Страница 69 из 194 ПерваяПервая ... 3959666768697071727999169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 041 по 2 070 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #2041
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Вы как-то сказали, что есть люди, которые умнее и интереснее меня.
    Джуличка, мне запомнилось другое...когда ув.Nag говорил,что если бы посчитал Вашу ситуацию (реакции) *безнадежным случаем*, то и не стал бы даже заморачиваться. (не цитата , но так смысл тогда поняла)

  2. #2042
    Наг, я с Вами общаться не хочу. Компромисс с Вами искать мне трудно будет, т.к. мое мнение и реальные чувства Вас не интересуют. А меня, простите за откровенность, мало интересует Ваша личная выгода от общения со мной.

  3. #2043
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вот из толкового словаря Даля:
    ЧУХНА́ ж. вор. симб. чуха́нушка ниж. чу́шка, свинья, свинка, рюха, рюшка; чухня, вологодск. бранное, бестолковый дурень. Чух-чух, чушь, чуваш, скликают свиней. Поневоле чушка в землю глядит. Повесь чушке полено на шею - сочтет за отличие! Закорми чушку - попеняет на пролежни. || Чу́ха и чушка сиб. (чуть, слышать) рыло, нос, щипец зверя, свиное хрюкало. Добрая собака имает (ловит, хватает) за чушку. Чухре́нок поросенок, твер. || Чу́шка, перм. вят. подбородок, нижняя челюсть. || Чу́шка, чурка, отрезок жерди в четверть, для игры в чу́шки, чу́хи, свинки, чурки, рюхи, рюшки, в городки. || Кожаный чехол для пистолета, у седла́, ольстра, кобура. || Слиток чугуна или свинца, свинка. || Плита, для сгнета сукон. Чухонский попугай, птица клест, с перекрещенным клювом, Loxia curvirostra.
    спасипки..но про финнов - чухонцев нетути(((

  4. #2044
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    В ситуации, когла Вы угрожаете мне баном, либо у меня есть выбор уйти самой - терять мне уже нечего. Все равно Вы меня изведете, если поставили такую цель.
    а других целей у меня видимо нет))
    Странно, а почему я тут супевизор. если у меня цели с ув. Джубалом так резко расходятся по Вашему мнению?)
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    И не надо употреблять название моего ника с *ув.*. Это на лицемерие похоже.
    прибавлять "уважаемый(ая)" по дефолту - это на самом деле очень сильная фишка, великая находка коллеги Джубала. Это реализация принципа "давши слово, держись"(с). Это простой но эффективный способ получить тот опыт, который имеет элита, и он же - способ очень быстро повзрослеть.
    Есть вещи которые надо соблюдать не зависимо от нашего сиюминутного настроения. И обращение "сэр", "миледи" ("мистер", "миссис" , "месье,мадам", "мадмуазель", "пан", "пани", "господин", Госпожа", "сударыня", "сударь" )- из этой серии. Спасибо Вам, что Вы в теме про страты обратили внимание на этот аспект.
    Вы заметили, ув. Собеседники, что на портале есть группа людей, у которых этот наш местный эквивалент "сударь, сударыня" - "уважаемый(ая)"- буквально как кость в горле.
    Это ведь тоже чисто советское: "ГОСПОДА В ПАРИЖЕ!" (с)

    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Уважали бы хоть на йоту, интересовались бы, что я думаю на самом деле.
    "думаю на самом деле" и "отношусь на самом деле" это две разные вещи. "Думаю" это когнитивная сфера. а "отношусь" - непосредственная эмоциональная реакция.

  5. #2045
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Джуличка, мне запомнилось другое...когда ув.Nag говорил,что если бы посчитал Вашу ситуацию (реакции) *безнадежным случаем*, то и не стал бы даже заморачиваться. (не цитата , но так смысл тогда поняла)
    Вот и я вижу, что так на моей памяти ув.Nag ещё ни с кем не пестался и не нянчился... Столько терпения! Диву даюсь...

  6. #2046
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    спасипки..но про финнов - чухонцев нетути(((
    Зато есть Чухонский попугай!))

  7. #2047
    Люмин, я не хочу быть *здоровой* по принуждению.
    Мне не нравится, когда мне расковыривают раны, а потом говорят, что это мне на пользу.
    Нагу я глубоко несимпатична. Он каждый раз якобы искренне интересуется моим мнением, а потом мне все выворачивает на голову. Кому-то это может нравится, мне - нет.

  8. #2048
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Наг, я с Вами общаться не хочу. Компромисс с Вами искать мне трудно будет, т.к. мое мнение и реальные чувства Вас не интересуют. А меня, простите за откровенность, мало интересует Ваша личная выгода от общения со мной.
    Джуличка, еще скажу, что признавать свои ошибки - это не стыдно, наоборот, принимАемо и даже уважаЕмо, imhушка

  9. #2049
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вот и я вижу, что так на моей памяти ув.Nag ещё ни с кем не пестался и не нянчился... Столько терпения! Диву даюсь...
    Ну да, ну да.

  10. #2050
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Джуличка, еще скажу, что признавать свои ошибки - это не стыдно, наоборот, принимАемо и даже уважаЕмо, imhушка
    Какие ошибки, простите?

    Я все сказала.

  11. #2051
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    прибавлять "уважаемый(ая)" по дефолту - это на самом деле очень сильная фишка, великая находка коллеги Джубала. Эито реализация принципа "давши слово, держись"(с). Это простой но эффективный способ получить тот опыт, который имеет элита, и он же - способ очень быстро повзрослеть.
    Есть вещи которые надо соблюдать не зависимо от нашего сиюминутного настроения. И обращение "сэр", "миледи" ("мистер", "миссис" , "месье,мадам", "мадмуазель", "пан", "пани", "господин", Госпожа", "сударыня", "сударь" )- из этой серии. Спасибо Вам, что Вы в теме про страты обратили внимание на этот аспект.
    Вы заметили, ув. Собеседники, что на портале есть группа людей, у которых этот наш местный эквивалент "сударь, сударыня" - "уважаемый(ая)"- буквально как кость в горле.
    Это ведь тоже чисто советское: "ГОСПОДА В ПАРИЖЕ!" (с)
    Есть такое, да, к "ув." многие цепляются..

  12. #2052
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Компромисс с Вами искать мне трудно будет,
    т.к. мое мнение и реальные чувства Вас не интересуют. [/QUOTE]правильнее сказать так: Никто во взрослом мире не может гарантировать Вам, что будет 1) Вам всегда поддакивать и 2) не будет вас критиковать за Вашу точку зрения. Безусловное принятие- это
    материнская любовь. Родной матерью никто никому быть не обязан, а если кто то ее недополучил в детстве, компенсировать это можно только одним способом, предусмотренным природой - "по нисходящей", додать ее своим детям. Все остальные способы добрать недополученное в детстве - разные дороги к одному и тому же обрыву. Единственное, что мы можем и должны друг другу гарантировать во взрослом мире - это уважение. Его гарантировать могу, Но его надо научиться отличать от любви. Увы, у Вас с этим сейчас на данный момент проблема. дальше надеюсь будет лучше.
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    А меня, простите за откровенность, мало интересует Ваша личная выгода от общения со мной.
    поскольку Вы, как пи некоторые другие здесь, часто и громко объявляли себя неплатежеспособной, моя "выгода " от общения с вами в открытом режиме форума -это возможность таким образом помочь всем остальным членам сообщества. включая тех, кого Вы записали здесь в друзья и подруги и с кем трещите на отвлеченные темы.
    Если Вы хорошо относитесь к своим здешним друзьям, Вы вряд ли откажите им в возможности решить некоторые свои проблемы на примере разбора Вашей динамики.Или в чем тогда Ваше "хорошее отношение" к ним? Плюсик поставить и написать "целую приветики"?) К сожалению, не все на этом свете лечится баночкой варенья, которую одно несчастье несет в подарок другому несчастью

  13. #2053
    Восстание пупсиков...
    простите
    Джуличка, простите, ради Бога.
    Вы очаровательны в гневе,
    только из-за вас читаю 4 страницы.

  14. #2054
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Есть такое, да, к "ув." многие цепляются..
    Потому что сами себе они ни на грамм не уважаемые?

  15. #2055
    Мне Джуличка напоминает Зольцена в лайт варианте, я прав?

  16. #2056
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Потому что сами себе они ни на грамм не уважаемые?
    наверное, да и другие уважения, по их мнению, не достойны...
    У меня подруга как-то спросила, что мне дает общение с одним из общих знакомых. Я ответила, что уважение. Она удивилась: и всё?? Уважение некоторыми обесценивается как-то, что ли...

  17. #2057
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Позволю себе выделить пожирнее. Очень точно сказано.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    К сожалению, не все на этом свете лечится баночкой варенья, которую одно несчастье несет в подарок другому несчастью

  18. #2058
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Мне Джуличка напоминает Зольцена в лайт варианте, я прав?
    мне кажется ни...они разные фрукты))

  19. #2059
    Ув.Джуличка, я думаю, что нет у ув.Nag цели "извести Вас" или "извести Вас с портала", свои цели он озвучил. Жаль, что Вами так болезненно воспринимаются подобные обсуждения, поверьте, они не носят уничижительного характера относительно Вашей личности, умственных способностей или внешности и т.п., а только лишь способа реагирования, свойственного Вам.

  20. #2060
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Какие ошибки, простите?

    Я все сказала.
    Та любые ! Устоявшиеся эмоциональные моменты, поведенческие, разговорные....чего там еще ?
    короче все, что мешает хорошо жить и общаться с окружающими и близкими (ну так, по рабоче-крестьянски если)

  21. #2061
    Как же Вы красиво опускаете меня снова и снова. И после жтого Вы о компромиссе говорите? Вы не заиечаете, что Вы каждым постом показываете, какой Вы мудрый и какая я идиотка, что не понимаю этого?
    Наг, оставьте меня, пожалуйста, в покое. Я не могу плясать под Вашу дудку, а за человека Вы меня считать принципиально отказываетесь.
    Мне не сложно помочь своим примером, но только в том случае, если ко мне будет хоть минимальное уважение. Вы же меня опускаете каждым постом.

  22. #2062
    Я тоже сегодня ув.Джулечкой увлеклась. Пошла почитать её темы и отпала, их 58...

    В свете этого мольбы: "Забаньте меня! Ну забаньте!!!" - как понимать?
    А просто закрыть дверь и уйти? Невозможно совсем? Нужно чтобы именно забанили?

  23. #2063
    А мне ув. Джуличка мою дочку в подростковом возрасте напоминает.

  24. #2064
    Конечно, Маззи (я без цитат, простите). В каждом посте то про мать, то про болезнь, то про платежеспособность.
    Это не уничижительное общение, нет. Это так, ерунда.

    Больше обсуждать эту тему я не хочу.

  25. #2065
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    мне кажется ни...они разные фрукты))
    Я больше об основах траблов.

  26. #2066
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Нагу я глубоко несимпатична. .
    ув. Юличка!)
    А вот сейчас интересное.
    Однажды я на этом портале публично вскользь упомянул, в открытой беседе с Вами лично, что мне как мужчине всегда нравились и нравятся т н "экзотическиен женщины" с откровенно дравидийской и даже негроидной внешностью.
    Как всякий человек моей профессии я всегда краем глаза отслеживаю реакции окружающих даже когда вроде бы просто треплюсь ни о чем)
    Так вот, Ваша реакция на это мое мимолетное замечание меня очень сильно огорчила в том плане, что ВАс откровенно НЕ ОБРАДОВАЛО , что такие люди как я есть)
    Более того, если мы сейчас поднимем тот лог, все заметят, что Ваша непроизвольная реакция была реакцией Карающего Родителя(
    вот какова степень Вашего непринятия себя на данный момент. Она такова, что Вы готовы сейчас попытаться покарать не только себя, но и каждого, кому Вы будете симпатичны не "не смотря на то что я такая" а "именно за то что я такая"((
    Поэтому просто наблюдать за тем, как молодая женщина , у которой есть все шансы стать реальной секс бомбой, пытается " с упорством сиамского слона" (с)сконфигурировать свое сознание таким образом. чтобы смотреть на мир и реагировать даже не как "обычная местная женщина", но как "местный белый мужчина" ( Ваша специфическая категоричность и " я вам суки припомню!" - это вообще то реакции обычного "белого" мужика, примитивного и пьющего) -это напоминает то, что Майкл Джексон в психозе сотворил с собой, последовательно превращая себя в "стандартную " "белую" ДЕВОЧКУ. Просто созерцать это как бы.... нехорошо.

  27. #2067
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Потому что сами себе они ни на грамм не уважаемые?
    потому что у них колоссальный дефицит САМОуважения

  28. #2068
    Значит, так, полпевалки, это конфлиет нас с Нагом и разбемся мы с ним сами. Вас лезть никто не просит.


    Наг, я все сказала, просиите. Решение за Вами. Спасибо.
    А мне пора.

  29. #2069
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    В каждом посте то про мать, то про болезнь, то про платежеспособность.
    Это не уничижительное общение, нет. .
    это констатация факта.
    например. ув. Эвол про свою мать рассказывала публично еще более жестко чем Вы.И ничего.
    и многие жаловались на такое же.
    И нашли понимание.
    так что дело не в количестве упоминаемого. а в отношении к этому.
    Видеть в этом проблему и пытаться с помощью уникальных возможностей предоставляемых сообществом ее решить - это одно, а молиться на это как на персональный тотем и орать "руки прочь, суки, ЭТО СВЯТОЕ!" - это принципиально другое. Первое - это невротическое, второе - психотическое.
    Вспомним в этой связи ув. Единорожку и ее "маман"))

  30. #2070
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Я больше об основах траблов.
    тут вообще разное..

Страница 69 из 194 ПерваяПервая ... 3959666768697071727999169 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search