Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Моя мать не считает нужным покупать что-либо мне.

  1. #1

    Question Моя мать не считает нужным покупать что-либо мне.

    Доброго времени суток!
    Я не знаю что мне делать...
    Моя семья зарабатывает вполне прилично. хватает как на еду, на одежду, так и на бытовую технику, да еще и остается. Вобщем живем нормально.
    Моей маме около 40 лет и она отрицает тот факт, что мне бывает что-то нужно. Предположим одежда.
    Она может купить себе очень дорогие платья, обувь и прочие вещи. Но если что-то нужно мне - она сразу начинает произносить фразы типа "позже поговорим, я занята" или " хорошо сходим посмотрим". В итоге и то и это лишь пустые слова и я остаюсь ни с чем.
    Я бы обратилась к отцу, но он мужчина все-таки и покупки его не интересуют. он дает часть зарплаты маме. что бы та распоряжалась покупками и прочей ерундой. Он говорит чтобы я у мамы спрашивала.
    Например, в этом году буквально 2 месяца назад я начала немного полнеть. Соответственно одежда мне нужна новая, более соответствующая моим размерам. не скажу что прям-таки нет одежды, но все же большинство из моих вещей и обуви уже не налезает на меня. Я пробовала подойти к ней несколько раз. примерно недели 2 назад. Сказала что так и так, нужны новые вещи. она сказала что посмотрим. На следующий день она подходит и спрашивает меня зачем мне новая одежда. Я сказала что моя старая уже не подходит мне. В итоге дошло до того что она сказала "обойдешься,ходи так". Я не знаю что мне делать.
    Она никогда не считала нужным покупать мне что-либо до тех пор, пока это не порвется или не сотрется. Но себе покупает одежду всегда.
    Что мне делать?

  2. #2
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Лилия Белых Посмотреть сообщение
    Что мне делать?
    Подрабатывать. Разносом листовок, газет, промоушеном. Можно мыть подъезды. Не вариант? ))

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лилия Белых Посмотреть сообщение
    Что мне делать?
    Лилия, а сколько тебе лет?
    Твоя мама работает?
    И еще вопрос: а вообще у тебя одежды достаточно или прямо две пары джинсов и 3 футболки? Насколько все "запущено"?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Она никогда не считала нужным покупать мне что-либо до тех пор, пока это не порвется или не сотрется. Но себе покупает одежду всегда.
    Лилия, мама сама наряжается, а дочку не наряжает. Так? это обидно?)

  5. #5
    Интересно во что вы сейчас одеты?
    Вы пишете со своего компьютера или с родительского?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Какие у вас отношения с мамой, Лилия? Сколько вам лет? Вы работаете, учитесь?

  7. #7
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Интересно во что вы сейчас одеты?
    у ти какой! *погрозила пальчиком* как будто не знаете, как девочки могут ходить по ДОМУ )

  8. #8
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    у ти какой! *погрозила пальчиком* как будто не знаете, как девочки могут ходить по ДОМУ )
    знаю, посмеялся, но не об этом сейчас. Хотелось узнать что значит ничего не покупает? Отец нам тоже покупал ту одежду, которую считал нужной и так говорил: "Вырастете будете сами себе покупать хоть мешки крапивные, а пока я вас одеваю - я решаю что вы будете носить". считаю он прав

  9. #9
    Ну все, блин. Фантазия разыгралась. А Вы во что одеты теперь интересно?

  10. #10
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Ну все, блин. Фантазия разыгралась. А Вы во что одеты теперь интересно?
    *засмущалась* поверьте, во что бы я не была одета, мне никак не конкурировать с вашей высокой грудастой супругой )

  11. #11
    комплимент

  12. #12
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    комплимент

Похожие темы

  1. Ребёнку мать не нужна?
    от Вячеслав в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:51
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search