Страница 62 из 81 ПерваяПервая ... 32525960616263646572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 831 по 1 860 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #1831
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так самоконтроль или игры с самой собой? Или всё одновременно?
    Пошла думать, почему это мой самоконтроль превращается вот в такие игры...

  2. #1832
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Пошла думать, почему это мой самоконтроль превращается вот в такие игры...
    Как думаешь, в игры интересно играть в одиночку?

  3. #1833
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как думаешь, в игры интересно играть в одиночку?
    Я и игр-то таких не знаю, чтобы в одиночку. Кто же победит-то тогда, и "кто оценит мастерство игры" (с)? А уж сама-то только командные виды спорта и предпочитаю.
    (Не поверишь, сейчас думала про самоконтроль и игры, а мысли сами перетекли на то, что завтра выездной корпоратив и надо бы народ новыми забавами и играми на свежем воздухе развлечь).

  4. #1834
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я и игр-то таких не знаю, чтобы в одиночку. Кто же победит-то тогда, и "кто оценит мастерство игры" (с)? А уж сама-то только командные виды спорта и предпочитаю.
    Хорошо сказала
    А если вспомнить твою сегоднишнию фразу:
    Меня жутко выматывает всё это.
    Не сплю ночами, страшшшшшно...
    "Брошенкой - Никомуненуженкой" себя чувствую
    Так чего ты боишься по ночам?

    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    (Не поверишь, сейчас думала про самоконтроль и игры, а мысли сами перетекли на то, что завтра выездной корпоратив и надо бы народ новыми забавами и играми на свежем воздухе развлечь).
    Что ж не поверить? Поверю

  5. #1835
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так чего ты боишься по ночам?
    Ты про то, что развалилась главная игра моей жизни? Игра в семью? А новую игру я ещё не придумала?
    Ну, Билли! Сегодня вот народ требует позвонить нашему водиле, который возит нас на нашей брендированной Газели на корпоративы. Я занята, мне говорят: "Ну ты дай нам просто телефон и делай свои дела". А я говорю: "Нетушки! Это мой солдатик, я в него играю!"
    Так я вроде в семью-то не играла, а всерьёз жила...

  6. #1836
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ты про то, что развалилась главная игра моей жизни? Игра в семью? А новую игру я ещё не придумала?
    Так я вроде в семью-то не играла, а всерьёз жила...
    Не про это.
    Может подумаешь неспеша? Перечитаешь тот пост, воды без газа попьешь
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну, Билли! Сегодня вот народ требует позвонить нашему водиле, который возит нас на нашей брендированной Газели на корпоративы. Я занята, мне говорят: "Ну ты дай нам просто телефон и делай свои дела". А я говорю: "Нетушки! Это мой солдатик, я в него играю!"
    Контроль и только контроль!

  7. #1837
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не про это.
    Может подумаешь неспеша? Перечитаешь тот пост, воды без газа попьешь
    Уф, хорошо... А то уж я расстроилась.
    Пойду уж тогда и вздремну. Сегодня ночью совсем плохо спала перед походом в суд-то... А завтра нужно быть "в тонусе", как любят мои директора.
    Может перед сном ещё и подумать успею, хотя устала сегодня так, что глаза закрываются уже сами.
    Спокойной ночи, дорогие собеседники!

  8. #1838
    Почти три дня "ноги не шли" в родную тему.
    Прислушивалась к себе, чтобы про страх ответить, но не находила его в себе. Куда-то спрятался, что ли?
    Я ведь не всё тогда рассказала про 10 мая. После суда я поехала на работу, а там подготовка к пикнику. Т.к. майские именинники и затевали всё это дело, то на нас была и закупка продуктов. Вот мы с коллегой и поехали их закупать. И вместо того супермаркета, в котором делаем покупки всегда, не сговариваясь повернули в другой, где сейчас работает мой муж... Зачем - мне сложно сейчас ответить. Но нас ждал сюрприз: его Нина теперь тоже работает там. И мы увидели их обоих, в одинаковой форме, одинаково недовольных нашим появлением, одинаково бездарно проводящих на работе свою время... И только там, а даже не на суде я осознала наконец то, что ВСЁ... Это был мой муж, такой родной, такой близкий и понятный и одновременно бесконечно чужой, далёкий, холодный...
    Ещё один шрам на моём сердце, но что-то сдвинулось в голове. Иллюзии на тему "образумится, всё ещё можно исправить" рассеялись окончательно. Парадокс, но стало даже как-то легче.
    Я посмеялась над собой (мои попытки как-то измениться в угоду его вкусу стали очевидны), пошла в парикмахерскую, покрасилась в свой обычный цвет, отрезала отросшие волосы и ни на чьи вкусы больше ориентироваться не хочу. Буду такой, какой сама себе нравлюсь, вот и всё.

  9. #1839
    Злюсь уже на себя. Как шоры на глазах, ничего не вижу.
    Который день прокручиваю цепочку:
    страшно - жалею себя - не умею жить для себя - не умею за себя отвечать - самоконтроль превращающийся в игры с собой - бессмысленность игры в одиночку - стыдно перед собой - терзаюсь - страшно - жалею себя...

  10. #1840
    Intuition, здравствуйте, а сколько в общей сложности прошло времени у Вас до осознания, что это ВСЕ...
    P.S. Вернулась из отпуска, муж тоже...

  11. #1841
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Intuition, здравствуйте, а сколько в общей сложности прошло времени у Вас до осознания, что это ВСЕ...
    P.S. Вернулась из отпуска, муж тоже...
    Алина, рада видеть)))
    Первый наш разговор случился в конце декабря, так что меньше, чем полгода.
    Ну и это ВСЁ в голове же. А так он мне по-прежнему снится, и снится так, что приходит и просит всё начать снова. Так что какая-то часть меня по-прежнему не хочет смириться с потерей, но решимости полна другая моя часть)))

  12. #1842
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Вернулась из отпуска
    Как отпуск?

  13. #1843
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition
    стыдно перед собой
    За что стыдно?

  14. #1844
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Как отпуск?
    Intuition, даже не знаю, как сказать... С точки зрения самого отеля и комплекса процедур, которые я делала, чтобы привести себя в чувство - все очень неплохо было...По крайней мере, питание нормальное, что важно было для меня, потому что, похудев с начала эпопеи килограмм на 6, я сейчас похудела еще так, что даже новая одежда, купленная уже "под новую фигуру" была великовата... Но даже с учетом того, что постаралась занять целый день, первые дней семь я лежала только в этом центре, никуда не выходя - завтрак - процедура - бассейн - процедура - обед и т.д. Первый день попробовала выйти на пляж, заставила себя пройти, ну, не знаю, сколько - может километр - это очень мало - вернулась... и все, потом дней пять на пляже вообще не появлялась. Даже девушки, которые работали там, местные, подходили и спрашивали, почему не выхожу никуда...Процедуры помогли, кажется, во всяком случае релаксацию почувствовала - особенно помогал бассейн. Жалко, что ненадолго, кажется Соотечественников не очень много в отеле, да я и не замечала особенно никого вокруг - уже только в конце, дня за три до отъезда, получилось так, что познакомилась сразу с несколькими людьми, один раз меня даже вытащили на детскую дискотеку, которая плавно переросла во взрослую - и тут выяснилось, что я совсем разучилась танцевать медленные танцы А здесь - все опять сначала...и нет просвета, была даже мысль тему открыть, я опять, как в тумане...

  15. #1845
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Алина, рада видеть)))
    Первый наш разговор случился в конце декабря, так что меньше, чем полгода.
    Ну и это ВСЁ в голове же. А так он мне по-прежнему снится, и снится так, что приходит и просит всё начать снова. Так что какая-то часть меня по-прежнему не хочет смириться с потерей, но решимости полна другая моя часть)))
    Да, полгода - немало, но у меня уже около 8 месяцев и...даже не знаю, как обозвать то, что происходит

  16. #1846
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    За что стыдно?
    Да как-то оптом за всё стыдно...
    На тренинге (в центре снижения веса) у нас было упражнение, где мы представляли себя рядом с маленькой девочкой - собой, держали её за руку, смотрели ей в глаза, рассказывали как рапорядились её - своей жизнью, чего добились...
    У меня оно не выходит из головы. Всё теперь рассматриваю как бы её глазами, а картина-то жуть: муж ушёл, своего жилья нет, БКП.
    Но это глобально так сказать. А в ситуации с мужем стыдно, что до сих пор в душе надеюсь, что вернётся, что не хватает гордости, смелости, решительности. Что все вокруг меня погружены в эту ситуацию, уже не только коллеги, но даже их домашние!

  17. #1847
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Intuition, даже не знаю, как сказать... С точки зрения самого отеля и комплекса процедур, которые я делала, чтобы привести себя в чувство - все очень неплохо было...По крайней мере, питание нормальное, что важно было для меня, потому что, похудев с начала эпопеи килограмм на 6, я сейчас похудела еще так, что даже новая одежда, купленная уже "под новую фигуру" была великовата... Но даже с учетом того, что постаралась занять целый день, первые дней семь я лежала только в этом центре, никуда не выходя - завтрак - процедура - бассейн - процедура - обед и т.д. Первый день попробовала выйти на пляж, заставила себя пройти, ну, не знаю, сколько - может километр - это очень мало - вернулась... и все, потом дней пять на пляже вообще не появлялась. Даже девушки, которые работали там, местные, подходили и спрашивали, почему не выхожу никуда...Процедуры помогли, кажется, во всяком случае релаксацию почувствовала - особенно помогал бассейн. Жалко, что ненадолго, кажется Соотечественников не очень много в отеле, да я и не замечала особенно никого вокруг - уже только в конце, дня за три до отъезда, получилось так, что познакомилась сразу с несколькими людьми, один раз меня даже вытащили на детскую дискотеку, которая плавно переросла во взрослую - и тут выяснилось, что я совсем разучилась танцевать медленные танцы А здесь - все опять сначала...и нет просвета, была даже мысль тему открыть, я опять, как в тумане...
    Да уж... Сочувствую... Тему надо открывать, конечно.

  18. #1848
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Что все вокруг меня погружены в эту ситуацию, уже не только коллеги, но даже их домашние!
    И кто погружает всех окружающих в ситуацию?

  19. #1849
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да как-то оптом за всё стыдно...
    На тренинге (в центре снижения веса) у нас было упражнение, где мы представляли себя рядом с маленькой девочкой - собой, держали её за руку, смотрели ей в глаза, рассказывали как рапорядились её - своей жизнью, чего добились...
    Всё теперь рассматриваю как бы её глазами, а картина-то жуть: муж ушёл, своего жилья нет, БКП.
    Что все вокруг меня погружены в эту ситуацию, уже не только коллеги, но даже их домашние!
    А я бы за это не стыдилась, наверное. Пусть мужу будет стыдно за все это.
    А вот что муж вернется, то это ведь вы сейчас так думаете. А на самом деле вернется, вряд ли еще сможете простить.

  20. #1850
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И кто погружает всех окружающих в ситуацию?
    Билли, честно. Вообще стараюсь не говорить на эту тему. Но неизбежно на работе: "Ну как? Что у вас там происходит?" А уж коллеги дома с мужьями - мамами делятся. Но это уж от меня не зависит. Но у нас ещё коллектив такой, что мы много лет вместе, с прошлой работы же ещё. Вот и живём одной семьёй и общими проблемами.

  21. #1851
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И кто погружает всех окружающих в ситуацию?
    Так лопнуть можно, если в себе все держать.

  22. #1852
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И кто погружает всех окружающих в ситуацию?
    Билли, в свете недавней темы, все от меня индуцировались?)))

  23. #1853
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А я бы за это не стыдилась, наверное. Пусть мужу будет стыдно за все это.
    А вот что муж вернется, то это ведь вы сейчас так думаете. А на самом деле вернется, вряд ли еще сможете простить.
    Неля, давайте на "ты", а?
    Ситуация классическая: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем"
    Были моменты, когда я просто мечтала, чтобы он совсем ушёл к своей (какой-то очередной) бабе. Вот же, ушёл! А я никак смириться с этим не могу! Никакой логики.

  24. #1854
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Билли, честно. Вообще стараюсь не говорить на эту тему. Но неизбежно на работе: "Ну как? Что у вас там происходит?" А уж коллеги дома с мужьями - мамами делятся. Но это уж от меня не зависит. Но у нас ещё коллектив такой, что мы много лет вместе, с прошлой работы же ещё. Вот и живём одной семьёй и общими проблемами.

    Смотри, как интересно получется: ты держишь всех в курсе, а потом тебе от этого стыдно. Значит нужён этот стыд и жизнь такая, что бы было стыдно? Надо что бы девочку постыдили, а потом, украдкой, дали конфетку?
    Так лопнуть можно, если в себе все держать.
    Всё зависит от способа подачи и от объёма информации.
    Билли, в свете недавней темы, все от меня индуцировались?)))
    И чем же индуцировались?

  25. #1855
    И, кстати, та встреча с супермаркете...
    Мне ещё более понятно стало, что он не к ней ушёл, а от меня. Что он давно искал к кому и она просто нашлась. Не она, так другая, не сейчас, так позже. И если вернётся, зализать раны (если там будет совсем плохо), то только для того, чтобы снова кого-то искать.
    А это как-то сильно бьёт по моей самооценке.

  26. #1856
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Неля, давайте на "ты", а?
    Ситуация классическая: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем"
    Были моменты, когда я просто мечтала, чтобы он совсем ушёл к своей (какой-то очередной) бабе. Вот же, ушёл! А я никак смириться с этим не могу! Никакой логики.
    Первая бы ушла, гордость бы не пострадала.

  27. #1857
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Были моменты, когда я просто мечтала, чтобы он совсем ушёл к своей (какой-то очередной) бабе. Вот же, ушёл! А я никак смириться с этим не могу! Никакой логики.
    Ну почему ж, никакой логики? Вполне логично
    Просто так только кошки родятся
    А это как-то сильно бьёт по моей самооценке.
    Всё в этом мире не просто так...

  28. #1858
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Смотри, как интересно получется: ты держишь всех в курсе, а потом тебе от этого стыдно. Значит нужён этот стыд и жизнь такая, что бы было стыдно? Надо что бы девочку постыдили, а потом, украдкой, дали конфетку?

    Всё зависит от способа подачи и от объёма информации.

    И чем же индуцировались?
    А я все всем рассказываю, мне так легче. И не стыдно почему-то, сама удивляюсь.
    Наверное, потому что, когда скрываешь, а люди все равно узнают, то ситуация какая-то напряженная получается, шепотки за спиной.
    Последний раз редактировалось Марта; 14.05.2012 в 11:08.

  29. #1859
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Смотри, как интересно получется: ты держишь всех в курсе, а потом тебе от этого стыдно. Значит нужён этот стыд и жизнь такая, что бы было стыдно? Надо что бы девочку постыдили, а потом, украдкой, дали конфетку?
    Эх, мысль твоя ясна и диагноз известен, что там у нас? Мазохизм, роль жертвы, манипуляции... Не ушли никуда.

  30. #1860
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А я все всем рассказываю, мне так легче. И не стыдно почему-то, сама удивляюсь.
    Один любит попадью, другой свиной хрящик

Страница 62 из 81 ПерваяПервая ... 32525960616263646572 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search