Страница 65 из 81 ПерваяПервая ... 35556263646566676875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 921 по 1 950 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #1921
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    на второе намекает..мол "вот раньше были..а вот тыыы..такая крутяшная и раскрасавишна, что пофигу кг"..я бы поверила, но когда чел постоянно себя за это гоняет, значит и на меня проецирует..получается ведь так...=(
    У меня муж в молодости при мне, глядя на худеньких, молоденьких заявлял: "Хорошая девушка", даже не зная о ней ничего. Потом доходили слухи, что наркоманка, например.
    Я тоже была вполне стройная, но уже с двумя детьми, тоже неприятно было тогда. Мужская природа такая, не принимайте близко к сердцу.

  2. #1922
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И вроде лопух мне не нужен. И правда есть в твоих словах... Да...
    В этом основная проблема, мне так кажется.

  3. #1923
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    В этом основная проблема, мне так кажется.
    Перефразируя песню Виагры: "Моя проблема №5")))

  4. #1924
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    ...Я тоже была вполне стройная, но уже с двумя детьми, тоже неприятно было тогда. Мужская природа такая, не принимайте близко к сердцу.
    Неа, дело не в этом. Дело в том, какого человека вы выбрали в качестве мужчины который рядом с вами и от которого вы родили детей.

  5. #1925
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа, дело не в этом. Дело в том, какого человека вы выбрали в качестве мужчины который рядом с вами и от которого вы родили детей.
    Лемминг, а поподробнее...
    Доброе утро!)

  6. #1926
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Перефразируя песню Виагры: "Моя проблема №5")))
    Ну да, вроде удобно жить с управляемым мужчиной: можно почти все решения самой принимать. Но при этом хорошо бы уважение не потерять к нему.
    У меня вот дома полномочий хватает только на уборку и готовку, все остальные решения только муж принимает, мое мнение очень редко учитывается, тоже тяжело, конечно.

  7. #1927
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Мысль практически в такой формулировке была у меня, но не стала её здесь озвучивать...
    ?

    Так - даже не пойму про что. Так, это как? Находя какие-то недостатки в их жизни? Или так болезненно?
    Так - это принижая их достоинства, чтобы не потерять свою самооценку.

  8. #1928
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа, дело не в этом. Дело в том, какого человека вы выбрали в качестве мужчины который рядом с вами и от которого вы родили детей.
    Согласна. Первая мысль, когда познакомились, была: ух ты, это Он! Вторая: наверное, успехом у девушек пользуется. Третья: все равно хочу!

  9. #1929
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Лемминг, а поподробнее...
    Доброе утро!)
    Доброе утро.
    А что именно поподробнее?

  10. #1930
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ?.
    Почему?
    Да просто неловко мне уже всё на мамины грехи ссылаться.

    Так - это принижая их достоинства, чтобы не потерять свою самооценку.
    Этого я не замечала раньше за собой. Хотя спорить не буду.

  11. #1931
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Почему?
    Да просто неловко мне уже всё на мамины грехи ссылаться.
    А с чего вы решили что вы - мамин грех?

  12. #1932
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    А что именно поподробнее?
    Ну Неля сказала, что это природа такая мужская. А вы, что зависит от того мужчины, которого выбрали и родили от него детей.
    Но ведь не только мы выбирали, но и они. Как вопила моя подчинённая в кадровом агентстве, когда клиенты через некоторое время говорили, что она нашла им не того сотрудника: "Им же никто глаза не завязывал!")))
    Вроде как вся ответственность на нас - женщинах.

  13. #1933
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили что вы - мамин грех?
    Не то, чтобы я - грех.
    А повторять её не хочу. Вроде как пора бы уже самой за себя отвечать, а не на маму ссылаться.

  14. #1934
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну Неля сказала, что это природа такая мужская. А вы, что зависит от того мужчины, которого выбрали и родили от него детей.
    Но ведь не только мы выбирали, но и они.
    В личном примере приведённом ув.Нелей как мне показалось, могу и ошибаться, она выбрала такого мужчину с целью повышения самооценки. Если ТАКОЙ мужчина выбрал меня (среди многих других девушек) и стал моим мужем, следовательно я Королева.


    Как вопила моя подчинённая в кадровом агентстве, когда клиенты через некоторое время говорили, что она нашла им не того сотрудника: "Им же никто глаза не завязывал!")))
    Вопрос в цели. Для чего женщине нужен мужчина. И на что готова женщина закрыть глаза ради достижения своей истинной цели.
    Почему истинной? Ну не всегда женщина осознаёт, зачем она выбирает именно этого мужчину. Зачастую любовь морковь, ОН, страсть, любовь с первого взгляда, моя половинка и прочая шелуха очень хорошо маскируют истинное предназначение этого мужчины для женщины. Она сама от себя маскирует, и зачастую неосознанно.

    Вроде как вся ответственность на нас - женщинах.
    Ответственность за что?

  15. #1935
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы я - грех.
    Не чувствую уверенности. Как будто вы стоите на тонком льду, и боитесь шелохнуться.

    А повторять её не хочу. Вроде как пора бы уже самой за себя отвечать, а не на маму ссылаться.
    Её жизненный путь повторять не хотите? А должны? Почему?

  16. #1936
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В личном примере приведённом ув.Нелей как мне показалось, могу и ошибаться, она выбрала такого мужчину с целью повышения самооценки. Если ТАКОЙ мужчина выбрал меня (среди многих других девушек) и стал моим мужем, следовательно я Королева.
    Очень понятная лично мне мотивация...

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вопрос в цели. Для чего женщине нужен мужчина. И на что готова женщина закрыть глаза ради достижения своей истинной цели.
    Почему истинной? Ну не всегда женщина осознаёт, зачем она выбирает именно этого мужчину. Зачастую любовь морковь, ОН, страсть, любовь с первого взгляда, моя половинка и прочая шелуха очень хорошо маскируют истинное предназначение этого мужчины для женщины. Она сама от себя маскирует, и зачастую неосознанно.
    Да, согласна.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ответственность за что?
    За результат: успех или крах отношений.

  17. #1937
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Очень понятная лично мне мотивация...


    За результат: успех или крах отношений.
    А какой может быть результат отношений, если вот эта самая лично вам понятная мотивация ведёт однозначно в бездну?

  18. #1938
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не чувствую уверенности. Как будто вы стоите на тонком льду, и боитесь шелохнуться.
    Может потому, что я в себе очень не уверена в принципе? И эту неуверенность маскирую высокомерием, гиперактивностью, гиперобщительностью, "завышенной самооценкой"...

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Её жизненный путь повторять не хотите? А должны? Почему?
    Упираюсь руками и ногами, чтобы не повторить.

  19. #1939
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Может потому, что я в себе очень не уверена в принципе?
    Инна, у меня ощущение, что вы себя считаете почти исчадием ада...греховный плод распутства матери....ну вот бред какой-то.

    Упираюсь руками и ногами, чтобы не повторить.
    А с какой стати вы должны повторить путь женщины вас родившей?
    Ну она ваша мама и что?
    Такое впечатление, что вы считаете себя её копией, продолжением, и что в вас исключительно все мамины изъяны имеются.
    И при этом биологический отец в сторонке стоит...Ну то есть как будто вы - стопроцентно ваша мать...

  20. #1940
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Знаешь, я много общалась с "сёстрами по несчастью" - стройнеющими дамами. Кому-то мужья и про 70 кг лишнего веса ничего не говорили и не укоряли, зато потом очень гордились своими жёнами, и даже начинали пламенеть новой страстью как в медовый месяц. А кому-то категорически запрещали сбрасывать "лишнее". Так что совсем "равнодушных" к этой теме мужчин нет, увы...
    Ща скину фотку..глянешь в чем дело))
    Он мне сказал, что худая я не нравлюсь ему..давно еще..когда случайно похудела..Вчера ночью обьяснял мол придирки к кг это ток у него к самому себе..мну обожают и тп и тд..
    Но я то не дура!)))Проецировать отношение можно ведь..раз у него такой таракан

  21. #1941
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А какой может быть результат отношений, если вот эта самая лично вам понятная мотивация ведёт однозначно в бездну?
    Даже не знаю что сказать в оправдание.
    Спасибо, что помогаете открыть на это глаза.

  22. #1942
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что сказать в оправдание.
    А и не надо, оправдываться не надо. Совсем. Только размышлять.

  23. #1943
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ща скину фотку..глянешь в чем дело))
    Он мне сказал, что худая я не нравлюсь ему..давно еще..когда случайно похудела..Вчера ночью обьяснял мол придирки к кг это ток у него к самому себе..мну обожают и тп и тд..
    Но я то не дура!)))Проецировать отношение можно ведь..раз у него такой таракан
    Гляну с удовольствием)))
    Ты не дура, ты слишком "подкованная")))
    Вот я постоянно озабочена темой лишнего веса своего. Мучаюсь ужасно с ним. А вот мужчин люблю крепких, с животиками, этакие грибочки - боровички . Где проекции?
    Последний раз редактировалось Инти; 15.05.2012 в 10:53.

  24. #1944
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А какой может быть результат отношений, если вот эта самая лично вам понятная мотивация ведёт однозначно в бездну?
    Это точно, замуж надо выходить с уже хорошей самооценкой, там как раз ее и будут пытаться понизить.

  25. #1945
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ща скину фотку..глянешь в чем дело))
    Он мне сказал, что худая я не нравлюсь ему..давно еще..когда случайно похудела..Вчера ночью обьяснял мол придирки к кг это ток у него к самому себе..мну обожают и тп и тд..
    Но я то не дура!)))Проецировать отношение можно ведь..раз у него такой таракан
    Дракоша, тоже хочу посмотреть какая ты

  26. #1946
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Это точно, замуж надо выходить с уже хорошей самооценкой, там как раз ее и будут пытаться понизить.
    ув.Нелька, вы прям меня улыбаете сегодня.
    Человек с "хорошей" самооценкой не выберет партнёра который будет пытаться унизить его личность.
    У вас такое впечатление, что в браке ай ай, мрак и печаль....Как бы замужем не пропасть....

  27. #1947
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вопрос в цели. Для чего женщине нужен мужчина. И на что готова женщина закрыть глаза ради достижения своей истинной цели.
    Почему истинной? Ну не всегда женщина осознаёт, зачем она выбирает именно этого мужчину. Зачастую любовь морковь, ОН, страсть, любовь с первого взгляда, моя половинка и прочая шелуха очень хорошо маскируют истинное предназначение этого мужчины для женщины. Она сама от себя маскирует, и зачастую неосознанно.
    Ув.Lemming, *накопать* истинную цель как бы потом не застрелицца (пойду искать свою)

  28. #1948
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Это точно, замуж надо выходить с уже хорошей самооценкой, там как раз ее и будут пытаться понизить.
    Страсти какие
    У Вас отношение к совместной жизни как к некой игре на выживание...

  29. #1949
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Инна, у меня ощущение, что вы себя считаете почти исчадием ада...греховный плод распутства матери....ну вот бред какой-то....
    Больно...
    То, что плод именно распутства я и узнала-то недавно, уже находясь здесь. А до этого я просто считала мать такой никчёмной неудачницей, что блестящий успешный мужик - мой биопапа не захотел не только её, но и от меня из-за неё отказался. А уж то, что дело ещё и в распутстве уверенности мне не добавило...

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А с какой стати вы должны повторить путь женщины вас родившей?
    Ну она ваша мама и что?
    Такое впечатление, что вы считаете себя её копией, продолжением, и что в вас исключительно все мамины изъяны имеются.
    И при этом биологический отец в сторонке стоит...Ну то есть как будто вы - стопроцентно ваша мать...
    Не знаю с какой стати. Мы просто здесь давно с Билли говорили о том, что и бабушка моя была такой, и мама, ну дальше как-то логично...

  30. #1950
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Это точно, замуж надо выходить с уже хорошей самооценкой, там как раз ее и будут пытаться понизить.
    Не хочу такого, который будет мою самооценку понижать!

Страница 65 из 81 ПерваяПервая ... 35556263646566676875 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search