Страница 74 из 194 ПерваяПервая ... 44647172737475767784104174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 191 по 2 220 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #2191
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Юль, иметь равные с другими участниками права = "прав не иметь"?
    для тех кто претендует на особые права - однозначно))

  2. #2192
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а давайте оценим степень моего придирания к
    1) ув. Лорентине
    2) ув. Юличке.
    3)_ ув. Единорожке и
    4) ув. Креславе
    можно расставить эти 4 ника в порядке убывания степени моего придирания и опускания))).
    Мое впечатление - я бы не сказала, что в Ваших постах были придирания или опускания. Но если зайти с другой стороны, ИМХО, мягче всего из этого списка Вы общаетесь с ув. Джуличкой.

  3. #2193
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    конечно неправильно. если больные здесь имеют меньше прав чем врачи то это не значит что они не имеют прав. есть такие понятия- больше и меньше.
    Нюансы.
    Согласна. Давайте тогда определимся, какие права есть у меня. Чтоб мне понятно было.

    я и отвечаю-это Ваша галлюцинация в полный рост.
    Точка.
    У меня на этот счет иное мнение. Но ладно. Пусть так.

    тогда сами не давай1те никому жесткой обратной связи, даже когда некуда выплеснуть негатив, как Вы обычно делаете.
    Я и так никому не даю жесткую обратную связь. Я всегда деликатно стараюсь.
    Особенно, если человек новичок, которого я плохо знаю.

    если ВОТ ЭТо для Вас "тяжелая ситуцация" и "конфликт" то воистину, "кто мало видел- много плачет"(с)
    Да. Представьте. Это для Вас, наверное, это ситуация ерунда. А для меня важна.
    Потому что, возможно, мне придется уйти с форума, где, как Вы верно, заметили, есть мои друзья и люди, которым я симпатична. И которые МНЕ симпатичны.
    Где есть Джубал, которого мне всегда приятно и интересно читать.

  4. #2194
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мое впечатление - я бы не сказала, что в Ваших постах были придирания или опускания. Но если зайти с другой стороны, ИМХО, мягче всего из этого списка Вы общаетесь с ув. Джуличкой.
    так отож)))
    видимо, слишком мягко и интеллигентно,по еврейски, нет чтоб "по нашему по простому по русски"(с))

  5. #2195
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Участники, расскажите ув. Юличке, кого и как часто она мочит сама того не замечая. походя, называя свою специфическую пафосную злобную категоричность " я так думаю!"(с)
    ИМХО, она слишком заигралась в простого русского мужика рубаху парня у которого что на уме то на языке, что это чревато как минимум нарушением ролеполового поведения.Она же все таки барышня, а не парень.
    Ну Вы мне уже сказали, что я лесбиянкой стану.
    Могу Вас огорчить. Не стану. Я мужчин люблю. Хоть и не всегда их понимаю.

  6. #2196
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение

    Я и так никому не даю жесткую обратную связь. Я всегда деликатно стараюсь ,Особенно, если человек новичок, которого я плохо знаю.
    это хорошо, но очевидно, Вы не всегда рассчитываете силу удара, потому что пребываете в иллюзии что хорошо себя знаете. Наверное, чего то Вы о себе таки не знаете.


    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Да. Представьте. Это для Вас, наверное, это ситуация ерунда. А для меня важна.
    вс равнении с вызовами реала все что здесь происходит, ерунда или нет ровной в той степени в которой мы сами это решаем для себя.
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Потому что, возможно, мне придется уйти с форума, где, как Вы верно, заметили, есть мои друзья и люди, которым я симпатична. И которые МНЕ симпатичны.
    Где есть Джубал, которого мне всегда приятно и интересно читать.
    ... а назвать коллегу Джубала "уважаемым" хотя бы сейчас Вам не позволяет религия или политические убеждения?))
    ХОТЯ БЫ его)

  7. #2197
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    А в "Русалочке" ей пофиг что там ей говорят родственники. Идея фикс ведет ее за собой. И Русалочка сама решает что для нее хорошо, а что плохо. Вернее, не она сама, а ее расстройство психики, но ее психики, а не окружающих. В отличие от ГУ.
    Может сбежать от папА

  8. #2198
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а давайте оценим степень моего придирания к
    1) ув. Лорентине
    2) ув. Юличке.
    3)_ ув. Единорожке и
    4) ув. Креславе
    можно расставить эти 4 ника в порядке убывания степени моего придирания и опускания))).
    По-моему одинаково. Но пункт 1,3,4-не бросаются словами)Пункт 3,по моим наблюдениям, больше всех старается что-то понять. пункт 1 тоже подключился к работе над собой в вашем руководстве(не побоюсь этого слова). По пункту 4 мало инфы.

    Кстати...совсем недавно в теме Джонни я почувствовала массовую агрессию от этих участниц(кроме Единорожки, конечно). И почему-то в мою бландинистую голову пришло одно-"они чего? ревнуют чтоле?"..Вот ничего кроме ревности в голову не пришло. ув.Наг, вашего внимания(я так понимаю подсознательно это всё) как мужчины хотят многие..получается. Хотя вы ведете себя весьма корректно и не даете поводов, чтобы было что-то подобное))Но ваш ум и знания..подставили вас

    ща придет Отец Жоффруа и разгонит всех нафиг..со словами "кумира себе возвели!".

  9. #2199
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Ну Вы мне уже сказали, что я лесбиянкой стану.
    Могу Вас огорчить. Не стану. Я мужчин люблю. Хоть и не всегда их понимаю.
    ув. Единорожка тоже вон любит мужчин. Как мужчина)))
    К Вас примерно сейчас такая же угроза.
    Любить мужчин и демонстрировать мужское поведение - это чревато.
    Пока что Вас спасают в основном гормоны, унаследованные от отца. восточный темперамент.
    Если бы Вы пошли в маму и в ее род в части гормональной конфигурации, были бы уже там.
    Потому что Ваша мама полностью подпадает под профиль мамы гея или лесби , см. соответсвующую тему.

  10. #2200
    врать не буду..забыла откуда инфа..но водяные и прочая нечисть, которая существует в русском фольклоре..это связано..с христианством.(тока не бить, в МГИМО этому учат)))))

  11. #2201
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    врать не буду..забыла откуда инфа..но водяные и прочая нечисть, которая существует в русском фольклоре..это связано..с христианством.(тока не бить, в МГИМО этому учат)))))
    сс приходим христианства местные локальные духи и божества получили либо статус нечистой силы. либо были объявлены святыми под соотвествующими никами ( так Перун стал Ильей Пророком на нашей территории например)

  12. #2202
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    врать не буду..забыла откуда инфа..но водяные и прочая нечисть, которая существует в русском фольклоре..это связано..с христианством.(тока не бить, в МГИМО этому учат)))))
    Так они существовали ж до христианства, только стали восприниматься с его приходом как нечисть

  13. #2203
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Единорожка тоже вон любит мужчин. Как мужчина)))
    К Вас примерно сейчас такая же угроза.
    Любить мужчин и демонстрировать мужское поведение - это чревато.
    Пока что Вас спасают в основном гормоны, унаследованные от отца. восточный темперамент.
    Если бы Вы пошли в маму и в ее род в части гормональной конфигурации, были бы уже там.
    Потому что Ваша мама полностью подпадает под профиль мамы гея или лесби , см. соответсвующую тему.
    Эх, бежать надо... Мануальный терапевт ждёт на приём(((
    Ув. Собеседники, кто в курсе, какую тему ув. Наг имеет в виду? Чтобы найти и почитать потом. Спасибо!

  14. #2204
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    сс приходим христианства местные локальные духи и божества получили либо статус нечистой силы. либо были объявлены святыми под соотвествующими никами ( так Перун стал Ильей Пророком на нашей территории например)
    ну например водяные..это падшие ангелы попадавшие в болотца и реки в лесах..)))вот такая история возникновения водяных согласно некоторым источникам

  15. #2205
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Так они существовали ж до христианства, только стали восприниматься с его приходом как нечисть
    значит до этого были богами)))так чтоле?))языческими естесна

  16. #2206
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Может сбежать от папА
    Скорее наоборот, мне кажется. Папа и не заметил, что она сбежала. То есть, это тот вариант Электры когда отец отвергает дочку. И поэтому она ищет папу в ком-то другом. Вначале в мраморном мальчике может быть, а потом в Принце.


    Странное дитя была эта русалочка, тихое, задумчивое. Другие сестры украшали себя разными разностями, которые находили на потонувших кораблях, а она только и любила, что цветы ярко-красные, как солнце, там, наверху, да еще красивую мраморную статую. Это был прекрасный мальчик, высеченный из чистого белого камня и спустившийся на дно морское после кораблекрушения. Возле статуи русалочка посадила розовую плакучую иву, она пышно разрослась и свешивала свои ветви над статуей к голубому песчаному дну, где получалась фиолетовая тень, зыблющаяся в лад колыханию ветвей, и от этого казалось, будто верхушка и корни ластятся друг к другу.

    Больше всего русалочка любила слушать рассказы о мире людей там, наверху. Старой бабушке пришлось рассказать ей все, что она знала о кораблях и городах, о людях и животных. Особенно чудесным и удивительным казалось русалочке то, что цветы на земле пахнут, – не то что здесь, на морском дне, – леса там зеленые, а рыбы среди ветвей поют так громко и красиво, что просто заслушаешься. Рыбами бабушка называла птиц, иначе внучки не поняли бы ее: они ведь сроду не видывали птиц.
    ...
    Русалочка откинула со лба принца волосы, поцеловала его в высокий красивый лоб, и ей показалось, что он похож на мраморного мальчика, который стоит у нее в саду. Она поцеловала его еще раз и пожелала, чтобы он остался жив.



  17. #2207
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    давайте определимся как лично Вы понимаете "опускаю"
    До этого мы уже выяснили. например, что "западло" мы с вами понимаем немного по разному)так что прецедент уже есть.
    Что конкретно в моей обратной связи Вашему поведению и реакциям здесь и сейчас - "опускание"?
    по пунктам,плз, как у нас принято в таких случаях : 1).....5)
    Не хочу искать цитаты. Я так отвечу.

    Я считаю, что Вы намеренно акцентируете внимание на том, что мне неприятно, больно, трудно с целью меня опустить.
    Вы в который раз в пренебрежительной форме кидаете фразы о моей болезни. Вы в который раз про моего папу заговариваете так, как будто то, что он индус - это важнейшее, что я должна уяснить. Вы намеренно акцентируете внимание на том, что я не похожа на других. Вы каждый раз пытаетесь меня подловить на каком-то незнании, ошибке. Вы называете меня гадким утенком. Вы объявляете мне выговор, как школьнице (не далай это, а то...!) Ставите меня каждый раз в неудобное положение. Притом СПЕЦИАЛЬНО.
    Вы не желаете признавать, что я ТОЖЕ могу что-то знать об этом мире и его обитателях. Вы каждым своим сообщением хотите показать, что я слишком пафосная, хотя этого нет и в помине. Уж в чем- в чем, а в пафосности меня Вы первый обвиняете.

    Я не претендую на Ваши права и на уникальность я тоже не претендую. Я просто хочу иметь возможность общаться так, как я могу и умею, а не так, как хочется Вам.
    Могу привести вполне конкретный пример:

    Мы с Вами говорили о том, как должен был поступить ГУ (гадкий утенок). Я ответила, что мне кажется, должен был отомстить.
    Вы тут же наехали на меня, мол, а вот на родине Вашего батюшки... Далее Вы мне сказали, что я неврастеничка и что не смогу мстить, потому что разревусь и завою.

    1. Сконцентрировали разговор на моем отце.
    2. Перевели разговор на мою личность, хотя я не говорила ни слова о том, что я о себе.

    Я о том, как Я БЫ ХОТЕЛА, чтоб поступил ГУ.
    К чему было меня унижать, рассказывая в уничижительной форме о том, как я не смогу отомстить? К чему?

    Если б Вы ответили просто про страты и "западло" - это одно. Но Вы воспользовались моментом и накрыли меня с головой.

  18. #2208
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    значит до этого были богами)))так чтоле?))языческими естесна
    как сказал ув. Наг, локальные духи... хотя русалка из сказки на уровне дочери местного бога - царя

  19. #2209
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    это хорошо, но очевидно, Вы не всегда рассчитываете силу удара, потому что пребываете в иллюзии что хорошо себя знаете. Наверное, чего то Вы о себе таки не знаете.
    Пусть так.

    вс равнении с вызовами реала все что здесь происходит, ерунда или нет ровной в той степени в которой мы сами это решаем для себя.
    Да.

    ... а назвать коллегу Джубала "уважаемым" хотя бы сейчас Вам не позволяет религия или политические убеждения?))
    ХОТЯ БЫ его)
    Наг, я уже объясняла, почему я не употребляю "ув" в отношении каждого форумчанина.
    Это мое право, не находите?

  20. #2210
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Эх, бежать надо... Мануальный терапевт ждёт на приём(((
    Ув. Собеседники, кто в курсе, какую тему ув. Наг имеет в виду? Чтобы найти и почитать потом. Спасибо!
    тема про геев)))
    "Геи и современность. Распространение гомосексуализма."
    в психологии личности
    кажется

  21. #2211
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Единорожка тоже вон любит мужчин. Как мужчина)))
    К Вас примерно сейчас такая же угроза.
    Любить мужчин и демонстрировать мужское поведение - это чревато.
    Пока что Вас спасают в основном гормоны, унаследованные от отца. восточный темперамент.
    Если бы Вы пошли в маму и в ее род в части гормональной конфигурации, были бы уже там.
    Потому что Ваша мама полностью подпадает под профиль мамы гея или лесби , см. соответсвующую тему.
    Во! Опять. Ну и замечательно.
    Лесби так лесби. Пусть так. Если Вам от сообщения мне этого факта легче станет, ради бога.

  22. #2212
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    тема про геев)))
    "Геи и современность. Распространение гомосексуализма."
    в психологии личности
    кажется

  23. #2213
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так отож)))
    видимо, слишком мягко и интеллигентно,по еврейски, нет чтоб "по нашему по простому по русски"(с))
    Может, придем к какому-то соглашению уже? Мне голова сильно болит, правда.
    Я скоро чисто физически не смогу с Вами тут сидеть.
    Пожалуйста.

  24. #2214
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Не хочу искать цитаты. Я так отвечу.

    Я считаю, что Вы намеренно акцентируете внимание на том, что мне неприятно, больно, трудно с целью меня опустить.
    ........
    это и дальнейшие цитаты приведенные Вами- это называется "определять одно неизвестное Х посредством другого неизвестного У"(с)))Вы априори исходите из того, что Все понимают "опустить" точно также как Вы, а это не факт.\
    Что такое по Вашему "опустить", и чем "опустить" принциипиально отличается от "унизить"?

  25. #2215
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение


    Наг, я уже объясняла, почему я не употребляю "ув" в отношении каждого форумчанина.
    Это мое право, не находите?
    но а мое право просто поинтересоваться. почему даже для тех, кого Вы как вы утверждаете любите и уважаете Вы не делаете исключения.Такая последовательность напоминает то ли политические или религиозные убеждения. то ли сознательно применяемую технологию. Вот стало интересно.

  26. #2216
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, кто в курсе, какую тему ув. Наг имеет в виду? Чтобы найти и почитать потом. Спасибо!
    https://vezha.com/threads/17393.html

  27. #2217
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Может, придем к какому-то соглашению уже? Мне голова сильно болит, правда.
    Я скоро чисто физически не смогу с Вами тут сидеть.
    Пожалуйста.
    сейчас попустит
    Когда наконец поймете про что она болит здесь и сейчас

  28. #2218
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Что такое по Вашему "опустить", и чем "опустить" принциипиально отличается от "унизить"?
    "Унизить" - это (из Ваших слов) примерно вот это: такая неврастеничка, как Вы, никогда не сможет никому отмстить, потому что через 15 минут разревется и завоет.

    "Опустить" - это: у Вас мама такая вот, а папа такой вот, поэтому Вы такая-то.

  29. #2219
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    сейчас попустит
    Когда наконец поймете про что она болит здесь и сейчас
    Я в курсе, от чего она болит.

  30. #2220
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Во! Опять. Ну и замечательно.
    Лесби так лесби. Пусть так. Если Вам от сообщения мне этого факта легче станет, ради бога.
    Всем Вашим друзьям и подругам станет лучше когда Вы перестанете время от времени давать подобные реакции.

Страница 74 из 194 ПерваяПервая ... 44647172737475767784104174 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search