Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 101
Тема:

хочу стать прежней

  1. #1

    хочу стать прежней

    Прожив 23 года, муж ушел к другой женщине - кризис ли среднего возраста, великая ли любовь - незнаю. Прошел год. Переживала сильно, но внешне справилась, т.е. хорошо выгляжу, кажусь на людях очень успешной. Смешно сказать,но мне завидуют. Проблема в том, что все это на людях,а в семье - я монстр. Так получается, что каждая моя встреча с мамой заканчивается ее слезами. Мне потом очень стыдно и гадко. Понимаю, что такое положение дел ей здоровья не прибавляет. Ну не любила она моего бывшего мужа, но ведь мы жили отдельно и по большому счету на наши отношения она не влияла, да даже если и влияла - она один из самых близих мне людей. Может существует методика, которая помогает сдерживать свои эммоции ( глубокое дыхание, или счет до10 не помогают - очень быстро накатывает жуткая ярость). Еще я очень боюсь, что у меня какое-то психо-саматическое заболевание. По роду своей деятельности я должна постоянно усваивать новую информацию и применять ее на практике. Еще год назад рабта была в радость, теперь я с трудом удерживаю в голове самое элементарное, не могу сосредоточиться, стала стесняться разговаривать с людьми( речь невнятная, взволнованная, какбы неконтролируемая). На работе стараюсь меньше общаться - прослыла зазнайкой. но дома, или во время очередной прверки на профпригодность - беда... Всего год назад я была болтушкой и с памятью не было никаких проблем. так хочется стать прежней

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ermina, возможно, на маму вы сбрасываете то, что предназначается не ей, а вашему ушедшему мужу, так вы с его предательством пытаетесь справиться. Вы пишете, что внешне справились с потерей мужа, но внутри, видимо, по-прежнему много боли. от боли кричат. в том числе, иной раз и на близких, на тех, кто под руку попадается и не может ответить таким же образом.
    Чтобы вернуться к себе прежней, вам возможно придется всколыхнуть те чувства, что вы сложили где-то глубоко в душе и встретиться со своей болью, горем, разочарованием... есть ли у вас люди в окружении, с которыми вы можете побыть со своими переживаниями, слезами, со своей печалью?

  3. #3
    У меня много друзей. И когда было больно физически, я не молчала. Одна бываю крайне редко: 2 работы, занятия спотром. В течении года и путешествовала, и знакомилась с разными людьми, но всеравно очень плохо. А говорить о случившейся ситуации спустя год,за который меня и друзья и мама буквально няньчили, как ребенка как-то даже неудобно уже. Ведь у всех тоже свои трудности. Раньше я могла дарить окружающим душевное тепло, понимание. Теперь же любой разговор со мной всеравно сойдет на мою проблему. Оставшись без мужа, я рискую растерять всех друзей.

  4. #4
    С нами поговорите, поплачьтесь - здесь все так делают

  5. #5
    у Вас есть дети?

  6. #6
    ermina, прекрасно вас понимаю и очень сочувствую.
    Я ещё только 5 месяцев, как осталась одна и вашу боль чувствую как свою.
    Держитесь и говорите с нами. Мы здесь.

  7. #7
    Да, у меня взрослая замечательная девочка. Очень красивая и талантливая. Уже второй год живет самостоятельно в Москве. Приезжает часто, но вижу, что общение со мной ей дается тяжело. Лишний раз не надоедаю ей со своим нытьем. Это она и посоветовала обратиться к специалистам.

  8. #8
    Большое спасибо за поддержку. Я вчера хотела Вам написать, но не решилась. Наши истории очень похожи.

  9. #9
    Вы перфекционист?

  10. #10
    Цитата Сообщение от ermina Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за поддержку. Я вчера хотела Вам написать, но не решилась. Наши истории очень похожи.
    Пишите, буду очень рада)

  11. #11
    Ермина вы всегда были отличницей?

  12. #12
    Да! И отличница всегда и во всем. Если за что-то берусь, то стараюсь сделать максимально хорошо, и от других жду тогоже

  13. #13

  14. #14
    Опишите вашего бывшего мужа.

  15. #15
    Не стесняйтесь, не бойтесь ворошите всю свою память - расскажите нам какой он Ваш бывший муж?

  16. #16
    Я не знаю что писать.
    Последний раз редактировалось ermina; 13.05.2012 в 09:38.

  17. #17
    Цитата Сообщение от ermina Посмотреть сообщение
    Я не знаю что писать. Просто реву какбудто у меня нет футбольных кед...
    Опишите что в нем такого хорошего что вы спустя год ревете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от ermina Посмотреть сообщение
    Я не знаю что писать. Просто реву какбудто у меня нет футбольных кед...
    Ув.ermina, с бывшим мужем общаетесь? Как ему поживается с *молодухой*?
    *Ревете*, как малышка, имеется в виду (про кеды почему вспомнили) ?

  19. #19
    Очень в тему. Молодая была не молода....Только вчера говорили с ним( он дождался меня , пока я делала маникюр. Чтобы он раньше выстоял час с лишним под салоном не припомню). Она хочет ребенка, Он не хочет( по крайней мере так говорит). Он пьет в надежде на то что она его выгонит. Вообщем ругаются, но нашел, что хотел - сумашедший секс, и хорошую стряпуху. Наверное я не уделяла этим аспектам достаточного внимания

  20. #20
    Ermina, так у вас все еще мосты не сожжены похоже.. Вы часто с ним видитесь сейчас?

  21. #21
    Хорошего -незнаю, просто это моя жизнь.

  22. #22
    Цитата Сообщение от ermina Посмотреть сообщение
    Наверное я не уделяла этим аспектам достаточного внимания
    А как вы представляете себе "Уделять аспекту секса внимание"? А как же желание?.
    расскажите нам о ваших отношениях в последние годы (как доча уехала)
    И пока дочь была дома как вы общались?

  23. #23
    Цитата Сообщение от ermina Посмотреть сообщение
    Хорошего -незнаю, просто это моя жизнь.
    Oк - давайте плохого

  24. #24
    Он работает сутки через трое и каждую ночь звонит, спрашивает о дочери, обо мне. Когда ребенок приезжает приходит. Он честно говорит, что его душа с нами, а тело там. Как то после таких признаний чувствуешь себя неполнлноценной

  25. #25
    Цитата Сообщение от ermina Посмотреть сообщение
    Очень в тему. Молодая была не молода....Только вчера говорили с ним( он дождался меня , пока я делала маникюр. Чтобы он раньше выстоял час с лишним под салоном не припомню).
    От ить , может же ! )))
    Она хочет ребенка, Он не хочет( по крайней мере так говорит). Он пьет в надежде на то что она его выгонит.
    От Вас сам ушел, или был вытурен ?
    Вообщем ругаются
    *Думал в сказку попал *
    но нашел, что хотел - сумашедший секс, и хорошую стряпуху. Наверное я не уделяла этим аспектам достаточного внимания
    Чему уделяли, ув. ermina ?

  26. #26
    Цитата Сообщение от ermina Посмотреть сообщение
    Он честно говорит, что его душа с нами, а тело там. Как то после таких признаний чувствуешь себя неполнлноценной
    Мда.. Охотно верю вам. "Уходя уходи" говорили ему?

  27. #27
    Не могу - не получается.

  28. #28
    А толку так говорить, если самое заветное желание, чтобы вернулся.

  29. #29
    Цитата Сообщение от ermina Посмотреть сообщение
    Не могу - не получается.
    Вы хотите, чтобы он вернулся?
    Вопрос снят)

    Другой вопрос.
    Если он вернется, что тогда будет? Сможете ли доверять ему? Учтете ли свои ошибки?

  30. #30
    Цитата Сообщение от ermina Посмотреть сообщение
    А толку так говорить, если самое заветное желание, чтобы вернулся.
    а зачем он Вам?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу стать счастливой)
    от Маргошечка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 16:55
  2. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  3. Хочу стать лучше.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 17:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search