Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 226 из 226
Тема:

Проблемы в школе

  1. #211
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Хорошенькая.
    Эта девушка - явно не рвет когти для высшей категории.
    Я не рвала когти для красного диплома, получится получить высшую - хорошо, не получится - фик с ней, с той категорией, я просто хочу чувствовать, что я на своем месте, что дело, которое я выбрала, у меня действительно получается. Но при этом прописываться в школе на постоянное место жительства и тащить туда раскладушку я не хочу.

  2. #212
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Но при этом прописываться в школе на постоянное место жительства и тащить туда раскладушку я не хочу.
    И это нормально

  3. #213
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Без исключения - училки. Пусть даже и профи, но профдеформированные.

    Я вот щитаю, что учительнице - мужем нужно крепкого вояку, этакого чапаева.
    У меня не Чапаев, но если он огорчен тем, что я зависла, я чувствую себя виноватой - и бросаю. Семья это семья)). Ну и я знаю, что если я решу уволиться, его это не расстроит. Никто не будет мне выносить мозг мне тем, что я не зарабатываю или зарабатываю мало. Это здорово поддерживает, если честно.

  4. #214
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    получится получить высшую - хорошо, не получится - фик с ней, с той категорией,
    Но если делать карьеру, если серьезно делать карьеру, по взрослому, то ля-ля-тополя до 5-6 вечера - увы, не достаточно.

  5. #215
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Хочу так, если коротенько:"Работа радовала ее, Светланка успевала ее "работать" максимум до прихода мужа. Она быстренько проверяла тетрадки ( а они проверяются быстренько, если делается это вовремя))) и, просмотрев свои записи, уверенно шла на работу на следующий день. Примерно после пяти-шести все ее время занимала семья."
    Свет, я когда заканчивала школу, у нас преподавательница георграфии была интересная и спокойная как удав дама, вполне еще молодая. На ее уроках было интересно, и требовать требовала. Так вот она мне как раз говорила, что работа преподавателем самое то для замужней дамы, часов до 3 работает, потом домой, и не надрывается, и зарплата нормальная, и на семью времени хватает.

    Не знаю, как у нее это получалось, но как-то получалось.

  6. #216
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Но если делать карьеру, если серьезно делать карьеру, по взрослому, то ля-ля-тополя до 5-6 вечера - увы, не достаточно.
    Согласна. Но на серьезную карьеру меня и не тянет. Слишком многим важным нужно будет жертвовать, да и вообще, что ты подразумеваешь под серьезной карьерой: завуч, директор, методцентр, универ? Из всего перечисленного реально интересен только универ, все остальное - административно-бумажная работа, которая совершенно, на мой взгляд, неинтересна.

  7. #217
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Так вот она мне как раз говорила, что работа преподавателем самое то для замужней дамы, часов до 3 работает, потом домой, и не надрывается, и зарплата нормальная, и на семью времени хватает.
    Ну, кто-то спецом идет на неполную нагрузку.

    У меня была знакомая, которая ушла из школы по первому требованию мужа: "надоел твой зад, хочу - перёд".

  8. #218
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    да и вообще, что ты подразумеваешь под серьезной карьерой: завуч, директор, методцентр, универ? Из всего перечисленного реально интересен только универ, все остальное - административно-бумажная работа, которая совершенно, на мой взгляд, неинтересна.
    И тем не менее, именно эта административная работа - дает расширенные возможности в госструктурах.
    Ну, это так.. Для карьеристов.)

  9. #219
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Свет, я когда заканчивала школу, у нас преподавательница георграфии была интересная и спокойная как удав дама, вполне еще молодая. На ее уроках было интересно, и требовать требовала. Так вот она мне как раз говорила, что работа преподавателем самое то для замужней дамы, часов до 3 работает, потом домой, и не надрывается, и зарплата нормальная, и на семью времени хватает.

    Не знаю, как у нее это получалось, но как-то получалось.
    На самом деле, это так и есть. Только с русским больше проблем, русский - это обязательный для всех экзамен и большой объем проверки, поэтому до 3-х не получится))). Ну и бумажек с каждым годом придумывают все больше и больше.

  10. #220
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    И тем не менее, именно эта административная работа - дает расширенные возможности в госструктурах.
    Ну, это так.. Для карьеристов.)
    Не, это не мой вариант. Мне это не нужно, я взвою на административной работе.

  11. #221
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    На самом деле, это так и есть. Только с русским больше проблем, русский - это обязательный для всех экзамен и большой объем проверки, поэтому до 3-х не получится))). Ну и бумажек с каждым годом придумывают все больше и больше.
    Да и зарплата на неполной нагрузке.. ни-ка-ка-я.

  12. #222
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Не, это не мой вариант. Мне это не нужно, я взвою на административной работе.
    Ессно.
    Всему своё время.

  13. #223
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Да и зарплата на неполной нагрузке.. ни-ка-ка-я.
    Да, меньше ставки - денег с гулькин нос.

  14. #224
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я мечтаю , что прийдёт тот день , когда все нормальные учителя встанут и уйдут из школ. Тогда придётся придумывать пути заманивания обратно.
    Люди уже давно готовы платить за образование , только за качественное , соответствующее духу времени. Я считаю теперешнюю систему образования настолько отсталым и ненужным на практике. В основном все сейчас платят деньги за другое более современное образование.

  15. #225
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я мечтаю , что прийдёт тот день , когда все нормальные учителя встанут и уйдут из школ. Тогда придётся придумывать пути заманивания обратно.
    Люди уже давно готовы платить за образование , только за качественное , соответствующее духу времени. Я считаю теперешнюю систему образования настолько отсталым и ненужным на практике. В основном все сейчас платят деньги за другое более современное образование.
    Тогда надо придумать какие-то способы, чтобы дать доступ к образованию тем, кто учиться способен и хочет, но финансово не потянет.

  16. #226
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я мечтаю , что прийдёт тот день , когда все нормальные учителя встанут и уйдут из школ.
    Разве дело в учителях, которые не хотят уходить из школ?
    Тогда придётся придумывать пути заманивания обратно.
    Ничего не придется придумывать. Практика обязательной отработки после ВУЗа - ещё не так давно действовала.

    Люди уже давно готовы платить за образование , только за качественное , соответствующее духу времени.
    Кто готов платить - платит. Только не государству, а в частный карман.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Проблемы в школе
    от smilik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 23:24
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search