Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
Тема:

Жить из жалости...

  1. #31
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Могу предложить вариант забыть все обиды и попытаться начать с нуля. "Все равно тебя сломаю" в вашем случае означает то, что он не чувствует к себе достаточного уважения от вас. Понятно, что он и не заслужил, но без этого все будет по-прежнему. Он не уверен в себе, ему нужно от вас подтверждение своей состоятельности как главы семьи. Тем более вы живете в доме ваших родителей, они командуют над вами. Я думаю, пока вы не отделитесь от них, с этим мужем или другим, так и будет все тяжело и напряженно.

    Сто раз с нуля начинали, но пока будет продолжать так хамить обиды не исчезнут.Он понимает что не тянет не по финансам не по уму ни по абаятельности, но вместо того чтобы работать над собой он предпочитает снижать мою самооценку оскорблениями претензиями и т.д.Унижая при друзьях родстенниках, стоит ли пытатся...

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Анни, а что о его поведении говорит брат, которого Ваш муж так боится? С той стороны можно ждать помощи?

  3. #33
    Цитата Сообщение от AnniKess Посмотреть сообщение
    трудно собратся с мыслями чтобы описать ситуацию достаточно достоверно, я думаю сознаюсь и уточню, что на данный момент с его с стороны рукоприкладства нет, да и драк ннет редкие потасовки и чаще я его бью, знаю что нельзя но выводит, оон мне такие обидные вещи говорит!Делает назло ухмыляется, равацирует
    Прям как мама.

  4. #34
    Цитата Сообщение от AnniKess Посмотреть сообщение
    Сто раз с нуля начинали, но пока будет продолжать так хамить обиды не исчезнут.Он понимает что не тянет не по финансам не по уму ни по абаятельности, но вместо того чтобы работать над собой он предпочитает снижать мою самооценку оскорблениями претензиями и т.д.Унижая при друзьях родстенниках, стоит ли пытатся...
    Стоит ли пытаться, это вам решать, есть ли силы, терпение, осталась ли любовь. А жить с таким человеком вам всегда будет тяжело, всю жизнь вам придется помогать ему повышать самооценку, но делать это втихую, чтобы никто не заподозрил, особенно он. Только, конечно, не за счет унижений и оскорблений вас.

  5. #35
    Ещё одна их основных его целей оградить меня от людей чтоб я не могла видеть, что впринципе бывает и лучше.Сначала мне было запрещено даже в интернете здороватся спрашивать как дела у знакомых мужского пола- одноклассников, одногрупников. соседей, друзей детства, потом на моховик репрессий попали ВСЕ подруги, тык кык если они не замужем будут на свободу тянуть, если замужем будут говорить "а мой кофе в пастель приносит, стирает..." я тоже потребую...если разведённые, темболее плохой пример...Теперь сёстры под запретом, телефоном я перестала пользоватся ибо достал проверять контролировать скандалить интернет только когда его нет дома украдкой и то модем прячу,у меня ни должно быть ни друзей ни хобби с ребенком гулять только с разрешения со строгим отчётом по утверждённому маршруту, на площадку приедет проверит.При этом он выходит из дома "по делам" и если спрашивать злится.Мне элементарно кислорода не хватает

  6. #36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Анни, а что о его поведении говорит брат, которого Ваш муж так боится? С той стороны можно ждать помощи?
    Брата втягивать не стоит по-моему, это явное неуважение к мужу будет, он никогда не успокоится.

  7. #37
    Цитата Сообщение от AnniKess Посмотреть сообщение
    Ещё одна их основных его целей оградить меня от людей чтоб я не могла видеть, что впринципе бывает и лучше.Сначала мне было запрещено даже в интернете здороватся спрашивать как дела у знакомых мужского пола- одноклассников, одногрупников. соседей, друзей детства, потом на моховик репрессий попали ВСЕ подруги, тык кык если они не замужем будут на свободу тянуть, если замужем будут говорить "а мой кофе в пастель приносит, стирает..." я тоже потребую...если разведённые, темболее плохой пример...Теперь сёстры под запретом, телефоном я перестала пользоватся ибо достал проверять контролировать скандалить интернет только когда его нет дома украдкой и то модем прячу,у меня ни должно быть ни друзей ни хобби с ребенком гулять только с разрешения со строгим отчётом по утверждённому маршруту, на площадку приедет проверит.При этом он выходит из дома "по делам" и если спрашивать злится.Мне элементарно кислорода не хватает
    Это всегда так бывает, когда муж думает, что его не любят и не уважают.

  8. #38

  9. #39
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Анни, а что о его поведении говорит брат, которого Ваш муж так боится? С той стороны можно ждать помощи?
    Пожалуй нет, его политика разбирайтесь сами, в своём присутствии он кайностей не допустит, но в семью не полезет

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Прям как мама.
    Кто как мама?Он или я?

  11. #41
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Это всегда так бывает, когда муж думает, что его не любят и не уважают.

    Ну так уважение заслужить надо, и если вести себя как подленькая бабёнка шансы его заслужить минимальны

  12. #42
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Стоит ли пытаться, это вам решать, есть ли силы, терпение, осталась ли любовь. А жить с таким человеком вам всегда будет тяжело, всю жизнь вам придется помогать ему повышать самооценку, но делать это втихую, чтобы никто не заподозрил, особенно он. Только, конечно, не за счет унижений и оскорблений вас.

    таковых богатырских сил я не ощчучаю

  13. #43
    Цитата Сообщение от AnniKess Посмотреть сообщение
    Ну так уважение заслужить надо, и если вести себя как подленькая бабёнка шансы его заслужить минимальны
    Ну если вы мужа подленькой бабенкой считаете, то тогда я не знаю, что и посоветовать. Не представляю, как из подленьких бабенок делать положительных мужчин.

  14. #44
    Цитата Сообщение от AnniKess Посмотреть сообщение
    Кто как мама?Он или я?
    А вы как думаете?

  15. #45
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Ну если вы мужа подленькой бабенкой считаете, то тогда я не знаю, что и посоветовать. Не представляю, как из подленьких бабенок делать положительных мужчин.
    Иногда он сам П/М периодически становится. но хватает этого не надолго...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы как думаете?
    Интуиция говорит, что на меня намекаете, только пачему...Разница у нас с мамой в том, что это она у всех поочерёдно кровь по индивидуальному подходу пьёт, а я долго терплю пока мою кровь хлещут, а потом без сожаления чайник кипятка в эту тушку кину...

  17. #47
    Цитата Сообщение от AnniKess Посмотреть сообщение
    Интуиция говорит, что на меня намекаете, только пачему...
    Не слушайте свою интуицию
    Сравните:
    мама... я долго терплю пока мою кровь хлещут, а потом без сожаления чайник кипятка в эту тушку кину...
    И это:
    ... как дура любила с тюрьмы ждала, с пузом к нему ездила, ....унижал а я прощала, оладушки к шести утра готовила......
    ...Могу вилку в ногу воткнуть и реакция будет не "ой что же я наделала" а "не успокоишься вторая в глаз будет".

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не слушайте свою интуицию
    Сравните:


    И это:
    Ссравнивала, а вывод?

  19. #49
    Цитата Сообщение от AnniKess Посмотреть сообщение
    Ссравнивала, а вывод?
    А какой вывод получился у вас, позволите полюбопытствовать, ув.AnniKess?

  20. #50
    Что они с мамой идентичные вампиры мне известно и по гороскопу оба весы

  21. #51
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А какой вывод получился у вас, позволите полюбопытствовать, ув.AnniKess?
    Вывод у меня только что так продолжать нельзя, а откуда ноги растут думать запуталасть

  22. #52
    Своё поведение я могу обьяснить в такой ситуации, но как не меняла его ситуация снова складывается "травматическая"

  23. #53
    Цитата Сообщение от AnniKess Посмотреть сообщение
    Вывод у меня только что так продолжать нельзя, а откуда ноги растут думать запуталасть
    Вы выбрали себе в мужья человека который копия ваша мать. И в отношениях с ним проигрываете привычные вам с детства взаимоотношения с матерью. Только в добавок к этим патологичным отношениям, вы его ещё и воспитываете, а такой номер с настоящей мамой - невозможен. Но с мужем даже достигли определённых успехов по перевоспитанию в его лице своей мамы.

  24. #54
    [QUOTE=Lemming;1786145]Вы выбрали себе в мужья человека который копия ваша мать. И в отношениях с ним проигрываете привычные вам с детства взаимоотношения с матерью. Только в добавок к этим патологичным отношениям, вы его ещё и воспитываете, а такой номер с настоящей мамой - невозможен. Но с мужем даже достигли определённых успехов по перевоспитанию в его лице своей мамы.[/

    я хочу человека которого не надо воспитывать

  25. #55
    Цитата Сообщение от AnniKess Посмотреть сообщение
    ...я хочу человека
    Зачем?

  26. #56
    мне одной мамы за глаза

  27. #57
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Чтобы жить спокойно думать втечении дня о насущных проблеммах и радостях а не ожидать что ещё эта скотина выкинет и как бы день без скандала прожить

  28. #58
    только иногда его так жалко бывает...

  29. #59
    Цитата Сообщение от AnniKess Посмотреть сообщение
    Чтобы жить спокойно думать втечении дня о насущных проблеммах и радостях а не ожидать что ещё эта скотина выкинет и как бы день без скандала прожить
    А вы умеете жить спокойно?

  30. #60
    Цитата Сообщение от AnniKess Посмотреть сообщение
    только иногда его так жалко бывает...
    ...так жалко, что вам иногда прибить его хочется... наверное чтоб не мучался бедолага...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search