Страница 63 из 81 ПерваяПервая ... 33536061626364656673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 861 по 1 890 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #1861
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Эх, мысль твоя ясна и диагноз известен, что там у нас? Мазохизм, роль жертвы, манипуляции... Не ушли никуда.
    А должны были по мановению волшебной палочки исчезнуть?

    "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и подарит 500 эскимо"

  2. #1862
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А должны были по мановению волшебной палочки исчезнуть?

    "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и подарит 500 эскимо"
    Не, не такая уж наивная)))
    Просто хочется уже какими-нить малююююсенькими шажочками выбираться отсюда. Топ-топ...
    (В голове звучит "Пер Гюнт" Грига, "В пещере горного короля"... Сначала так робко, медленно, как издалека, потом всё увереннее, быстрее, громче...)

  3. #1863
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не, не такая уж наивная)))
    Просто хочется уже какими-нить малююююсенькими шажочками выбираться отсюда. Топ-топ...
    (В голове звучит "Пер Гюнт" Грига, "В пещере горного короля"... Сначала так робко, медленно, как издалека, потом всё увереннее, быстрее, громче...)
    А муж по культурному уровню дотягивал до тебя? Не скучно с ним было? Хотя если пил, то веселого мало, конечно. О чем жалеть, не понимаю.

  4. #1864
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Просто хочется уже какими-нить малююююсенькими шажочками выбираться отсюда. Топ-топ...
    А кто мешает? Подумай.

  5. #1865
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А муж по культурному уровню дотягивал до тебя? Не скучно с ним было? Хотя если пил, то веселого мало, конечно. О чем жалеть, не понимаю.
    Нет, не дотягивал никогда. И даже когда не пил. Уже и сама не понимаю. Но вот соглашаюсь с Билли, длю я свои страдания, ибо нахожу в них какой-то кайф.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А кто мешает? Подумай.
    А переключиться на себя как плохому танцору всё время что-то мешает: клубы закрываются, праздники не туда переносятся, денег не хватает...

  6. #1866
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А переключиться на себя как плохому танцору всё время что-то мешает: клубы закрываются, праздники не туда переносятся, денег не хватает...
    А при чём тут клубы, праздники, деньги?

  7. #1867
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нет, не дотягивал никогда. И даже когда не пил. Уже и сама не понимаю. Но вот соглашаюсь с Билли, длю я свои страдания, ибо нахожу в них какой-то кайф. А переключиться на себя как плохому танцору всё время что-то мешает: клубы закрываются, праздники не туда переносятся, денег не хватает...
    Основная проблема с жильем, наверное. Когда мне плохо было, я из-за жилья не уходила. Боялась, что на съем и содержание детей не смогу заработать.

  8. #1868
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А при чём тут клубы, праздники, деньги?
    Да понятно, что ни при чём, когда причина в голове, а всё остальное - отмазы.

  9. #1869
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Основная проблема с жильем, наверное. Когда мне плохо было, я из-за жилья не уходила. Боялась, что на съем и содержание детей не смогу заработать.
    Да, жильё - это самая веская и главная отмаза.

  10. #1870
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да, жильё - это самая веская и главная отмаза.
    А обязательно съезжать?

  11. #1871
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А обязательно съезжать?
    Нет, никто об этом уже не говорит (муж как-то принял за данность, что до совершеннолетия детей с этим ничего не сделать) так что ещё 4 года можно не беспокоиться).
    А если, как обещает, отпишет сыну половину квартиры, так и вообще не о чем будет беспокоиться.

  12. #1872
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нет, никто об этом уже не говорит (муж как-то принял за данность, что до совершеннолетия детей с этим ничего не сделать) так что ещё 4 года можно не беспокоиться).
    А если, как обещает, отпишет сыну половину квартиры, так и вообще не о чем будет беспокоиться.
    Ничего не изменилось, кроме статуса, в принципе. Можно спокойно пожить с детьми, пока не вырастут и не разлетятся. Им чужой дядька все равно не нужен. За это время себе жилье заработаешь.

  13. #1873
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Ничего не изменилось, кроме статуса, в принципе. Можно спокойно пожить с детьми, пока не вырастут и не разлетятся. Им чужой дядька все равно не нужен. За это время себе жилье заработаешь.
    Да, это правда. Морально стало легче.

  14. #1874
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да, это правда. Морально стало легче.
    Получается, что и бояться-то нечего. Обычно же страх возникает перед чем-то новым, изменениями, особенно, когда за детей еще ответственность.
    Или ты сильно зависишь от того, что люди скажут?

  15. #1875
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Получается, что и бояться-то нечего. Обычно же страх возникает перед чем-то новым, изменениями, особенно, когда за детей еще ответственность.
    Или ты сильно зависишь от того, что люди скажут?
    И за детей ответственность, конечно, куда от неё деться. Если муж дочке звонил последний раз 7 марта... А с сыном виделся 3 недели назад, когда я попросила его сходить с ним в тубдиспансер на очередной осмотр... Ни копейки с февраля от него нет и не будет теперь уже.
    И люди что скажут небезразлично.
    Но своя неустроенность и ненужность больше волнует. Я об этом много здесь уже писАла, что очень боюсь остаться одна. И все доводы "молодая ещё, не страшная, интересная" и проч. уверенности мне не добавляют. Мой муж - единственный человек, который меня позвал замуж и с которым у меня в принципе были долгие отношения. Мы были парой. Так что при всём богатстве выбора никакой альтернативы" на самом деле не было.
    Последний раз редактировалось Инти; 14.05.2012 в 14:12.

  16. #1876
    Интуишн, видела вашу фотографию..вы очень интересная, красивая, привлекательная женщина! вот честно! мало кому такое говорю..
    Понимаю вас..сама так размышляла несмотря на возраст...И пришла к выводу..что это мои собственные рамки..что мало кто на меня внимание обратит с серьезными намерениями и вообще мне мало кто нравится..то есть эти рамки я сама себе нарисовала(придумала)..стоило сказать себе-так..мне нужен мужчина-даж напрягаться не пришлось)))через 2 месяца замуж позвали..так вот..я всё об чем.. у страха глаза велики и в большинстве своем это иллюзия. Может и у вас такое? Мной вот прооверено, что большинство страхов,додумок и прочая-в моей голове

  17. #1877
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И за детей ответственность, конечно, куда от неё деться. Если муж дочке звонил последний раз 7 марта... А с сыном виделся 3 недели назад, когда я попросила его сходить с ним в тубдиспансер на очередной осмотр... Ни копейки с февраля от него нет и не будет теперь уже.
    И люди что скажут небезразлично.
    Но своя неустроенность и ненужность больше волнует. Я об этом много здесь уже писАла, что очень боюсь остаться одна. И все доводы "молодая ещё, не страшная, интересная" и проч. уверенности мне не добавляют. Мой муж - единственный человек, который меня позвал замуж и с которым у меня в принципе были долгие отношения. Мы были парой. Так что при всём богатстве выбора никакой альтернативы" на самом деле не было.
    Что значит остаться одна? Дети есть, уже не одна. Замуж пока вообще не стоит выходить из-за них. Читала наверное, какие проблемы с отчимами возникают. А потом уж точно одна не останешься, с такими данными, было бы желание.
    А что люди скажут, так это вообще все равно, они поговорят 5 минут, и тут же каждый по своим делам побежит, у всех свои проблемы.
    Последний раз редактировалось Марта; 14.05.2012 в 14:29.

  18. #1878
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    ... одинаково бездарно проводящих на работе свою время... .
    А зачем вы так решили?

  19. #1879
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Интуишн, видела вашу фотографию..вы очень интересная, красивая, привлекательная женщина! вот честно! мало кому такое говорю..
    Понимаю вас..сама так размышляла несмотря на возраст...И пришла к выводу..что это мои собственные рамки..что мало кто на меня внимание обратит с серьезными намерениями и вообще мне мало кто нравится..то есть эти рамки я сама себе нарисовала(придумала)..стоило сказать себе-так..мне нужен мужчина-даж напрягаться не пришлось)))через 2 месяца замуж позвали..так вот..я всё об чем.. у страха глаза велики и в большинстве своем это иллюзия. Может и у вас такое? Мной вот прооверено, что большинство страхов,додумок и прочая-в моей голове
    Эх, Дракошечка. Спасибо на добром слове.
    Мне уже и правда самой тошно эту жвачку жевать. Мне уже "стопятьсот" раз об этом сказали. Но! Слова и весь предыдущий жизненный опыт - вещи разные. И не на пустом месте мои "рамки в голове" нарисовались.
    Было даже в моей жизни такое, что "на спор" мы в 9-этажной общаге выбирали самого противного и высокомерного парня и соревновались, в чьей кровати он быстрее всего окажется. Результат, я думаю, озвучивать не надо... Я потом, конечно, в него влюбилась, и мы даже какие-то странные отношения поддерживали, так вот он мне через полгода сказал, что я просто чудесная, но женится он на другой. Случай не показательный, т.к. затевалось всё не ради долгих и нежных отношений, но, увы... Сценарий-то почти одинаковый каждый раз был, за исключением шелухи вроде спора.
    И сейчас постоянно ловлю себя на мысли, что пытаюсь "пристроиться" хоть к какому-нить. Раньше даже и не посмотрела бы в сторону такого, а теперь уже "почему бы и нет", "стерпится - слюбится".

  20. #1880
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А зачем вы так решили?
    А что там в супермаркете охранники дельного делают? Тоска... Хотя, да, каждому своё. Кому-то и охранять надо.

  21. #1881
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И сейчас постоянно ловлю себя на мысли, что пытаюсь "пристроиться" хоть к какому-нить. Раньше даже и не посмотрела бы в сторону такого, а теперь уже "почему бы и нет", "стерпится - слюбится".
    Зачем пристраиваться к какому-нибудь, есть же пока за кем ухаживать, успеешь еще. Может за это время получше кто подвернется, сам будет ухаживать. Прям приспичило, еще развестись не успела.

  22. #1882
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Эх, Дракошечка. Спасибо на добром слове.
    Мне уже и правда самой тошно эту жвачку жевать. Мне уже "стопятьсот" раз об этом сказали. Но! Слова и весь предыдущий жизненный опыт - вещи разные. И не на пустом месте мои "рамки в голове" нарисовались.
    Было даже в моей жизни такое, что "на спор" мы в 9-этажной общаге выбирали самого противного и высокомерного парня и соревновались, в чьей кровати он быстрее всего окажется. Результат, я думаю, озвучивать не надо... Я потом, конечно, в него влюбилась, и мы даже какие-то странные отношения поддерживали, так вот он мне через полгода сказал, что я просто чудесная, но женится он на другой. Случай не показательный, т.к. затевалось всё не ради долгих и нежных отношений, но, увы... Сценарий-то почти одинаковый каждый раз был, за исключением шелухи вроде спора.
    И сейчас постоянно ловлю себя на мысли, что пытаюсь "пристроиться" хоть к какому-нить. Раньше даже и не посмотрела бы в сторону такого, а теперь уже "почему бы и нет", "стерпится - слюбится".
    знаете...честно, я оченно ревнивый человек))и можно уличить меня в том что "эт неуверенности в своей внешности и прочая-прочая"...и с подросткового возраста я комплексовала..что не такая уж и няшка по внешности..И мужское внимание..мягко говоря меня редко преследовали ухажеры. И до меня дошло-дело не во внешности. Дело в том как себя девочка/девушка/женщина приподносит..вот ща смотрю на самую популярную девочку в лагере-откровенно корова с щелочками вместо глаз..ууу..как я завидовала ее вниманию! по сравнению с ней я была утенком ,дрыщем..палки и голова..ни намека на формы и глаза на всю рожу..кому такая понра? -думала я..а ща смотрю-ухнефигасибе..мне б ту внешность да голову мою сегодняшнюю))) Вообщем тут ведь копаться надо..почему женщина в аппетитном возрасте с красивой внешностью так переживает?
    моя практика показывает- дело в поведении.Как человек обращается,общается,размышляет публично..У мну есть подруги, которые откровенно красивее меня..но у них не складываются отношения..всё краткосрочно. Вот еще копеечка в то, что дело не в возрасте и не во внешности и вообще..скорее всего в самом человеке..как вы думаете?
    ыз: и отношение к ревности у меня ща другое.."если мужчина проявляет неуважение ко мне, задевает мои чувства-нах такого мужчину. я достойна бОльшего". вот почему-то так сейчас воспринимаю этот момент..
    Собственничество, которое вы проявляете до сих пор к мужу..это от первой гипотезы" не понравлюсь никому"..или "я достойна большего, но связывают годы"? вот задумайтесь..мь? спросите себя в глубине души
    Последний раз редактировалось Дракоша; 14.05.2012 в 14:54.

  23. #1883
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Зачем пристраиваться к какому-нибудь, есть же пока за кем ухаживать, успеешь еще. Может за это время получше кто подвернется, сам будет ухаживать. Прям приспичило, еще развестись не успела.
    Аха...
    Ну не могу я одна, Нель!

  24. #1884
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Собственничество, которое вы проявляете до сих пор к мужу..это от первой гипотезы" не понравлюсь никому"..или "я достойна большего, но связывают годы"? вот задумайтесь..мь? спросите себя в глубине души
    Именно, что "не понравлюсь никому"...
    Это "достойна бОльшего" вообще не знаю откуда добыть, вот в чём проблема.

  25. #1885
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Именно, что "не понравлюсь никому"...
    Это "достойна бОльшего" вообще не знаю откуда добыть, вот в чём проблема.
    Я вот что думаю..может ты расскажешь о всех своих романах? где были твои чувства..об отношениях? может везде есть общих "механизм"?

  26. #1886
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Я вот что думаю..может ты расскажешь о всех своих романах? где были твои чувства..об отношениях? может везде есть общих "механизм"?
    Ух, боюсь утомить читателей)))
    Сейчас с мыслями соберусь...

  27. #1887
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ух, боюсь утомить читателей)))
    Сейчас с мыслями соберусь...
    ну вот..а говорила"мало кто обращал внимание")))

  28. #1888
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А зачем вы так решили?
    Лемминг, я как всегда не вчиталась в вопрос, да? Ключевое слово "зачем"...
    Затем, чтобы не завидовать им. Что пусть они друг у друга есть, так хоть работа дурацкая.

  29. #1889
    Ну, что-то было всё-таки, конечно)))

    Л1 - моя первая любовь. Дружба с сада, соседи, гуляния всеми вечерами, бла, бла... Первое понимание, что это любовь пришло лет в 10, когда мне его друг стал подкладывать открытки с признаниями в любви в парту. Мне было как-то неловко их и находить, и читать, и перед одноклассниками стыдно, но самое главное, я поняла, что и сама подобное чувствую, но не к автору открыток. Множество трепетных моментов неспланированных, он сидел передо мной, но так, что к учителю и доске затылком, т.к. мы всё время разговаривали. Мы вместе шли из школы домой, пересекались и в театральном кружке, и на соревнованиях различных, играли в оркестре. Но были просто как "свои парни".
    К 12 - 13 годам я превратилась в настоящего гадкого утёнка: 176 см ростом (он и сейчас 170), ноги - палки, светлые брови и ресницы и ужасная кожа. Ни на что с такими данными я даже и претендовать не могла. Годам к 16 научилась краситься, шить себе одежду, поняла, что мини-юбки - это наше всё, но у него уже были каждый год новые подружки. Я неизменно с ними дружилась, чтобы быть и к нему поближе, рыдала ночами в подушку и старательнейшим образом прятала свои чувства.
    В 19 лет мы снова встретились (он был уже женат в первый раз). Он сказал, что был от меня без ума все эти годы, но я была так холодна и высокомерна, что он даже представить себе не мог, что ко мне можно подойти... И с тех пор мы остаёмся просто любовниками.
    Хотя нет, он сказал, что именно хотел меня лет с 14, вот так.

  30. #1890
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Аха...
    Ну не могу я одна, Нель!
    Иными словами, женщина без мужчины никто и ничто. Откуда эта установка?

Страница 63 из 81 ПерваяПервая ... 33536061626364656673 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search