Страница 54 из 194 ПерваяПервая ... 2444515253545556576484154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 591 по 1 620 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #1591
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    обогэ..там единичные заказы
    .

    Мы в России живем

    Опять таки я не знаю разницу между маргарином и маслом, не кулинар и вообще. Но ВИДЕЛА, что используют профи. Поэтому на ответ зачем? могу ответь для выпечки. усё.
    Таки да, в России

  2. #1592
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    ИМХО, и масло бывает купишь в магазине, и стоимость ого-го, а внутрях тот-же маргарин. Это я не в защиту маргарина, потому и выбрала у фермеров натурпродукт.))
    Забав..я тут было накатала боольшой пост. Но побоялась быть уличенной в пАфосности))
    В магазинах для "среднего класса"-тоже гавно.А что не для среднего..ну кто может из участников позволить себе закупки там,где самая дешевая туалетная бумага за 4 рулона-280р?и то..может тО же гавно, просто бизнес..
    У меня сейчас в холодильнике всё нЕ масковское. заказы делаем и за доставку платим. Но я точно знаю что это свежая телятина,натуральная сметана,овощи,ягоды..вообщем дело вкуса таки.

  3. #1593
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    .

    Мы в России живем
    Таки да, в России
    Повторять три раза на дню)))
    Можешь еще раз написать про понты, но я реально плохо знакома с маргарином))Но "зуб" на него не держу)))аля "фуфуфуууу"))

  4. #1594
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    обогэ..там единичные заказы. Опять таки я не знаю разницу между маргарином и маслом, не кулинар и вообще. Но ВИДЕЛА, что используют профи. Поэтому на ответ зачем? могу ответь для выпечки. усё.
    Может он на откате у производителей маргарина?

    Гуль, я как-то у мамы специально спрашивала: есть разница между маслом и маргарином в выпечке (она кулинар и технологию знает очень хорошо).
    Она говорит - нет. Просто дешевая замена.

    По ее рассказам маргарин появился по заказу Наполеона, как дешевый заменитель сливочному маслу для армии и низших слоев населения)

  5. #1595
    Повторю последний раз про маргарин, далее -
    изучаем его происхождение и процесс произ-
    водства. Мне лень пересказывать.

    Также сами смотрим, что такое гидрогениза-
    ция, и что такое - трансизомеры жирных кис-
    лот.

    https://vezha.com/threads/32472.html...=1#post1785482

  6. #1596
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гуль, я как-то у мамы специально спрашивала: есть разница между маслом и маргарином в выпечке (она кулинар и технологию знает очень хорошо).
    Она говорит - нет. Просто дешевая замена.
    Ни разу не кулинар, но на вкус выпечка отличается...

  7. #1597
    Гуль, я как-то у мамы специально спрашивала: есть разница между маслом и маргарином в выпечке (она кулинар и технологию знает очень хорошо).
    Она говорит - нет. Просто дешевая замена.
    Таких кулинаров, что на вкус не отличают,
    вешать надо кверху ногами на цепочке сло-
    новьего унитаза, ув. Птичка.

    Продукт СССР в полный рост (((

  8. #1598
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По ее рассказам маргарин появился по заказу Наполеона, как дешевый заменитель сливочному маслу для армии и низших слоев населения)
    Примерно так, ага. Он еще и хранится чуть лучше, чем масло.
    Кстати, америкосы точат преимущественно маргарин/спреды. И вы удивитесь, в свое время потребление маргарина - это был практически патриотический акт, примерно как питие кофе после "бостонского чаепития".
    Так что мои приколы про "газмасло" - это не такой и прикол

  9. #1599
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ни разу не кулинар, но на вкус выпечка отличается...
    Знаешь мне так и не довелось сравнить))) Она сама только на масле печет, причем - еще и не на всяком)
    А мы такую выпечку не очень жалуем дома)

    Про вкус и речи нет.
    Просто как-то услышала аргумент, что для выпечки маргарин - ЛУЧШЕ. Вот и интересно стало.

  10. #1600
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Забав..я тут было накатала боольшой пост. Но побоялась быть уличенной в пАфосности))
    В магазинах для "среднего класса"-тоже гавно.А что не для среднего..ну кто может из участников позволить себе закупки там,где самая дешевая туалетная бумага за 4 рулона-280р?и то..может тО же гавно, просто бизнес..
    У меня сейчас в холодильнике всё нЕ масковское. заказы делаем и за доставку платим. Но я точно знаю что это свежая телятина,натуральная сметана,овощи,ягоды..вообщем дело вкуса таки.
    Да я тобой согласна, Дракоша.
    Буквально вчера в магазине огромная рекламная вывеска над холодильником - Масло сладкосливочное, 72% жирности всего 39,90 за 0,5 кг!!!!
    Мы с мужем офигели и состав -то сливки натуральные. Народ хватал - мамадарагая)))

  11. #1601
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ох, как коррелирует использование маргарина с темой домработниц, ты посмотри-ка... Деньги есть? Есть... Почему бы не использовать качественный продукт?
    "Нет, не хочу! Хочу говно жрать!"
    а кто его жрёт?))Приписываете, ох приписываете.
    несколько раз повторять про то, что мне не понравились ответы в духе "знания тогось,вкусы тогось,люди быдло,и всё такое"?)))Одного чела понимаю..других-нет. Проще чтоли надо быть

    Кстати, домработница в моем родительском доме есть))Просто не получилось в той теме поучаствовать. Для меня это плохо, ибо в моём восприятии тратить время на уборку или на что-то другое..выигрывает что-то другое. Чувствую себя плохой хозяйкой..но умом понимаю, что просто к этому не привыкла.

  12. #1602
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да я тобой согласна, Дракоша.
    Буквально вчера в магазине огромная рекламная вывеска над холодильником - Масло сладкосливочное, 72% жирности всего 39,90 за 0,5 кг!!!!
    Мы с мужем офигели и состав -то сливки натуральные. Народ хватал - мамадарагая)))
    Весь секрет как правило кроется в подходящем к концу сроке годности или необходимости продвинуть товар, закрепиться на полках, увличить долю или необходимости освободить холодильники.

  13. #1603
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может он на откате у производителей маргарина?

    Гуль, я как-то у мамы специально спрашивала: есть разница между маслом и маргарином в выпечке (она кулинар и технологию знает очень хорошо).
    Она говорит - нет. Просто дешевая замена.

    По ее рассказам маргарин появился по заказу Наполеона, как дешевый заменитель сливочному маслу для армии и низших слоев населения)
    Просто, Наташ..интересно то, что можно же использовать,так ведь?))
    И ничего в этом криминального не вижу. Знаю, что используют и всё.

    Забавненько..как подрывает некоторых на тему совка и гавна,понтов, маргинальщины и прочая. Значит так надо(ц)

  14. #1604
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Весь секрет как правило кроется в подходящем к концу сроке годности или необходимости продвинуть товар, закрепиться на полках, увличить долю или необходимости освободить холодильники.
    Заметила, что изготовлен в Москве на ул. Косыгина)) МЫ с мужем посмеялись, есть ли такая улица))

  15. #1605
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    несколько раз повторять про то, что мне не понравились ответы в духе "знания тогось,вкусы тогось,люди быдло,и всё такое"?)))
    Духа "людей-быдла" в ответах не заметил. Если кто-то, кроме ув. Дракоши его еще видит, прошу поднять руки. Когда человек действительно не может различить масло и маргарин - это очень печально Это сигнализирует о серьезных проблемах с восприятием органолептических свойств продукта. Но если даже пренебречь этим, то вред от потребления маргарина никуда не девается. Там выше ув. Джубал о том писал.
    И посему, в продолжение дискуссии о рубленом мясе, рекомендую ИЗБЕГАТЬ употребления маргарина.
    Все

    Кстати, домработница в моем родительском доме есть))Просто не получилось в той теме поучаствовать.
    Она оправдывается, она оправдывается!!!
    *скачет по диванам и креслам, звонко хохоча*

  16. #1606
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Заметила, что изготовлен в Москве на ул. Косыгина)) МЫ с мужем посмеялись, есть ли такая улица))
    Магазин сетевой? Крупный?

  17. #1607
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    мне не понравились ответы в духе "знания тогось,вкусы тогось,люди быдло,и всё такое"?)))
    Ну щас выскажусь не в духе "тогось", а позануднее, учитывая то, что в прошлом я немножко биохимик

    С промышленным внедрением в начале ХХ века процесса гидрирования, т.е. насыщение жидких растительных масел водородом с

    образованием твердых жиров, основой для получения твердых жиров стали гидрированные масла. Гидрированные масла были значительно более дешевыми, не содержали холестерина, были устойчивы к окислению кислородом воздуха и имели ряд технологических преимуществ (пластичность, взбиваемость, быстрое плавление). Существенный недостаток процесса гидрирования состоит в том, что он осуществляется при высоких температурах (180…230 °С) и сопровождается образованием из природных, полезных для здоровья, цисизомеров ненасыщенных жирных кислот трансизомеров, отличающихся пространственным расположением групп относительно двойной связи. Их количество в частично гидрированном жире может достигать 60 %. При полном гидрировании основной

    жирной кислотой становится стеариновая, а основной фракцией триацилглицеринов – тристеарин (температура плавления 70°С). Большие

    количества тристеарина придают продукту салистый или восковой привкус. Кроме того, тристеарин, как наиболее тугоплавкая фракция триацилглицеринов, очень плохо метаболизируется, в наибольшей степени способствуя развитию сердечно-сосудистых заболеваний



    В чем же опасность потребления больших количеств промышленных

    трансизомеров жирных кислот? Доказано, что трансизомеры ненасыщенных жирных кислот, полученные промышленным путем, отличаются от природных трансизомеров, содержащихся в животных жирах (до 8 %), и имеют полностью атерогенный характер. Наблюдения за их влиянием на организм человека,

    позволили сделать вывод о том, что для них не существует нижней безопасной и верхней толерантной границы, нет адекватного уровня их дневного потребления.

    Потребление трансизомеров жирных кислот, прежде всего увеличивает риск возникновения сердечнососудистых заболеваний. Замена 2 % углеводов от общей калорийности дневного рациона на трансизомеры жирных кислот повышает риск возникновения ишемической болезни сердца почти в 2 раза, а внезапной смертности от сердечнососудистых заболеваний в 1,5 раза. При этом стиль жизни (курение, потребление алкоголя, ведение неспортивного образа жизни и т. д.) оказывает меньшее влияние на развитие ишемической болезни сердца, чем потребление трансизомеров жирных кислот.Кроме того, промышленные трансизомеры жирных кислот, являясь чужеродными веществами, плохо метаболизируются в организме человека. Накапливающиеся трансизомеры удаляются из организма у женщин через молочные железы, у мужчин через железы внутренней секреции. Это ведет к рискам возникновения рака груди у женщин и рака простаты у мужчин.

    Замена 2 % углеводов от общей калорийности дневного рациона на трансизомеры жирных кислот повышала риски возникновения этих заболеваний на 75 % .

    Трансизомеры способствуют также увеличению рисков возникновения

    овуляционного бесплодия на 73 %, диабета второго типа в 1,4 раза, болезни Альцгеймера в 3 раза, ожирения и развитию атеросклероза. Показано, что потребление кормящими матерями продуктов с трансизомерами жирных кислот приводит к повышению их концентрации в женском молоке. А это, в свою очередь, негативно воздействует на развивающийся организм ребенка. Многие исследователи связывают неправильное питание матери с возникновением аллергических реакций у детей. Потребление трансизомеров снижает иммунитет и повышает риск возникновения инфекционных заболеваний, способствует прогрессированию старческой слепоты, препятствует нормальному синтезу простогландинов.

    Дания была первой страной в мире, установившей (в марте 2003 г.) в законодательном порядке ограничение по содержанию трансизомеров в продуктах питания. В настоящее время на основании многочисленных исследований Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рекомендовано снизить уровень потребления трансизомеров жирных кислот до 1 % от суточной калорийности рациона. При этом в Великобритании рекомендованный предел содержания трансизомеров составляет 2 % от ежедневных энергозатрат, а в США их содержание должно быть «настолько низким насколько возможно». Канада стала первой в мире страной, которая ввела обязательное указание содержания

    трансизомеров на этикетках упакованных продуктов. В США согласно закону о маркировке от 01.01.2006 г. содержание трансизомеров должно указываться в обязательном порядке на потребительской упаковке отдельно от графы «питательная ценность продукта». Активные мероприятия по снижению содержания трансизомеров в продуктах питания были проведены также в Австралии и Аргентине. EFSA (Европейское агентство по безопасности продуктов питания) констатирует, что в последние годы, благодаря предпринятым усилиям, в странах ЕС, США, Канаде, Австралии, Аргентине и ряде других стран уровень потребления трансизомеров жирных кислот снизился до 1–2 % от общей калорийности дневного рациона.

    Пример Дании стал катализатором кампании по сокращению использования трансизомеров в системе фаст-фуда и общественного питания. Если, покупая продукты питания, потребитель информирован о наличии в них трансизомеров жирных кислот, то в системе общественного питания, и особенно фаст-фуда, он не имеет понятия об этом. Тогда как, например, при поедании одной порции картофеля-фри человек вносит в свой организм около 7 г трансизомеров, что составляет около 3,5 % от общей калорийности дневного рациона.

    Бессмысленным становится отнесение печенья с пищевыми волокнами к функциональным продуктам питания, если при его производстве использовали кулинарные жиры, содержащие трансизомеры жирных кислот. Поскольку негативное воздействие трансизомеров жирных кислот на сердечно-сосудистую систему значительно сильнее, чем позитивное воздействие на нее пищевых волокон.
    http://www.e9.ru/prodservice/213.html

    Маргарин в питании недопустим как источник токсичных трансжиров, неизбежно образующихся при химической гидрогенизации. С 1 января 2008 года маргарин запрещен и в питании военнослужащих Российской Армии.
    http://supercook.ru/za-25.html

    Маргарин удобнее и дешевле, но вот для организЬма эти технологические и экономические преимущества выходят боком, в этом основная суть(

  18. #1608
    Счас живо представил себе последний
    бастион обороны
    социализма, ув. Собе-
    седники ))

    Он сложен из совкотлет (гамбургеров) -
    которые скреплены маргарином..

    Крепчайшая кладка!

    А стреляют с него жареной докторской
    колбасой в смеси с целлюлозой ))

    И льют на нападающих советский "кофе
    с цикорием".

    Ффффсссссссё!

  19. #1609
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И льют на нападающих советский "кофе
    с цикорием".

    Ффффсссссссё!
    В ход пошла тяжелая артиллерия...
    НАПИТОК "БОДРОСТЬ"!!!

  20. #1610
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Магазин сетевой? Крупный?
    В нашей области сетевой, можно сказать крупный.

  21. #1611
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Просто, Наташ..интересно то, что можно же использовать,так ведь?))
    Можно, только не понятно - зачем?
    Преимуществ - никаких, вред - очевиден, вкус и запах продукта - страдают...

  22. #1612
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Духа "людей-быдла" в ответах не заметил. Если кто-то, кроме ув. Дракоши его еще видит, прошу поднять руки. Когда человек действительно не может различить масло и маргарин - это очень печально Это сигнализирует о серьезных проблемах с восприятием органолептических свойств продукта. Но если даже пренебречь этим, то вред от потребления маргарина никуда не девается. Там выше ув. Джубал о том писал.
    И посему, в продолжение дискуссии о рубленом мясе, рекомендую ИЗБЕГАТЬ употребления маргарина.
    Все
    Она оправдывается, она оправдывается!!!
    *скачет по диванам и креслам, звонко хохоча*
    ребенок)))

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну щас выскажусь не в духе "тогось", а позануднее, учитывая то, что в прошлом я немножко биохимик
    http://www.e9.ru/prodservice/213.html
    http://supercook.ru/za-25.html
    Маргарин удобнее и дешевле, но вот для организЬма эти технологические и экономические преимущества выходят боком, в этом основная суть(
    Спасибо за инфу!
    Но я не сторонник крайностей..ведь если подумать печеньки и тортики зачастую покупаются, а не делаются дома. Хотя кто-то делает..

  23. #1613
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно, только не понятно - зачем?
    Преимуществ - никаких, вред - очевиден, вкус и запах продукта - страдают...
    У меня есть версия - зачем. Некоторые может быть привыкли готовить строго по рецептам. И им кажется, что если от рецепта отступишь, то на выходе получится не так как должно получиться. Поэтому раз в рецепте написано - маргарин, они туда маргарин и фигачат. Все строго по рецепту.

  24. #1614
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно, только не понятно - зачем?
    Преимуществ - никаких, вред - очевиден, вкус и запах продукта - страдают...
    понятно

  25. #1615
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Но я не сторонник крайностей..ведь если подумать печеньки и тортики зачастую покупаются, а не делаются дома. Хотя кто-то делает..
    Это да. В готовые торты входит маргарин. И ничего, мы их покупаем и едим. И не чувствуем там никакого маргарина.

  26. #1616
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это да. В готовые торты входит маргарин. И ничего, мы их покупаем и едим. И не чувствуем там никакого маргарина.
    Некоторые не едят
    /В готовые торты не тока маргарин, туды еще и промышленный майонез кладут

  27. #1617
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это да. В готовые торты входит маргарин. И ничего, мы их покупаем и едим. И не чувствуем там никакого маргарина.
    Я не покупаю уже много лет. Не знаю, как в иных городах, но готовые торты местного промышленного изготовления, мною пробованые - это редкостная гадость Они элементарно невкусные.
    Особенный трэш - это т.н. "низкокалорийные торты". Просто взять и уебать.

  28. #1618
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Джуличка, у меня есть две особенности. Я могу, как правило достаточно точно, сказать цену продукта, который даже никогда перед этим не видела, и чую ипотеку в научной литературе.
    Так вот с диетами для похудения ипотека чувствуется весьма отчетливо.. Проще говоря не все так просто как вы рассказываете...
    А что жир образуется из воды я и не говорила. Вода получается в процессе разложения жира. И когда воды не хватает, жир организьм разлагает.
    А как физик, я вам скажу что очищенная питьевая - смерть смертная, хуже только воздух кондиционированный или кипяченая вода
    Кстати, подпишусь, встречала макробиотическую диету на основе каш и вообще без воды.
    Не только худеют, но и: не виснет кожа, чистится лицо и т.д.

  29. #1619
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Некоторые не едят
    /В готовые торты не тока маргарин, туды еще и промышленный майонез кладут
    Все есть яд, и все есть лекарство, все дело в дозах. В тех дозах, в которых мы эти торты едим, даже промышленный майонез не страшен. Но вкус торта можно и с такого количества понять.

  30. #1620
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это да. В готовые торты входит маргарин. И ничего, мы их покупаем и едим. И не чувствуем там никакого маргарина.
    Да перестаньте, ув. Марина. Маргарин входит
    далеко не во все готовые торты.

    Даже в СССР.

    Отчего так и ценились торты из фирменного -
    магазина кафе "Север", что на Невском был.

    Только за ними надо либо было с утра зани-
    мать, либо - со двора заходить.

Страница 54 из 194 ПерваяПервая ... 2444515253545556576484154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search