Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78
Тема:

Я l Моя ненависть.

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Shein, в общем, вердикт такой)
    Общайтесь на этом форуме, чтобы узнать новое о психологии. Читайте множество того, что Вам интересно, где угодно) Развивайтесь, думайте, действуйте и ошибайтесь, ищите свое окружение, тех, с кем будет комфортно быть собой. Такие точно найдутся, не в 16, так в 20)
    Высокоразвитость, нестандартное мышление рано или поздно притягивает подобное к подобному, бессознательное, интуиция делают свое дело, тогда можно будет и выбрать окружение по своему вкусу. Найдется рано или поздно и спутница жизни, которой нужен именно такой мужчина, которой будет пофиг на стереотипы. Асексуальность я понимаю, сама проходила и через этот этап, и видела других, проходивших его, такая позиция является хорошим фильтром против связей с неподходящими по мировоззрению индивидуумами, если уже кто-то вдруг и привлечет, это будет всерьез, хорошее, конструктивное чувство двух подходящих по духу личностей, которое позволит обоим вырасти и развиться далее)
    Это я на основе своего опыта говорю)

  2. #62
    Shein, учитывая тот факт, что мой вопрос поставил Вас в тупик… возникают некоторые мысли по поводу Вас и вашей ненависти… Я не претендую на звание всезнайки и т.п., но… как мне кажется за всей Вашей бравадой и криками, что Вас никто не понимает, а так же под стразами и яркой одеждой прячется молодой парень, который хочет быть замечен, который на самом деле хочет секса, но не знает как. Ему просто проще сказать другим, что секс ему не интересен, более того убедить себя в этом. Не люблю, когда мне ставят диагнозы, и тем более не хочу задеть Вас. Жизнь без отца (у меня, кстати, тоже не было отца), да еще рядом с мамой, которая замкнулась в себе (не имеет отношений с мужчинами)… все это наталкивает меня на мысль о том, что Вы просто не знаете как строить отношения с противоположным полом. Поговорить вам об этом не с кем. Вам проще придумать себе миф о своей асексуальности и вроде отстаньте все от меня, чем ударить в грязь перед реальной девушкой (не дай Бог, что она догадается, что у Вас нет опыта, а вдруг она будет смеяться!? а вдруг она решит, что я лох и скажет об этом другим!? и пр. подобные страхи). Как я уже сказала, не претендую на роль всезнающего мудреца, но четко знаю одно! Быть в вашем возрасте асексуалом – это диагноз, причем серьезный, требующий серьезного лечения! А вот попытаться избавиться от страхов связанных с сексом, которые вполне нормальны для парня в этом возрасте (более того скажу, что практически все мужчины всех возрастов наделены в той или иной степени этими страхами) – это вполне реально!!!
    Я реально хочу и могу Вам помочь! У меня есть 2 младших брата, которые пришли ко мне за советом в свое время и сейчас у них все замечательно. Подумайте, Вам действительно не интересен секс или все же это страхи взяли верх над разумом!? Если Вас заинтересуют премудрости соблазнения девушек, причем любых и любого возраста, я Вам с удовольствием подскажу как!!!

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Быть в вашем возрасте асексуалом – это диагноз, причем серьезный, требующий серьезного лечения!
    Не соглашусь. Это обычная позиция в поиске себя, просто дело лишь в приоритетах. У кого-то гормоны в 16 через край, кто-то уходит в личностное развитие. Первое встречается чаще, второе - реже, но у личностей второго типа, по опыту, отношения глубже и стабильнее, без переклинов в любоффь-маркоффь, потому что если интерес и появляется,, то глубокий, интерес к личности, а потом и к ее телу, а не просто тупо влечение, оканчивающееся разочарованием в браке)
    Так что, не все так плохо))

  4. #64
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Это обычная позиция в поиске себя, просто дело лишь в приоритетах. У кого-то гормоны в 16 через край, кто-то уходит в личностное развитие. Первое встречается чаще, второе - реже, но у личностей второго типа, по опыту, отношения глубже и стабильнее, без переклинов в любоффь-маркоффь, потому что если интерес и появляется,, то глубокий, интерес к личности, а потом и к ее телу, а не просто тупо влечение, оканчивающееся разочарованием в браке)
    Так что, не все так плохо))
    Не могу не согласиться!!! Мне достаточно часто встречаются спокойные парни с тонкой организацией, отличающиеся от своих сверсников глубокомыслием, для которых секс далеко не на первом месте. Более того я не склонна заявлять, что все 16 летние подростки являются озабоченными. Это не так!!! Но заявлять в 16 лет, что секс тебя вообще не волнует - это как минимум не нормально. И это факт! Извините, но это не мое утверждения, а матушка природа так утверждает!

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Не могу не согласиться!!! Мне достаточно часто встречаются спокойные парни с тонкой организацией, отличающиеся от своих сверсников глубокомыслием, для которых секс далеко не на первом месте. Более того я не склонна заявлять, что все 16 летние подростки являются озабоченными. Это не так!!! Но заявлять в 16 лет, что секс тебя вообще не волнует - это как минимум не нормально. И это факт! Извините, но это не мое утверждения, а матушка природа так утверждает!
    В 16 лет некоторая категоричность суждений уместна, когда что-то находится не на первом месте, это часто приравнивается к отсутствию. Сейчас автора волнуют вопросы поиска себя и комфортного для себя окружения. А испытывать сексуальное влечение к тем девушкам, к которым не тянет, которых не уважаешь, странно)

  6. #66
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    В 16 лет некоторая категоричность суждений уместна, когда что-то находится не на первом месте, это часто приравнивается к отсутствию. Сейчас автора волнуют вопросы поиска себя и комфортного для себя окружения. А испытывать сексуальное влечение к тем девушкам, к которым не тянет, которых не уважаешь, странно)
    И опять я соглашусь! Категоричность в 16 лет - Да! Приравнивание к отсутствию - Да! С чего вы решили что он не уважает девушек!? я все подробно прочла и мне показалось наоборот. Более того он даже отметил тот факт, что только с девушками общие темы и может найти. А вот что не тянет (есть уважение или нет, имеется в виду на уровне физиологии) в 16 лет - вот это странно!

  7. #67
    Здравствуйте)
    Да нет,я бы не сказал что я боюсь сексуальных отношений и тд.
    Мне они вообщем-то не интересны.
    Ибо саморазвитие на 1 месте стоит.

  8. #68
    Спасибо большое.
    Очень приятно осознавать,что я двигаюсь в правильном направлении

  9. #69
    Цитата Сообщение от Shein Посмотреть сообщение
    Настоящая мужественность-не бояться быть женственным.
    ... гений, парадоксов друг... (с)

    На правильном ли вы пути, вопрос, потому что,
    как бы и кто бы вас не нахваливал,
    а факт, что вы обратились, и обратились - с проблемой.
    Вернемся:

    чего не понимают?

    за что осуждают?

    в чем ваша злобность?

    к кому нет жалости?

    кто или что вызывает особенную ненависть?

    как эта ненависть ощущается, выражается?

  10. #70
    Не понимают,как я уже писал выше,взглядов и мировоззрения
    Осуждают за это же.
    Злобность проявляется по отношении к людям,хотя они мне ничего не сделали.
    Это странно.
    Жалости нет ни к животным,ни к людям.
    Что бы не случилось:разбился самолет,взорвался дом,мне пофиг,нет жалости.
    Так же,если что-то случилось и с близкими людьми, мне тоже как-то пофиг.
    Меня это в себе пугает иногда.

    Особую ненависть вызывают люди.
    Их подлость,поскудство.
    Выражается словами,я не скрываю что я людей ненавижу

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Shein Посмотреть сообщение
    Что бы не случилось:разбился самолет,взорвался дом,мне пофиг,нет жалости.
    Так же,если что-то случилось и с близкими людьми, мне тоже как-то пофиг.
    Меня это в себе пугает иногда.
    Странно испытывать жалость к тем, к кому не имеешь отношения. Такие трагедии могут на рациональном уровне вызывать мысли, что, например, теракт - это плохо. Но при этом судьбы людей не трогают, потому что это чужие люди, не имеющие отношения к Вам лично.
    А те близкие, к которым не чувствуется жалости, - близкие по должности или по сути? То есть, если они мне, к примеру, родственники, еще не значит, что я должна испытывать к ним что-то, бывает и так, что есть только легкий поверхностный интерес и желание общаться, не укорачивая дистанцию.
    Были ли в Вашей жизни какие-то яркие, сильные привязанности? Влюбленности детско-подростковые, например, или что-то еще.

    Особую ненависть вызывают люди.
    Их подлость,поскудство.
    Выражается словами,я не скрываю что я людей ненавижу
    Было бы странно, если бы подлость, паскудство и проч. не вызывали бы отрицательных эмоций, согласитесь) Это более чем нормально. Людям свойственно поступать в согласии со своими интересами, и некоторые добиваются своего любыми способами, неудивительно, что сейчас ненависть распространяется на весь или почти весь людской род)
    Тут дело во многом в том, что Вам не находятся единомышленники, те, с кем можно было бы говорить о том, что Вас конкретно волнует. Поэтому-то ненавидится и всё человечество, просто потому, что не находится опровержения этому правилу.

  12. #72
    Привязанности были,и есть сейчас.
    И влюбленность есть.

    Согласен.
    Единомышленники у меня есть,это 2-3 человека,но увы,они в интернете.
    А реале мне никто не попадается.

  13. #73
    Привязанности были,и есть сейчас.
    И влюбленность есть.

    Согласен.
    Единомышленники у меня есть,это 2-3 человека,но увы,они в интернете.
    А реале мне никто не попадается.

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Shein Посмотреть сообщение
    Привязанности были,и есть сейчас.
    И влюбленность есть.
    То есть, как отличить действительно близкого от близкого "по должности" - знаете)

    Согласен.
    Единомышленники у меня есть,это 2-3 человека,но увы,они в интернете.
    А реале мне никто не попадается.
    Ну, это - дело наживное, жизнь еще только начинается, и путь развития - тоже) Дорогу осилит идущий (с)

  15. #75
    Могу сказать,что в 16 лет вполне естественно размышлять на тему религии и политики.
    Если ваши друзья не воспринимают вас- значит, они не ваши люди, видимо.
    Слушать рок- тоже вполне естественно) Опять же ,вопрос вкусов.
    Но, мне кажется, что говорить "ненавижу людей" рановато только из-за того,что вас не понимают "друзья". Это всё одиночество виновато.
    К тому же, какое вам дело до андрогинов, до сатанизма, до прочего? Зачем доказывать чего-то кому-то? Можно же просто иметь свою позицию на этот счет , и при случае её упоминать.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Shein Посмотреть сообщение
    Не понимают,как я уже писал выше,взглядов и мировоззрения
    Осуждают за это же.
    Злобность проявляется по отношении к людям,хотя они мне ничего не сделали.
    Это странно.
    Жалости нет ни к животным,ни к людям.
    Что бы не случилось:разбился самолет,взорвался дом,мне пофиг,нет жалости.
    Так же,если что-то случилось и с близкими людьми, мне тоже как-то пофиг.
    Меня это в себе пугает иногда.

    Особую ненависть вызывают люди.
    Их подлость,поскудство.
    Выражается словами,я не скрываю что я людей ненавижу
    https://vezha.com/threads/23459.html
    почитайте, текст жесткий, но полезный

  17. #77
    Цитата Сообщение от Shein Посмотреть сообщение
    Не понимают,как я уже писал выше,взглядов и мировоззрения

    Злобность проявляется по отношении к людям,хотя они мне ничего не сделали.



    Особую ненависть вызывают люди.
    Их подлость,поскудство.
    Выражается словами,я не скрываю что я людей ненавижу
    Не понял. С одной стороны вроде ничего плохого не делают, а с другой - злобные паскуды?
    В чем тогда паскудство проявляется?

  18. #78
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shein Посмотреть сообщение
    Здравствуйте)
    Да нет,я бы не сказал что я боюсь сексуальных отношений и тд.
    Мне они вообщем-то не интересны.
    Ибо саморазвитие на 1 месте стоит.
    Секс и саморазвитие друг другу не противоречат и не мешают. Более того дополняют друг друга.
    Более того физиологию никто не отменял. Чувствуется в Вас достаточно много неразряженного потенциала.
    Однако, есть у подростков такая защитная реакция, на собственную сексуальность, как интеллектуализация.
    Чаще - проходит по мере взросления.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ненависть к людям, как к виду. Мизантропия
    от ЮТА в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 21:36
  2. Как побороть внутреннюю ненависть...и вернуть себя
    от Lenok1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 22:56
  3. Ненависть.
    от Кантор в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search