Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 185 из 185
Тема:

Нужна помощь в отношении с мужем!

  1. #181
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    .
    Представьте, что это вы были прикованы к постели, и за вами ухаживали, а теперь вы в неоплатном долгу. Человек так устроен, что ему хочется забыть быстрее такие вещи, иначе совесть замучает и жизнь не в радость.
    Вспомнилась история одной пары моих знакомых. У мужа случился инсульт. Жена его выхаживала-выхаживала. Он восстановился, все стало хорошо.. и он ушел из семьи.. к молоденькой.

  2. #182
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Katrin, уход за мужем был только чувством долга?
    Вы шли на это с ореолом мученицы, утешаясь мыслью, что: "ну после такого он просто обязан меня на руках носить"? Вам обидно, что Ваши труды не оценили так, как Вам бы этого хотелось - то есть с ежедневными признаниями из серии: "дорогая, да бы без тебя....только ты и спасла меня....без тебя бы и врачи не помогли" и т.п.?
    Неееет, я помогала и ухаживала от души, так должно было быть и не было у меня таких мыслей что он на руках меня должен носит, я ни чего не ждала от него, но поворота событий я таких не предвидела, что он начнет гулять и "вить с меня веревки"...... Мы во время большой споры или ругни ни когда не выражались и не переходили на личности, а сейчас он может меня оскорбить, обвинить, перевернуть все (только на самом деле я не виновата во всем что он говорит) Мне иногда кажется что он сам не понимает как я такая молодая, родившая ему детей, вела хозяйство по дому и еще ухаживала за ним.......Он бы наверное не смог бы так.....

  3. #183
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ув. Катрин. Вы приводили 20 пунктов СЕБЕ. Понимаете? Это и есть способ решить Вашу проблему.
    Составить 10 других пунктов, составить режим дня и далее то, что специалист предложить Вам сделать, чтобы Вы могли помочь СЕБЕ.
    Я Вам искренне сочувствую. Не каждому выпадает такое испытание и Вы прошли его с честью.
    Пора спрыгивать с позиции "разжалобить и уличить", а для этого нужна чёткость в Вашей голове, а для этого нужно составить ответы именно по пунктам.
    Порядок в Вашей голове Вам самой нужен?
    И вопрос вдогонку. А Вашему мужу важен порядок в доме?
    Порядок в голове? Думаю что нет, я четко знаю чего хочу.
    А вот порядок в доме может быть и не важен, но я уверена при ругне он не раз меня ткнет носов то что я не сделала, последний раз я ему ответила "возьми и сделай" на что услышала " а ты значит на что здесь" вот и все!И НАЧИНАЕТСЯ ВСЕ С НАЧАЛО, ВЫЛАЗИТ МАМКА, НЫТИК, ЗАНУДА И Т. П.......

  4. #184
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вспомнилась история одной пары моих знакомых. У мужа случился инсульт. Жена его выхаживала-выхаживала. Он восстановился, все стало хорошо.. и он ушел из семьи.. к молоденькой.
    Вот-вот! Когда у нас доходило дело что я хотела подать на развод муж мне сказал " ХОЧЕШЬ УЙТИ? ИДИ ТЕБЯ НИ КТО НЕ ДЕРЖИТ!" Как вы думаете приятно такие слова слышать????? Я собирала вещи на следующий день, а он и прощения просил, и грозил что детей он из дома не выпустит, и выхватывал у меня вещи, и признавался в любви! Он сам незнает что он хочет......

  5. #185
    Спасибо вам всем, что обсуждали мою тему, по помогали мне! Я решила для себя как я буду жить дальше, думаю я правильно сделаю, жить буду для себя и детей.........Хватит терпения прожить с мужем дальше, значит проживем, а нет.....что нибудь решу!!!!!!! Больше не хочу эту тему обсуждать! Извините!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search