Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 101
Тема:

хочу стать прежней

  1. #61
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Мне страшно. Значит это конец, пусть не совсем красивой, но моей истории.
    конец вы можете себе устроить, если будете в том же темпе гробить свое психическое и физическое здоровье, ermina.
    а чтобы жить и иметь хорошее качество жизни, необходимо умерить обороты и перестать себя разрушать. только в этом случае есть шанс наладить личную жизнь и отношения.
    иначе просто не для кого будет это делать, если вы себя загоните в гроб или в психушку. просто прислушайтесь сейчас к голосу здравого смысла, сделайте паузу в страданиях и прислушайтесь.
    потом будем и о чувствах говорить.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    конец вы можете себе устроить, если будете в том же темпе гробить свое психическое и физическое здоровье, просто прислушайтесь сейчас к голосу здравого смысла, сделайте паузу в страданиях и прислушайтесь.
    потом будем и о чувствах говорить.
    Технически я это проделывала не один раз - блокировала его и в сети, и № телефона. Но, как я понимаю, нужно стараться не вспоминать, и уж тем более не говорить. просто как-будто ничего не было. Я правильно поняла?

  3. #63
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    говорить как раз-таки, проживать свое горе, не держать в себе переживания. при этом вести полноценную жизнь - заботиться о своем здоровье, обеспечивать себе хорошие физические ресурсы - быть наетой, напитой, иметь поддержку друзей и т.д... какие у вас ресурсы есть сейчас, ermina? что можете делать для себя? вы говорите - с памятью плохо и т.д... ходили ли к неврологу, к другим специалистам? принимаете ли какое-то лечение? ведь стресс, в котором вы находитесь, съедает много энергии и здоровья, и их необходимо восполнять.
    на какие приятные вещи вы можете переключаться, когда страдания вас захватывают? - если ли у вас хобби, возможность быть на природе, какие еще занятия вас увлекают?

    то, как сейчас, не будет с вами всегда, ermina.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    наетой, напитой, иметь поддержку друзей и т.д... какие у вас ресурсы есть сейчас, ermina? что можете делать для себя? вы говорите - с памятью плохо и т.д... ходили ли к неврологу, к другим специалистам? принимаете ли какое-то лечение? ведь стресс, в котором вы находитесь, съедает много энергии и здоровья, и их необходимо восполнять.
    на какие приятные вещи вы можете переключаться, когда страдания вас захватывают? - если ли у вас хобби, возможность быть на природе, какие еще занятия вас увлекают?

    то, как сейчас, не будет с вами всегда, ermina.
    Вы знаете, да ведь я все Вами перечисленное имею: что я ем следит мама, 3 раза в неделю фитнес, вторая работа предполагает длительное пребывание на воздухе, подруга со школных времен, пережившая историю , подобную моей, но с хорошим концом, готова слушать меня в любое время, и медосмотры каждые пол года не формальные, а реальные. Только переключаюсь я наоборот без всякой видимой причины: могу на занятиях спортом такого себе наворотить в голове, или на даче тоже думки бывают до слез. Полное сосредоточение, только на работе. но если раньше это было само сабой, то теперь стало трудно. каждый год мы здаем типа экзамена на профпригодность, в основном одно и тоже, кто хочет блеснуть может рассширить ответ(приветствуется). Никогда за 22 года не составляло ни каких трудностей, в этом году я узнала, как язык приростает к небу... То что я физически здорова, я знаю. Но какие-то нарушения всетаки есть. За психологической помощью обратилась впервые

  5. #65
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    хорошо, ermina.
    Только переключаюсь я наоборот без всякой видимой причины: могу на занятиях спортом такого себе наворотить в голове, или на даче тоже думки бывают до слез.
    вот в моменты таких наворотов и думок до слез, нужно чтобы была рядом трубка телефонная, и вы всё-всё в нее выплакивали и выговаривали, а может и выкрикивали... вот все ваши чувства, все думки, все переживания. чтобы были уши на том конце трубки, а еще лучше - в реале, и жилетка и даже подушка с одеялом при возможности.
    про что самые больнючие мысли к вам в голову приходят и самые горючие слезы плачутся?

    ermina, а как думаете, как случилось что вы такого вот партнера привлекли, который вас другой предпочел и пьянствует сейчас?

  6. #66
    ermina, а как думаете, как случилось что вы такого вот партнера привлекли, который вас другой предпочел и пьянствует сейчас?[/QUOTE]

    каждому живому существухочется быть любимым, а я его очень люблю, но спустя время стало ясно, что и я могу не мириться с некоторыми его недостатками (пьянство). Вопрос стоял так: если со мной, то абсолютный отказ от спиртного ( по Шичко), и второе: ты действительно можешь нравиться другим женщинам - можешь, при желании, быть со всеми, кроме одной- меня. все остальное: низкая зарплата, пассивность по жизни я считала побочным действием пьянства. Он действительно старался как мог. Как сказала моя взрослая теперь дочь, когда мы с ней разбирали эту ситуацию ( а точнее я совершила безответственный поступок, выбрав ее жилеткой)"представь - сказал мой ребенок - собаку поместили в кошачью стаю и заставили жить по кошачьим законам, она мучаетсяя. но кошкой она не станет. Так и у вас с папой: как не старался он не смог принять твоии условия. Спросите , зачем ему вообще нужно было №лезть к кошкам"? Я читаю из- за моей внешности и мягкости. Оказалось этого недостаточно. Когда я задала ему эот вопрос:" как случилось что вы такого вот партнера привлекли, который вас другой предпочел и пьянствует сейчас?", он ответил, что любил. Вообщем, я это и знаю. Только теперь какое это имеет значение?

  7. #67
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Только теперь какое это имеет значение?
    Думаю, что это имеет значение, потому что вы по прежнему сильно привязаны к нему и зависите от него эмоционально.
    а скажите, ermina, как до этого брака у вас влюбленности строились, были ли какие-то другие отношения с мужчинами и как они происходили(извините, если этот вопрос уже обсуждался, я могла и запамятовать)?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Думаю, что это имеет значение, потому что вы по прежнему сильно привязаны к нему и зависите от него эмоционально.
    а скажите, ermina, как до этого брака у вас влюбленности строились, были ли какие-то другие отношения с мужчинами и как они происходили(извините, если этот вопрос уже обсуждался, я могла и запамятовать)?
    Он - первая моя любовь. Мне было15 лет. До этого момента меня интересовала только учеба. Первый и единственный мой мужчина,хотя мужским вниманием никогда обделена не была.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Думаю, что это имеет значение, потому что вы по прежнему сильно привязаны к нему и зависите от него эмоционально.
    а скажите, ermina, как до этого брака у вас влюбленности строились, были ли какие-то другие отношения с мужчинами и как они происходили(извините, если этот вопрос уже обсуждался, я могла и запамятовать)?
    А про другие отношения. Конечно, мужское внимание льстит, но когда это всегда к этому привыкаешь. Когда все случилось,все говорили, что я одна и дня не буду. Действительно предлоений много и серьезных и нет. Даже не представляла, что столько одиноких мужчин в нашем маленьком городе. И зачем ей именно мой понадобился не могу понять? Друзей-помошников много, нокак-то некчему

  10. #70
    [QUOTE=Азбука;1785286]хорошо, ermina.

    про что самые больнючие мысли к вам в голову приходят и самые горючие слезы плачутся?

    просто представляю, как они вместе и понеслось. Я эти представления сама не вызываю, глаз на что-нибудь упадет- ведь делали вместе. как она сидит в нашей машине на моем месте, дочка его глазами посмотрит, они очень похожи внешне. А еще его разговоры: "Говори, хоть ругай - с ней не о чем говорить, но у нас все хорошо в постели", или" Когда ем ее разносолы хочу твей еды то подгорелой, то пересоленой, то невовпемя.". Вроде пытался человек обьяснить как я ему дорога, а на самом деле грязью облил, и вроде как от души

  11. #71
    У меня скоро ДР,его сейчас в городе нет.Я конечно буду ждать его поздравлений ( хотя № заблокировала - надо же выбираться пока еще не поздно). Собируться гости. Вот я буду хороша - и сама издергаюсь, и близкознающие меня люди будут переживать, а незнающие мою историю( дочкин друг, муж подруги) будут в лучшем случае изумлены. Может включить телефон, утром поздравит, я проревусь до ресторана уже буду как огурчик почти. Сейчас речь не о том, что будет после звонка( а он будет не на мой так на дочкин, или городской телефон), а как не сорваться на празднике.

  12. #72
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ermina Посмотреть сообщение
    просто представляю, как они вместе и понеслось. Я эти представления сама не вызываю, глаз на что-нибудь упадет- ведь делали вместе. как она сидит в нашей машине на моем месте, дочка его глазами посмотрит, они очень похожи внешне.
    а вы их вместе какими представляете, что они там, в вашем представлении, делают?
    А еще его разговоры: "Говори, хоть ругай - с ней не о чем говорить, но у нас все хорошо в постели", или" Когда ем ее разносолы хочу твей еды то подгорелой, то пересоленой, то невовпемя.". Вроде пытался человек обьяснить как я ему дорога, а на самом деле грязью облил, и вроде как от души
    и тогда вы к нему, такому вот, обливающему вас грязью, что чувствуете, ermina?

    У меня скоро ДР,его сейчас в городе нет.Я конечно буду ждать его поздравлений ( хотя № заблокировала - надо же выбираться пока еще не поздно). Собируться гости. Вот я буду хороша - и сама издергаюсь, и близкознающие меня люди будут переживать, а незнающие мою историю( дочкин друг, муж подруги) будут в лучшем случае изумлены. Может включить телефон, утром поздравит, я проревусь до ресторана уже буду как огурчик почти. Сейчас речь не о том, что будет после звонка( а он будет не на мой так на дочкин, или городской телефон), а как не сорваться на празднике.
    ermina, а какой смысл тогда праздник устраивать, если уже знаете, то велик шанс сорваться на нем?

    Он - первая моя любовь. Мне было15 лет. До этого момента меня интересовала только учеба. Первый и единственный мой мужчина,хотя мужским вниманием никогда обделена не была.
    а чем он вас, 15-ти летнюю, обаял, поразил, что предпочли его всем другим мужчинам?
    я его очень люблю
    например, за что?

  13. #73
    а вы их вместе какими представляете, что они там, в вашем представлении, делают?
    Как увидила на злощастном видео - это ее, а его как перед уходом, когда я не помню что про нее спросила- с такой улыбкой "в себя" - так улыбается беременная женщина. А вместе представить не могу, хотя снились в постели.

    и тогда вы к нему, такому вот, обливающему вас грязью, что чувствуете, ermina
    Сама себе удивляюсь - ничего, т.е . когда слышу, просто воспринимаю, как информацию. Я во время общений наших вообще как в ступоре.

    ermina, а какой смысл тогда праздник устраивать, если уже знаете, то велик шанс сорваться на нем?
    Это из серии " Друзья приходят без приглашения", устраивай - не устраивай всегда собираемся. Знаю, что придут, поэтому хочу быть готова.

    а чем он вас, 15-ти летнюю, обаял, поразил, что предпочли его всем другим мужчинам?например, за что?
    До случившихся событий, когда мне указывали на недостатки моего мужа, всегда отвечала искренне: " ну и что - за то он меня любит". А за что я его люблю не знаю, наверное вопреки
    Последний раз редактировалось Азбука; 15.05.2012 в 22:50.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы их вместе какими представляете, что они там, в вашем представлении, делают?
    Ее, как на видео, с которого все и начилось, его с улыбкой "в себя", как у беременной женщины. Вместе не представляю.

  15. #75
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ermina Посмотреть сообщение
    Как увидила на злощастном видео - это ее, а его как перед уходом, когда я не помню что про нее спросила- с такой улыбкой "в себя" - так улыбается беременная женщина. А вместе представить не могу, хотя снились в постели.
    она - ваш самый большой источник боли и слез, получается?



    Сама себе удивляюсь - ничего, т.е . когда слышу, просто воспринимаю, как информацию. Я во время общений наших вообще как в ступоре.
    ступор - это когда одновременно газ и тормоз нажаты. он вас грязью поливает, а вы ступоритесь, ни назад, ни вперед. а что было бы, если бы вы газанули, ermina, пофантазируйте.

    Это из серии " Друзья приходят без приглашения", устраивай - не устраивай всегда собираемся. Знаю, что придут, поэтому хочу быть готова.
    то есть, вас и не спросят, получается, готовы - не готовы вы... вам так, правда, подходит?
    До случившихся событий, когда мне указывали на недостатки моего мужа, всегда отвечала искренне: " ну и что - за то он меня любит". А за что я его люблю не знаю, наверное вопреки
    нет, ответ "вопреки" не принимается, ermina, и ответ "не знаю" тоже.
    если хотите выбираться на свет, к психическому и физическому здоровью, постарайтесь отыскать ответы, а они у вас точно есть.

  16. #76
    Цитата Сообщение от ermina Посмотреть сообщение
    и тогда вы к нему, такому вот, обливающему вас грязью, что чувствуете, ermina?
    Извините, я по второму кругу пошла отвечать..... Вот то , чего я и боюсь , с чем прошу помочь справиться

  17. #77
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    "она - ваш самый большой источник боли и слез, получается?"
    "


    Единственное живое существо, которое я хочу уничтожить

    "ступор - это когда одновременно газ и тормоз нажаты. он вас грязью поливает, а вы ступоритесь, ни назад, ни вперед. а что было бы, если бы вы газанули, ermina, пофантазируйте."
    Ошиблась - стопор, а газ был в детстве удален без наркоза. Самый крупный тихий бунт - беременность на 1 курсе и замужество. Наверное, если бы смысл оскарблений дошел сразу - заплакала.

    "то есть, вас и не спросят, получается, готовы - не готовы вы... вам так, правда, подходит?"
    Если скажу, что хочу быть одна и не готова никого видеть, даже не представляю, что будет с мамой. Тем более, что я ей дала слово, что в день своего рождения всегда буду с ней, остальные не проблема, но обижать никого не хочется.

    "
    нет, ответ "вопреки" не принимается, ermina, и ответ "не знаю" тоже.если хотите выбираться на свет, к психическому и физическому здоровью, постарайтесь отыскать ответы, а они у вас точно есть.
    Просто ужас, я честно не могу вспомнить как влюбилась. Помню, что подошла первая, он был с другом. Я еще подумаю и напишу. хотела написать, что без меня он погибает, но это не так - за год выжил и дальше выживет. Не знаю почему но таких ощущений я не испытывала никогда ( не пойму что это меня так...) Пусть звонит, ясама его поздравлю, мало не покажется. с таким и чувствами как сейчас у мкня можно либо в прорубь зимнюю, либо через костер прыгнуть.
    Последний раз редактировалось Азбука; 16.05.2012 в 00:01.

  18. #78
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    посмотрите вот здесь, как цитаты оформлять: https://vezha.com/misc.php?do=bbcode
    вот таким кодом оформляется текст спереди и сзади, чтобы получиласт отдельная цитатка: [quote]Цитата[/quote]

    если в форме овета будете выделять нужный текст и нажимать последнюю кнопку, то получится
    красиво.)

  19. #79
    Не пойму , что я так разошлась, имоции прямо захлестывают. Не помню я почему предпочла именно его, как получилось,что была близость.... Беременность, скандал был громкий..( мои меня ругали здорово)...

  20. #80
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ermina Посмотреть сообщение
    Единственное живое существо, которое я хочу уничтожить
    а как бы ее уничтожали, можете пофантазировать?

    Ошиблась - стопор, а газ был в детстве удален без наркоза. Самый крупный тихий бунт - беременность на 1 курсе и замужество. Наверное, если бы смысл оскарблений дошел сразу - заплакала.
    а кем был удален без наркоза газ? и бунтовали вы против кого?
    заплакали бы, ermina, слезами обиды, униженности, или какими?

    Если скажу, что хочу быть одна и не готова никого видеть, даже не представляю, что будет с мамой. Тем более, что я ей дала слово, что в день своего рождения всегда буду с ней, остальные не проблема, но обижать никого не хочется.
    а маме важно, чтобы вы были с ней вдоем, или чтобы вы себя хорошо чувствовали в свой день? и, получается, что переживаете за обиду других, а на свои чувства как будто вам и наплевать...

    Просто ужас, я честно не могу вспомнить как влюбилась. Помню, что подошла первая, он был с другом. Я еще подумаю и напишу. хотела написать, что без меня он погибает, но это не так - за год выжил и дальше выживет. Не знаю почему но таких ощущений я не испытывала никогда ( не пойму что это меня так...)
    да вспомните, обязательно.
    Пусть звонит, ясама его поздравлю, мало не покажется. с таким и чувствами как сейчас у мкня можно либо в прорубь зимнюю, либо через костер прыгнуть.
    а как вы его поздравите и что это за чувства?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а
    как бы ее уничтожали, можете пофантазировать?
    Технически не представляю, но это когда нельзя ничего изменить. То, до чего я сейчас додумалась, может ее и уничтожит, но я погибну от этого раньше ее: мучения ребенка, которого она желает от него. Но это дикость. Не хочу даже думать в этом направлении.

    кем был удален без наркоза газ? и бунтовали вы против кого?
    Очень строгое воспитание, но брат-то ведь нормальный( хотя тоже помоему без газа). А бунта даже не припомню: родители сказали делайте так и так - сделали - млолодцы. Почему то в голове сидит как ночью стою у географической карты, в шоке, - спать не ляжешь пока Грузию не покажешь... Хотя,что тут страшного.
    заплакали бы, ermina, слезами обиды, униженности, или какими?
    Наверное обиды, (в мечтах по роже дать захотелось)
    а маме важно, чтобы вы были с ней вдоем, или чтобы вы себя хорошо чувствовали в свой день? и, получается, что переживаете за обиду других, а на свои чувства как будто вам и наплевать.
    .
    нет не наплевать. я пыталась просить остаться одной на какое то время, мама очень обиделась -" значит со мной тебе плохо". я чувствовала себя полной скотиной неблагодарной: она старается, а я выламываюсь. А на Д.р. мне бы хотелось с дочкой вдвоем побыть.
    а как вы его поздравите и что это за чувства?
    " больше сюда не звони - не заставляй меня быть хуже, чем я есть"
    Последний раз редактировалось ermina; 16.05.2012 в 00:46.

  22. #82
    [
    QUOTE=ermina;1786784]" больше сюда не звони - не заставляй меня быть хуже, чем я есть"
    [/QUOTE]нет не " не звони, а ИСЧЕЗНИ

  23. #83
    Что касается мамы, то ее не переделать и мама одна.

  24. #84
    Цитата Сообщение от ermina Посмотреть сообщение
    "
    больше сюда не звони - не заставляй меня быть хуже, чем я есть"
    а хуже то похоже и некуда

  25. #85
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Ермина вы всегда были отличницей?
    всегда

  26. #86
    2 последних дня вообще с мамой не ругалась, старалась быть спокойной. Результат плачевный, хотя есть и хорошее. Осталась, наконец то, дома одна, но в каком состоянии, я как в вату завернутая. Аппатия, упадок сил, а ведь физически я ничего не делала.

  27. #87
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Очень строгое воспитание, но брат-то ведь нормальный( хотя тоже помоему без газа). А бунта даже не припомню: родители сказали делайте так и так - сделали - млолодцы. Почему то в голове сидит как ночью стою у географической карты, в шоке, - спать не ляжешь пока Грузию не покажешь... Хотя,что тут страшного.
    ((
    грустно читать, но это - насилие близких людей над вами и это страшно на самом деле...
    похоже, сейчас вы отыгрываете на маме тот, не состоявшийся бунт против насилия.


    Наверное обиды, (в мечтах по роже дать захотелось)
    когда такое желание приходит, как-то можете его реализовать в действиях - стукнуть по стене, или по подушке, или еще как-то?

    нет не наплевать. я пыталась просить остаться одной на какое то время, мама очень обиделась -" значит со мной тебе плохо". я чувствовала себя полной скотиной неблагодарной: она старается, а я выламываюсь. А на Д.р. мне бы хотелось с дочкой вдвоем побыть.
    значит, вы для и ради мамы себе на горло наступаете? а что от этого взамен получаете?
    если хочется с дочкой вдвоем побыть, так и организуйте себе такую возможность...

    Цитата Сообщение от ermina Посмотреть сообщение
    " больше сюда не звони - не заставляй меня быть хуже, чем я есть"
    ...
    нет не " не звони, а ИСЧЕЗНИ
    да, ermina. а от кого больше зависит чтобы он исчез из вашей жизни - от вас, или от него?


    Что касается мамы, то ее не переделать и мама одна.
    это прямо как мантра такая - "маму не переделать и она одна..."а означает она что-то вроде: "дергаться бесполезно, мы обречены"?

    2 последних дня вообще с мамой не ругалась, старалась быть спокойной. Результат плачевный, хотя есть и хорошее. Осталась, наконец то, дома одна, но в каком состоянии, я как в вату завернутая. Аппатия, упадок сил, а ведь физически я ничего не делала.
    так вы много сдерживали(старались быть спокойной), а на сдерживание уходит уйма сил. вот и обессилели в конце...
    Последний раз редактировалось Азбука; 17.05.2012 в 21:27.

  28. #88
    Добрый вечер! Перечитала всю свою тему - ну и наворотила я. Со стороны прямо истеричка получилась. Очень я себе такая не понравилась. Огромное спасибо всем и особенно Вам , Азбука, за помощь и поддержку.

    грустно читать, но это - насилие близких людей над вами и это страшно на самом деле...
    похоже, сейчас вы отыгрываете на маме тот, не состоявшийся бунт против насилия
    Если и было насилие, то никто не хотел ничего плохого. Видились мы с родителями нечасто, и в это короткое время они как могли старались нас воспитывать, чаще мы жили с бабушкой. Урок усвоен: ни я, ни брат своих детей не отдаем бабушкам. А что когдато было, то быльем поросло. Да и баловали нас тоже безмерно. Не должна я себя так вести с мамой, и не буду (приложу к этому все усилия). Я и до ухода мужа конфликтовала, только с папой (только он пытался "пройтись" по моей семье, я превращалась в фурию) Сейчас бы прощения попросить, да не у кого...

    когда такое желание приходит, как-то можете его реализовать в действиях - стукнуть по стене, или по подушке, или еще как-то?
    Вообще то " по морде" - не мой вариант, и до того нашего разговора мне это ( и другое) в голову не приходило. А " пар " я регулярно выпускаю на тренировках - там бей по груше хочешь ручкой, хочешь ножкой, а можно и в спаринге. Вообще когда совсем белый свет не мил ( было раз несколько), пишу дочери письма, конечно я их никуда не отсылаю - прячу в горячке, а потом забываю куда. Одно нашла (кажется - первое), прочитала - смешно вышло, как посценарию К.Ф.: тут и " сучка крашенная", и "как печет, как печет", и " кака така любофь". На форуме тоже подобную тему видела, значит так не у меня одной. Еще стихи пишу, но так себе.

    значит, вы для и ради мамы себе на горло наступаете? а что от этого взамен получаете?
    если хочется с дочкой вдвоем побыть, так и организуйте себе такую возможность...
    Не на горло наступить себе, а суметь порадоваться, что есть она -МАМА, а взамен лишний год жизни с ней - этому то я и пытаюсь здесь научиться. А побыть с дочкой вдвоем, действительно, получиться - на Д.Р. вызвали на работу - так что банкет отменился сам собой. Вообще ловлю себя на мысли, что все ( ну почти), что я хочу, как-то само сабой складывается. Думала:" Все равно он позвонит,так хоть бы не в День рождения" - так и вышло. Позвонил на работу, а там нет времени страдать, как-то все легко прошло.
    от кого больше зависит чтобы он исчез из вашей жизни - от вас, или от него?
    Если честно, то я не хочу, чтобы он исчезал, но если он так решит.... Наверное, я уже теперь к этому готова
    Последний раз редактировалось ermina; 18.05.2012 в 22:39.

  29. #89
    Благодаря, всем проблема с мужем его СК. как-то отошла назад. Большое спасибо, правда легче! А вот как наладить отношения с мамой не знаю. Праздник мой закончился феерическим скандалом, слава Богу от ресторана отказалась. Собрались мы семьей после работы 4 девченки разного возраста (мама -63, тетя 69, доча 23 и я) и стали поздравлять меня с сорокадвухлетием! Мама пожелала мне к ней чаще прислушиваться, чтобы в дальнейшей жизни я не попадала в скверные истории. На что дочка пожелала мне никого не слушать и быть сама собой. Мама обиделась и ушла. Потом мне позвонила и сказала, что я плохо воспитала ребенка, и должна была ее хамство сразу пресечь и потребовать извинений от дочери. Сказала ей, что я не вижу причин, одергивать взрослую девушку, да и хамства то не было никакого. У мамы второй день давление, к себе домой меня не пускает, говорит, что никому не нужна. Где найти нужные слова и как обьяснить, что не надо ко мне приставать что я ем, сколько работаю, когда домой возвращаюсь так чтобы она поняла и не обидилась

  30. #90
    Цитата Сообщение от ermina Посмотреть сообщение
    ... так чтобы она поняла и не обидилась
    Я правильно понимаю, что мама вас в детстве недовоспитывала? Ну по каким-то причинам вас воспитывала бабушка, а не мама+папа?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 24.05.2012 в 09:00.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу стать счастливой)
    от Маргошечка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 16:55
  2. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  3. Хочу стать лучше.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 17:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search