Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 164
Тема:

повторение сценария. как разорвать круг?

  1. #121
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    блииииинннн.. короче я опять было загналась.. но силой нечеловеческих усилий подавила торнадо
    Выпустите это торнадо, Волга.
    Есть что-нибудь, что не жалко разбить, к примеру?

    Мы говорили с вами о подавляемых эмоциях.
    Хреново получается по итогу

    этот джентельмен, который сегодня поступил как НЕ джентельмен вообще сегодня не позвонил.
    хотя мы договорились встретиться.
    типа праздник и все такое...
    днем он обычно в выходной день проводит с сыном (ну как говорит), к вечеру мне звонит и мы встречаемся.. если не встречаемся, то он пишет смс.. мы переписываемся чуть и все.. .

    я, как дура с помытой шеей сижу его жду (ну образно, конечно, сижу).. он мне в 20.00 присылает смс- "с днем победы" и все...
    больше не пишет, не звонит.. я было хотела сама спросить: ну встреча-то будет, а потом не стала..
    так и просидела вечер с красивой прической и свежим маникюром
    Очень разумное решение.
    Без наездов, спокойным тоном. Если вы договаривались изначально (о времени точном вы не знали, правильно?), то позвонить уточнить - было очень разумно.
    "Что-то случилось? У нас поменялись планы?"

    сначала думала: вот позвонит- не возьму трубку.. пусть мучается.. потом: напишет смс- не буду отвечать- пусть мучается
    в итоге ни того, ни другого и мучаюсь я...
    Да уж...

    позвонит- не поднимать разговор на эту тему вообще? это его, безусловно, удивит...
    поговорить на эту тему? мы уже разговаривали и пришли к консенсусу: изменились планы- сообщи..
    если сам будет говорить об этом- поддержать разговор и все? сказать что: ой, я и сама забыла что мы встречаться должны были?
    Что-то все очень сложно у вас ))

    А просто - спросить, Волга?
    Без обид и прочего. Ведь действительно могло что-то случиться.

    как поступить мне в след. раз?
    договориться о встрече и не звонить, как он сейчас? (это по типу: разговоры не понимает, может поступками показать как это неприятно быть в такой ситуации)

    отчего-то мне кажется что это какой-то воспитательный маневр в мою сторону.. потому что даже если он забыл (да вряд ли) что мы встречаемся, то смс на ночь- уже почти стало традицией
    И вы воспитатель, и он воспитатель...

    Иэххх... Встретились два воспитателя одиночества...

  2. #122
    Выпустите это торнадо, Волга.
    Есть что-нибудь, что не жалко разбить, к примеру?
    да выпускать-то нечего.. не сильно переклинило раньше-то были ого-го эмоции, а сейчас что-то больше со смешком..


    А просто - спросить, Волга?
    Без обид и прочего. Ведь действительно могло что-то случиться.
    ну посмотрим как построится разговор.. а то получается что я выступаю активным элементом в этих отношениях по "разбору полетов"..
    он соглашается, разговаривает со мной, ведет полноценный диалог, разговор не сворачивает...

    как-то мы разговаривали не тему: я звонила, ты не ответил.. что случилось итыды..
    сошлись на том, что если он не у президента на приеме и не умер-то объективных причин не брать трубку нет, тем более не перезванивать...

    ну т.е. замалчивать это не нужно?
    у меня две крайности сейчас:
    -не замалчивать и поговорить, чтобы не подумал что так можно и дальше поступать
    -боюсь показаться занудой, которая все контролирует и пытается надеть на него колпак..

    причем уже был оди нраз что он отменил встречу: позвонил, мы решили что через час встречаемся, минут через 10 перезванивает- говорит: "не могу".. я вполне мирно к этому отнеслась: ну не может и не может.. потом он еще пару раз позвонил и писал смс.. т.е. я привыкла уже к такому положению вещей...

    сейчас тоже ничто не мешало это сделать.. не язык же ему вырвали ... а если и вырвали, то пальцы-то на месте смс написать ...

  3. #123
    блииииинннн!!!!
    ну вот скажите мне, ЧТО происходит?
    все ТОЖЕ САМОЕ!

    9 мая он так и не появился, позвонил вечером 10ого.. я не стала вообще ничего говорить и поднимать тему вчерашнего дня и то, что мы никуда не пошли...
    встретились 11, провели вместе вечер и ночь.. в обед 12ого расстались, но были в одном районе. я: давай я сейчас что-то там сделаю и пойдем пообедаем? он: ну давай, надо на работе разобраться что к чему. созвонимся..

    сделала все дела, жду, жду.. звоню ему сама.
    он: а я уже дома... что-то пришел, так все навалилось, понял что я хочу спать и поехал домой..

    мне малость снесло крышу: КАК ты поехал домой? а мы о чем с тобой договаривались? я голодная провела кучу времени в центре, ожидая пока ты поработаешь и мы пообедаем..
    и, говорю ему, проблемы не в том, что поменялись планы, проблема в том, что ты не посчитал нужным мне сообщить. Это что, с глаз долой из сердца вон? я ушла и ты все забыл? позвони и скажи: я утомился, я бы тебя еще спросила бы: может тебя домой отвезти? а в итоге я полдня провела голодная и а ты не вспомнил обо мне...

    бросила трубку и уехала домой..

    поздно ночью звонит, мы об этом поговорили, включая и 9 мая и его: "я проснусь позвоню" или "позвоню после обеда" и он вообще не звонит или звонит только ночью... также про этот случай с обедом...
    он примерно так говорил: ну мы как бы точно не договорились....
    КАК НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ? мы что, просо посотрясали воздух? вроде как не о чем поговорить было?
    было предложение: давай пообедаем? и был ответ: давай, я сейчас с делами разгребусь.

    он еще говорил что он понимает мое состояние, что он будет меняться.. просто он уже давно делает так и резко ему перестроиться невозможно.. ..

    я говорю: твои слова о любви очень приятны, но поступки говорят об обратном.. как по твоим поступкам можно судить о твоих чувствах? судя по твоим поступкам ты забываешь что говорил и о чем мы с тобой договорились...

    к концу разговора он говорит: завтра мы с ребенком поедем на дачу покосим траву, после обеда вернемся- позвоню...
    позвонил только в 18 с копейками? ЭТО ОБЕД????
    я опять ничего не сказала... он говорит: я отвезу ребенка в гости и свободен.
    я: ок, звони, я тут, в центре...
    я прождала его 3 ЧАСА и уехала домой.. не звонила... он тоже...

    СУКА! хочется взять и потрясти его .... ЧТО ЭТО??????

    вчера еще из разговора: ты зачем это делаешь? ты ждешь от меня каких-то действий? как ты хочешь чтобы я реагировала?
    он: ну вот так, как ты реагируешь, так и реагируй...

    я в шоке, короче.. вчера столько было сказано и меньше, чем через сутки- а воз и ныне там..
    и что делать????
    мне реально это выносит мозг- я думаю что это косвенное безразличие..
    хотя говорит что любит ..но как можно любить и забыть? не думать о том, что тот, кого ты любишь, сейчас тебя ждет и ты с ним "связан неким обещанием"???

    я не требую отчета и досконального соблюдения всех договоренностей! бывает все, планые меняются, ну приехал в гости, а там весело... решил остаться.. ну позвони, скажи что встречи не состоится, не держи человека,
    страшно не то, что планы меняются, а что мне не считают нужным об этом сказать ...
    чувствую себя очень гадко и мерзко
    Последний раз редактировалось volga; 13.05.2012 в 23:26.

  4. #124
    еще что вспомнила: 11ого мы договорились сходить вместе на одно мероприятие.. (это в тот день он сказал: я позвоню днем и не позвонил)...
    я не слышала звонка, прихожу: 3 неотвеченных, смс: что происходит?

    он потом сказал: ты трубку не брала, меня это так взбодрило..я занервничал.. думал что, может ты обиделась что я днем не позвонил...

  5. #125
    Навеяло...



    Волга, вы снова в сценарии...
    (((

  6. #126
    Иллария, сейчас меня волнует больше не то, что я в сценарии, а прямые поступки человека.
    без относительно к Родителю, Ребенку и еще куда-то...

    просто по-человечески мне скажите, по-женски: ЭТО нормально????
    КАК можно говорить что "да-да, я все понимаю" и делать опять так же...

    я не мама ему и не его совесть чтобы разбирать его поступки и контролировать его..
    но мне всегда казалось что мужчина, если он заинтересован в чем-то он именно ДЕЛАЕТ, а не ГОВОРИТ

  7. #127
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    Иллария, сейчас меня волнует больше не то, что я в сценарии, а прямые поступки человека.
    без относительно к Родителю, Ребенку и еще куда-то...

    просто по-человечески мне скажите, по-женски: ЭТО нормально????
    КАК можно говорить что "да-да, я все понимаю" и делать опять так же...
    Ну, он же говорит...

    А нормально или нет...
    Волга, что вам с моего мнения? Ведь вы же не со мной встречаетесь, верно?

    я не мама ему и не его совесть чтобы разбирать его поступки и контролировать его..
    Тем не менее - именно это вы и делаете, Волга.
    Я говорю не о теме, а о ваших с ним разговорах.

    но мне всегда казалось что мужчина, если он заинтересован в чем-то он именно ДЕЛАЕТ, а не ГОВОРИТ
    1) значит, ваше предположение ошибочно
    2) либо он не мужчина

    Что больше похоже на правду, Волга?

  8. #128
    Тем не менее - именно это вы и делаете, Волга.
    Я говорю не о теме, а о ваших с ним разговорах.
    а что значит "о ваших с ним разговорах"? я что, не должна с ним вообще разговаривать? или только "да, милый, конечно, дорогой"?

    я говорю об этом когда уже вообще допечет..врядли будет хорошо, если бросить все на самотек: не говорить что нравится, что не нравится.. что беспокоит... каждый из нас стремится к хорошим, мажорным отношениям, которые приносят радость и гармонию друг другу..
    этого можно достичь так же путем некоторых договоренностей: и это правильно, мне видится. потому что просто терпеть то, что не нравится- неправильно и не ведет к взаимопонимаю... я не о том, чтобы переделывать человека и ломать под себя.. но в отношениях есть права, а есть обязанности, есть время принимать чьи-то "жертвы" и есть время "жертвовать" самому.... ("жертвы" и "жертвовать" я специально поставила в кавычки, имея в виду под этим некоторые поступки, которые человек совершает для того, чтобы партнеру было хорошо, но не в явный ущерб себе)


    1) значит, ваше предположение ошибочно
    2) либо он не мужчина

    Что больше похоже на правду, Волга?
    скорее первое, не потому что он такой уж "весь в белом", а потому что я не могу сейчас вспомнить кого-то из мужчин, кто отличался бы 100% обязательностью...
    но у меня не было такого, что позволяет себе этот- тоже

    Иллария, уместно ли моя просьба: мы тут меня разбираем. мою линию поведения, мои эмоции и психологические роли..
    а можно дать характеристику ЕМУ?
    на основании той информации, что я выложила?

    если бы я делала так по отношению к нему, вы бы меня о чем спросили: а так ли ты дорожишь отношениями с этим человеком?
    Последний раз редактировалось volga; 14.05.2012 в 00:10.

  9. #129
    Волга, а вы можете свести накопившиеся претензии к вашему мужчине, здесь, по пунктам?

    я говорю об этом когда уже вообще допечет..врядли будет хорошо, если бросить все на самотек: не говорить что нравится, что не нравится.. что беспокоит... каждый из нас стремится к хорошим, мажорным отношениям, которые приносят радость и гармонию друг другу.. этого можно достичь так же путем некоторых договоренностей: и это правильно, мне видится. потому что просто терпеть то, что не нравится- неправильно и не ведет к взаимопонимаю... я не о том, чтобы переделывать человека и ломать под себя.. но в отношениях есть права, а есть обязанности, есть время принимать чьи-то "жертвы" и есть время "жертвовать" самому.... ("жертвы" и "жертвовать" я специально поставила в кавычки, имея в виду под этим некоторые поступки, которые человек совершает для того, чтобы партнеру было хорошо, но не в явный ущерб себе)
    Волга, а у меня впечатление, что вы - причем оба - пытаетесь друг друга именно что переделать.
    Два воспитателя. А воспитуемым не хочет быть никто.

    Вы с ним либо одновременно на позиции Родителя, либо одновременно - на позиции Ребенка.
    А Взрослых, увы, нет ((

    но у меня не было такого, что позволяет себе этот- тоже
    Ну, так это количественное отличие, а не качественное.

    Но вы с упорством выбираете именно таких.
    Это особенно хорошо видно, если перечитать начало темы.

  10. #130
    вы можете свести накопившиеся претензии к вашему мужчине, здесь, по пунктам?
    никаких претензий, кроме одной:
    не выполняет своих обещаний. не делает то, о чем договаривались (говорит что не считает что договорились конкретно. железно. точно.)

    Ну, так это количественное отличие, а не качественное.
    я просто провела такой "анализ" тех мужчин, что у меня были и их поведение и отношение к своим словам..

    Но вы с упорством выбираете именно таких.
    Это особенно хорошо видно, если перечитать начало темы.
    как-то да.. угораздило же, блин..

    вот даже если предположить что у него сел телефон, кончились деньги. мы что, в лесу живем? он мог заехать на работу и позвонить с рабочего телефона (все рядом), зайти в ресторан- два шага от работы- взять телефон там (его там хорошо знают).
    вечером уже дома- позвонить с телефона сына..
    хотя бы для того, чтобы меня успокоить..
    как говорится: кто хочет- тот ищет способы

  11. #131
    кстати вот, в книге Эрика Берна:
    Люди постоянно озабочены тем, как структурировать свое время. Мы
    считаем, что одна из функций жизни в обществе состоит в том, чтобы
    оказывать друг другу взаимопомощь и в этом вопросе.
    навеяло: позвонила куме, сказала что приеду...а что-то не получается (но это еще я заранее знаю что не получается, а не уже когда время Х пришло или прошло)... я знаю что она не сидит и меня ждет меня, глядя в окно, а решает какие-то вопросы по работе. но я знаю что в голове она держит мысль что у нее в планах встреча со мной... т.е. она планирует что-то, но планирует уже "вокруг" нашей договоренности

    звоню и говорю что не получается: человек должен мочь распоряжаться своим временем сам и может она на это время назначит другу важную встречу и не потеряет его в ожидаениях меня

  12. #132
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    никаких претензий, кроме одной:
    не выполняет своих обещаний. не делает то, о чем договаривались (говорит что не считает что договорились конкретно. железно. точно.)
    Волга, а что вы можете сделать в такой ситуации?

    Вот есть человек, мужчина. Есть у него такая особенность - он не выполняет своих обещаний.
    Как можно строить с ним отношения, исходя из этой его особенности?

    вот даже если предположить что у него сел телефон, кончились деньги. мы что, в лесу живем? он мог заехать на работу и позвонить с рабочего телефона (все рядом), зайти в ресторан- два шага от работы- взять телефон там (его там хорошо знают).
    вечером уже дома- позвонить с телефона сына..
    хотя бы для того, чтобы меня успокоить..
    как говорится: кто хочет- тот ищет способы
    Ммм... Не всегда. Иногда еще не может - по тем или иным причинам (я имею в виду внешние обстоятельства, а те самые особенности)
    Значит - либо не хочет. Либо не может.

    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    навеяло: позвонила куме, сказала что приеду...а что-то не получается (но это еще я заранее знаю что не получается, а не уже когда время Х пришло или прошло)... я знаю что она не сидит и меня ждет меня, глядя в окно, а решает какие-то вопросы по работе. но я знаю что в голове она держит мысль что у нее в планах встреча со мной... т.е. она планирует что-то, но планирует уже "вокруг" нашей договоренности

    звоню и говорю что не получается: человек должен мочь распоряжаться своим временем сам и может она на это время назначит другу важную встречу и не потеряет его в ожидаениях меня
    Волга, мерять других людей по себе - большая ошибка.
    Вы - это вы, а другие люди - это не вы.

    Вы не знаете мотивов своего мужчины. А приписывание ему своих приводит только к недопониманию и конфликтам.
    И попыткам его переделать.

  13. #133
    Вот есть человек, мужчина. Есть у него такая особенность - он не выполняет своих обещаний.
    Как можно строить с ним отношения, исходя из этой его особенности?
    не знаю. не могу сказать пока...
    но это очень весомый для меня минус. этот минус означает что он ненадежный. (для меня так означает). а какие отношения могут быть с ненадежными людьми? (все сферы жизни: начиная от общественно-деловой до личных взаимоотношений)

    Волга, мерять других людей по себе - большая ошибка.
    Вы - это вы, а другие люди - это не вы.

    Вы не знаете мотивов своего мужчины. А приписывание ему своих приводит только к недопониманию и конфликтам.
    нет, я не говорю что я самая хорошая и надо делать как я.
    я просто привела пример- отношение и ценность этих отношений.

    примерно тоже самое я говорила и ему, пытаясь как можно конкретнее донести до него суть этой проблемы и что меня она очень беспокоит и выводит из себя.

    в конечном итоге это приведет к тому, что я перестану верить ему и договоренностям с ним. стану вести более свободный образ жизни: сама планировать свое время, свои встречи и с кем эти встречи будут.

    для меня розжиг ревности (мнимой даже) это не укрепление отношений, а их развал.
    имею в виду что он вот берет и не встречается со мной, если договорился, что не берет трубки.. т.е. явного намека нет ни на что, но через его "спустя рукава" я остываю и прихожу к выводу что мужчина мной не дорожит
    Последний раз редактировалось volga; 14.05.2012 в 01:08.

  14. #134
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    не знаю. не могу сказать пока...
    но это очень весомый для меня минус. этот минус означает что он ненадежный. (для меня так означает). а какие отношения могут быть с ненадежными людьми? (все сферы жизни: начиная от общественно-деловой до личных взаимоотношений)
    Вы ответили на этот вопрос:
    в конечном итоге это приведет к тому, что я перестану верить ему и договоренностям с ним. стану вести более свободный образ жизни: сама планировать свое время, свои встречи и с кем эти встречи будут.
    А для начала неплохо озвучить вашему мужчине эту перспективу.
    Только озвучить именно как перспективу, а не ультиматум или угрозу.
    Используя я-сообщения.

  15. #135
    Иллария, спасибо, именно об этом я и подумала вчера: он знает что мне не нравится когда он так поступает, но не знает к чему это может привести..

    а можете сказать вторую книгу по психологии, о которой Вы говорили?

  16. #136
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    Иллария, спасибо, именно об этом я и подумала вчера: он знает что мне не нравится когда он так поступает, но не знает к чему это может привести..
    Сомневаюсь, если честно...
    Но озвучить - нужно.

    Можете привести в теме приблизительный монолог - как вы могли бы его поизнести вашему мужчине?

    а можете сказать вторую книгу по психологии, о которой Вы говорили?
    Это касается ваших взаимоотношений с мамой.
    "Дочки-матери. Третий - лишний?", авторы Эльячефф, Эйниш.
    Она есть в сети, и есть здесь, на форуме - в разделе Хорошие книги (не знаю - рабочая ли еще там ссылка)

  17. #137
    Сомневаюсь, если честно...
    Но озвучить - нужно.

    Можете привести в теме приблизительный монолог - как вы могли бы его поизнести вашему мужчине?
    да, вы правы, вряд ли он так уж не понимает.. тем более что разговоры-то были..
    Иллария, не могу сейчас написать...
    на меня ступор какой-то напал.. вот бывает так: столько всего сказать надо, а слова не идут..
    я поняла что я очень обижена, расстроена, подавлена... накануне столько всего было мной сказано на эту тему, а оказалось все зря....

  18. #138
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Эх, Волга, Волга. Не смогла пройти мимо вашей темы!

    А вот интересно, что будет, если вы будете в первую очередь:

    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение

    вести более свободный образ жизни: сама планировать свое время, свои встречи и с кем эти встречи будут.
    Но при этом верить человеку и соблюдать договоренности?

    И хватит уже играть в хорошую девочку. Это самая тяжелая из всех ролей, которая отталкивает нормальных мужчин.

    Вам не хватает легкости. Вот встретились вы провели время чудесное, и пошли дальше ЖИТЬ. Без всяких условий мужчине. Ну не позвонил он, ну позвонил через 2 дня. Если он еще вам интересен, сделайте вид, что вы безмерно рады! И вам приятно. И никаких претензий.
    Он вам ничего еще не должен.

    Вы делаете все, для того, чтобы отбить полностью мотивацию у мужчин по поводу себя.
    Да никому такое не будет интересно.

    Я считаю, вам нужно вообще прекратить что-либо высказывать мужчинам. Вы это не умеете делать, и вам нужно учиться наоборот, молчать, проживать это в другом месте, без ведома мужчины. Когда ярость накатывает, лучше ее в другом месте спускать. Ну там, в спортзал, на борьбу какую.

  19. #139
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Я считаю, что если вы свободная женщина, и нет постоянного человека, вам нужно в постель ложиться не с тем, кто вас будет любить, а с тем, кого самой очень захочется, до крышесноса, без всяких обязательств с его стороны. Такое ощущение, что и в сексе вы такая же. Как-то все там у вас регламентировано, без спонтанности, без игры, интриги. Как будто и не раскрылись вы здесь еще совсем... Оргазмы наверное, имитируете.

    Вам нужно учиться легкости и спонтанности, и тому, что никто не обязан оправдывать ваших надежд. Люди соединяются по взаимному согласию, где они могут развить свои достоинства, и совместно прожить недостатки (опыт). И то, и другое будет.

    А отличные отношения вы ни в жизнь не запрограммируете. Иллюзия это. Сейчас вы живете по принципу: "шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте".

    В общем, вам надо начинать делать все наоборот тому, что вы сейчас делаете.

  20. #140
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    И еще скажу, мне кажется, когда кто-то начинает выносить мозг (даже под видом культурных, незаметных, игривых вопросов и как бы полушутя), "почему ты не ответил на СМС", "а почему ты не подходил к телефону", а "вот ты обещал позвонить в 14:00, а позвонил только в 18:30" в начале отношений, когда люди только-только изучают друг друга - это уже можно ставить почти диагноз, что это начинающийся гемор. Дальше будет только хуже. Ведь как ни крути, внутренний посыл чувствуют все, как ни вуалируй это все.

  21. #141
    А я Вас, Волга, как раз очень понимаю.
    Вот читаю и вижу , что мой друг -ну просто копия.
    -Позвонишь вечером.
    -Да, обязательно.Сейчас не могу говорить.
    Жду как дура. Пишу СМС -позвони, я волнуюсь, буду ждать всю ночь.(был важный разговор)
    Бесполезно. Звоню в 10 утра.
    -Почему не позвонил?
    -Ну, не позвонил, и не позвонил, подумаешь.
    Примерно так постоянно. Конечно всю ночь уже не ждала. Уже привыкла к обману.
    Но согласна, что это просто бесит.Я сама привыкла, если обещала, обязательно сделаю, не смогу -предупрежу. Ненавижу опаздывать и никогда так не делаю.
    Вот сейчас не общаюсь с ним, а вот почитала эту тему и просто вопрос мучает, что это -наплевать на меня, лень, все забывает тут же.
    Хотя как то сказал, что привык жить один, и не понимает, как о нем может кто-то переживать.....

  22. #142
    Вот встретились вы провели время чудесное, и пошли дальше ЖИТЬ
    именно эту фразу я вспоминала вчера всю ночь, пока работала.
    Вы правы.. получается что я живу только когда с ним, а без него нет..
    но это как бы не специально.. просто подсознательно.. вы озвучили это и для меня это стало очевидным

    Такое ощущение, что и в сексе вы такая же. Как-то все там у вас регламентировано, без спонтанности, без игры, интриги. Как будто и не раскрылись вы здесь еще совсем... Оргазмы наверное, имитируете.
    нет, ошибочка.. в постеле все нормально. даже более чем..
    и ему со мной и мне с ним..
    он вообще первый мужчина, с которым я стала испытывать вагинальные оргазмы... может это связано с родами (читала что у женщин может училиваться/улучшаться качество оргазма, меняться ощущения.... вроде как открывается).. но после родов были до этого мужчины и другие партнеры- такого не было...
    как-то я насчитала 9 раз... но после 3-х нормальных последующие уже были "мелоковаты" и как бы не так заметны...
    оргазм имитирую... ну было пару раз, но не с этим... вообще было давно, лет 10 назад


    вообще спасибо за мнение очень поучительно и вовремя... прислушаюсь

  23. #143
    А я Вас, Волга, как раз очень понимаю.
    Вот читаю и вижу , что мой друг -ну просто копия.
    сестра

    у нас, наверное, гипертрофированное чувство ответственности..

    сейчас расскажу как дело закончилось:
    он вчера позвонил как ни в чем ни бывало.. типа не помнит вообще что обещал позвонить.. "ты же сказала что ты сама позвонишь"...
    короче, протупил и все...
    я ему рассказала что к чему это может привести, он: да, брось, на любимых не обижаются...

    ну и что?
    короче ну и все ( в смысле что буду стараться вообще не реагировать в этом направлении)
    пусть делает что хочет... а я буду вырабатывать здоровый пофигизм....
    потому что последние трое мужчин у меня и пытаются его выработать.. вероятно мне его и не хватает больше всего

  24. #144
    ну и что?
    короче ну и все ( в смысле что буду стараться вообще не реагировать в этом направлении)
    пусть делает что хочет... а я буду вырабатывать здоровый пофигизм....
    потому что последние трое мужчин у меня и пытаются его выработать.. вероятно мне его и не хватает больше всего
    Волга, о ваших попытках не реагировать написано вами еще в старттопике.
    А толку? Реагирование - все равно есть, раздражение накапливается...

    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    у нас, наверное, гипертрофированное чувство ответственности..
    Волга, а почему вы чувствуете себя ответственной за вашего мужчину?

  25. #145
    А толку? Реагирование - все равно есть, раздражение накапливается...
    а выход? бросать этого и искать другого? ну можно, конечно... только мои ТРИ последних делали одно и тоже... есть шанс что четветрый будет делать так же...
    я не могу изменить ситуацию- надо изменить свое отношение к ситуации...
    только проще сказать, чем сделать...

    наверное мне надо попробовать так, как он- сказать и не сделать...
    просто мне всегда жалко обидеть человека, пообещать и не выполнить.
    но если я попробую- интересно, вдруг я стану к этому проще относиться?

    а почему вы чувствуете себя ответственной за вашего мужчину?
    нет, не за него конкретно я не чувствую себя ответственной.

    меня подобная безответственность бесит в каждом, что мужчине, что женщине..
    я стараюсь отзваниваться, предупреждать (ну да я писала уже) всем, с кем контактирую и кто мне близок/дорог, да и с теми, с кем по работе общаюсь.. для меня это этика, нормы воспитания, а не "жесткий контроль"...
    для меня это моя личная ответственность- меня так воспитывали, наверное
    Последний раз редактировалось volga; 15.05.2012 в 17:36.

  26. #146
    я стараюсь отзваниваться, предупреждать (ну да я писала уже) всем, с кем контактирую и кто мне близок/дорог, да и с теми, с кем по работе общаюсь.. для меня это этика, нормы воспитания, а не "жесткий контроль"...
    для меня это моя личная ответственность- меня так воспитывали, наверное
    Вы делаете это по доброй воле (своей).
    Но в ответ - требуете этого от других. А это уже контроль.
    И попытка "умамить", ага?

  27. #147
    требуете этого от других. А это уже контроль.
    И попытка "умамить", ага?
    ну да, хочу такой же "воспитанности" и от других тоже...

  28. #148
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вы делаете это по доброй воле (своей).
    Но в ответ - требуете этого от других. А это уже контроль.
    И попытка "умамить", ага?
    Добрый вечер. Извините, что влезаю. Значит пунктуальность -это плохо? А если такая ситуация. Допустим надо забрать ребенка их сада. Она будет надеяться на него, раз обещал. Он не отреагирует как обычно, а ребенок будет реветь, потому что его не забрали? Т.е. получится или брать все на себя или не относится к нему как к взрослому, а как к постороннему, живущему рядом человеку, который поступает как хочет, а ничего требовать от него нельзя?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Извините, что влезаю. Значит пунктуальность -это плохо? А если такая ситуация. Допустим надо забрать ребенка их сада. Она будет надеяться на него, раз обещал. Он не отреагирует как обычно, а ребенок будет реветь, потому что его не забрали? Т.е. получится или брать все на себя или не относится к нему как к взрослому, а как к постороннему, живущему рядом человеку, который поступает как хочет, а ничего требовать от него нельзя?
    Я не люблю разбирать сферических коней в вакууме, если честно.

    Давайте тогда уже предысторию.
    Жена попросила или потребовала? Или муж сам предложил?
    Какие у них отношения в семье, какие роли?

    Элис, я не поняла, почему вы сделали вывод, что пунктуальность - это плохо?

  30. #150
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    ну да, хочу такой же "воспитанности" и от других тоже...
    И начинаю воспитывать сама. Раз родители не привили эту воспитанность...
    Так? ))

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замкнутый круг, который не могу разорвать...
    от Who I Am в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 00:57
  2. Замкнутый круг. Схожу с ума...
    от Звездочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:37
  3. Замкнутый круг истерик!
    от Pryanya в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 12:02
  4. Замкнутый круг моих ошибок.
    от Виктория Кэт в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 13:27
  5. помогите разорвать отношения
    от Asya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search