Страница 72 из 194 ПерваяПервая ... 42626970717273747582102172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 131 по 2 160 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #2131
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да)
    а к чему должна в идеале стремиться Русалочка чтобы это не была то ли версия "Ромео и Джульетты" с еще более печальным концом чем у Шекспира, то ли знакомую любому украинцу повесть местного классика Марка Вовчка ( это женщина под таким ником писала) про казачку. которая демонстративно вышла замуж за крепостного?
    к взаимовыгодному равноправному сотрудничеству стратов/культур..? при этом оставаясь женщиной

  2. #2132
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да)
    а к чему должна в идеале стремиться Русалочка чтобы это не была то ли версия "Ромео и Джульетты" с еще более печальным концом чем у Шекспира, то ли знакомую любому украинцу повесть местного классика Марка Вовчка ( это женщина под таким ником писала) про казачку. которая демонстративно вышла замуж за крепостного?
    ну, она - принцесса со всеми вытекающими обстоятельствами, принцессы способствуют укреплению положения королевского дома за счет установления контактов.. Морское царство большое, да и оно может быть не одно, мировой океан велик. А тут ей не удалось это сделать, потому что контакт с принцем был не контактом равных.

  3. #2133
    Контрсценарий - это водолазы и аквариумы

  4. #2134
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    к русалу..большому сильном и из влиятельной семьи(граф какой-нить)..или пообщаца с Королем на тему того" а не плохо было бы установить контакт с сухопытным царством..представляешь, какая власть была бы у внука твоего? всемогущий, неменьше"
    ві праві. такого рода брак - єто заявка. єто серьезнейший политический альянс
    по сути создание империи

  5. #2135
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Контрсценарий - это водолазы и аквариумы
    .... включая самого БГ)
    кстати, его биографию помните?)кто папа кто мама?

  6. #2136
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Кстати, про язык... Может это не ужастик, а символика? Что она и имея физически этот язык во рту не нашла бы общего "языка" с принцем, слишком разные не только среда обитания и физические данные, но и я речь у них. А как жить не понимая друг друга?
    Конечно, символика..
    Может быть она надеялась, что принц поймет ее и без слов - ведь они как-то понимали друг друга - она разговаривала глазами. Вообще, на что она надеялась, когда соглашалась стать немой?(

  7. #2137
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    к взаимовыгодному равноправному сотрудничеству стратов/культур..? при этом оставаясь женщиной
    но ведь она не просто женщина, она некоторім образом наследница престола

  8. #2138
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ві праві. такого рода брак - єто заявка. єто серьезнейший политический альянс
    по сути создание империи
    Те же мысли. Вспоминается Макиавелли и идеология power play.

  9. #2139
    =Contradictio;1787178Задумался, до какой степени мазохисточка была эта Русалочка. Раз морская ведьма ей дала человеческие ножки
    Ведьма - может это мать

  10. #2140
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    .... включая самого БГ)
    кстати, его биографию помните?)кто папа кто мама?
    Хм! Директор опытного завода - отец и мать - то ли художник, то ли социолог, то ли юрисконсульт в доме моделей.

  11. #2141
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ведьма - может это мать
    Внутренний Родитель, который пошел на поводу у Ребенка)
    -Хочу!! Ааа!!!бессмертную душу!!
    -На тебе, ножки! (только не истери))

  12. #2142
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а как они до этого размножались?
    Должны быть по смыслу...но вот в скаке, только папа - морской Царь и фсё.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У нее там в подводном мире статуя была, похожая на принца.
    Русалочка этой статуей видимо заимпритинговалась, поэтому когда увидела принца, почва для влюбленности в него была уже подготовлена.
    Марина, *заимпритинговалась* и появилась у нее сверхценная идея , которая *переросла* в бредовую и любой ценой осуществилась .

  13. #2143
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    но ведь она не просто женщина, она некоторім образом наследница престола
    Я имела ввиду, шоб увлекаясь политикой, дипломатией и развитием, она оставалась бы в рамках женской роли, не становясь этаким "мужиком в юбке".

    А вот отчего мне так подумалось - не знаю.

  14. #2144
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ведьма - может это мать
    Русалка по русски-кикимора, "которые защекочут до икоты и на дно уволокут"(с), способные на разные манипуляции-превращения.
    В оригинале в рыбину перекинулась и проникла-таки в Прынца. Не мытьем, так катаньем.Ведьмовское отродье.

    А русал-это Русский Алюминий(монстр тот еще)

  15. #2145
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А русал-это Русский Алюминий(монстр тот еще)

  16. #2146
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    ну, она - принцесса со всеми вытекающими обстоятельствами, принцессы способствуют укреплению положения королевского дома за счет установления контактов.. Морское царство большое, да и оно может быть не одно, мировой океан велик. А тут ей не удалось это сделать, потому что контакт с принцем был не контактом равных.
    Но она ведь не просто принцесса, а пятая дочь в семье. И на поверхность воды она поднялась самой последней из сестер. Вот, может быть, она считала, что и Русалк ей тоже достанется в последнюю очередь. В русских сказках тоже младшие братья не такие как остальные. Либо - младший просто был дурак, либо самые смышленые.

    А слова "Русалк" на самом деле ведь нет. Мужской аналог Русалки у нас Водяной? Сказка про Маленького Водяного вспоминается. У них там отдельные поселения с Водяными может быть? В семьях Водяных все мальчики рождались, а у Русалки одни сестры. Интересно получается....

  17. #2147
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В оригинале в рыбину перекинулась и проникла-таки в Прынца. Не мытьем, так катаньем.Ведьмовское отродье.
    А принц тоже не лыком шит, и выпроводил рыбину из своего организма естественным путем.

  18. #2148
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    [B]
    Вернемся к этому разговору когда остынете.
    Вы сказали, что Вам недостает моего слова "пожалуйста", чтобы обратить внимание на мою просьбу. Я сказала. И не один раз.

  19. #2149
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А принц тоже не лыком шит, и выпроводил рыбину из своего организма естественным путем.
    Колобок вспоминается. Его тоже съели.

  20. #2150
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А принц тоже не лыком шит, и выпроводил рыбину из своего организма естественным путем.
    "Однажды Лебедь раком Щуку собирался..
    Как Лебедь нЭ старался,
    Щук раком нЭ давался.
    (слющЬ?!однак)ДУРНОЙ КАМПАНИЯ СОБРАЛСЯ!"

    (с) Из детства)
    фактически готовый эпиграф к теме про ОБЕ сказки

  21. #2151
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Вы сказали, что Вам недостает моего слова "пожалуйста", чтобы обратить внимание на мою просьбу. Я сказала. И не один раз.
    я заметил, И оценил.
    А если тема интересная для всех остальных, и им полезная.в том числе Вашим друзьям и подругам - что тогда?
    Да, кстати, сейчас мы обсуждаем сказки, если Вы обратили внимание.
    А на будущее: если Вы настаиваете на своем праве "мочить" окружающих и ляпать первое что ситуативно придет в голову категоричным тоном и с интонациями вселенского критика, называя это " я так думаю!" (с), то будьте готовы к тому. что окружающие тоже имеют право на максимально жесткую обратную связь в отношении Вашего образа действия и высказываний. Группы, а тем более открытые сообщества предполагают одинаковые права для всех участников, за исключением терапевтов.
    Не будет такого что Вы можете топтать чьи то личностные смыслы, прикрываясь тем что Вы очень чувствительная и у Вас есть больные мозоли. а другие в отношении Вас этого не могут.
    И еще: нравится Вам это или нет, но терапевты НИКОГДА в полноценных группах и сообществах НЕ БУДУТ НА РАВНЫХ с другими участниками, они заведомо по умолчанию ВЫШЕ.
    Не нравится этот формат_ есть сайкобиз, где больные по умолчанию выше терапевтов.
    И функция игнора в отношении супервизоров и терапевтов будет отключена глобально, если еще не отключена, мы никогда не скрывали. что у нас некоторым образом виртуальное мед учреждение, хотя и не стационар.Почему то никого кроме Вас это не напрягает. наверное, это повод задуматься.
    Последний раз редактировалось Nag; 16.05.2012 в 15:50.

  22. #2152
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, шоб увлекаясь политикой, дипломатией и развитием, она оставалась бы в рамках женской роли, не становясь этаким "мужиком в юбке".

    А вот отчего мне так подумалось - не знаю.
    так ведь.... оно так и есть)

  23. #2153
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Юличка!)
    А вот сейчас интересное.
    Вообще-то речь шла о том, что я Вам глубоко несимпатична как человек, как женщина, как участник форума.
    Я ни слова не упоминала о внешности.
    Если я Вам нравлюсь внешне, сильно признательна. Мне это приятно.

    Однажды я на этом портале публично вскользь упомянул, в открытой беседе с Вами лично, что мне как мужчине всегда нравились и нравятся т н "экзотическиен женщины" с откровенно дравидийской и даже негроидной внешностью.
    Как всякий человек моей профессии я всегда краем глаза отслеживаю реакции окружающих даже когда вроде бы просто треплюсь ни о чем)
    Так вот, Ваша реакция на это мое мимолетное замечание меня очень сильно огорчила в том плане, что ВАс откровенно НЕ ОБРАДОВАЛО , что такие люди как я есть)
    Вы, наверное, забыли в каком состоянии я тогда находилась? Меня на операцию отправляли, мне было ужасно плохо и не до сантиментов и комплиментов к моей внешности.
    Вы, впрочем, тогда меня немного успокоили в личке. Спасибо за это.
    Правда почему-то демонстративно пренебрегли просьбой не выносить это на портал.

  24. #2154
    Значит, объясняю для всех. Ни с кем, кроме Нага, в данной теме я говорить не буду.
    Можете не стараться его защищать и писать мне свою "обратную связь". Мне это неинтересно.
    Я разговариваю с одним человеком. Ваши комментарии оставьте при себе.
    В любом случае, я отвечать на них не буду, не обессудьте.

  25. #2155
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Чет меня нет ибо себя *подпевалкой* не чувствую
    А к Вам, Люмин, это и не относилось. К кому относилось, тот знает.

  26. #2156
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А принц тоже не лыком шит, и выпроводил рыбину из своего организма естественным путем.
    На то и ведьмование, шоб никто не догадался))

    Заточил рыбину с удовольствием, а остатки выпроводил уже после того, как она ему страсть разожгла, коей он с прынцессой предавался.
    Вот за что люблю народные сказки, что там все четко и концы с концами сходятся.
    А концовка ГХА-унылый романтизьм.ИМХО.

    Теперь понятно- почему сказка про Русалочку никак не откликалась.
    Спасибо ув. Джубалу, что оригинальную концовку привел.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 16.05.2012 в 15:53.

  27. #2157
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В семьях Водяных все мальчики рождались, а у Русалки одни сестры. Интересно получается....
    А это как? Ведь и "Водяных" и "Русалок" могут рождать только русалки, нет? и только потом, в каком-то возрасте, они разбредаются по разным "лагерям"

  28. #2158
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага)))))

    ... Компания Вимм-Биль-Дан представляет новинку сезона-2012 - кефир "Домик в деревне" с огурцом и зеленью (с)
    Греческое цацики напоминает. https://vezha.com/threads/32327.html Нямка.

  29. #2159
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А это как? Ведь и "Водяных" и "Русалок" могут рождать только русалки, нет? и только потом, в каком-то возрасте, они разбредаются по разным "лагерям"
    Похоже на раздельное обучение в школах.

  30. #2160
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Значит, объясняю для всех. Ни с кем, кроме Нага, в данной теме я говорить не буду.
    Можете не стараться его защищать и писать мне свою "обратную связь". Мне это неинтересно.
    Я разговариваю с одним человеком. Ваши комментарии оставьте при себе.
    В любом случае, я отвечать на них не буду, не обессудьте.
    вообще то такое заявление откровенно оскорбительно для ВСЕХ участников, для персонального общения есть личка.
    А объективно для того чтобы ваш пока еще тяжелый невроз не превратился в укоренившийся эмбрион психоза, Вам объективно показана именно групповая терапия и именно с предельно жесткой обратной связью в случае групповой терапии.
    Никакие ПМСы не оправдание. Принцип "дома надо сидеть когда голова болит"(с) еще никто не отменял.
    Плохо в данный момент с самоконтролем- чего лезть на публику а не пересидеть этот период, спрашивается?

Страница 72 из 194 ПерваяПервая ... 42626970717273747582102172 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search