Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 93
Тема:

Я -"плакса-вакса". Это вредно?

  1. #1

    Я -"плакса-вакса". Это вредно?

    Трудно назвать хоть один день, когда я не плачу. Это нормально, ну хотя бы более-менее, или может постепенно"крыша поехать"?
    По сравнению с проблемами многих на форуме у меня все нормально, наверное "с жиру бешусь"....
    Стараюсь справится, а никак, просто стыдно даже...

  2. #2
    Зачем Вы плачете, в каких ситуациях?
    Норма это условность - что одному норма другому - смерть

  3. #3
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Зачем Вы плачете, в каких ситуациях?
    Норма это условность - что одному норма другому - смерть
    Само по себе получается. Как правило, утром обязательно и вечером или когда голова посторонними делами не занята. А это сейчас проблематично, т.к. я без работы осталась.

  4. #4
    Вы всегда были плаксивой?

  5. #5
    Может быть это не прожитые эмоции так себя дают знать.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы всегда были плаксивой?
    В принципе, да. Но не до такой степени. Помню один парень в техникуме звал меня грустная девчонка и старался рассмешить.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Может быть это не прожитые эмоции так себя дают знать.

    Слишком много этих эмоций и иллюзий в 38 лет. Пора бы пореальней быть я думаю.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Слишком много этих эмоций и иллюзий в 38 лет. Пора бы пореальней быть я думаю.
    годы тут не прич чем, мне кажется.
    я в 42 только начала испытывать сильные чувства и вроде очень реальная была, а вот же...

    О чем (или о ком) слезы Ваши?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Слишком много этих эмоций и иллюзий в 38 лет. Пора бы пореальней быть я думаю.
    а у меня мой природный плаксизм развивался скачкообразно
    сначала плакала над Белым Бимом, потом над песней Фром Сэра Виз Лав, теперь вообще над всеми хорошими моментами в фильмах.
    "фром сэра" у меня началась после расставания с первой любовью, а "фильмо-плач" - после родов.
    по-любасу у вас что-то произошло. давайте думать
    из-за работы плакать можете?

  10. #10
    А я плачу во время слезливых моментов в фильмах, не стыжусь не горжусь - просто плачу. хоть и мужчина

  11. #11
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    В принципе, да. Но не до такой степени. Помню один парень в техникуме звал меня грустная девчонка и старался рассмешить.
    А какая сейчас степень? С какой поры началась?

    Само по себе получается.
    Как это? Ни с того, ни с сего просто начинаете плакать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    годы тут не прич чем, мне кажется.
    я в 42 только начала испытывать сильные чувства и вроде очень реальная была, а вот же...

    О чем (или о ком) слезы Ваши?
    О любви конечно, о том , что не может быть . Напредставляю себе всего. Понимаю конечно, что в идеале так возможно и не будет. Все о нем, что называется. Просыпаюсь -его лицо, засыпаю -то же. сны о нем... Банально все в общем.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а у меня мой природный плаксизм развивался скачкообразно
    сначала плакала над Белым Бимом, потом над песней Фром Сэра Виз Лав, теперь вообще над всеми хорошими моментами в фильмах.
    "фром сэра" у меня началась после расставания с первой любовью, а "фильмо-плач" - после родов.
    по-любасу у вас что-то произошло. давайте думать
    из-за работы плакать можете?

    Из-за работы тоже. Выкинули как ненужную вещь. Второй раз в жизни уже сокращают .Обидно конечно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    А я плачу во время слезливых моментов в фильмах, не стыжусь не горжусь - просто плачу. хоть и мужчина

    Фильмы вообще сейчас смотреть не могу. Рыдания просто. Даже песни про любовь слушать. Могу в маршрутке реветь как дура....

  15. #15
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Из-за работы тоже. Выкинули как ненужную вещь. Второй раз в жизни уже сокращают .Обидно конечно.
    ну, значит, они все козлы, так им и надо - лишиться такого классного спеца! еще поплачут!!

    Просыпаюсь -его лицо, засыпаю -то же. сны о нем... Банально все в общем.
    ну, собстно (ситуации не знаю) - и тут то же, что с работой )

  16. #16
    К сожаелению, должна уйти ненадолго. Спасибо, что поговорили. Уже легче.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, значит, они все козлы, так им и надо - лишиться такого классного спеца! еще поплачут!!


    ну, собстно (ситуации не знаю) - и тут то же, что с работой )
    СПАСИБО

  18. #18
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    А я плачу во время слезливых моментов в фильмах, не стыжусь не горжусь - просто плачу. хоть и мужчина
    Про сентиментальность можно поискать. где-то в темах объяснялось шо цЭ (какие эмоции подавлялись)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А какая сейчас степень? С какой поры началась?


    Как это? Ни с того, ни с сего просто начинаете плакать?
    Года 2 последних, последние месяцы с нарастанием так сказать. Практически каждый день. Потом успокаиваюсь конечно. беру себя в руки.
    Ну не то, чтобы ни с того , ни с сего. Иногда достаточно фильма, музыки... Вспоминаю о нем, не специально, конечно, хочется вспомнить хорошее, а плохое тут как тут, и не успеваешь оглянуться. как слезы вытираю.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Года 2 последних, последние месяцы с нарастанием так сказать. Практически каждый день. Потом успокаиваюсь конечно. беру себя в руки.
    Ну не то, чтобы ни с того , ни с сего. Иногда достаточно фильма, музыки... Вспоминаю о нем, не специально, конечно, хочется вспомнить хорошее, а плохое тут как тут, и не успеваешь оглянуться. как слезы вытираю.
    А почему Вы думаете, что это вредно, Элис?
    В чем вред именно от слез?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А почему Вы думаете, что это вредно, Элис?
    В чем вред именно от слез?
    Сейчас я ищу работу. Надеюсь, что все таки найду и думаю. что это мне помешает. Я и так не душа коллектива и тут еще если заплачу неожиданно.
    Еще думаю вредно находиться в депрессии, вредно для здоровья. У меня 2 детей и я им нужна. И знаю. что очень, т.к. сама выросла без матери. И последнее время появились не очень приятные болячки по женской части в основном -думаю может и с этим состоянием связано. Кажется дистресс, нам так объяснял в институте преподаватель -когда стресс, а понимаешь, что выхода из него нет...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Сейчас я ищу работу. Надеюсь, что все таки найду и думаю. что это мне помешает. Я и так не душа коллектива и тут еще если заплачу неожиданно.
    Еще думаю вредно находиться в депрессии, вредно для здоровья. У меня 2 детей и я им нужна. И знаю. что очень, т.к. сама выросла без матери. И последнее время появились не очень приятные болячки по женской части в основном -думаю может и с этим состоянием связано. Кажется дистресс, нам так объяснял в институте преподаватель -когда стресс, а понимаешь, что выхода из него нет...
    Понятно...
    Ну, я так полагаю, что слезы - это скорее результат уже , а не причина. И если хочется плакать, значит есть повод. Значит, организм таким образом реагирует на что-то...ну, как Вы обозначили уже - на стресс или на что-то еще.
    И у Вас не получается сдержать слез? Вот это напрягает, да?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Понятно...
    Ну, я так полагаю, что слезы - это скорее результат уже , а не причина. И если хочется плакать, значит есть повод. Значит, организм таким образом реагирует на что-то...ну, как Вы обозначили уже - на стресс или на что-то еще.
    И у Вас не получается сдержать слез? Вот это напрягает, да?
    Да, не получается.И ребенок видит это. Пример плохой показываю, она и так не очень веселая девочка.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да, не получается.И ребенок видит это. Пример плохой показываю, она и так не очень веселая девочка.
    Ну...Вы себя вините...это только еще повода добавляет к плохому настроению и слезам, согласны?
    Что значит, плохой пример? Вы дочку ведь когда плачете не ругаете и не отвергаете...а в вате детишек тоже не продержишь...то, что мама может плакать - это нормальное явление, на мой взгляд.
    Да, мама може быть веселой, а может быть грустной, главное, что мама дочку любит и принимает и в том, и в другом состоянии, верно?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Трудно назвать хоть один день, когда я не плачу. Это нормально, ну хотя бы более-менее, или может постепенно"крыша поехать"?
    По сравнению с проблемами многих на форуме у меня все нормально, наверное "с жиру бешусь"....
    Стараюсь справится, а никак, просто стыдно даже...
    Это гормональное


    Я тоже плАчу. Причем, знаю, когда такие моменты наступают-тогда уж даю себе волю. Да и от песни могу заплакать, при виде ветеранов или девочки с бантиками. А бывает такое настроение-хочется, и все тут. Я даже мужу показываю: подхожу,говорю, хочешь-я сейчас заплачу? Бывает чаще-за неделю до мес.

    Извините за флуд)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну...Вы себя вините...это только еще повода добавляет к плохому настроению и слезам, согласны?
    Что значит, плохой пример? Вы дочку ведь когда плачете не ругаете и не отвергаете...а в вате детишек тоже не продержишь...то, что мама может плакать - это нормальное явление, на мой взгляд.
    Да, мама може быть веселой, а может быть грустной, главное, что мама дочку любит и принимает и в том, и в другом состоянии, верно?
    Да конечно детей очень люблю. и в вате конечно не продержишь. Просто она последнее время во многое оказалась втянута, я имею ввиду взрослые отношения. Не специально конечно, просто так получилось. беспокоит то , что у нее не правильная модель поведения сформируется, благодаря мне.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Это гормональное


    Я тоже плАчу. Причем, знаю, когда такие моменты наступают-тогда уж даю себе волю. Да и от песни могу заплакать, при виде ветеранов или девочки с бантиками. А бывает такое настроение-хочется, и все тут. Я даже мужу показываю: подхожу,говорю, хочешь-я сейчас заплачу? Бывает чаще-за неделю до мес.

    Извините за флуд)


    Ветераны, девочки с бантами -это все понятно, у меня то же самое. Но просто слишком часто у меня День Победы.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да конечно детей очень люблю. и в вате конечно не продержишь. Просто она последнее время во многое оказалась втянута, я имею ввиду взрослые отношения. Не специально конечно, просто так получилось. беспокоит то , что у нее не правильная модель поведения сформируется, благодаря мне.
    Ну-ну, не надо себя завиновачивать. Дети всегда бывают вовлечены в той или иной степени в отношения взрослых. Это лучше принять, как данность, я думаю.А иначе как?
    А там выше про гормональную причину написали, я думаю, в этом тоже есть доля правды. Женщинам вообще свойственно плакать. Главное себя не выматывать и не обвинять и будет полегче.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну-ну, не надо себя завиновачивать. Дети всегда бывают вовлечены в той или иной степени в отношения взрослых. Это лучше принять, как данность, я думаю.А иначе как?
    А там выше про гормональную причину написали, я думаю, в этом тоже есть доля правды. Женщинам вообще свойственно плакать. Главное себя не выматывать и не обвинять и будет полегче.
    Спасибо, попробую. Думала за 3 месяца разберусь в себе и наконец приму хоть какое-то решение. Но пока не получается. Мешает какая-то призрачная надежда.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую. Думала за 3 месяца разберусь в себе и наконец приму хоть какое-то решение. Но пока не получается. Мешает какая-то призрачная надежда.
    Ну, тем временем и с причинами внутреннего дискомфорта можно по-немножечку разбираться..здесь на форуме.
    Так по-тихоньку, по-маленьку и наладится...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search