Страница 68 из 194 ПерваяПервая ... 3858656667686970717898168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 011 по 2 040 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #2011
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Пригласите,а?)))
    Приходи)))

  2. #2012
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ой, а у меня есть дома такая книга - еще дореволюционное издание. Там так и написано: "ПОДАРОКЪ МОЛОДЫМЪ ХОЗЯЙКАМЪ")
    В детстве пробовала по ней готовить - ничего не получалось!)) Там даже некоторых ингредиентов и не найти у нас или не знаю, что это такое. Например - чухонское масло - что за диво?
    Сливочное же.

  3. #2013
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Сливочное же.
    Серьезно?) Ну. вот я тогда не догадалась..

  4. #2014
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Приходи)))
    ну вот..а я думала отговаривать будешь(((
    эх..везет вам,пойду гречку кушати(((

  5. #2015
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Серьезно?) Ну. вот я тогда не догадалась..
    Предвидя вопрос про "баварский квас" -
    это тёмный, нефильтрованый квас ))

    В конце 90-х такие даже в РФ были.

    Но можно сделать и домашний, Бабуш-
    ка именно домашний бодяжила.

    Дело быстрое и нехитрое, даже в ком-
    мунальной квартире )))

  6. #2016
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Предвидя вопрос про "баварский квас" -
    это тёмный, нефильтрованый квас ))

    В конце 90-х такие даже в РФ были.

    Но можно сделать и домашний, Бабуш-
    ка именно домашний бодяжила.

    Дело быстрое и нехитрое, даже в ком-
    мунальной квартире )))
    Давно ребёнок просит домашнего квасу (тётка уральская приучила).
    Пошла искать рецепты. Самой окрошки захотелось.

  7. #2017
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Серьезно?) Ну. вот я тогда не догадалась..
    а некоторые чухляндией называют Финдляндию..а жителей чухонцами..
    правда откуда сие не знаю..

  8. #2018
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Но можно сделать и домашний, Бабуш-
    ка именно домашний бодяжила.
    Да, у нас тоже всегда был домашний квас, и бабушка делала, и мама

  9. #2019
    А) Квас.

    Примечание. Оказывается, что наш русский квас обладает всеми данными, чтобы быть признанным не только одним из самых здоровых и питательных напитков вообще, но и обладающим целебными свойствами, в особенности против чахотки.(ссыль)

    Так вот..пошла я делать вкусняшки..может свой домашний вааще другой
    И окрошку, если получится

  10. #2020
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Давно ребёнок просит домашнего квасу (тётка уральская приучила).
    Пошла искать рецепты. Самой окрошки захотелось.
    В Молоховец посмотрите, ув. Интуишн )))

    Там много про квасы )))

  11. #2021
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Предвидя вопрос про "баварский квас" -
    это тёмный, нефильтрованый квас ))

    В конце 90-х такие даже в РФ были.

    Но можно сделать и домашний, Бабуш-
    ка именно домашний бодяжила.

    Дело быстрое и нехитрое, даже в ком-
    мунальной квартире )))
    Хы) У меня на это еще больше вопросов возникло!)))
    Чем темный отличается от светлого и как это - фильтрованый? Ну, темный я человек, примитивный и непросвещенный)

    А так - да, у меня бабушка тоже свой квас всегда заводила...ммм...когда летом в жару набегаешься на улице, хлебнешь прохладненького.. и дальше бегать - чудесные воспоминания))

  12. #2022
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    а некоторые чухляндией называют Финдляндию..а жителей чухонцами..
    правда откуда сие не знаю..
    Ну, значит - это просто Финляндское масло) Делов -то, оказывается))

  13. #2023
    Хы) У меня на это еще больше вопросов возникло!)))
    Чем темный отличается от светлого и как это - фильтрованый?
    А пошли Вы, ув. Ларинтина, на гуглю!

    Ага? )))

  14. #2024
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, значит - это просто Финляндское масло) Делов -то, оказывается))
    финское

  15. #2025
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Джуличка, милая, красавица, дравидиечка
    горячая )))

    Тссссссссс

    ОКи?
    Только ради тебя, Джубал. Из уважения и любви к тебе.
    потому что терять мне уже нечего.

    Спасибо за все, что ты делаешь.

  16. #2026
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    финское
    Ну, финское...какая разница?)))

  17. #2027
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А пошли Вы, ув. Ларинтина, на гуглю!

    Ага? )))
    Дык...это...придется итить По добру - по здорову))

  18. #2028
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, пропустили мимо ушей просьбу не цитировать мои посты.
    Нет) Я просто заметил, ув. Юличка, что Вы здесь НИКОГДА не говорите НИКОМУ "пожалуйста"). НА моей памяти с тех времен, как я обратил на Вас внимание на сайкобизе, в "подвалах" гуглтока и здесь, Вы НИКОГДА НИКОМУ НИ РАЗУ не сказали "пожалуйста", "плиз" и т д.
    Даже тем "девчонкам", которых Вы обычно радуете сообщениями что у Вас сегодня плохое настроение и т д))
    Хотите чтобы с Вами вели диалог на равных а не как с уженечеловеком или недочеловеком-
    хотя бы просить и благодарить научитесь.


    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    То, каким образом Вы пытаетесь меня опустить - это низко и подло.
    как уже неоднократено обсуждалось в темах про воспитание. есть разница между "ты плохой(ая)!" и "ты хороший(ая), но в данном конкретном случае ты поступил плохо"(с).
    Есть разница между сущностью человека и способом действия который демонстрирует данный человек.
    Чтобы различать эти вещи , надо проявлять к людям искренний интерес.
    Категоричность, "глобализованность", все возможные "не умничай, будь проще" и " мне насрать на то что кто думает, я
    привыкла судить по делам"(с))
    - чем они и ужасны- они делают человека уязвимым. Он фактически начинает отождествлять человека и демонстрируемый им образ действия.
    Это дает ему вроде бы бонус: возможность беспрепятственно критиковать кого угодно за что угодно.
    Вот примерно так как делает ув. Юличка ВСЕГДА: "Это мое мнение, заткнитесь , суки, ваше мнение меня не интересует!"
    Но одновременно такая позиция делает человека максимально уязвимым для критики. Он ее просто не переносит.Потому что ЛЮБОЕ упоминание его, даже в контексте "это не тебя обсуждаем а твой способ действия,твой конкретный поступок", воспринимается им как негативная характеристика его сущности.
    Это такое вот полное отсутствие, падение информационной защиты, такой вот информационный СПИД, если так можно выразиться. Естественно, в далеко запущенных случаях. Это люди, которым ВООБЩЕ ничего нельзя сказать , даже не "поперек" их)), потому что ЛЮБОЕ упоминание о них будет воспринято ими как "поперек".
    Тенденция у ув. Юлички уже сейчас есть, настолько четкая. что я и обращаю на это внимание сообщества, особенно консультантов, запомните, господа, это очень наглядно и познавательно для тех кто интересуется хитросплетениями человеческой психики. Фактически, уже сейчас она не приемлет и тени критики, уже сейчас ее можно только хвалить).Формально студенты психологи или начинающие психотерапевты сочтут это проявлением расстройства истерического круга- ну, это выглядит как постоянная потребность в похвале. Но это НЕ истерическое. Это НЕ потребность в похвале, это настолько острая потребность в избегании осуждения, настолько острая что она уже выглядит как своя полная противоположность., как принуждение других к тому чтобы ее только хвалили.
    Ее персональная трактовка "Гадкого Утенка" вообще то достойна хрестоматии.
    тут коллега Джубал тонко подметил: это позиция "Я вас суки заставлю меня полюбить!"(с)
    "пусть сдохнут те кто нами пренебрег!" (с) и " Я вас суки заставлю меня полюбить!" (с) это по сути один и тот же движок.

    Это пример того когда "от перемены мест слагаемых сумма не меняется"
    Последний раз редактировалось Nag; 16.05.2012 в 11:56.

  19. #2029
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, значит - это просто Финляндское масло) Делов -то, оказывается))
    потому что в окрестностях Питера производство масла было по сложившейся традиции бизнесом "чухонцев" (финнов)
    Поэтому "финляндское масло" по контексту- это читай "свежее крестьянское сливочное масло домашнего приготовления", "домашнее сливочное масло".
    очевидно в отличие от "французкого", то есть - произведенного фабричным способом
    Тогда оно уже было, это "вологодское масло". ( производство масла в окрестностях Вологды запустили в свое время французы).

  20. #2030
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    потому что терять мне уже нечего.
    Всегда есть что еще потерять. ВСЕГДА.
    "Кто мало видел- много плачет"(с)
    а применительно к данной ситуации, ув. Юличка, Вам еще предстоит пережить тяжелейшую утрату - навсегда расстаться с Избыточным Пафосом.
    Его надо изгнать.
    За него не переживайте, это Ваш Избыточный Пафос очень быстро найдет себе нового хозяина или хозяйку, без крыши над головой не останется.Тем более, что у него есть подружка- Категоричность Суждений.
    Вот с этой парочкой Вам предстоит в ближайшее время попрощаться.
    Навеки
    Последний раз редактировалось Nag; 16.05.2012 в 12:01.

  21. #2031
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В Молоховец посмотрите, ув. Интуишн )))

    Там много про квасы )))
    Спасибо! Я уж взяла себе на заметку.
    И вообще, ваша "дура деревянная" не умеющая готовить задела меня за живое)))
    Уговариваю другана открыть при кинотеатре и кафе школу кулинарии. Негде ведь в городе даже готовить научиться по-человечески.
    (Пока от меня отмахивается, но я же настырная... теперь не отстану).

  22. #2032
    и все же - почему "чухонцы"..за что их так??
    кто-нить знает, а?подскажите пжл))

  23. #2033
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    и все же - почему "чухонцы"..за что их так??
    кто-нить знает, а?подскажите пжл))
    Моя дочь говорит на людей, которые грязыне, лохматые - Зачуханка/зачухан))

  24. #2034
    Наг, мой *пафос* лишь у Вас в голове. Я не стану Вам сейчас доказывать, что я не верблюд. Верьте во что верится. Вы меня сейчас пытаетесь выдрессировать. Вы действуете исключительно на благо себе, но не мне. На приличный бан я уже набрала. Так что баньте смело. Я не умею говорить то, что Вам нравится. Я не умею быть паинькой и кланяться царю. Хотите от меня избавиться - избавляйтесь. Нет - пОЖАЛУЙСТА, оставьте меня в покое. Не цитируйте, пожалуйста, мои посты.

  25. #2035
    Вот рецепт кислых щей из книги Е.Молоховец:
    3528 Кислыя щи.
    Всыпать в кадку 2 гарнца или 10 фун. пшеничнаго солоду, 2 гарнца ячменнаго, муки пшеничной 2-го сорта 10 фун. и гречневой муки 10 фунтов. Все это заварить кипятком; дать солодеть часов пять, потом наливать кипятком, по 2 ведра зараз и размешивать хорошенько, пока жидкость сделается такой густоты как квас, чтобы с весла, которым мешают, капал каплями; потом дать отстояться на льду. Этим же суслом развести два стакана дрожжей и один ковш квасной гущи, и когда все остынет, перелить в бочку, внести в теплое место и дать закиснуть; тогда разлить в шампанския бутылки, закупорки хорошенько и поставить в погреб. Из этой пропорции должно выйти 70 бутылок. Кипятку приходится налить ведер 6 и даже более.

    Масштабы впечатлили - 70 бутылок!


    Солод – бродильный продукт, мука из пророщенного и подсушенного зерна ячменя (белый солод) или ржи (красный солод). Сырьем для производства солода служат главным образом рожь и ячмень, но также используются просо, овес и зерно других культур. Для приготовления красного ржаного солода перед подсушиванием производится еще томление или ферментация.

    Вообщем, кислые щи - это что-то среднее между квасом и пивом.

  26. #2036
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Моя дочь говорит на людей, которые грязыне, лохматые - Зачуханка/зачухан))
    в России то они конечн напиваются ( финны)..но грязными
    как-то язык не поворачивается назвать...
    Подумалось..может русские их так прозвали за то, что
    у них баня другая? тогда вроде как уложить можно с понятием
    "грязь"

  27. #2037
    Я не знаю и не понимаю, что Вам от меня надо. Общение с Вами доставляет мне неприятные чувства. поэтому прошу, пожалуйста, оставьте меня в покое. Вы как-то сказали, что есть люди, которые умнее и интереснее меня. Так обратите на них внимание. А меня оставьте в покое. Цитировать посты не надо, пожалуйста. Не надо ничего никому про меня объяснять, пожалуйста.

  28. #2038
    Вот из толкового словаря Даля:
    ЧУХНА́ ж. вор. симб. чуха́нушка ниж. чу́шка, свинья, свинка, рюха, рюшка; чухня, вологодск. бранное, бестолковый дурень. Чух-чух, чушь, чуваш, скликают свиней. Поневоле чушка в землю глядит. Повесь чушке полено на шею - сочтет за отличие! Закорми чушку - попеняет на пролежни. || Чу́ха и чушка сиб. (чуть, слышать) рыло, нос, щипец зверя, свиное хрюкало. Добрая собака имает (ловит, хватает) за чушку. Чухре́нок поросенок, твер. || Чу́шка, перм. вят. подбородок, нижняя челюсть. || Чу́шка, чурка, отрезок жерди в четверть, для игры в чу́шки, чу́хи, свинки, чурки, рюхи, рюшки, в городки. || Кожаный чехол для пистолета, у седла́, ольстра, кобура. || Слиток чугуна или свинца, свинка. || Плита, для сгнета сукон. Чухонский попугай, птица клест, с перекрещенным клювом, Loxia curvirostra.

  29. #2039
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Наг, мой *пафос* лишь у Вас в голове
    да если бы))

    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Вы меня сейчас пытаетесь выдрессировать.
    )))))))
    Любые жесткие требования - "дрессировка"?)

    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Вы действуете исключительно на благо себе, но не мне.
    любой зависимый человек когда его лишают того, от чего он зависим, говорит именно это)
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я не умею быть паинькой и кланяться царю..
    А что, любое проявление уважения к кому то, кроме себя
    - это "быть паинькой и кланяться царю"(с)? вообще то это проявление неуважения к себе.

    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Не цитируйте, пожалуйста, мои посты.
    А если они идут во благо остальным участникам сообщества. потому что заставляют их задуматься о чем то и узнать что то о себе?
    Разбор Ваших реакций может реально помочь очень многим людям.
    Яне могу от этого абстрагироваться и ни один терапевт не смог бы.
    Это безответственно по отношению к остальным.
    Может, все таки разумнее по взрослому объяснить, что именно в цитировании Ваших постов вызывает у Вас какие то негативные реакции и какие именно реакции?
    И найти какой то компромисс который удовлетворит интересы всех по возможности?

  30. #2040
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Всегда есть что еще потерять. ВСЕГДА.
    "Кто мало видел- много плачет"(с)
    В ситуации, когла Вы угрожаете мне баном, либо у меня есть выбор уйти самой - терять мне уже нечего. Все равно Вы меня изведете, если поставили такую цель.

    И не надо употреблять название моего ника с *ув.*. Это на лицемерие похоже. Уважали бы хоть на йоту, интересовались бы, что я думаю на самом деле.

Страница 68 из 194 ПерваяПервая ... 3858656667686970717898168 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search