Страница 73 из 194 ПерваяПервая ... 43637071727374757683103173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 161 по 2 190 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #2161
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Русалка по русски-кикимора, "которые защекочут до икоты и на дно уволокут"(с), способные на разные манипуляции-превращения.
    В оригинале в рыбину перекинулась и проникла-таки в Прынца. Не мытьем, так катаньем.Ведьмовское отродье.

    А русал-это Русский Алюминий(монстр тот еще)
    Русалки Крамского (к повести Гоголя)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6bfe279a76f7218a442bc38a36e_prev.jpg
Просмотров: 49
Размер:	43,1 Кб
ID:	59216

  2. #2162
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Похоже на раздельное обучение в школах.
    Я не очень понял про семью водяных, в которой рождались только мальчики... А где в семье водяных место русалке, которая рождала маленьких-водяных, и откуда брались маленькие-русалки со своими сёстрами?

  3. #2163
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Вообще-то речь шла о том, что я Вам глубоко несимпатична как человек, как женщина, как участник форума.
    .
    критиковать образ действия здесь и сейчас и выносить оценку глобального характера в категориях" как человек и как женщина" ( особенно последнее)- это совершенно разные вещи.
    Вы мне как раз субъективно глубоко симпатичны но Ваш привычный образ действия просто ужасен и идет
    в чудовищный диссонанс с Вашим потенциалом.
    Он Вам попросту не к лицу, не приличествует.
    Вы принцесса а не рыночная торговка.
    Примите это наконец раз и навсегда как факт.

  4. #2164
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Значит, объясняю для всех. Ни с кем, кроме Нага, в данной теме я говорить не буду.
    Можете не стараться его защищать и писать мне свою "обратную связь". Мне это неинтересно.
    Я разговариваю с одним человеком. Ваши комментарии оставьте при себе.
    В любом случае, я отвечать на них не буду, не обессудьте.
    Юльчик.. а разве с тобой кто-то разговаривает?.. разговор давно о другом идет

  5. #2165
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Таки вот насчет контрсценария для Русалочки...
    Мысль такая: раз уж полезла в другое королевство, то нефиг было молчать как рыба. Раз захотела в жены к принцу из другого государства - то нать было язык выучить, традиции усвоить и т.д. Ассимилироваться качественно, во. А раз она продолжала вести себя аки рыба... ну вот и скушали

  6. #2166
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А на будущее: если Вы настаиваете на своем праве "мочить" окружающих и ляпать первое что ситуативно придет в голову категоричным тоном и с интонациями вселенского критика, называя это " я так думаю!" (с), то будьте готовы к тому. что окружающие тоже имеют право на максимально жесткую обратную связь в отношении Вашего образа действия и высказываний. Группы, а тем более открытые сообщества предполагают одинаковые права для всех участников, за исключением терапевтов.
    Конечно. Вы имеете на все право. Я ни на что. Это мы уже выяснили.


    И еще: нравится Вам это или нет, но терапевты НИКОГДА в полноценных группах и сообществах НЕ БУДУТ НА РАВНЫХ с другими участниками, они заведомо по умолчанию ВЫШЕ.
    Не нравится этот формат_ есть сайкобиз, где больные по умолчанию выше терапевтов.
    Вашу цель я поняла давно. Спровоцировать меня, чтобы с достоинством изогнать с форума.
    Изгоняйте.
    И радуйтесь жизни. Больше я Вас не потревожу.
    У меня нет сил с Вами воевать.

    И функция игнора в отношении супервизоров и терапевтов будет отключена глобально, если еще не отключена, мы никогда не скрывали. что у нас некоторым образом виртуальное мед учреждение, хотя и не стационар.Почему то никого кроме Вас это не напрягает. наверное, это повод задуматься.
    Давайте Вы сначала выясните, что меня напрягает, а потом будете говорить? Вы не все на свете знаете досконально. Я себя лучше знаю, чем Вы.

    Вам нравится опускать меня. Показывать, что я по сравнению с Вами никто и знать меня никак. Ради бога. Только мне это не по нраву. И тут Вы уже не можете мне запретить так чувствовать, как я чувствую.

  7. #2167
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    А к Вам, Люмин, это и не относилось. К кому относилось, тот знает.
    "детский сад, вторая группа"(с))))

  8. #2168
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    вообще то такое заявление откровенно оскорбительно для ВСЕХ участников, для персонального общения есть личка.
    А объективно для того чтобы ваш пока еще тяжелый невроз не превратился в укоренившийся эмбрион психоза, Вам объективно показана именно групповая терапия и именно с предельно жесткой обратной связью в случае групповой терапии.
    Никакие ПМСы не оправдание. Принцип "дома надо сидеть когда голова болит"(с) еще никто не отменял.
    Плохо в данный момент с самоконтролем- чего лезть на публику а не пересидеть этот период, спрашивается?
    Гениально. ГДЕ Я ЛЕЗЛА??? Я общалась, как и все.
    Но Вы же предпочли именно ко мне придраться.

    Ладно, все, проехали.
    Видно, такова судьба.

  9. #2169
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "детский сад, вторая группа"(с))))
    Продолжайте в том же духе.

  10. #2170
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Вам нравится опускать меня. Показывать, что я по сравнению с Вами никто и знать меня никак. Ради бога. Только мне это не по нраву. И тут Вы уже не можете мне запретить так чувствовать, как я чувствую.
    Юльчик, да ты влюблена в ув. Нага?

  11. #2171
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Конечно. Вы имеете на все право. Я ни на что. Это мы уже выяснили.
    а если подумать?)


    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Вашу цель я поняла давно. Спровоцировать меня, чтобы с достоинством изогнать с форума.
    а зачем?


    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Давайте Вы сначала выясните, что меня напрягает, а потом будете говорить? Вы не все на свете знаете досконально. Я себя лучше знаю, чем Вы..
    лучше вы себя знаете только с одной стороны. Как и каждый обычный человек,. не прошедший специальную подготовку. Иначе не были бы нужны психологи психотерапевты и психоаналитики.Подобно тому как мы не видим сою макушку или свой затылок иначе чем с помощью двух зеркал.

    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Вам нравится опускать меня.
    или Вам привычно думать, что кому то нравиться опускать Вас.

    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    И тут Вы уже не можете мне запретить так чувствовать, как я чувствую.
    я могу только помочь разобраться , почему Ваши чувства вас до такой степени регулярно обманывают, причем помочь именно с помощью группы.
    например, Вы реально отдаете себе отчет в том, как часто Вы невольно оскорбляете большое количество участников. включая тех кого называете друзьями и подругами?ВЫ готовы это услышать от участников?

  12. #2172
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Таки вот насчет контрсценария для Русалочки...
    Мысль такая: раз уж полезла в другое королевство, то нефиг было молчать как рыба. Раз захотела в жены к принцу из другого государства - то нать было язык выучить, традиции усвоить и т.д. Ассимилироваться качественно, во. А раз она продолжала вести себя аки рыба... ну вот и скушали
    Оль, её ж голоса лишила ведьма, она б может и выучила, а толку?

  13. #2173
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я общалась, как и все.
    .
    если в том смысле что писали посты а не скажем устраивали рассылки , то да.
    технически - как все.
    А с эмоциональной точки зрения- наверное , это будет преувеличением сказать что "как все"

  14. #2174
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я не очень понял про семью водяных, в которой рождались только мальчики... А где в семье водяных место русалке, которая рождала маленьких-водяных, и откуда брались маленькие-русалки со своими сёстрами?
    Да я тоже толком не поняла. Но в одной семье дети одни русалки. А Маленький Водяной родился в семье водяных. Может, конечно и совпадение. Но зачем-то оно в сказках было нужно.

  15. #2175
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Оль, её ж голоса лишила ведьма, она б может и выучила, а толку?
    это только в русских сказках рыбы умеют говорить. Щука в Емеле или золотая рыбка.))
    А у скандов они немые.

  16. #2176
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    критиковать образ действия здесь и сейчас и выносить оценку глобального характера в категориях" как человек и как женщина" ( особенно последнее)- это совершенно разные вещи.
    Вы мне как раз субъективно глубоко симпатичны но Ваш привычный образ действия просто ужасен и идет
    в чудовищный диссонанс с Вашим потенциалом.
    Он Вам попросту не к лицу, не приличествует.
    Вы принцесса а не рыночная торговка.
    Примите это наконец раз и навсегда как факт.
    Я Вам не верю. С людьми, которые "глубоко симпатичны" так не поступают. Их не опускают прилюдно так, как это делаете Вы.
    Я попросила не общаться со мной, Вы ответили, что не можете этого сделать, т.к. велика ценность этого общения для других.
    Хорошо. Я согласилась общаться.
    Но Вы сразу встаете в позу, заявляя, что Вы имеете право на все, а я должна молчать.
    Что делать будем? Вы говорили о компромиссе.
    Меня не устраивает то, что Вы в каждом посте прилюдно меня опускаете.
    Почему Вы не можете пойти на уступки и не делать этого?
    Я прошу Вас забанить меня, Вы этого не делаете, заявляя, что я эгоистка и не думаю о людях, которым я симпатична.
    Я ГОТОВА своим примером помочь кому-то, но не готова выслушивать от Вас опускалки. Вот и все.

  17. #2177
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Юльчик, да ты влюблена в ув. Нага?
    а давайте оценим степень моего придирания к
    1) ув. Лорентине
    2) ув. Юличке.
    3)_ ув. Единорожке и
    4) ув. Креславе
    можно расставить эти 4 ника в порядке убывания степени моего придирания и опускания))).

  18. #2178
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Оль, её ж голоса лишила ведьма, она б может и выучила, а толку?
    Язык знаков, письменность? рисунками объясниться хотя бы?.. неа, "Милый мой хороший, догадайся сам" получилось... ИМХО.
    да, и... Мне кажется, что "ведьма лишила голоса" - это тоже нечто образное... переносное значение.

  19. #2179
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да я тоже толком не поняла. Но в одной семье дети одни русалки. А Маленький Водяной родился в семье водяных. Может, конечно и совпадение. Но зачем-то оно в сказках было нужно.
    Быть может, русалками не рождаются, а становятся? и водяными... Хотя это уже, наверное, совсем не по этой сказке. разве русалки-кикиморы это не "утопившиеся" девушки?

  20. #2180
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение

    Меня не устраивает то, что Вы в каждом посте прилюдно меня опускаете.
    давайте определимся как лично Вы понимаете "опускаю"
    До этого мы уже выяснили. например, что "западло" мы с вами понимаем немного по разному)так что прецедент уже есть.
    Что конкретно в моей обратной связи Вашему поведению и реакциям здесь и сейчас - "опускание"?
    по пунктам,плз, как у нас принято в таких случаях : 1).....5)

  21. #2181
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    это только в русских сказках рыбы умеют говорить. Щука в Емеле или золотая рыбка.))
    А у скандов они немые.
    ну, сканды ими чаще и больше питались наверное)

  22. #2182
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Юльчик, да ты влюблена в ув. Нага?
    Ух ты! Я только подумала эту мысль, прогнала как бредовую и тут же читаю этот пост! Мистика!

  23. #2183
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а если подумать?)
    Вы прямо сказали, что я больная. И что больные тут прав не имеют. Для этого есть сайкобиз.
    О чем тут думать? Я неправильно поняла Ваши слова?

    а зачем?
    Видимо, я Вам чем-то мешаю. На этот вопрос Вы сами лучше всего ответите.

    я могу только помочь разобраться , почему Ваши чувства вас до такой степени регулярно обманывают, причем помочь именно с помощью группы.
    Если Вы будете мне помогать жесткой обратной связью, то лучше не надо.

    например, Вы реально отдаете себе отчет в том, как часто Вы невольно оскорбляете большое количество участников. включая тех кого называете друзьями и подругами?ВЫ готовы это услышать от участников?
    Знаете почему, когда в реале происходит жесткий конфликт двоих, третьи, как правило, не принимают ничью из сторон?
    Чтоб не быть потом виноватыми.
    Если человек в тяжелой для меня ситуации позволяет себе подливать масло в огонь, я так же имею право дать жесткую обратную связь.

  24. #2184
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    И что больные тут прав не имеют.
    Юль, иметь равные с другими участниками права = "прав не иметь"?

  25. #2185
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    если в том смысле что писали посты а не скажем устраивали рассылки , то да.
    технически - как все.
    А с эмоциональной точки зрения- наверное , это будет преувеличением сказать что "как все"
    Наг, я НЕ УМЕЮ общаться так, как надо Вам. Я не кукла и не робот, чтоб в меня можно было заложить программу, как мне и с кем общаться!
    Неужели Вы не понимаете?
    Я не понимаю, что Вам от меня нужно. У меня ощущение, что Вам просто хочется меня перекроить, чтоб я была удобной для Вас.
    Но я ведь не кукла. И не умею общаться так, как Вам нравится.

  26. #2186
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Вы прямо сказали, что я больная. И что больные тут прав не имеют. Для этого есть сайкобиз.
    О чем тут думать? Я неправильно поняла Ваши слова?.
    конечно неправильно. если больные здесь имеют меньше прав чем врачи то это не значит что они не имеют прав. есть такие понятия- больше и меньше.
    Нюансы.


    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Видимо, я Вам чем-то мешаю. На этот вопрос Вы сами лучше всего ответите.
    я и отвечаю-это Ваша галлюцинация в полный рост.
    Точка.



    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Если Вы будете мне помогать жесткой обратной связью, то лучше не надо.
    тогда сами не давай1те никому жесткой обратной связи, даже когда некуда выплеснуть негатив, как Вы обычно делаете.


    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение

    Если человек в тяжелой для меня ситуации позволяет себе подливать масло в огонь, я так же имею право дать жесткую обратную связь.
    если ВОТ ЭТо для Вас "тяжелая ситуцация" и "конфликт" то воистину, "кто мало видел- много плачет"(с)

  27. #2187
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    давайте определимся как лично Вы понимаете "опускаю"
    До этого мы уже выяснили. например, что "западло" мы с вами понимаем немного по разному)так что прецедент уже есть.
    Что конкретно в моей обратной связи Вашему поведению и реакциям здесь и сейчас - "опускание"?
    по пунктам,плз, как у нас принято в таких случаях : 1).....5)
    Сейчас попробую нарвать цитат. Так нагляднее. Запаситесь терпением, пожалуйста.

  28. #2188
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Быть может, русалками не рождаются, а становятся? и водяными... Хотя это уже, наверное, совсем не по этой сказке. разве русалки-кикиморы это не "утопившиеся" девушки?
    В общем, дело темное с этими русалками.

  29. #2189
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Наг, я НЕ УМЕЮ общаться так, как надо Вам. Я не кукла и не робот, чтоб в меня можно было заложить программу, как мне и с кем общаться!
    Неужели Вы не понимаете?
    Я не понимаю, что Вам от меня нужно. У меня ощущение, что Вам просто хочется меня перекроить, чтоб я была удобной для Вас.
    Но я ведь не кукла. И не умею общаться так, как Вам нравится.
    ув. Участники, расскажите ув. Юличке, кого и как часто она мочит сама того не замечая. походя, называя свою специфическую пафосную злобную категоричность " я так думаю!"(с)
    ИМХО, она слишком заигралась в простого русского мужика рубаху парня у которого что на уме то на языке, что это чревато как минимум нарушением ролеполового поведения.Она же все таки барышня, а не парень.

  30. #2190
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В общем, дело темное с этими русалками.
    разберемся)

Страница 73 из 194 ПерваяПервая ... 43637071727374757683103173 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search