Страница 75 из 194 ПерваяПервая ... 45657273747576777885105175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 221 по 2 250 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #2221
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    "Унизить" - это (из Ваших слов) примерно вот это: такая неврастеничка, как Вы, никогда не сможет никому отмстить, потому что через 15 минут разревется и завоет.

    "Опустить" - это: у Вас мама такая вот, а папа такой вот, поэтому Вы такая-то.
    это примеры. А если постараться дать точные определения?\

  2. #2222
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я в курсе, от чего она болит.
    вряд ли

  3. #2223
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    но а мое право просто поинтересоваться. почему даже для тех, кого Вы как вы утверждаете любите и уважаете Вы не делаете исключения.Такая последовательность напоминает то ли политические или религиозные убеждения. то ли сознательно применяемую технологию. Вот стало интересно.
    Просто не хочу.

    Я лучше скажу ему сто раз, что люблю его и уважаю, чем буду сто раз писать ув.

  4. #2224
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    вряд ли
    Отчего же?

  5. #2225
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Всем Вашим друзьям и подругам станет лучше когда Вы перестанете время от времени давать подобные реакции.
    Если Вы перестанете меня провоцировать, с большим удовольствием перестану. Честное слово. Могу даже расписку написать.

  6. #2226
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    "Унизить" - это (из Ваших слов) примерно вот это: такая неврастеничка, как Вы, никогда не сможет никому отмстить, потому что через 15 минут разревется и завоет.
    а Вам хотелось бы быть реально способной на убийство?

    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    "Опустить" - это: у Вас мама такая вот, а папа такой вот, поэтому Вы такая-то.
    то есть мама и папа- это у Вас табу?\
    Их нельзя публично упоминать и обсуждать, даже в комплиментарной форме.
    так?
    И "поскольку у Вас папа индус и высокой касты, то Вы унаследовали от него сильный темперамент и хорошую гормональную систему"- это тоже "опускание"?))

  7. #2227
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Просто не хочу.

    Я лучше скажу ему сто раз, что люблю его и уважаю, чем буду сто раз писать ув.
    а если он попросит- будете?))

  8. #2228
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    это примеры. А если постараться дать точные определения?\
    Унизить - это оскорбить или высмеять какие-либо личные характерные особенности человека. Его личные.
    Опустить - это высмеять какие-либо личные особенности человека посредством факторов, от которых он мало зависит (болезнь, мама, папа).

  9. #2229
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а если он попросит- будете?))
    Буду. Но он не просит.

  10. #2230
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Далее Вы мне сказали, что я неврастеничка и что не смогу мстить, потому что разревусь и завою.
    А почему ты от этого шарахаешься, а не спросишь - клево, а как научиться мстить долго и в свое удовольствие?

    Что тут такого, если чего-то пока не умеешь, зато можно ж этому научиться. Ну или попробовать хотя бы. Разве не любопытно как минимум?

  11. #2231
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Если Вы перестанете меня провоцировать, с большим удовольствием перестану. Честное слово. Могу даже расписку написать.
    за остальных я ведь не могу расписаться. что они Вас не "спровоцируют")
    Вот еще дождемся обратной связи от группы.
    Я надеюсь, у Вас хватит рассудительности не считать всех кто даст Вам негативную обратную связь, "прихлебалами" или как там))
    И речь идет не о том, будут у вас аффективные вспышки или нет ( это не проблема. у вспыльчивых людей они всегда бывают) сколько о том как они выглядят, об их характере.
    О том почему во время аффекта Вы ведете себя как пьяный мужик, не будучи ни пьяной ни мужиком?

  12. #2232
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а Вам хотелось бы быть реально способной на убийство?
    Причем тут мое желание (или нежелание) быть способной на убийство?
    Речь идет о том, что Вы высмеяли меня.
    Мол, сама ни на что не способна, а все туда же, теоретизировать насчет мести. Так или не так?

    то есть мама и папа- это у Вас табу?\
    Их нельзя публично упоминать и обсуждать, даже в комплиментарной форме.
    так?
    Почему? Можно. Какое еще табу? Можно и публично упоминать и публично обсуждать в любой форме (и в комплиментарной тоже).
    Но не с целью меня опустить, как это делаете Вы, называя меня потенциальной лесбиянкой на том основании, что у меня такая мама.

    И "поскольку у Вас папа индус и высокой касты, то Вы унаследовали от него сильный темперамент и хорошую гормональную систему"- это тоже "опускание"?))
    Вы разве говорили так? Мне кажется, нет. Если бы так сказали, опусканием я бы это не назвала.
    Хотя, признаюсь, мне неловко, когда кто-либо акцентирует внимание на моем нерусском отце. Хотя я к этому уже давным-давно привыкла и отношусь нормально.

  13. #2233
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Унизить - это оскорбить или высмеять какие-либо личные характерные особенности человека. Его личные.
    Опустить - это высмеять какие-либо личные особенности человека посредством факторов, от которых он мало зависит (болезнь, мама, папа).
    интересная точка зрения, и в общем то достаточно нетрадиционная, Обычно под "опусканием" подразумевают все таки понижение в социальном статусе.
    Сами по себе болезнь мама и папа про социальный статус еще н6е говорят

  14. #2234
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Буду. Но он не просит.
    а сами? в одностороннем порядке?

  15. #2235
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    за остальных я ведь не могу расписаться. что они Вас не "спровоцируют")
    Меня, кроме Вас и еще одного участника, никто не провоцирует.
    Если Вы этого делать не будете, мне уже легче будет.

    Вот еще дождемся обратной связи от группы.
    Я надеюсь, у Вас хватит рассудительности не считать всех кто даст Вам негативную обратную связь, "прихлебалами" или как там))
    И речь идет не о том, будут у вас аффективные вспышки или нет ( это не проблема. у вспыльчивых людей они всегда бывают) сколько о том как они выглядят, об их характере.
    О том почему во время аффекта Вы ведете себя как пьяный мужик, не будучи ни пьяной ни мужиком?
    Я сказала "подпевалками", а не "прихлебалами".
    Думаю, Вам помощь не нужна в данной ситуации. Вы прекрасно сами справляетесь.
    Я не жду, что меня будут защищать, нет. Этого точно не будет. Слишком много у Вас поклонников.
    Мне не нравится, когда подливают масло в огонь. Мне это травлю напоминает.

    Пускай высказываются. Я ни с кем (извините) переписываться не стану. Все, что надо, я говорю Вам.

    Я не считаю, что веду себя как пьяный мужик. Я просто себя защищаю. Как умею. Но Вам виднее, конечно.
    Так что не спорю. Пьяный мужик, так пьяный мужик. Лесбиянка, так лесбиянка.

  16. #2236
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Причем тут мое желание (или нежелание) быть способной на убийство?
    Речь идет о том, что Вы высмеяли меня.
    Мол, сама ни на что не способна, а все туда же, теоретизировать насчет мести. Так или не так?
    то есть Вас лично высмеивать нельзя? а почему?


    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Почему? Можно. Какое еще табу? Можно и публично упоминать и публично обсуждать в любой форме (и в комплиментарной тоже).
    Но не с целью меня опустить, как это делаете Вы, называя меня потенциальной лесбиянкой на том основании, что у меня такая мама.
    вообще то это предупреждение доктора о том , на что надо обратить внимание, а не указание на Ваш потолок социального статуса, но я уже слышал, что понятие "опустить" Вы понимаете не совсем так как я и другие..

    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Вы разве говорили так? Мне кажется, нет. Если бы так сказали, опусканием я бы это не назвала.
    несколькими поставим выше я именно это и сказал, практически точно также, но Вы не услышали.

    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Хотя, признаюсь, мне неловко, когда кто-либо акцентирует внимание на моем нерусском отце. Хотя я к этому уже давным-давно привыкла и отношусь нормально.
    а вообще то иметь такого отца -откровенное преимущество.

  17. #2237
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а сами? в одностороннем порядке?
    Что сама? Я иногда так пишу. Когда ситуация того требует. Если Вы внимательны, то, наверное, заметили.
    И Вам я тоже иногда так пишу.

    Я не строгий противник "ув", но считаю, что это не моя фишка. Не хочу воровать чужую фишку, только и всего.

  18. #2238
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение

    Я не считаю, что веду себя как пьяный мужик. Я просто себя защищаю. Как умею. Но Вам виднее, конечно.
    Так что не спорю. Пьяный мужик, так пьяный мужик. .
    защищаться когда никто не нападает?

  19. #2239
    Можно я дам ОС? видимо, мне это надо. Джуличка неплохой человек, где-то добрый, где-то не очень. Собсна ничего плохого о ней сказать не могу, только вот не складывается у нас общение ..потому что за шквалом эмоций она не слышит. А я же всегда говорю то, что думаю(даже если неприятно) и получается вывожу ее из себя и нервирую, что не действую так, как ей бы хотелось(а откуда я знаю что можно говорить-что нельзя? что есть для нее оскорбление-что правдаматка).
    Это поведение мне напоминает одного..ойда даже не одно близкого человека. вот человек добрый, мягкий даже где-то..но стоит что-то не то сказать..всё пипец,тушисвет включается неадекват и НИЧЕГО кроме эмоций. вот я честно..устала от вспышек таких. это же общение с УСЛОВИЕМ. с условием, что на ЭТОТ раз ты случайно не обидел, случайно не плюнул в душу и тп и тд... Можно конечно этих людей разобрать..и поставить параллели..но ведь потом выходит.что сидишь и думаешь "блин..человек хороший, жаль, что не получилось продолжить общение.неШмогла я,неШмогла"..

    Не скажу, что я контрлирую всегда себя в эмоциях..но мой мозг просчитывает последствия и причины..так скажем. может внутренне я побаиваюсь вот таких вспышек.."потому что бесполезно"...а вот приведенные примеры(НЕ Джуличка) порой несут такую ахинею..что задаешь вопрос-а нафига мне это надо?

  20. #2240
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    интересная точка зрения, и в общем то достаточно нетрадиционная, Обычно под "опусканием" подразумевают все таки понижение в социальном статусе.
    Сами по себе болезнь мама и папа про социальный статус еще н6е говорят
    Вы ошибаетесь. Зная о маме-папе спокойно можно судить о социальном статусе.

  21. #2241
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    защищаться когда никто не нападает?
    Мне кажется, что нападение есть. И оно от Вас.
    Я могу ошибаться, но так я, к сожалению, вижу.

  22. #2242
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение

    Я не строгий противник "ув", но считаю, что это не моя фишка. Не хочу воровать чужую фишку, только и всего.
    но это уже не чья то персональная фишка а местная традиция.

  23. #2243
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Зная о маме-папе спокойно можно судить о социальном статусе.
    о Вашем персональном или о статусе семьи?

  24. #2244
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вот еще дождемся обратной связи от группы.
    Я выше свою обратную связь дала. Люди с такими реакциями, как у ув. Джулички у меня вызывают ощущение ненадежности. Какие бы не были близкие отношения, попадет вожжа под хвост - потопит.. может, и сама не поймет, что сделала, но от этого не легче.
    Плюс легкая смена полюсов с хорошего отношения до "вы все с*ки молчите".. - хотя бы просто невежливо

    При этом подчеркну, что ув. Джуличка очень симпатична мне как человек. Хорошая девушка, и красавица.

  25. #2245
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что нападение есть. И оно от Вас.
    Я могу ошибаться, но так я, к сожалению, вижу.
    не всякая ирония это именно "нападение"

  26. #2246
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    то есть Вас лично высмеивать нельзя? а почему?
    Можно. Но мне это неприятно.

    вообще то это предупреждение доктора о том , на что надо обратить внимание, а не указание на Ваш потолок социального статуса, но я уже слышал, что понятие "опустить" Вы понимаете не совсем так как я и другие..
    Хорошо. Пускай так. Спасибо Вам. Я обращу на это внимание.

    несколькими поставим выше я именно это и сказал, практически точно также, но Вы не услышали.
    А можно цитату, пожалуйста? Может, я пропустила или невнимательно прочитала?

    а вообще то иметь такого отца -откровенное преимущество.
    Не понимаете Вы, к сожалению, что значит иметь такого отца.

  27. #2247
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    это же общение с УСЛОВИЕМ. с условием, что на ЭТОТ раз ты случайно не обидел, случайно не плюнул в душу и тп и тд...
    + 1. Плюс, фактически, такой человек при обычной доброжелательности считает тебя г*ном.. ведь он же не верит, что к нему по-доброму. Фактически это означает "ты хоть и прикидываешься хорошим, я считаю тебя способным/способной на гадость".

    И в какой-то степени это попытки завиноватить, загнуть.

  28. #2248
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    но это уже не чья то персональная фишка а местная традиция.
    Но у нее есть конкретный родоначальник.
    Вы не заметили, что я иногда употребляю ув? Я иногда употребляю. Нечасто, но употребляю.
    Если человек знакомый, предпочитаю по имени и на "ты". Если не знакомый, то просто по нику. Но иногда проскальзывает и "ув".

  29. #2249
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    о Вашем персональном или о статусе семьи?
    О статусе семьи.

  30. #2250
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не всякая ирония это именно "нападение"
    Ну, учитывая Ваши неоднократные угрозы меня забанить насовсем, для меня это выглядело именно так.

Страница 75 из 194 ПерваяПервая ... 45657273747576777885105175 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search