Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 132
Тема:

Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    SladkajaLisa, а как Ваша мама общается с другими людьми? все равно ж иные контакты у нее есть?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот знаете, мне кажется, что если б Вы вышли замуж и нарожали детишек - то муж бы непременно оказался не тот, ребенков Вы б воспитывали неправильно... и т.д. и т.п. Нашлось бы к чему придраться, в общем(
    Оля , совершенно согласна. Я гетеросексуальной ориентации, но это ничего не меняло, все были козлы (мужчины), любой был плохой. Надо было сидеть дома, чтоб она не волновалась. Совершенно не важно чем занимаешься -главное дома. А когда приходил МЧ и мы сидели в моей комнате надо было каждые 5 минут звать посмотреть , что показывают по телевизору или еще что. Только когда я уходила на другую квартиру можно было как-то выкроить себе свободное время ночью и то после того как обязательно поговоришь по телефону. Но проверка связи могла быть в любой момент. Тогда сотовых не было.
    Причем внучка (которую я должна была ЕЙ родить) (не совсем понятно от кого) (оптимальный вариант-я мать одиночка) была бы просто якорем на котором я бы уже сидела и не рыпалась.
    Такие же манипуляции были с собакой.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    SladkajaLisa, а как Ваша мама общается с другими людьми? все равно ж иные контакты у нее есть?
    Она не любит общение. У нее есть подруги - но она старается общаться поменьше, только по делу. Полностью отказывается с ними гулять/ходить в кафе/кино/по магазинам/ехать на дачу....после телефонных разговоров сетует на потраченное зря время. Поэтому сложно судить как она с другими людьми.

    Бабушку строит. Она очень избалованна ею (мама бабушкой) с детства. То есть с детства она привыкла, что все как она захочет и потребует. Она принимает ключевые решения. На бабушку может прикрикнуть, отругать, просьбы все в приказном тоне.

    С братом заискивает, дает ему деньги, побаивается что его девушка настроит его против нее если она будет выпендриваться и горюет что нельзя на него давить. Страдает что "он ее бросил, она ему не нужна", может заплакать по этому поводу....

    На работе - она считает что только она всегда и во всем права....я однажды по работе была у нее, так скажем партнерский выезд, никто не знал что она моя мама...одна процедура пошла чуть мимо плана, маме это не понравилось и она при нас, приглашенных посторонних стала кричать на коллегу, при чем весьма унижая ее....Хоть никто не знал что она моя мама, я там чуть со стыда не провалилась....

  4. #34
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Оля , совершенно согласна. Я гетеросексуальной ориентации, но это ничего не меняло, все были козлы (мужчины), любой был плохой. Надо было сидеть дома, чтоб она не волновалась. Совершенно не важно чем занимаешься -главное дома. А когда приходил МЧ и мы сидели в моей комнате надо было каждые 5 минут звать посмотреть , что показывают по телевизору или еще что. Только когда я уходила на другую квартиру можно было как-то выкроить себе свободное время ночью и то после того как обязательно поговоришь по телефону. Но проверка связи могла быть в любой момент. Тогда сотовых не было.
    Причем внучка (которую я должна была ЕЙ родить) (не совсем понятно от кого) (оптимальный вариант-я мать одиночка) была бы просто якорем на котором я бы уже сидела и не рыпалась.
    Такие же манипуляции были с собакой.
    Сейчас она утверждает что это не так...что был бы мужчина она была бы ниже травы. Я не верю. Помню как она позорила меня перед друзьями крича что я плохая хозяйка и вмешиваясь в наши посиделки, что я мигом прекратила гостевые визиты еще в юности

    Да, да...родить детей - только в этом по ее мнению смысл жизни. И вот когда я рожу, я ее пойму....

    ООО! Собака вообще отдельная песня - собака сидит ждет меня, а я жестокая хозяйка шляюсь. Если я собираюсь на прогулку в выходной - мама может начать приговаривать - бедная собачка, хозяйка совсем тебя не любит, опять уходит....

  5. #35
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    Сейчас она утверждает что это не так...что был бы мужчина она была бы ниже травы. Я не верю. Помню как она позорила меня перед друзьями крича что я плохая хозяйка и вмешиваясь в наши посиделки, что я мигом прекратила гостевые визиты еще в юности

    Да, да...родить детей - только в этом по ее мнению смысл жизни. И вот когда я рожу, я ее пойму....

    ООО! Собака вообще отдельная песня - собака сидит ждет меня, а я жестокая хозяйка шляюсь. Если я собираюсь на прогулку в выходной - мама может начать приговаривать - бедная собачка, хозяйка совсем тебя не любит, опять уходит....
    Не верьте, был бы мужчина - было бы тоже самое! Она положила жизнь, я мы не оправдали, пошли "в ту породу" и т.д. А ребенок - манипуляция , как и все остальное.
    тут только жестко рвать, благо у вас есть еще брат и бабушка и она работает, а я была одна и она уже на пенсии. Хотя опять же - она была начальник планового бюро, но ушла с поста на полдня, чтоб за мной ухаживать
    для меня было самым любимым в детстве временем когда я была одна дома. и как каторга когда она приходила и надо угадать в каком она настроении...

  6. #36
    а скандалы с отцом, а выливание на меня всей подноготной жизни... что она думала? что я ее любить больше стану? ая ее просто ненавидела и себя за то, что ее ненавижу, потому. что ее положено любить, а я не могу... и все ее разговоры про отца, а я разрывалась, ведь в детстве мы любим своих родителей, а тут выливается ведро помоев и в итоге - ее ненавижу, отца не люблю. Я всегда плохая, не умелая, не красивая, не талантливая... что из меня выросло?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    а скандалы с отцом, а выливание на меня всей подноготной жизни... что она думала? что я ее любить больше стану? ая ее просто ненавидела и себя за то, что ее ненавижу, потому. что ее положено любить, а я не могу... и все ее разговоры про отца, а я разрывалась, ведь в детстве мы любим своих родителей, а тут выливается ведро помоев и в итоге - ее ненавижу, отца не люблю. Я всегда плохая, не умелая, не красивая, не талантливая... что из меня выросло?
    Так грустно что так бывает....читаю в сети....столько тем подобных И ведь все наши проблемы и правда из детства как ни крути....

    Хотя я не могу сказать что я ее не люблю...люблю...она много для меня сделала, я действительно благодарна и иногда мы можем даже вполне неплохо общаться.....но я так хочу чтобы она приняла меня как самостоятельную отдельную личность....
    Она во всем хочет советовать....как/что/где.....а я не нуждаюсь в советах, я хочу сама.....
    и так хочется построить нормальные взаимоотношения....отделиться, но при этом не разбить все

  8. #38
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    Так грустно что так бывает....читаю в сети....столько тем подобных И ведь все наши проблемы и правда из детства как ни крути....

    Хотя я не могу сказать что я ее не люблю...люблю...она много для меня сделала, я действительно благодарна и иногда мы можем даже вполне неплохо общаться.....но я так хочу чтобы она приняла меня как самостоятельную отдельную личность....
    Она во всем хочет советовать....как/что/где.....а я не нуждаюсь в советах, я хочу сама.....
    и так хочется построить нормальные взаимоотношения....отделиться, но при этом не разбить все
    да, она могла быть очень хорошей (моя мама) и мне даже завидовали - какая она веселая, красивая,компанейская. а она действительно могла быть такой - доброй, понимающей, веселой, но так редко, что это стералось, а оставалось только плохое. и так жаль, до сих пор жаль, что не смогла с ней быть близким человеком, может это я такая, но вот так сложилось.
    И мои бунты... они не приводили не к чему...только к приступам и к чувству, что я гроблю свою МАТЬ.
    А она мне пересрала всю жизнь! конечно я и сама виновата-не отделилась, не боролась, сдалась.. только как бороться когда с детства тебе говорили, что ты "не такая"...
    мне очень горько сейчас, я думала, что уже это в прошлом, нет, не в прошлом, спасибо за тему SladkajaLisa.
    я все равно до сих пор все та же маленькая девочка (несмотря на сраку лет) .. и так же не могу понять и принять ее, как и она меня.
    Я всегда думала - я никогда не буду делать как она, а много делал в своей жизни именно так - сценарий долбанный. и я такая же.

  9. #39
    Вот сижу и думаю сейчас - легче всего свалить на другого проблемы и считать его виноватым. Но это ведь не правильно. пусть в детстве мне не хватало сил бороться, но когда я выросла - я же могла, но не стала, удобнее было? не знаю, удобства не было, я так как и автор темы не жила нормально, не могла пойти куда-то и насладиться . т.к. все время отсчитывала - сколько времени до возвращения доиой? Это не правильно. Я виновата сама, что не смогла ...было же удобно - жить на готовом, не думать о проблемах, так и остаться маленькой. а теперь я ее обвиняю. Не правильно это. сама я виновата, только вот теперь то как выжить во всем этом?

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    Так грустно что так бывает....читаю в сети....столько тем подобных И ведь все наши проблемы и правда из детства как ни крути....

    Хотя я не могу сказать что я ее не люблю...люблю...она много для меня сделала, я действительно благодарна и иногда мы можем даже вполне неплохо общаться.....но я так хочу чтобы она приняла меня как самостоятельную отдельную личность....
    Она во всем хочет советовать....как/что/где.....а я не нуждаюсь в советах, я хочу сама.....
    и так хочется построить нормальные взаимоотношения....отделиться, но при этом не разбить все
    Вот для этого обычно и надо на какое-то время прервать общение, а потом строить новое. По-моему, если дети у таких мам таки решаются вырасти и отделиться - прогноз бывает очень даже благоприятный, несмотря на шум до небес поначалу...
    А вот если оставить как есть все - то так имхо будет только хуже...

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Вот сижу и думаю сейчас - легче всего свалить на другого проблемы и считать его виноватым. Но это ведь не правильно. пусть в детстве мне не хватало сил бороться, но когда я выросла - я же могла, но не стала, удобнее было? не знаю, удобства не было, я так как и автор темы не жила нормально, не могла пойти куда-то и насладиться . т.к. все время отсчитывала - сколько времени до возвращения доиой? Это не правильно. Я виновата сама, что не смогла ...было же удобно - жить на готовом, не думать о проблемах, так и остаться маленькой. а теперь я ее обвиняю. Не правильно это. сама я виновата, только вот теперь то как выжить во всем этом?
    Иришка, чего опять виной ширяешься? (( на родителе изначальная ответственность больше.
    А бороться с манипуляциями без поддержки, без "инструкций" - как вырасти все-таки, когда тебя изо всех сил и любыми средствами запихивают обратно в детство... мне кажется, это малореально( потому что чувством вины, криками про "в гроб загонишь" и т.д. - этим всем крепко держат...

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    Она не любит общение. У нее есть подруги - но она старается общаться поменьше, только по делу. Полностью отказывается с ними гулять/ходить в кафе/кино/по магазинам/ехать на дачу....после телефонных разговоров сетует на потраченное зря время. Поэтому сложно судить как она с другими людьми.
    Тож знакомая картина...
    Знаете, очень может быть, что если Вы с братом решитесь-таки перестать носиться с каждым ее капризом - время на подруг чудесным образом найдется.
    Раз ее зовут куда-то - от чего-то ж она отказывается - значит, человек другим интересен и не одинок.
    Да и если уж на то пошло, ее возраст в наше время - в таком возрасте еще вполне замуж заново выходят, и вполне удачно. Я полагаю, она молодо и привлекательно выглядит?)

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    Да, да...родить детей - только в этом по ее мнению смысл жизни. И вот когда я рожу, я ее пойму....
    Ну и как Вам и брату в роли эдакого смысла? ((
    Обратите внимание, что мама Ваша тоже смыслом-то... тяготится... все не то и все не так....

  14. #44
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот для этого обычно и надо на какое-то время прервать общение, а потом строить новое. По-моему, если дети у таких мам таки решаются вырасти и отделиться - прогноз бывает очень даже благоприятный, несмотря на шум до небес поначалу...
    А вот если оставить как есть все - то так имхо будет только хуже...
    Я поняла уже что проблема есть. Даже наверное для себя ее выделила - боюсь что-то делать - боюсь с ней скандала...Сегодня поймала себя на мысли что боюсь даже момента, когда при выходе на прогулку в дверях надо ей сказать "мам, я ухожу прогуляться". Она сразу пристает куда/когда я вернусь....не поздно!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Тож знакомая картина...
    Знаете, очень может быть, что если Вы с братом решитесь-таки перестать носиться с каждым ее капризом - время на подруг чудесным образом найдется.
    Раз ее зовут куда-то - от чего-то ж она отказывается - значит, человек другим интересен и не одинок.
    Да и если уж на то пошло, ее возраст в наше время - в таком возрасте еще вполне замуж заново выходят, и вполне удачно. Я полагаю, она молодо и привлекательно выглядит?)
    Мне кажется она не пойдет....будет так и сидеть дома....
    Ей предлагали летом поехать на часть отпуска на юг, при небольшой занятости провести время в шикарном санатории, с оплатой в двойном размере ее ЗП, на полном пансионе и оплатой перелета в бизнес-классе. Отказалась. Не хочу. Никуда не поеду. и главная фраза "не дождешься что я уеду"

  16. #46
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну и как Вам и брату в роли эдакого смысла? ((
    Обратите внимание, что мама Ваша тоже смыслом-то... тяготится... все не то и все не так....
    Отвратительно. Мы очень хотим чтобы она что-то делала для себя, как то проводила время, гуляла, развлекалась. Нам всегда казалось что так она скорее поймет что мы не "шляемся" просто бывают увлечения и активный отдых

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    Я поняла уже что проблема есть. Даже наверное для себя ее выделила - боюсь что-то делать - боюсь с ней скандала...Сегодня поймала себя на мысли что боюсь даже момента, когда при выходе на прогулку в дверях надо ей сказать "мам, я ухожу прогуляться". Она сразу пристает куда/когда я вернусь....не поздно!
    А откуда взялось это "надо"?
    Идет себе и идет человек по делам... Точнее, как бы сформулировать-то... Тут от контекста ИМХО зависит... одно дело когда при ровной обстановке один человек говорит другому - что идет прогуляться, другое дело - когда человек уже знает, что последует суровый "допрос", но тем не менее продолжает ээм... докладываться...

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    Мне кажется она не пойдет....будет так и сидеть дома....
    Ей предлагали летом поехать на часть отпуска на юг, при небольшой занятости провести время в шикарном санатории, с оплатой в двойном размере ее ЗП, на полном пансионе и оплатой перелета в бизнес-классе. Отказалась. Не хочу. Никуда не поеду. и главная фраза "не дождешься что я уеду"
    Ну, ей пока есть чем (то есть кем) заняться...

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    Отвратительно. Мы очень хотим чтобы она что-то делала для себя, как то проводила время, гуляла, развлекалась. Нам всегда казалось что так она скорее поймет что мы не "шляемся" просто бывают увлечения и активный отдых
    Это все понятно, но переделывать мы можем только самих себя.
    Но тут в чем плюс, если человек сам меняется - другие в отношениях с ним тоже могут поменяться. Плюс своим примером - куда доходчивей можно показать, что можно отдыхать и т.д. и т.п.
    Живите для себя, а не "для того чтоб мама была довольна", очень может быть, что она потом потихоньку сможет перенять эту тактику... тут от нее конечно зависит прежде всего... но пример-то будет подан)

  20. #50
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А откуда взялось это "надо"?
    Идет себе и идет человек по делам... Точнее, как бы сформулировать-то... Тут от контекста ИМХО зависит... одно дело когда при ровной обстановке один человек говорит другому - что идет прогуляться, другое дело - когда человек уже знает, что последует суровый "допрос", но тем не менее продолжает ээм... докладываться...
    Ну я не заранее объявляю торжественно....а сообщаю уже уходя - я ухожу....ну как бы уважение, чтоб значит не молча уйти, а родственники не знают дома ты или нет....

  21. #51
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, ей пока есть чем (то есть кем) заняться...
    И гооврить мне что я ее бросаю и не помогаю ей с бабушкой....

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    Ну я не заранее объявляю торжественно....а сообщаю уже уходя - я ухожу....ну как бы уважение, чтоб значит не молча уйти, а родственники не знают дома ты или нет....
    Ну... Так оно все, это понятно...
    Но тут снова вопрос - почему родственники непременно должны быть в курсе, дома Вы или на 15 минут за молоком вышли в соседний магазин?..

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    И гооврить мне что я ее бросаю и не помогаю ей с бабушкой....
    Бросаете?.. что она под этим подразумевает? (про то, что из детей любого пола "психологического мужа" или подобие оного могут делать - Вы слышали ж наверное...)
    Насчет помощи с бабушкой - тоже ээм... преувеличение?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну... Так оно все, это понятно...
    Но тут снова вопрос - почему родственники непременно должны быть в курсе, дома Вы или на 15 минут за молоком вышли в соседний магазин?..
    Оля , они сильно "волнуются"!!!
    хорошо помню как я не пришла вовремя домой и она не знала где я - истерика была такая...до сих пор отзывается-своими руками "убила мать", она вс в слезах, уже практически в скорой, ну вообщем капец всему... чувство что об тебя вытерли ноги

  25. #55
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну... Так оно все, это понятно...
    Но тут снова вопрос - почему родственники непременно должны быть в курсе, дома Вы или на 15 минут за молоком вышли в соседний магазин?..
    Так сложилось, такое воспитание, такие правила дома.....понятно что я могу и ломать правила....но в принципе я согласна что предупреждать нужно....вот докладывать куда и на сколько. Да я бы и не против рассказать-то куда и насколько и с кем - не было бы обсуждения, негатива и порицания....

    С выйти сложно...особенно вечером...всегда было. Сейчас то я просто ставлю перед фактом и самое главное самой морально выдержать скандал, потому что уйти-то я уйду если решила и ни что меня не переубедит....вот только страх скандала держит от ухода....но если я сказала, я всегда делаю. Так вот еще осенью она требовала со мной ехать если мне куда-то надо было по делам после 7-ми вечера....сопровождать в магазин или еще куда "я волнуюсь, ехать по дороге в машине одной опасно!" Такие скандалы были.
    Помню историю...она второй день после больницы, после операции, постельный режим. Мне в 9 вечера надо проехать на другой конец города забрать букет из конфет в подарок ее же врачу заказанный. Собираюсь...."Я поеду с тобой" - "Тебе надо лежать, мама, я доеду сама спокойно" - "Нет уже поздно и дождь! я волнуюсь за тебя!"..."Я сама, отдыхай!"...."Нет! Я не пущу тебя одну!на дороге полно идиотов"..."Мама, я взрослый человек, я 6 лет за рулем, что ты устраиваешь?" ..."Это ты ведешь себя неадекватно, любому нормальному человеку понятно что одной ехать нельзя! Я тебе не помешаю, просто буду молча сидеть и мне будет спокойнее" .....До сих пор себя виню, что не выстояла тот скандал и она поехала со мной......сейчас я уже стала стойче наверное, чем в сентябре, сейчас я бы смогла поехать одна.....

  26. #56
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Бросаете?.. что она под этим подразумевает? (про то, что из детей любого пола "психологического мужа" или подобие оного могут делать - Вы слышали ж наверное...)
    Насчет помощи с бабушкой - тоже ээм... преувеличение?
    Бросаю одну справляться с трудностями и делами.

    Вот например, бабушка на протяжении пары месяцев мучалась с очень высоким давлением (до 240-260) я все время настаивала на скорой....они ни в какую, одна боится, второй явно лень связываться. 2 недели назад стало совсем плохо бабушке, а я как раз справляла ДР брата у него в ночь с компанией....так бы она скандалила, но так как у брата я, пришлось отпускать спокойно. Хотя в след мне было сказано - "веселиться идешь, а я тут за бабушкой следить буду!". Звонила нам туда жаловалась что бабушке совсем плохо. Мы советовали позвать врача....не позвали. Утром я приехала и позвала. Конечно сразу в больницу, бабушка уже еле ходила. Я отвезла, устроила, краснела перед врачами будто внучка-ехидна уморившая бабушку.....Мама приехала когда, я говорю - ну вот надо было раньше к врачам, опасно тянуть, бабушка уже не молодая, а не хотелось бы чтобы она слегла. На что мама спокойно заявила, что виновата я...так как я не помогаю бабушку водить по врачам, а одна она не станет все расхлебывать, что я вместо того чтобы прохлаждаться лучше бы побольше дома была и тогда врач был бы вовремя....
    То есть она всячески подчеркивает что я должна наравне с ней принимать участие во всех делах.
    Тогда как я считаю что они и вдвоем в поликлинику сходить могут, а тем более принять врача дома.
    В больнице я разумеется бабушку навещала, все покупки взяла на себя - маме только с холодильника брать и везти, и то все не так.....

  27. #57
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Оля , они сильно "волнуются"!!!
    хорошо помню как я не пришла вовремя домой и она не знала где я - истерика была такая...до сих пор отзывается-своими руками "убила мать", она вс в слезах, уже практически в скорой, ну вообщем капец всему... чувство что об тебя вытерли ноги
    Если я не приду, она в милицию и морги побежит....

    Брат задержался лет в 20, тогда еще мобильных не было....она реально обзванивала. Хотя он всего лишь был на ДР друга.

  28. #58
    Здорово они нас завиноватили же SladkajaLisa!!!
    Вам надо бороться, обязательно. Вы с братом, мама работет и бабушка есть - можно , если быть настойчивым, отделиться и у нее еще может быть другая жизнь.
    Я дура была, что достаточно не боролась, но тогда и литературы такой не было, считалось, что она вот настоящая мать, а другие которые не трясутся над детьми -те плохие. Кроме того я одна у нее была, поздний ребенок, отец сбежал от нее в работу (да ему это и в удовольствие было), а потом заболел. Кстати когда он заболел она на него переключилась и стало даже мне чуть легче. Да и возраст у нее был уже порядочный.
    Может стоить Вам с ней поговорить вместе с братом спокойно? Ну а не поймет то уже начинать действовать. Но действовать надо. Не гробьте себе жизнь. Она у нас одна и очень быстро проходит, тратить ее на нервы и угоду другому человеку жаль.

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    Бросаю одну справляться с трудностями и делами.

    Вот например, бабушка на протяжении пары месяцев мучалась с очень высоким давлением (до 240-260) я все время настаивала на скорой....они ни в какую, одна боится, второй явно лень связываться. 2 недели назад стало совсем плохо бабушке, а я как раз справляла ДР брата у него в ночь с компанией....так бы она скандалила, но так как у брата я, пришлось отпускать спокойно. Хотя в след мне было сказано - "веселиться идешь, а я тут за бабушкой следить буду!". Звонила нам туда жаловалась что бабушке совсем плохо. Мы советовали позвать врача....не позвали. Утром я приехала и позвала. Конечно сразу в больницу, бабушка уже еле ходила. Я отвезла, устроила, краснела перед врачами будто внучка-ехидна уморившая бабушку.....Мама приехала когда, я говорю - ну вот надо было раньше к врачам, опасно тянуть, бабушка уже не молодая, а не хотелось бы чтобы она слегла. На что мама спокойно заявила, что виновата я...так как я не помогаю бабушку водить по врачам, а одна она не станет все расхлебывать, что я вместо того чтобы прохлаждаться лучше бы побольше дома была и тогда врач был бы вовремя....
    То есть она всячески подчеркивает что я должна наравне с ней принимать участие во всех делах.
    Тогда как я считаю что они и вдвоем в поликлинику сходить могут, а тем более принять врача дома.
    В больнице я разумеется бабушку навещала, все покупки взяла на себя - маме только с холодильника брать и везти, и то все не так.....
    Это все называется "бросаете одну"?.. А "Скорую" вызвать Вашей маман "религия не позволяла"? Обратите внимание, она пошла на реальный риск бабушкиным здоровьем, для того чтобы Вас прищучить((

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    Если я не приду, она в милицию и морги побежит....
    Ну и пусть побежит, шикарное ж развлечение.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. Чувство вины перед мамой
    от Sailuj в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:10
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search