Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 226
Тема:

Проблемы в школе

  1. #181
    Есть специальность - филология, это раз. Частичная занятость чаще все-таки предполагает не самую большую зарплату, да и вообще - не смогу работать на скучной работе. Я и сейчас в школе получаю неплохо ( у московских учителей другие зарплаты), если я "вырасту" до высшей категории ( это сейчас сложно, но возможно), буду зарабатывать раза в 2 больше, но для этого надо пахать)). Да и вообще, чтобы стать хорошим специалистом - надо впахивать в любой области. Просто так в Москве деньги не платят.
    Я думаю, что мне надо еще лет 6, чтобы почувствовать себя профи в школе. Это если я не буду халявничать)))

  2. #182
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ну , значит , это твой выбор и ты всё правильно делаешь. Работаешь на авторитет.

  3. #183
    Если бы я еще ныла меньше, и больше работала - было бы вообще отлично)))

  4. #184
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Светик, а если всей семьей его достижения отметить, за ужином или за чаем с вкусняшкой?
    И не только его - и папины, и твои.))))
    Вариант. Пасиб.

  5. #185
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    обычно организм отказывается работать сверх своих возможностей. Может второго пора?

  6. #186
    Пора, но невозможно. Поэтому надо искать другие пути, искать силы и трудиццо)))

  7. #187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Если бы я еще ныла меньше, и больше работала - было бы вообще отлично)))
    вот жеж отличница..

  8. #188
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот жеж отличница..
    Не, правда так думаю. Имхо, тут как раз не перфекционизм, мне надо научиться планировать свое время. Все мои попытки вести блокноты и т.п. заканчиваются провалом, обычно я просто из теряю. А щ откровенно забиваю на дела, которые в моем представлении скучны, но я уже писала об этом.

  9. #189
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Пока я возделываю Антарктиду, мой сын самостоятельно налаживает контакты с миром. Чем больше занята мама - тем больше шансов у сына вырасти мужчиной.

    Интересно, мальчишки - берут пример со своих слишком занятых мам?

  10. #190
    Не очень-то, по-моему... У моего до сих пор припевом:"Ненавижу эту школу!" и особого усердия я не вижу. Хотя, возможно, он проникается и моим настроением, когда я впадаю в такое же "ненавижу".

  11. #191
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    если я "вырасту" до высшей категории ( это сейчас сложно, но возможно), буду зарабатывать раза в 2 больше, но для этого надо пахать)). Да и вообще, чтобы стать хорошим специалистом - надо впахивать в любой области. Просто так в Москве деньги не платят.
    Я думаю, что мне надо еще лет 6, чтобы почувствовать себя профи в школе. Это если я не буду халявничать)))
    А сейчас какая "первая"? можно через полгода работы подавать заявление на любую, даже на "высшую"

  12. #192
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    С другой стороны.. Мне вспоминаются вдовые сценарии: "мать пахала целый день на работе, чтобы прокормить нас, ребят.. Мы её почти не видели, только поздними вечерами, только устало склонившуюся над очередной прохудившейся одежкой одного из нас..."

  13. #193
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А сейчас какая "первая"? можно через полгода работы подавать заявление на любую, даже на "высшую"
    На первую сейчас нужен выход на округ, т.е. дети должны принимать участие и - желательно - побеждать в окружных конкурсах, ну и еще некоторые плюшки-заслуги)). На высшую требования сейчас зашкаливают, там нужны чуть ли не собственные монографии, я пока не дошла до этого.

  14. #194
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    С другой стороны.. Мне вспоминаются вдовые сценарии: "мать пахала целый день на работе, чтобы прокормить нас, ребят.. Мы её почти не видели, только поздними вечерами, только устало склонившуюся над очередной прохудившейся одежкой одного из нас..."
    Ну у меня-то не все так запущено, до такого мне муж дойти не даст. А мужем я дорожу в гораздо большей степени, чем работой, так что в эту крайность, думаю, не впаду.

  15. #195
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Ну у меня-то не все так запущено, до такого мне муж дойти не даст. А мужем я дорожу в гораздо большей степени, чем работой, так что в эту крайность, думаю, не впаду.
    Есть еще вариант.. "Она отдавала вся себя работе.. Ранним утром уже была в школе, поздним вечером устало и медленно брела домой.. Дома долго растерянно сидела, медленно раздевалась, нехотя пила чай."

  16. #196
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    На первую сейчас нужен выход на округ, т.е. дети должны принимать участие и - желательно - побеждать в окружных конкурсах, ну и еще некоторые плюшки-заслуги)). На высшую требования сейчас зашкаливают, там нужны чуть ли не собственные монографии, я пока не дошла до этого.
    Это школа говорит или комиссия аттестационная?
    Я пришла и сразу подала месяца через 5, потом подвернулось всего лишь статью в сборничек написать (правда это было несколько лет назад, может изменилось чего)

  17. #197
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это школа говорит или комиссия аттестационная?
    Я пришла и сразу подала месяца через 5, потом подвернулось всего лишь статью в сборничек написать (правда это было несколько лет назад, может изменилось чего)
    У меня инфа от завуча.
    Сейчас есть аттестация на соответствие занимаемой должности и на категории (категории две - первая и высшая); я после декрета выходила на работу, поэтому два года вообще не имела права подавать на повышение разряда, а теперь разряды убрали совсем, а на каждую категорию придумали критерии, в соответствие с которыми набираются баллы, на высшую надо набрать очень много.

  18. #198
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант.. "Она отдавала вся себя работе.. Ранним утром уже была в школе, поздним вечером устало и медленно брела домой.. Дома долго растерянно сидела, медленно раздевалась, нехотя пила чай."
    И этот вариант не позволит. Я и сейчас, когда муж дома, стараюсь не увлекаться работой, мне больше хочется с ним вместе дурака повалять.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    У меня инфа от завуча.
    Сейчас есть аттестация на соответствие занимаемой должности и на категории (категории две - первая и высшая); я после декрета выходила на работу, поэтому два года вообще не имела права подавать на повышение разряда, а теперь разряды убрали совсем, а на каждую категорию придумали критерии, в соответствие с которыми набираются баллы, на высшую надо набрать очень много.
    Snusmumrik, можно засветицца в комиссии, спросить где Вам можно свои суперовские уроки публикнуть...
    У нас в районе так очень доброжелательная дама принимала заявления, столько всего подсказывала...И доброе дело сделаете для выпускников, пора двигать преподов с сорокалетними стажами из школы (эт я сегодня злая...)

  20. #200
    Гы... прежде чем суперские уроки "публикать", надо их "вылизать", напечатать от и до))). Я тут мероприятие на днях проводила, видели бы вы мой черновичок
    Преподы с сорокалетним стажем разные бывают))).

  21. #201
    Аж захотелось на Ваших уроках побывать, ув.Snusmumrik!

  22. #202

    НЕ надо, я боюсь))). Да и вообще, я ж учусь только))

  23. #203
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение

    НЕ надо, я боюсь))). Да и вообще, я ж учусь только))
    )))

  24. #204
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    И этот вариант не позволит.
    А напиши свой сценарий в трёх предложениях?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Преподы с сорокалетним стажем разные бывают))).
    Это - да )))

  26. #206
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это - да )))
    Да ладно, училки - все без исключения.

  27. #207
    Хочу так, если коротенько:"Работа радовала ее, Светланка успевала ее "работать" максимум до прихода мужа. Она быстренько проверяла тетрадки ( а они проверяются быстренько, если делается это вовремя))) и, просмотрев свои записи, уверенно шла на работу на следующий день. Примерно после пяти-шести все ее время занимала семья."

  28. #208
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Да ладно, училки - все без исключения.
    Без исключения... что? Или - без исключения...какие?

  29. #209
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Хочу так, если коротенько:"Работа радовала ее, Светланка успевала ее "работать" максимум до прихода мужа. Она быстренько проверяла тетрадки ( а они проверяются быстренько, если делается это вовремя))) и, просмотрев свои записи, уверенно шла на работу на следующий день. Примерно после пяти-шести все ее время занимала семья."
    Хорошенькая.
    Эта девушка - явно не рвет когти для высшей категории.

  30. #210
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Без исключения... что? Или - без исключения...какие?
    Без исключения - училки. Пусть даже и профи, но профдеформированные.

    Я вот щитаю, что учительнице - мужем нужно крепкого вояку, этакого чапаева.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в школе
    от smilik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 23:24
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search