Страница 48 из 194 ПерваяПервая ... 1838454647484950515878148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 411 по 1 440 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #1411
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Диалектика)Есть еще один шикарный наглядный символ логики самоорганизации фронтира- это ПОКЕР).
    И бильярд!)))) Его предшественники ведь тоже - крикет и гольф) Кста, поэтмоу и покерные, и бильярдные столы обтянуты именно зеленым сукном)))

  2. #1412
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    То есть мне непонятно почему мне надо(получается),чтобы он постоянно доказывал, что любит и всё такое..второй год уже вместе..и так всю жисть чтоль?
    Признак недоверия, ИМХА.

  3. #1413
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Ибо именно "жёлтый жир" - концентрирует -
    шлаки (( И тяжёлые металлы в частности.
    Да, его функция именно депонирование гадости.
    У современных ХСС - он чаще всякую аккумулирует "пищевую химию", увы. ((((

    В бытность моего медерирования на форуме стройнеющих Дам, многие из них отмечали такой момент: через некоторое время после нормализации питания (рис, крестоцветные, яблоки, говядина и телятина) у них начинались дикие аллергические высыпания на коже. Многие отмечали, что сыпь появляется в местах растирания жировых отложений "словно я из себя всю эту дрянь выдавливаю".

    Два типа жиров - потому что существуют два типа жировых клеток (адипоцитов), каждый накапливает свое. Кста - при беременности и кормлении грудью откладывается преимущественно метаболический ("белый") жир. И - на груди как правило только он)))

    Есть еще один тест, без шлепков.
    Белый жир - мягкий и однородный по структуре, он делает кожу такой же мягкой, нежной, словно светящейся изнутри.

    Желтый жир - очень плотный и неоднородный по структуре, потому что откладывается дольками. Кожа в таких становиться на ощупь грубой, неровной, бугристой и нездорового цвета (из-за замедления трофики в этих областях). То, что мы иногда называем страшным словом "целлюлит"!

  4. #1414
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Для такой же, для которой задумывалась одежда из пвх и мебель из дсп .
    Не совсем)))
    Одежду из ПВХ первым предложил Пьер Карден в середине 60-х. Тогда она символизировала прогресс, прорыв в космос, передовые достижения науки. Понятно, что ТАКАЯ одежда стоила немало, была доступна далеко не всем. Да и ходили в ней - не в библиотеку)))))

  5. #1415
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    ИМХО бред.
    Мутное пятно в центре обычно сопровождается ещё и неровностью (бугром) на поверхности.
    Это банальная школьная физика. Вода при замораживании расширяется, кристаллы рушатся и приводятся в хаос давлением, поверхность вспучивает.
    Но тут вдруг выскакивает бытовая магия - мутно = бяка, бяку надо убрать и "биополя воды очистятся".

    Вариант когда за ночь вода вся не успевала замёрзнуть на балконе и незамёрзшее выливалось как "бяка" - из той же серии.
    Эмото Масару тоже бред поисследовал ?

  6. #1416
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Никакая))
    Я просто фыркну и пойду кушать не те роллы))
    Просто я сначала фыркаю..а потом думаю..Потом начинаю себя ругать за фырканье..но как говорится, после пожара..

    То есть мне непонятно почему мне надо(получается),чтобы он постоянно доказывал, что любит и всё такое..второй год уже вместе..и так всю жисть чтоль?
    Дракоша, насколько уверена в свой женственности? И еще....играешь в покладистость ?

  7. #1417
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Эмото Масару тоже бред поисследовал ?
    Вики:
    Масару Эмото (яп. 江本勝 Эмото Масару?, 22 июля 1943, Иокогама) — японский псевдоучёный[1], известный экспериментами, направленными на доказательство того, что вода якобы обладает способностью «воспринимать информацию» от окружающей среды. Основной метод «доказательства» состоит в «воздействии» на воду произносимыми и написанными словами и изучении структуры кристаллизации такой воды, которая, по его заявлениям, изменяется в зависимости от смысла этих слов.
    [1] - Бюллетень РАН «В защиту науки», № 5 (http://www.nanometer.ru/2010/01/13/l..._5/bull5.pdf):

    Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН:
    Бюллетень № 5 «В защиту науки» направлен против лженауки и фальсификации научных
    исследований. Опубликованные в нем статьи разоблачают псевдонауку, широко пропаганди-
    руемую средствами массовой информации. В погоне за сиюминутной сенсационностью и
    пресловутым рейтингом некоторыми СМИ целенаправленно оболванивают население, насаж-
    дают лженаучные представления, подрывают авторитет науки, Знания. Такая политика СМИ
    способствует насаждению средневековых представлений, процветанию полчищ астрологов,
    экстрасенсов, знахарей, колдунов, околомедицинских мошенников, лишает нашу страну на-
    дежд на лучшее будущее.
    В бюллетене публикуются статьи, раскрывающие истинное лицо лженауки, и статьи о
    некоторых проблемах науки, имеющих важное мировоззренческое значение.
    Для широкого круга читателей.
    Г-н Масару – центральная
    фигура телефильма – пасквиля на науку – «Великая тайна воды»,
    показанного каналом «Россия» в апреле 2006 г. и в январе 2007 г.
    Вопреки всем существующим научным представлениям, с помощью множества
    «ученых», собранных авторами фильма, телезрителям внушили, что
    вода способна запоминать, что она реагирует на слово, на музыку,
    помнит всё, что ей пришлось пережить за историю Земли (страшно
    становится, когда подумаешь, сколько негативной информации ей
    приходится помнить: и какой объем нечистот пришлось ей смыть за
    историю человечества, и сколько брани она выслушала…). Для боль-
    шей достоверности в фильм вмонтированы три двадцатисекундных
    фрагмента из полуторачасового телеинтервью лауреата Нобелевской
    премии Карла Вютриха, который, как выяснилось, понятия не имел,
    зачем оно снималось.
    Но вернемся к Эмото Масару. Совершенно не ясно, почему его
    величают ученым. Чтобы заниматься исследованием воды, нужно
    иметь как минимум естественно-научное образование. У Масару его
    нет. В научных журналах публикации этого господина отсутствуют.
    Все сенсационные результаты по поводу возникновения чудесных
    и безобразных кристалликов льда при замораживании воды в «экс-
    периментах» Масару нужны ему не для познания явлений природы,
    а для бизнеса, где подлог вполне годится. Масару производит воду,
    обработанную положительными эмоциями, и рассылает её по всему
    миру по цене $35 за бутылочку.

  8. #1418
    Я полностью разделяю мнение этого бюллетеня.

    У этого Масару есть только фильм. И фильм состоит из двух несвязных сюжетных линий:
    • Реальные учёные изучающие воду (отсылки к настощим экспериментам и серъёзной технологической базе) и не нашедшие ничего особенно сенсационного.
    • Какие-то чуваки, которые проводят какие-то полумагические эксперименты "на коленке" и получающие поразительные результаты с пол-пинка.


    Доверие к авторам таких фильмов - как раз признак полной вовлечённости в бытовую магию.

  9. #1419
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Я полностью разделяю мнение этого бюллетеня.

    У этого Масару есть только фильм. И фильм состоит из двух несвязных сюжетных линий:
    • Реальные учёные изучающие воду (отсылки к настощим экспериментам и серъёзной технологической базе) и не нашедшие ничего особенно сенсационного.
    • Какие-то чуваки, которые проводят какие-то полумагические эксперименты "на коленке" и получающие поразительные результаты с пол-пинка.


    Доверие к авторам таких фильмов - как раз признак полной вовлечённости в бытовую магию.
    Ну, факт в том, что обычная тюменская вода из-под крана, аццки воняющая хлоркой, после переморозки этот запах утратила - это я лично наблюдал и пил с нею чай.

  10. #1420
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    позавчера он принес мне розы..вчера искал именно те роллы, которые я ем..и всё равно ворчу И казалось бы не начало отношений ведь..а моё поведение как заевшая касета"а ты докажи!"=(((
    Если не ошибаюсь. Кажется, был такой разговор, что Дракоше и еще вроде бы кому-то мамы приносили в детстве еду в комнату. Или не только в детстве, но и сейчас? В общем, может, это просто привычка такая? Что если попросишь, тебе что-нибудь вкусненькое в клювике принесут? Или даже без всяких просьб, просто так.

  11. #1421
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Я полностью разделяю мнение этого бюллетеня.

    У этого Масару есть только фильм. .
    Спасибо за инф. Отпиарили хорошо))

    Знать не знала про этого японца.
    Ну, а что на воду наговаривают (приворотное/отворотное зелье, святая вода, прочие направленности) известно настолько давно, что пожалуй,только РАН и обращает на это внимание.

  12. #1422
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ну, факт в том, что обычная тюменская вода из-под крана, аццки воняющая хлоркой, после переморозки этот запах утратила - это я лично наблюдал и пил с нею чай.
    Хлорки запах удаляется без шаманства.
    Просто оставьте в открытой таре на час-два.
    Он банально испаряется-выветривается.

  13. #1423
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Хлорки запах удаляется без шаманства.
    Просто оставьте в открытой таре на час-два.
    Он банально испаряется-выветривается.
    ув. Marvin, а чем вам не нравится способ очистки воды замораживанием?)))))
    Повторяю - способ основан на научных законах, и в СССР широко применялся для очистки воды для бытовых аквариумов (не было раньше крутых фильтов)

  14. #1424
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Хлорки запах удаляется без шаманства.
    .
    Шаманство было бы, если б в процессе замораживания какие-то ритуалы соблюдались, с тайным смыслом)

  15. #1425
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Хлорки запах удаляется без шаманства.
    Просто оставьте в открытой таре на час-два.
    Он банально испаряется-выветривается.
    Пробовал, ув. Марвин. Не работает даже после суток отстоя в открытой таре.

  16. #1426
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Marvin, а чем вам не нравится способ очистки воды замораживанием?)))))
    Повторяю - способ основан на научных законах, и в СССР широко применялся для очистки воды для бытовых аквариумов (не было раньше крутых фильтов)
    Я допускаю, что при замораживании может быть что-то можно отделить от чего-то в обычном растворе водопроводной воды.
    Я банально некомпетентен в физико-химических деталях процесса заморозки.
    Но если брать по аналогии с кипением, то кипение начинается как раз с бяк.
    Дистиллированная вода в нормальных условиях может не начать кипеть и после 100 градусов цельсия. У неё просто не найдётся точек кипения.

    Я пытаюсь отделить массовую бытовую магию от реальных полезных наработок.
    Ведь тут например приводилось 2 взаимоисключающих способа очистки замораживанием.
    Есть у кого ссылки на научные исследования/доводы по этому поводу?

    И уж точно я буду обхаивать бытовую магию с приданием воде "правильной" структуры.

  17. #1427
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Пробовал, ув. Марвин. Не работает даже после суток отстоя в открытой таре.
    Тогда сочувствую вашей концентрации хлорки...
    У нас обычно реально отстоять воду.

  18. #1428
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Я допускаю, что при замораживании может быть что-то можно отделить от чего-то в обычном растворе водопроводной воды.
    Я банально некомпетентен в физико-химических деталях процесса заморозки. Но если брать по аналогии с кипением, то кипение начинается как раз с бяк.
    Обратитесь к школьному курсу химии что ли) Там изучается процесс кристаллизации)

    Ну, во всяком случае - аналогия с кипением тут не подходит никак)

    Кстати, кристаллизация, как способ очистки, широко используется и в других областях, в частности - в пищевой и химической промышленности.
    Например - при производстве сахара)
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 13.05.2012 в 16:15.

  19. #1429
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Тогда сочувствую вашей концентрации хлорки...
    У нас обычно реально отстоять воду.
    Ну, вот для сравнения, попробуйте способ замораживания/размораживания... Разница ощутима)
    Тем более, что этот способ позволяет очистить воду и от солей жесткости, что, например, очень заметно по вкусу чая)

  20. #1430
    Мне доводилось быть на одном заводе, производящем воду в ПЭТ-бутылках. Талая там была только зимой, причем - вся, независимо от этикетки (когда паллеты с водой ожидают погрузки на улице и банально начинают замерзать. Естественно, после размораживания там будет ровно то же самое, что и до). Хотя в продуктовом ряду "талая" вода имелась и стоила значительно дороже. Но по-сути, это была точно такая же очищенная вода, как и обычная. Сотрудники поговаривали, что у нее есть по-истине волшебные свойства. При доле в продуктовом ряду порядка половины процента она давала до нескольких десятков процентов прибыли завода. Правда ли - не знаю, цифр не видел. Но народ-то покупает
    Последний раз редактировалось Contradictio; 13.05.2012 в 16:30.

  21. #1431
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, его функция именно депонирование гадости.
    У современных ХСС - он чаще всякую аккумулирует "пищевую химию", увы. ((((

    В бытность моего медерирования на форуме стройнеющих Дам, многие из них отмечали такой момент: через некоторое время после нормализации питания (рис, крестоцветные, яблоки, говядина и телятина) у них начинались дикие аллергические высыпания на коже. Многие отмечали, что сыпь появляется в местах растирания жировых отложений "словно я из себя всю эту дрянь выдавливаю".

    Два типа жиров - потому что существуют два типа жировых клеток (адипоцитов), каждый накапливает свое. Кста - при беременности и кормлении грудью откладывается преимущественно метаболический ("белый") жир. И - на груди как правило только он)))

    Есть еще один тест, без шлепков.
    Белый жир - мягкий и однородный по структуре, он делает кожу такой же мягкой, нежной, словно светящейся изнутри.

    Желтый жир - очень плотный и неоднородный по структуре, потому что откладывается дольками. Кожа в таких становиться на ощупь грубой, неровной, бугристой и нездорового цвета (из-за замедления трофики в этих областях). То, что мы иногда называем страшным словом "целлюлит"!
    да..
    мы уже 4 месяц питаемся только натур.мясом..собственно в МОСКВЕ я мясо не покупаю теперь..На рынок ходили-та ж херня.
    Так воть..удивительно, но факт-действительно аллерг.реакции после начали появляться.=(((Сйчас вроде всё более менее

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Признак недоверия, ИМХА.
    может быть
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Дракоша, насколько уверена в свой женственности? И еще....играешь в покладистость ?
    Ну насколько могу быть..настолько уверена))
    Я ведь только учусь быть женщиной..Года два эдак..До этого была пацаном..Вообще за собой не следила,просто как-то этот момент был упущен=(
    По поводу покладистости..иногда да,иногда нет. Как мну говорят..гонористая йа. Я вот думаю это уже наверн черта характера..и защита где-то. Мол "булки неча расслаблять, вот я тут, могу и уйти"...0_о
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь. Кажется, был такой разговор, что Дракоше и еще вроде бы кому-то мамы приносили в детстве еду в комнату. Или не только в детстве, но и сейчас? В общем, может, это просто привычка такая? Что если попросишь, тебе что-нибудь вкусненькое в клювике принесут? Или даже без всяких просьб, просто так.
    В силу занятости иногда да. Но это ж не означает, что я также не делаю для любимых и родных..форма заботы чтоль. Вот он седни проснулся а все перед носом горяченькое и вкусненькое=)
    Это же один из признаков.."испытаний"..Мол вот если чел готов заботиться и без просьб-то значит на одной волне

  22. #1432
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь. Кажется, был такой разговор, что Дракоше и еще вроде бы кому-то мамы приносили в детстве еду в комнату. Или не только в детстве, но и сейчас? В общем, может, это просто привычка такая? Что если попросишь, тебе что-нибудь вкусненькое в клювике принесут? Или даже без всяких просьб, просто так.
    Обычно это выливается в привычку так же заботиться и о ближних.
    Полезная привычка, надо сказать))))

  23. #1433
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    В силу занятости иногда да. Но это ж не означает, что я также не делаю для любимых и родных..форма заботы чтоль. Вот он седни проснулся а все перед носом горяченькое и вкусненькое=)
    Это же один из признаков.."испытаний"..Мол вот если чел готов заботиться и без просьб-то значит на одной волне
    Просто вопрос ведь был - откуда такое взялось, насколько я поняла. Вот, у меня и появилась версия - что такая модель отношений пошла из родительской семьи.

  24. #1434
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обычно это выливается в привычку так же заботиться и о ближних.
    Полезная привычка, надо сказать))))
    Ой, нее...а мне не нравится, когда мне еду под нос подставляют. Особенно, если утром...бррр...аппетита во-первых нет еще толком, как только проснешься)
    Одно дело, когда просто все приготовлено , а другое - забота типа: вот я тебе принесла ( принес) - должна съесть!)
    Пропадает всякое желание вообще что-то в себя принимать

  25. #1435
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Просто вопрос ведь был - откуда такое взялось, насколько я поняла. Вот, у меня и появилась версия - что такая модель отношений пошла из родительской семьи.
    =)
    прикона что я написала почти тож самое,что и Птичка..=)

  26. #1436
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    а другое - забота типа: вот я тебе принесла ( принес) - должна съесть!)
    Пропадает всякое желание вообще что-то в себя принимать
    А разве это - забота????

    Это насилие едой, ИМХА.

  27. #1437
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    =)
    прикона что я написала почти тож самое,что и Птичка..=)
    Нутк. Дети берут сценарии поведения от своих родителей.
    Если родители проявляют заботу по отношению к ребенку и друг к другу (только по-настоящему - заботу), то и ребенок учится этому.

  28. #1438
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве это - забота????

    Это насилие едой, ИМХА.
    Согласна, насилие некоторое.
    Просто, если у человека сформирована именно такая привычка: приносить еду, как знак заботы и любви, а тому, кому он приносит это совсем не нравится...то придется менять привычку((
    Я к тому, что она не всегда может быть полезной - такая полезная привычка.

  29. #1439
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ой, нее...а мне не нравится, когда мне еду под нос подставляют. Особенно, если утром...бррр...аппетита во-первых нет еще толком, как только проснешься)
    Одно дело, когда просто все приготовлено , а другое - забота типа: вот я тебе принесла ( принес) - должна съесть!)
    Пропадает всякое желание вообще что-то в себя принимать
    А мне нравится.
    Только подставляют редко.

  30. #1440
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Согласна, насилие некоторое.
    Просто, если у человека сформирована именно такая привычка: приносить еду, как знак заботы и любви, а тому, кому он приносит это совсем не нравится...то придется менять привычку((
    конечно. Но мы то в данном случае говорим о заботе именно по оценке ув. Дракоши. Т.е. того, кому эту еду приносили.
    Именно она как раз оценила это как ЗАБОТУ о себе.

    А это означает, что тот, кто заботился, обладал и высоким уровнем эмпатии, а это именно то, на мой взгляд, что и отличает заботу и насилие - умение услышать потребности другого, принять их, не подкорректировать на свой лад (я же лучше знаю, что тебе надо!!!). Обычно это считывается что называется подкоркой)

Страница 48 из 194 ПерваяПервая ... 1838454647484950515878148 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search