Страница 47 из 194 ПерваяПервая ... 1737444546474849505777147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 381 по 1 410 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #1381
    А мне в голову приходят сказки, где красному молодцу приходилось различные испытания самодуров - царей проходить: выхватывать из рук царевны, сидящей в самом высоком тереме, платок; отгадывать загадки; строить мосты и замки обязательно за ночь; побеждать чудище трёх - 12 головое...

  2. #1382
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А мне в голову приходят сказки, где красному молодцу приходилось различные испытания самодуров - царей проходить: выхватывать из рук царевны, сидящей в самом высоком тереме, платок; отгадывать загадки; строить мосты и замки обязательно за ночь; побеждать чудище трёх - 12 головое...
    Аргонавты- тоже сплошь испытанияи преодоления.

  3. #1383
    Это сказки в которых давались испытания. Отправиться за тридевять земель...в тридесятое царство...истоптать несколько пар *железных башмаков, обломать три чугунных посоха и обглодать три каменных хлеба*

    И часто все *страдания* что бы найти суженого (-ю), жить поживать и добра наживать, иногда королевство впридачу.
    Иван царевич и Серый волк, Финист-Ясный сокол.
    В Коньке-Горбунке в котле с кипящим молоком искупался, а царь сварился (((

  4. #1384
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А мне в голову приходят сказки, где красному молодцу приходилось различные испытания самодуров - царей проходить: выхватывать из рук царевны, сидящей в самом высоком тереме, платок; отгадывать загадки; строить мосты и замки обязательно за ночь; побеждать чудище трёх - 12 головое...
    Или рассмешить Буку-Несмияну)))

    А помните особо любимые населением в 90е мексиканские и бразильские сериалы?
    Она из трущеб каких-нибудь. Он - завидный жених из высшего света. И любовь неземная..

  5. #1385
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Или рассмешить Буку-Несмияну)))

    А помните особо любимые населением в 90е мексиканские и бразильские сериалы?
    Она из трущеб каких-нибудь. Он - завидный жених из высшего света. И любовь неземная..
    Ну один такой сериал вплоне реальным оказался.
    Свадьба русской топ-модели Натальи Водяновой и английского лорда Джастина Портмана стала подтверждением того, что сказка про Золушку имеет под собой реальную основу.

  6. #1386
    В 12 лет я первый раз смотрела теле-сказку "После дождичка в четверг". Где Табаков - Кащей превращал в деревья неудачливых спасителей Зудиной - Милолики.
    И когда появился настоящий Иван - царевич, красивый кучерявый блондин, мужественный, честный и сильный, я подумала: "Вот же дура эта Милолика! Спасибо Кащею сказать должна, что он её от других уберёг, а она ещё слёзы льёт!"

  7. #1387
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    В 12 лет я первый раз смотрела теле-сказку "После дождичка в четверг". Где Табаков - Кащей превращал в деревья неудачливых спасителей Зудиной - Милолики.
    И когда появился настоящий Иван - царевич, красивый кучерявый блондин, мужественный, честный и сильный, я подумала: "Вот же дура эта Милолика! Спасибо Кащею сказать должна, что он её от других уберёг, а она ещё слёзы льёт!"
    Что примечательно- в Царевне -Лягушке Иван сплошь тестируется, но ему еще и помогают пройти тестовые испыттания. Яйцо он так и не смог разбить (прям, как в Курочке-Рябе), но с последним экзаменом справился самостоятельно)))
    Кто помнит-какой был его опследний экзамен?

  8. #1388
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что примечательно- в Царевне -Лягушке Иван сплошь тестируется, но ему еще и помогают пройти тестовые испыттания. Яйцо он так и не смог разбить (прям, как в Курочке-Рябе), но с последним экзаменом справился самостоятельно)))
    Кто помнит-какой был его опследний экзамен?
    "Тут Иван-царевич залился горькими слезами - где же в море яйцо найти! Вдруг подплывает к берегу щука и держит яйцо в зубах. Иван-царевич разбил яйцо, достал иголку и давай у неё конец ломать. Он ломает, а Кощей Бессмертный бьется, мечется. Сколько ни бился, ни метался Кощей, сломал Иван-царевич у иглы конец, пришлось Кощею помереть.

    Иван-царевич пошёл в Кощеевы палаты белокаменные. Выбежала к нему Василиса Премудрая, поцеловала его в сахарные уста. Иван-царевич с Василисой Премудрой воротились домой и жили долго и счастливо до глубокой старости"

    Сломал иглу или Василису в сахарные уста поцеловал?))) Ааааа! Жили долго и счастливо? )))

  9. #1389
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Для такой же, для которой задумывалась одежда из пвх и мебель из дсп .
    Не совсем. Про историю сети Малдональдс уже рассказывал, напомню. Первый в истории человечества Макдональдс был открыт для клерков финансовых струртур деловой части города. У них были тогда очень короткие обеденные перерывы, и одновременно запрещалось приносить еду в офис. Традиционные рестораны и кафе тех лет ни по ассортимэнту, ни по скорости обслуживания не подходили. Покупать с телезки сосиску в тесте и жевать ее на скамейке в сквере не всегда возможно. Отсюда неизбежно нашелся бизнесмен и создал проект, миссия которого: накормить БЫСТРО и В ЧИСТОМ МЕСТЕ.поэтому, кстати макдональдс изначально не предполагает спиртного и первых блюд. С своей миссией макдональдсы справляются блестяще. Там всегда чисто и бесплатный чистый туалет, что очень актуально у нас до сих пор( несмотря на то, что первыми кооперативами во времена перестройки были именно платные сортиры, такое ощущение что держать их по настоящему чистыми нам не позволяет религия))не знаю как поесть, а покакать туда заходят с удовольствием. Это у них обеспечить получается. И еще нюаюс. Макдональдс- пример создания среды безопасности и комфорта доступной почти всем. Окресности фондовой биржи , где возник Макдональдс- это тоже фронтир, территория, где границы страт условны. На бирже можно моментально разбогатеть и столь же моментально разориться. И в Макдональдсе НИКТО не ощущает себя неуместным. Остальные заведения стратифицированы. Не только общепит, но и бутики, салоны и т д.Этот принцип потом взяли на вооружение все сети. "Все есть яд и все есть лекарство"(с)

  10. #1390
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ув. Собеседники!Вспомните "дорожную карту" из темы про сказки и их рабочую классификацию. Обратите внимание, что практически все "сказки- тесты" которые вы вспомнили на данный момент- это пубертатные "трансформационные"сказки. В таких сюжетах про переход во взрослый мир "царь"часто на самом деле обозначает просто "полноценный социально культурно интегрированный взрослый", " жениыься на царской дочке" - соответственно, "легитимизировать половую связь" . То есть речь не про стратификацию как таковую ( жениться именно царя) а про "прописку" во взрослый мир ( жениться "как положено" понимая зачем это нужно).

  11. #1391
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    фронтир, территория, где границы страт условны.
    Вот, кстати. Идея фронтира в западной социологической мысли особенно популярна (освоение дикого Запада, все дела), этот концепт активно используют. Наши исследователи до него добрались, дай бог, последнее десятилетие, хотя, возможно, русская история давала нам немало примеров этого самого фронтира, взять то же присоединение Сибири. Может, как раз из-за дестратизации это и не было принято? Суть фронтира ведь не столько в том, что это некая "граница", за которой терра-инкогнита, но "приграничная территория", в которой есть свой порядок. Так получается? А если нет страт, и везде одни маргиналы, то и фронтира не получится. Или наоборот - все станет фронтиром?

  12. #1392
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вспомните "дорожную карту" из темы про сказки
    Согласно литературным данным, есть два базовых типа перекрёстковых камней (классификация приведена по вариантам исхода):

    - "оптимистичные"
    Налево пойдешь - смерть найдешь,
    Направо пойдешь - коня потеряешь,
    Прямо пойдешь - счастье найдешь;

    - "пессимистичные"
    Налево пойдешь - коня потеряешь,
    Направо пойдешь - жизнь потеряешь,
    Прямо пойдешь - жив будешь, да себя позабудешь.

    Для этих базовых вариантов выявлены следующие интересные свойства:
    - лево-правосторонняя симметрия (конь и жизнь/смерть);
    - полярность (сравни коня потеряешь+жизнь потеряешь с коня потеряешь+смерть найдёшь);
    - и членение (счастье найдёшь и жив будешь, да себя позабудешь).
    Последнее свойство как бы объеденяет "противоположные" части в первом варианте и разъеденяет "похожие" части во втором варианте.
    (с)

  13. #1393
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    "
    Сломал иглу или Василису в сахарные уста поцеловал?))) Ааааа! Жили долго и счастливо? )))
    Кащей-Бессметрный, Рано радуешься, Иван-Царевич.
    И превратился Кащей в Ворона.
    "Стал разбивать Иван-Царевич яйцо, не может разбить. И говорит ему птенец соколихи.Не так ты его разбиваешь!Иван-Царевич. А как надо?
    Птенец. Вот, как надо!!
    И клювиком разбил яйцо. А из яйца выпадает игла.
    Иван-Царевич, Смерть Кащея на конце иглы!
    Иван-Царевич послал стрелу с наконечником из иглы и убил ворона. Разрушился Кащеев замок.

    Яйцо это было рептилии (василиска). а игла-эмбрион будущего Гарыныча.

    Наступил последний экзамен Ивана.
    Поцелуй- символ диагностики "свой-чужой"

  14. #1394
    Макдональдс- пример создания среды безопасности и комфорта доступной почти всем.
    А чем в России являются по сути суши-бары, ув. Наг?

  15. #1395
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Вот, кстати. Идея фронтира в западной социологической мысли особенно популярна (освоение дикого Запада, все дела), этот концепт активно используют. Наши исследователи до него добрались, дай бог, последнее десятилетие, хотя, возможно, русская история давала нам немало примеров этого самого фронтира, взять то же присоединение Сибири. Может, как раз из-за дестратизации это и не было принято? Суть фронтира ведь не столько в том, что это некая "граница", за которой терра-инкогнита, но "приграничная территория", в которой есть свой порядок. Так получается? А если нет страт, и везде одни маргиналы, то и фронтира не получится. Или наоборот - все станет фронтиром?
    Диалектика)Есть еще один шикарный наглядный символ логики самоорганизации фронтира- это ПОКЕР). Понимаете, почему именно эта азартная игра, прототипы которой из Старого Света весьма от нее отличаются)?)) и еще наглядно сравнить бейсбол с прототипом (крИкетом) и американский футбол с прототипом(регби)

  16. #1396
    А вот ещё мысль.
    Легендарные мечи: Экскалибур, Меч-кладенец.
    Такой меч ведь "Даётся в руки лишь такому герою, который может им владеть"

  17. #1397
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Диалектика)Есть еще один шикарный наглядный символ логики самоорганизации фронтира- это ПОКЕР). Понимаете, почему именно эта азартная игра, прототипы которой из Старого Света весьма от нее отличаются)?)) и еще наглядно сравнить бейсбол с прототипом (крИкетом) и американский футбол с прототипом(регби)
    В общем-то, все вышеперечисленное в американском варианте более зрелищно.

  18. #1398
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кащей-Бессметрный, Рано радуешься, Иван-Царевич.
    И превратился Кащей в Ворона.
    "Стал разбивать Иван-Царевич яйцо, не может разбить. И говорит ему птенец соколихи.Не так ты его разбиваешь!Иван-Царевич. А как надо?
    Птенец. Вот, как надо!!
    И клювиком разбил яйцо. А из яйца выпадает игла.
    Иван-Царевич, Смерть Кащея на конце иглы!
    Иван-Царевич послал стрелу с наконечником из иглы и убил ворона. Разрушился Кащеев замок.

    Яйцо это было рептилии (василиска). а игла-эмбрион будущего Гарыныча.

    Наступил последний экзамен Ивана.
    Поцелуй- символ диагностики "свой-чужой"
    Ясно, спасибо, Креслава)

  19. #1399
    1) наклонившись к воде и опершись на колени. Таких большинство;
    2) "лакают с руки ртом", то бишь набирают воду в ладонь и подносят ко рту. Таких очень мало. Но, что немаловажно, именно с такими бойцами победа обеспечена. А почему? Просто потому, что на такого бойца сложнее напасть - в случае опасности ему проще быстрее всего занять боевую позицию, да и как минимум одна рука у него остается свободной. В отличие от своих товарищей, которые нихрена вокруг себя не видят, а только сосут воду, наклонившись к ней и задрав пятую точку вверх.
    Мне кажется, несправедливо здесь охарактеризованы те, кто не с рук лакают)
    Зато, они быстрее напьются и встанут в боевую позицию...и те и другие могут быть хорошими бойцами, просто у них разные подходы, они - разные. А те, которые из рук пьют - дольше будут это делать, потому что в руки меньше можно почерпнуть.

  20. #1400
    кажется год назад тему сказок с испытаниями обсуждали)))
    и Птичка Тари тогда заметила, что я действую как в сказках..прынцесса и испытания..И какже было удивительно, когда 3 недели назад мне об этом сказал мч..мол " я как принц прохожу твои испытания"..и вот ща опять сказки и испытания..Не совпадения конечно, просто замечаю..а раз замечаю значит в этом что-то есть..
    позавчера он принес мне розы..вчера искал именно те роллы, которые я ем..и всё равно ворчу И казалось бы не начало отношений ведь..а моё поведение как заевшая касета"а ты докажи!"=(((

  21. #1401
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    На Кубани рюмочных не было. Впервые столкнулась с этим явлением в 90м году в Ярославле. Долго задумывались как это вино-водка на розлив. Так и не поняли что это было.
    И на Украине не было(во всяком случае,на юго-востоке). А в Ленинграде-полно. И сейчас в Санкт-Петербурге знаю,как минимум,одну классическую рюмочную,работающую по принципу :зашел-выпил/закусил-вышел:с минимальным ассортиментом закусок и отсутствием столиков.
    Мне кажется,из этой же серии пластиковые стаканчики с водкой,которые массово появились в продаже в начале 90х.

  22. #1402
    Про пищу, ее значение и пищувую культуру:

    Пища в широком смысле слова — это энергия и любовь; именно это она часто символизирует в искусстве. «Съешь мое яблочко!» или «Отведай моего пирожка!» в русских народных сказках — это соблазнение, побуждение к тому, чтобы герой вкусил то, что первоначально он намерен проигнорировать. В обмен на знание, информацию. То есть плод (или пирожок) для него не однозначный подарок, это скорее договор, испытание, провокация. Так же, как написанное на пузырьке «Выпей меня!» у Л. Кэролла.


    У взрослых членов семьи воздействие через пищевые потребности — один из скрытых способов проявления собственной властности: чего стоит, например, игра в «загнанную домохозяйку», при которой никто из домочадцев не смеет войти в кухню, чтобы перекусить перед обедом! В благополучном случае супруги вырабатывают компромиссное меню и режим питания; при этом интересно обратить внимание, кто готовит, а кто вынужден это съедать, кто старается «угодить» родственникам своей кулинарией, а кто равнодушно без похвалы поглощает все предложенное, — все это показывает расклад сил внутри семьи и отвечает различным семейным ритуалам, несовпадение которых дает повод почувствовать себя кому-то не дома. В качестве компенсации появляется привычка тайно поглощать пищу ночью или ходить в кафе.
    (С)Нартова-Бочавер С. К., Бочавер К. А., Бочавер С. Ю. - О пище и сексе.

  23. #1403
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    кажется год назад тему сказок с испытаниями обсуждали)))
    и Птичка Тари тогда заметила, что я действую как в сказках..прынцесса и испытания..И какже было удивительно, когда 3 недели назад мне об этом сказал мч..мол " я как принц прохожу твои испытания"..и вот ща опять сказки и испытания..Не совпадения конечно, просто замечаю..а раз замечаю значит в этом что-то есть..
    позавчера он принес мне розы..вчера искал именно те роллы, которые я ем..и всё равно ворчу И казалось бы не начало отношений ведь..а моё поведение как заевшая касета"а ты докажи!"=(((
    А если он принесет не те роллы и будет не подрываться на ворчание - ваша реакция, ув. Дракоша?

  24. #1404
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Стрелы старших сыновей провляют оновные сословия, традиционно претендующие на саму власть или близость к ней.
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А мне в голову приходят сказки, где красному молодцу приходилось различные испытания самодуров - царей проходить: выхватывать из рук царевны, сидящей в самом высоком тереме, платок; отгадывать загадки; строить мосты и замки обязательно за ночь; побеждать чудище трёх - 12 головое...
    А по-моему за уши притянуто. И не имеет никакого отношения.
    А то начнётся сейчас - любое испытание для главного героя - сразу проверка на принадлежность страту.

    Так подходит только "принцесса на горошине", а не "золушка" например.


    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Ставила в морозилку до полного замораживания, например - на ночь.
    Утром, когда достаните то, что у вас замерзло, увидите, что кусок льда будет с мутным пятном в центре. Это - вся так бяка, которая содержится в воде.
    ИМХО бред.
    Мутное пятно в центре обычно сопровождается ещё и неровностью (бугром) на поверхности.
    Это банальная школьная физика. Вода при замораживании расширяется, кристаллы рушатся и приводятся в хаос давлением, поверхность вспучивает.
    Но тут вдруг выскакивает бытовая магия - мутно = бяка, бяку надо убрать и "биополя воды очистятся".

    Вариант когда за ночь вода вся не успевала замёрзнуть на балконе и незамёрзшее выливалось как "бяка" - из той же серии.

  25. #1405
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А если он принесет не те роллы и будет не подрываться на ворчание - ваша реакция, ув. Дракоша?
    Никакая))
    Я просто фыркну и пойду кушать не те роллы))
    Просто я сначала фыркаю..а потом думаю..Потом начинаю себя ругать за фырканье..но как говорится, после пожара..

    То есть мне непонятно почему мне надо(получается),чтобы он постоянно доказывал, что любит и всё такое..второй год уже вместе..и так всю жисть чтоль?

  26. #1406
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Но тут вдруг выскакивает бытовая магия - мутно = бяка, бяку надо убрать и "биополя воды очистятся".
    Но водичка становится мягче - это ведь не магия За счет чего талая вода мягче, чем обычная?

  27. #1407
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Вариант когда за ночь вода вся не успевала замёрзнуть на балконе и незамёрзшее выливалось как "бяка" - из той же серии.
    Тогда зачем дороги посыпают солью?

  28. #1408
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Тогда зачем дороги посыпают солью?
    Как вариант: чтобы не было скользко)

    Люблю простые вопросы, прямо душа отдыхает - когда знаешь ответ))

  29. #1409
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Но тут вдруг выскакивает бытовая магия - мутно = бяка, бяку надо убрать и "биополя воды очистятся".
    Как раз не магия, а элементарная химия, из учебника для 9 класса)
    Кристаллизуется только химически чистое вещество, наличие примесей: а) кристаллизации препятствует, именно поэтому растворы замерзают при более низкой температуре, чем чистые жидкости и именно поэтому же улицы зимой посыпают солью. б) а если и замерзают, то получается деформированная кристаллическая решетка (почему пятно в центре замерзшей кастрюли с водой мутное, а иногда и желтоватого цвета)

    А вообще ув Чуда описала очень простой и удобный способ очистки питьевой воды. Если резюмировать:
    1) наливаем воду в емкость, из которой кусок люда было бы удобно извлекать
    2) замораживаем, но НЕ ДО КОНЦА (примерно на 90%)
    3) сливаем жидкость, которая не замерзла и промываем кусок льда чистой водой
    4) размораживаем и используем для бытовых и косметических целей)

    А насчет особых свойств талой воды... Ну, косметологи считают, что уже одно то, что вода при этом очищается от т.н. "тяжелой" (дейтериевой) воды - большой плюс.))))

    Кстати - умывание личика кубиком льда - очень хорошо влияет на кожу. Можете проверить!)

  30. #1410
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Никакая))
    Я просто фыркну и пойду кушать не те роллы))
    Просто я сначала фыркаю..а потом думаю..Потом начинаю себя ругать за фырканье..но как говорится, после пожара..

    То есть мне непонятно почему мне надо(получается),чтобы он постоянно доказывал, что любит и всё такое..второй год уже вместе..и так всю жисть чтоль?
    Моя личная имха (а такая манера женщины мне хорошо знакома )) ) что таким образом женщина инстинктивно проверяет совсем другое - где находятся пределы способностей мужчины, пределы его готовности тратить силы и время в поисках "черевичек" и самое главное - как он себя поведет, когда его это достанет: сумеет угомонить свою даму не разрушая отношений - тест пройден. )))

Страница 47 из 194 ПерваяПервая ... 1737444546474849505777147 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search