Страница 70 из 194 ПерваяПервая ... 40606768697071727380100170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 071 по 2 100 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #2071
    ну и я дам свою ОС...меня первый раз в жизни отправили впизду)) удивило даже..просто реально первый раз туда отправили

  2. #2072
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Значит, так, подпевалки,
    ув. Собеседники, ЭТО вы вряд ли забудете) "Подпевалки")))


    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    это конфлиет нас с Нагом и разбемся мы с ним сами.
    Это не конфликт интересов. это жесткая обратная связь терапевта участнице открытой группы.

    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Вас лезть никто не просит.
    хотели бы чтобы это было без свидетелей- писали бы в личку.
    так все делают когда сообщают что то не для посторонних глаз и ушей.Следовательно, мессидж данного диалога "урби эт орби"- это возможность публично заявить окружающим: "Не ЛЕЗЬТЕ, СУКИ!"

    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Наг, я все сказала, просиите. Решение за Вами. Спасибо.
    А мне пора.
    Вернемся к этому разговору когда остынете.

  3. #2073
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну и я дам свою ОС...меня первый раз в жизни отправили впизду)) удивило даже..просто реально первый раз туда отправили
    заметьте, не в жопу и не нахуй а впизду)

  4. #2074
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А мне ув. Джуличка мою дочку в подростковом возрасте напоминает.
    с 12 до 17?

  5. #2075
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Джули, у меня к Вам частная просьба.

    Очень прошу, поднимите выходные данные.

    Полагал, что знаю все "кулинарные посо-
    бия", издававшиеся в СССР, даже малыми
    тиражами.

    Будет - безумно интересно почитать.

    Признателен заранее за Ваши труды.
    Ок, думаю, к вечеру удастся созвониться с мамой)

  6. #2076
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    с 12 до 17?
    Да, каюсь, тоже безусловно не принимала.

  7. #2077
    Подпевалки - это сильно. Реально проняло)
    Ув.Джуличка, только не сердитесь.

  8. #2078
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Та любые ! Устоявшиеся эмоциональные моменты, поведенческие, разговорные....чего там еще ?
    короче все, что мешает хорошо жить и общаться с окружающими и близкими (ну так, по рабоче-крестьянски если)
    ..и самое тяжелое - то, что мешает мониторить людей, которым она реально нравится.
    Гадкий Утенок превратился в лебедя, но вместо того чтобы присоединиться к лебедям, стал мочить утей и курей с одной стороны, а лебедей- с другой.
    Причем лебедей еще с большим жаром. чем курей и утей.
    В сущности, он стал неким мегагусем)
    Туалетным Утенком его и в этом случае буду называть.

  9. #2079
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да, каюсь, тоже безусловно не принимала.
    в этом возрасте одного принятия мало.
    Подростков реально надо строить иногда

  10. #2080
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в этом возрасте одного принятия мало.
    Подростков реально надо строить иногда
    Спасибо, легче стало. Значит, темперамент ребенка еще имеет значение (или гены)? Она и со мной и с учителями долго так ругалась.
    Последний раз редактировалось Марта; 16.05.2012 в 13:35.

  11. #2081
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Подпевалки - это сильно. Реально проняло)
    Чет меня нет ибо себя *подпевалкой* не чувствую

  12. #2082
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Интересно, а такое отторжение себя предполагает невысокую самооценку? И в то же время уверенность в том, что терапевт портала лично ее гоняет - это ж нехилая уверенность в своей исключительности?

    Как это всё уживается вместе?

  13. #2083
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Чет меня нет ибо себя *подпевалкой* не чувствую
    Просто в начале диалога никто не вмешивался, пытались продолжать говорить о кулинарии) Потом все-же кое-кто высказался, и я думала, что ув.Джуличка обязательно на каком-то этапе попросит не вмешиваться окружающих, проняла форма, в какой она это сделала))) Под горячую руку)
    Последний раз редактировалось Aquarry; 16.05.2012 в 13:41.

  14. #2084
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    заметьте, не в жопу и не нахуй а впизду)
    да..заметила
    обычно когда я ругаюсь..то либо в попу,либо нах))) видимо, в этом тоже есть какой-то смысл

  15. #2085
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    итак , ув. Собеседники, мы благодаря ув. Юличке совершили феноменальный, не побоюсь этого слова, и первый в истории мировой психотерапии (ув)) разбор сказки Г.Х Андерсена "Гадкий Утенок".
    теперь мы можем немного вернуться и допилить другую очень важную сказку для понимания биосоциального феномена "стратификации" как момента интеграции нашего - индивидуального сознания в реальные Социум. Культуру и Историю, нашего взросления и достижения полноценной половозрелости во всех ее аспектах и со всеми ее атрибутами- сказку "Русалочка" от того же автора)
    Итак, в чем принципиальное отличие модели социума ( и соответственно, стратегии стратификации) в "Гадком Утенке" от "Русалочки"? Кто заметил?

  16. #2086
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Интересно, а такое отторжение себя предполагает невысокую самооценку? И в то же время уверенность в том, что терапевт портала лично ее гоняет - это ж нехилая уверенность в своей исключительности?

    Как это всё уживается вместе?
    а в этом изначальном противоречии, ув. Энигма. и есть зародыш, эмбрион будущего шизоаффективного психоза.
    спасибо, что обратили внимание
    Психоз это как бы "кривой код"

  17. #2087
    Зато толику ( нехилую такую) внимания к себе Юля получила..

  18. #2088
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    да..заметила
    обычно когда я ругаюсь..то либо в попу,либо нах))) видимо, в этом тоже есть какой-то смысл
    чиста по Фрейду))

  19. #2089
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    Зато толику ( нехилую такую) внимания к себе Юля получила..
    и опять таки, по неопытности это можно принять за истерическое -на основании этого объективного факта.
    Но также как и ув. Единорожка со своей "маман", тут важно не внимание к себе как таковое. а лишнее подтверждение некой исходной концепции.
    Маньяк постоянно ищет подтверждение чего то), в чем вроде бы не соменвается.
    такова природа любой сверхценной идеи. Она требует постоянного подтверждения.

  20. #2090
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    итак , ув. Собеседники, мы благодаря ув. Юличке совершили феноменальный, не побоюсь этого слова, и первый в истории мировой психотерапии (ув)) разбор сказки Г.Х Андерсена "Гадкий Утенок".
    теперь мы можем немного вернуться и допилить другую очень важную сказку для понимания биосоциального феномена "стратификации" как момента интеграции нашего - индивидуального сознания в реальные Социум. Культуру и Историю, нашего взросления и достижения полноценной половозрелости во всех ее аспектах и со всеми ее атрибутами- сказку "Русалочка" от того же автора)
    Итак, в чем принципиальное отличие модели социума ( и соответственно, стратегии стратификации) в "Гадком Утенке" от "Русалочки"? Кто заметил?
    Русалка хотела быть счастливой, выйдя замуж за принца ценой отказа от собственной, органичной ей природы. Это её социум - выскочить замуж удачно.
    Утенок - он во-многом другой... Его природа изначально другая, не гадкая, просто нужны условия проявления. Сэлф-мэйд лебедь, короче.
    (тут играет музыка push it to the limit")


  21. #2091
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    ув.Джуличка обязательно на каком-то этапе попросит не вмешиваться окружающих,
    но при этом никогда не обращается в личку) Просит не вмешиваться исключительно публично.
    Курятник не должен быть уничтожен Гадким Утенком тайно, в результате диверсии.

    Это должен быть некий Страшный Суд.
    И прИдет, и воссядет на трон,, далее по тексту)

  22. #2092
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    чиста по Фрейду))
    вот тяжело мне читать его книги почему-то..язык тяжелый или что
    читала лекции..про опечатки,оговорки и прочее..вроде поняла себя чуточку, но причину не вычленила..чем дальше в лес,тем толще партизаны((
    а про попки и пиписьки вовсе запуталась уже

  23. #2093
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Русалка хотела быть счастливой, выйдя замуж за принца ценой отказа от собственной, органичной ей природы. .....
    Ценное наблюдение, ув. Вернон.
    А еще?
    До какой степени брак Русалочки с Принцем это был бы мезальянс?
    и мезальянс ли это был бы вообще в привычном нам понимании?

  24. #2094
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вот тяжело мне читать его книги почему-то..язык тяжелый или что
    читала лекции..про опечатки,оговорки и прочее..вроде поняла себя чуточку, но причину не вычленила..чем дальше в лес,тем толще партизаны((
    а про попки и пиписьки вовсе запуталась уже
    все таки Фрейд это по сути вершина эволюции мысли 19-го века. по крайней мере по форме.
    Поэтому ощущение чего то древнего.

  25. #2095
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Итак, в чем принципиальное отличие модели социума ( и соответственно, стратегии стратификации) в "Гадком Утенке" от "Русалочки"? Кто заметил?
    Утенка выгнали, Русалочку - не приняли.

  26. #2096
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ценное наблюдение, ув. Вернон.
    А еще?
    До какой степени брак Русалочки с Принцем это был бы мезальянс?
    и мезальянс ли это был бы вообще в привычном нам понимании?
    Ну, он был "культурным", как я понимаю. Русалка-то там не простая была, насколько я помню, а дочь морского царя. Талассократическая такая русалка. А если учитывать, что скандинавам и всяким голландцам зачастую приходилось море укрощать - то иметь в женах дочку водного царя - это типа как потенциал установления мирных соглашений с морем. Но, видимо, натурные наблюдения показывают, что с морем договориться нельзя и к "дщерям рыбьим" нужно не входить, а жарить в несколько ином смысле.

  27. #2097
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Итак, в чем принципиальное отличие модели социума ( и соответственно, стратегии стратификации) в "Гадком Утенке" от "Русалочки"? Кто заметил?
    В "Русалочке" существуют две страты - "морская" и "суша", в принципе равные, только разные, при переходе из одной в другую что-то теряешь, а что-то приобретаешь взамен.
    В "Гадком утенке" тоже две страты - "птичий двор" и "лебеди", но тут одна низшая, другая высшая, попасть из одной в другую можно только накопив каких-то качеств.

  28. #2098
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ..и самое тяжелое - то, что мешает мониторить людей, которым она реально нравится.
    Гадкий Утенок превратился в лебедя, но вместо того чтобы присоединиться к лебедям, стал мочить утей и курей с одной стороны, а лебедей- с другой.
    Причем лебедей еще с большим жаром. чем курей и утей.
    В сущности, он стал неким мегагусем)
    И такое поведение будет вызывать ощущение ненадежности нового лебедя, что будет удерживать тех лебедей, которым он нравится, и желающих сблизиться с ним, от такого сближения?

  29. #2099
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ценное наблюдение, ув. Вернон.
    А еще?
    До какой степени брак Русалочки с Принцем это был бы мезальянс?
    и мезальянс ли это был бы вообще в привычном нам понимании?
    не считаю мезальянсем..ведь она тоже не простая была. королевских кровей, но другого вида..вот именно, что ВИД -разница между ними...поэтому мне кажется и нет мезальянса..он принц..она принцесса..но он человек..а она ПОЛУчеловек..она захотела убрать своё ПОЛУ..супротивилась воле Короля-отца..
    или я про дисней ща? кароче я больше запомнила диснеевскую версию..если что считайте оффтопом)

  30. #2100
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    В "Русалочке" существуют две страты - "морская" и "суша", в принципе равные, только разные, при переходе из одной в другую что-то теряешь, а что-то приобретаешь взамен.
    Жизнь получается теряешь

Страница 70 из 194 ПерваяПервая ... 40606768697071727380100170 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search