Страница 52 из 194 ПерваяПервая ... 2242495051525354556282152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 531 по 1 560 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #1531
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А в составе чего у него? Не маргарин ли?))
    Наверное.
    Но почему-то в это блюдо катит только калссическое "юбилейное" и никакое другое. )

  2. #1532
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нет , что есть , что нет, даже мясо курицы магазинное не понимает. Она же знает как питанием и режимом сделать мясо вкуснее.
    Там тоже много секретов разных. Я с колбасой и сама не очень дружу.
    Эх, жаль. ))
    Я хотела предложить тебе сказать ей как контраргумент - что в колбасе и всяких розовых мясах нитритов на порядок больше, чем в несчастном огурце)
    Кста - очистить зелень и овощи от нитритов очень просто - вымочить в воде или дать на свету немного полежать) Они ж хоть и сорванные, но все равно пока еще живые - быстро часть нитратов израсходуют)

  3. #1533
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну не знаааю..думается мне вопрос не в бабках))) я не кулинар..но часто вижу чтоб именно маргарин, а не что-то другое..рецепты не бедняцкие ни разу)
    ИМХО это ничего не означает...
    Встречала рецепты где в пицце запекают икру, натурального краба мешают с крабопалками... и т.д. и т.п. Просто с кулинарными знаниями тогось...
    Как бы... думаю, что тут как может быть - изначально из-за дешевизны маргарин используют, а те кто не в теме - решают что так оно и нада...

  4. #1534
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну не знаааю..думается мне вопрос не в бабках))) я не кулинар..но часто вижу чтоб именно маргарин, а не что-то другое..рецепты не бедняцкие ни разу)
    Всегда во всех рецептах вместо маргарина ложили масло, и все было нормально.

  5. #1535
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Эх, жаль. ))
    Я хотела предложить тебе сказать ей как контраргумент - что в колбасе и всяких розовых мясах нитритов на порядок больше, чем в несчастном огурце)
    Кста - очистить зелень и овощи от нитритов очень просто - вымочить в воде или дать на свету немного полежать) Они ж хоть и сорванные, но все равно пока еще живые - быстро часть нитратов израсходуют)
    Да , в воде вымачиваю по полчаса , сама не знала для чего, интуитивно как-то.

    Она говорит , что наши желудки и жкт настроены на мучное , стряпает много , на кашах в основном , всё с маслом , вкусно зараза , но вредно.

    Я пытаюсь на "правильное" питание перейти , но нет нет да срывы возникают, в основном из-за нехватки времени.

  6. #1536
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Всегда во всех рецептах вместо маргарина ложили масло, и все было нормально.
    Плюсик.

  7. #1537
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал, вкусовые рецепторы, если неправильно питаемся, как выясняется в теме, отрофируются напрочь, или
    способны восстанавливать свою работу ? чи бесполезняк в зрелом возрасте? )))
    Восстанавливается, ув. Люмин. Год адской
    работы где-то.

    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Краснодарский чай пахнет вениками))))
    Он пахнет ассенизационным обозом ))
    ув. Маззи, очень люблю русскую ба-
    ню.

    Коли бы так пахъли веники - давно бы
    помер в корчах ((

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, крестьянское - это все-таки масло. Правда - 72% жирности.. Поэтому - остальные 28- пахта, которая, да, бывает весьма противной)))))
    Сливочное масло НЕ бывает более -
    50% жирности, ув. Птичка. Вас кто-
    то жестоко и цинично обманул (((

    Жирность свыше 50-ти как раз до-
    жимается растительными и рыбьими
    низкопроизводными жирами.

    Или же полным синтетом ((

  8. #1538
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Как бы... думаю, что тут как может быть - изначально из-за дешевизны маргарин используют, а те кто не в теме - решают что так оно и нада...
    И потому что не содержит холестерина)

  9. #1539
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Сливочное масло НЕ бывает более -
    50% жирности, ув. Птичка. Вас кто-ьо
    жестоко и цинично обманул (((
    Россия - страна обманутых...

  10. #1540
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Всегда во всех рецептах вместо маргарина ложили масло, и все было нормально.
    Даааа! ув. Марина, поклон Вам.

  11. #1541
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ИМХО это ничего не означает...
    Встречала рецепты где в пицце запекают икру, натурального краба мешают с крабопалками... и т.д. и т.п. Просто с кулинарными знаниями тогось...
    Как бы... думаю, что тут как может быть - изначально из-за дешевизны маргарин используют, а те кто не в теме - решают что так оно и нада...
    Оль, я читала не раз твоё возмущение инетовскими рецептами..Это оченно крутяшный повар,который имеет огромный фан-клуб..и вот она иногда выкладывает свои секреты-рецепты..а так-молчит, зараза. Ну так вот..я конечно ничо такого не готовила, ибо руки из одного места растут..но факт остается фактом. И если ее товар назвать "тогось"..то я уже не знаю что НЕ тогось)) Повар популярен не только в России..жаль, что так мало рецептов выкладывает...только фото=(((

  12. #1542
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Всегда во всех рецептах вместо маргарина ложили масло, и все было нормально.
    Вот ведь!
    ну и поклон вам!

  13. #1543
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Оль, я читала не раз твоё возмущение инетовскими рецептами..Это оченно крутяшный повар,который имеет огромный фан-клуб..и вот она иногда выкладывает свои секреты-рецепты..а так-молчит, зараза. Ну так вот..я конечно ничо такого не готовила, ибо руки из одного места растут..но факт остается фактом. И если ее товар назвать "тогось"..то я уже не знаю что НЕ тогось)) Повар популярен не только в России..жаль, что так мало рецептов выкладывает...только фото=(((
    Ну может у фан-клуба рецепторы вкусовые тогось... чО там, у макдональдса же немало поклонников...
    Да и не-разбирающиеся в тонкостях еды - оне ж явно не тока в России есть, некоторые какую-нить вегету с собой везут "взаграницы"...
    Как бы... ну сама посмотри, если какому-нить человеку совершенно фиолетово - маргарин или масло, сыр для него - просто сыр, без разновидностей, уважает гадский растворимый кофе и т.д. - то как бы... и суждения о кухне будут соответствующими....

    Я тут иллюстрации ищу, к непритязательности иных человеков к писЧе...

  14. #1544
    Вообщем..каждый останется при своем мнении))
    Я считаю, что маргарин возможно использовать при готовке выпечки. Кто считает иначе-его/ее право.
    Я ссылаюсь на опыт профи и всего. Кто-то считает, что это не профи-его/ее право.

  15. #1545
    Вот вчера морозила воду. Никакого по-центру горбочка с грязью - не обнаружилось.
    Я ходила кажд. пол-часа проверяла,сначала замёрзла поверхность ровным прозрачным слоем, как каток. Под корочкой еще долго была вода, потом и она замёрзла. Но эпицентра грязи я так и не обнаружила. На ночь разморозила эту глыбу.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00139.jpg
Просмотров: 31
Размер:	39,3 Кб
ID:	59177

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00142.jpg
Просмотров: 33
Размер:	34,0 Кб
ID:	59178

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00144.jpg
Просмотров: 49
Размер:	41,2 Кб
ID:	59179

  16. #1546
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Сливочное масло НЕ бывает более -
    50% жирности, ув. Птичка. Вас кто-
    то жестоко и цинично обманул (((

    Жирность свыше 50-ти как раз до-
    жимается растительными и рыбьими
    низкопроизводными жирами.

    Или же полным синтетом ((
    ГОСТ 37-55 (советский еще) - «Масло коровье» предусматривает 78-82,5% жира в коровьем масле при выработке масла сбиванием сливок 35-45% жирности, либо преобразованием сливок. В составе - только молоко или сливки по соотв. гостам. Почему не больше 50-то?

  17. #1547
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Нам с молочным повезло, фермер есть, хороший знакомый. Мы у него отовариваемся. Только вот бяда, с моей печенью больной я его масло/сметану/творог есть не могу. А муж и дети всё едят.
    Домашние сметана и творог - вкусные, а вот масло мне не нравится - сывороткой пахнет. Вкус магазинного масла - более привычный, вкусный.

  18. #1548
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну может у фан-клуба рецепторы вкусовые тогось... чО там, у макдональдса же немало поклонников...
    Да и не-разбирающиеся в тонкостях еды - оне ж явно не тока в России есть, некоторые какую-нить вегету с собой везут "взаграницы"...
    Как бы... ну сама посмотри, если какому-нить человеку совершенно фиолетово - маргарин или масло, сыр для него - просто сыр, без разновидностей, уважает гадский растворимый кофе и т.д. - то как бы... и суждения о кухне будут соответствующими....

    Я тут иллюстрации ищу, к непритязательности иных человеков к писЧе...
    Оль, да пусть будет тогось)))Люди-быдло,аминь!

  19. #1549
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Вообщем..каждый останется при своем мнении))
    Я считаю, что маргарин возможно использовать при готовке выпечки. Кто считает иначе-его/ее право.
    Я ссылаюсь на опыт профи и всего. Кто-то считает, что это не профи-его/ее право.
    Дракош, дык понятно что возможно... просто при использовании маргарина по вкусовым и пищевым качествам получается иное, нежели чем при использовании масла.

  20. #1550
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Оль, да пусть будет тогось)))Люди-быдло,аминь!
    ?..

  21. #1551
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Сливочное масло НЕ бывает более -
    50% жирности, ув. Птичка. Вас кто-
    то жестоко и цинично обманул (((

    Жирность свыше 50-ти как раз до-
    жимается растительными и рыбьими
    низкопроизводными жирами.

    Или же полным синтетом ((
    Вам виднее, ув. Джубал)))
    Я на деревенском выросла - сперва полдня крутишь по очереди маслобойку, потом - так же по очереди лопатки облизываешь)))))

  22. #1552
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    ГОСТ 37-55 (советский еще) - «Масло коровье» предусматривает 78-82,5% жира в коровьем масле при выработке масла сбиванием сливок 35-45% жирности, либо преобразованием сливок. В составе - только молоко или сливки по соотв. гостам. Почему не больше 50-то?
    Оттого, ув. Вернон, что это..

    СЫР )) Твёрдый уже )))

    Не мажется )))

    Ржууууууууууу

    Вы слыхали, что есть сбитые сыры? )))

  23. #1553
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ?..
    Ольчик, ты хочешь спасти всех заблудших? )))))

    Прям как голодающих японских докеров, ага?))

  24. #1554
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам виднее, ув. Джубал)))
    Я на деревенском выросла - сперва полдня крутишь по очереди маслобойку, потом - так же по очереди лопатки облизываешь)))))
    У нас электрический сепаратор всегда был. Бабушка даже мыть нам его не доверяла.

    Но сметану деревенскую я сейчас не люблю , очень редко , с земляничным вареньем ( протираем с сахаром и замораживаем).

  25. #1555
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Оттого, ув. Вернон, что это..

    СЫР )) Твёрдый уже )))

    Не мажется )))

    Ржууууууууууу
    Стоп.. Масло - это сыр? Я думал, что сыр - это творог

  26. #1556
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Стоп.. Масло - это сыр? Я думал, что сыр - это творог
    Там добавил в посте, ув. Вернон. Про сбитые
    сыры ))

    Кстати, по сю пору популярные в Скандии ))

    Сыр - не обязательно КИСЛО молочный про-
    дукт, прикиньте )))

  27. #1557
    Ага, смешная путаница)

  28. #1558
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У нас электрический сепаратор всегда был. Бабушка даже мыть нам его не доверяла.

    Но сметану деревенскую я сейчас не люблю , очень редко , с земляничным вареньем ( протираем с сахаром и замораживаем).
    Нам тоже - это ж такая ценная вещь была)

    А вот маслобойку делал дедушка - такой бочонок, сбоку - ручка, на ней лопатки приделаны) Мы с братьями все время заглядывали внутрь, чтоб момент уловить, когда ж из сливок масляный комок получается.)))))

  29. #1559
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ольчик, ты хочешь спасти всех заблудших? )))))

    Прям как голодающих японских докеров, ага?))
    ?
    Ничего не понимаю. Писала вроде без запала и без подробностей. Речь о матчасти кулинарной...

  30. #1560
    Один чел мне рассказывал про рос.товары..повел в магаз в центре москвы..недешевый кстати(если чо)..и давай показывать что ГЭ что не ГЭ. В итоге обосрал все молочные изделия,овощи..со словами " в нашей стране такое только для скота"..Была без блокнота..но запомнила, что коль масло меньше 82%, то эт не масло..ну и про проценты жирности других продуктов он меня удивил.
    А люди хавают меньшие проценты, подсчитывая калории..Иллюзия одним словом.

Страница 52 из 194 ПерваяПервая ... 2242495051525354556282152 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search