Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 185
Тема:

Нужна помощь в отношении с мужем!

  1. #151
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    А вот с тоном здесь у меня все нормально.
    Кстати о ТОНЕ, мой муж ПОНИМАЕТ только крик и уперство...
    Терпеливый муж у вас однако, мой бы прибил давно за это.
    (Подсказка:10 пунктов про лошадиную силу)
    Вы хотите, чтобы вас тут научили громче кричать и сильнее упираться?
    Последний раз редактировалось Марта; 12.05.2012 в 10:46.

  2. #152
    А какой распорядок дня был бы для вас идеальным?
    Что-то и мне уже захотелось подсказать.
    Напишите, ув. Катрин, распорядок дня как в идеальном пионерлагере, как Вы его видите.
    я- подъём - 7-00. и т.д. для Вас, мужа и детей.
    Последний раз редактировалось Талия; 12.05.2012 в 10:58.

  3. #153
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение

    ОТСЕБЯТИНА, я пишу на самом деле чтоб вам было понятно о чем я хочу сказать....
    А почему вы решили что мне это нужно?

    Как думаете, зачем я вам тут вопросы задаю, трачу на вас свое личное время?

    На всякий случай поясню - это 2 вопроса, на которые вам надо ответить. Писать отсебятину и пояснять что-то - не нужно.

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Что-то и мне уже захотелось подсказать.
    Напишите, ув. Катрин, распорядок дня как в идеальном пионерлагере, как Вы его видите.
    7.00- подъём. и т.д. для Вас, мужа и детей.
    Ув. Собеседники, ну вот вы читаете тему...
    Что вам напоминает наш разговор с Автором?

  5. #155
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, ну вот вы читаете тему...
    Что вам напоминает наш разговор с Автором?
    Птичка. респект за терпение, во-первых

    Во-вторых, если ув. Катрин, так же и с мужем общается ( хотя по ее словам там еще круче обстоит), то я начинаю его понимать).
    ув.Катрин слышит только себя.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, ну вот вы читаете тему...
    Что вам напоминает наш разговор с Автором?
    Я мужу футболку на день рождения подарила с надписью: "Я не упрям, просто я всегда прав!" Он прочитал и сказал, что надпись правильная.
    Ув. Катрин тоже подошла бы.

  7. #157
    Ув. Собеседники, ну вот вы читаете тему...
    Что вам напоминает наш разговор с Автором?
    Мне показалось, Наташ, что ты по полной за мужа отдуваешься. Ещё час таких наездов и с чистой совестью можно собираться и сматываться к друзьям.

  8. #158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я мужу футболку на день рождения подарила с надписью: "Я не упрям, просто я всегда прав!" Он прочитал и сказал, что надпись правильная.
    Ув. Катрин тоже подошла бы.
    Ага)))
    Но при этому основное ув. Автора требование к Мужу - "Он меня не слышит".

    Опять же, ув. Собеседники - можно услышать человека, который говорит ТАК, как ув. Катрин в этой теме?
    Можно с ним что-то обсудить?
    Можно прийти к какому-то конструктивному решению?

    Но я даже имела ввиду не это.
    На протяжении нескольких страниц, я ув. Катрин прошу, пинаю, напоминаю, стыжу, и проделываю кучу всяких действий, и все это - чтоб получить от нее ответ (причем - ответ, нужный не столько мне, сколько ей - это ведь у нее проблемы в отношениях с мужем).
    И все равно она не делает, то, что ее просят или делает по своему.

    Вам это что-то напоминает? )))))

  9. #159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам это что-то напоминает? )))))
    Значит они с мужем два сапога пара?

  10. #160
    А сделать так чтоб он мне ответил у меня не получается!
    И у нас не получается.(((
    На протяжении нескольких страниц, я ув. Катрин прошу, пинаю, напоминаю, стыжу, и проделываю кучу всяких действий, и все это - чтоб получить от нее ответ (причем - ответ, нужный не столько мне, сколько ей - это ведь у нее проблемы в отношениях с мужем).
    И все равно она не делает, то, что ее просят или делает по своему.

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Значит они с мужем два сапога пара?
    Ага))))

    Ну, не зря ведь говорят, что в других нас раздражают наши собственные недостатки)))

    И у ув. Катрин счас уникальная возможность - посмотреть на себя со стороны при помощи нашей обратной связи.

    И хотя б на минутку, почувствовать себя на месте своего мужа)

    Ув. Катрин, как вам в роли человека, которого ЗАСТАВЛЯЮТ?
    И это я еще не кричу и не матерюсь, заметьте!))))))))))))))))))))

  12. #162
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    ....Убрать со стола и помыть посуду..
    Katrin, простите, пожалуйста, за нескромный вопрос.
    Но Вы говорили, что муж перенёс несколько операций после сложного перелома обеих ног. Насколько я понимаю, он ходит на костылях. Состояние здоровья позволяет ему длительное время стоять?

  13. #163
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Katrin, простите, пожалуйста, за нескромный вопрос.
    Но Вы говорили, что муж перенёс несколько операций после сложного перелома обеих ног. Насколько я понимаю, он ходит на костылях. Состояние здоровья позволяет ему длительное время стоять?
    Он не ходит на костылях, если ему позволяет до 2 часов ночи с друзьями общаться, он не "больной" на друзьях, а дома он "больной"

  14. #164
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага))))

    Ну, не зря ведь говорят, что в других нас раздражают наши собственные недостатки)))

    И у ув. Катрин счас уникальная возможность - посмотреть на себя со стороны при помощи нашей обратной связи.

    И хотя б на минутку, почувствовать себя на месте своего мужа)

    Ув. Катрин, как вам в роли человека, которого ЗАСТАВЛЯЮТ?
    И это я еще не кричу и не матерюсь, заметьте!))))))))))))))))))))
    Я вам приводила 20 пунктов....

  15. #165
    Дорогие мои! Те кто не поняли меня и не поняли мою проблему с мужем, не заставляю здесь писать..... Разобраться в себе я могу.... я самокритичный человек и прислушиваюсь к мнениям других, но тут вы меня не поняли.......Наверное зря я сюда обратилась

  16. #166
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему вы решили что мне это нужно?

    Как думаете, зачем я вам тут вопросы задаю, трачу на вас свое личное время?

    На всякий случай поясню - это 2 вопроса, на которые вам надо ответить. Писать отсебятину и пояснять что-то - не нужно.
    Решила что вам будет удобно понять меня...

    Думаю что вы хотите мне помочь, а на самом деле вы меня не понимаете.....

  17. #167
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Птичка. респект за терпение, во-первых

    Во-вторых, если ув. Катрин, так же и с мужем общается ( хотя по ее словам там еще круче обстоит), то я начинаю его понимать).
    ув.Катрин слышит только себя.
    В чем вы его можете понять?

  18. #168
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Терпеливый муж у вас однако, мой бы прибил давно за это.
    (Подсказка:10 пунктов про лошадиную силу)
    Вы хотите, чтобы вас тут научили громче кричать и сильнее упираться?
    Я хочу здесь услышать советы.....подсказки как вести себя с мужем .....

  19. #169
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Я хочу здесь услышать советы.....подсказки как вести себя с мужем .....
    Прежде всего, конечно, не ругаться и не кричать на мужа.
    Вы, наверное, раньше не были на таких форумах, поэтому не понимаете, что если вам дает задание консультант, то значит вами заинтересовались, вам пытаются помочь, а вы еще и на нее ругаетесь.

  20. #170
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Прежде всего, конечно, не ругаться и не кричать на мужа.
    Вы, наверное, раньше не были на таких форумах, поэтому не понимаете, что если вам дает задание консультант, то значит вами заинтересовались, вам пытаются помочь, а вы еще и на нее ругаетесь.
    Я не кричу на мужа просто так.... И не на кого я не ругаюсь, действительно я не была на таких форумах, но мы с консультантом,общаемся на разных языках.....В принципе ни чего страшного, есть люди которые расходятся во мнениях....

  21. #171
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Прежде всего, конечно, не ругаться и не кричать на мужа.
    Вы, наверное, раньше не были на таких форумах, поэтому не понимаете, что если вам дает задание консультант, то значит вами заинтересовались, вам пытаются помочь, а вы еще и на нее ругаетесь.
    Знатете такое выражение "клин клином вышибает" вот у меня такая ситуация с мужем...... если он кричит на меня, то мне надо тоже накричать, тогда он поймет, а если я скажу " перестань кричать, давай поговорим нормально" для него значит я сдалась....

  22. #172
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Я не кричу на мужа просто так....
    Вам было трудно, когда муж болел, вы для него много сделали, а он принял это как должное, вам обидно, что он не проявляет к вам чуткости?
    Последний раз редактировалось Марта; 12.05.2012 в 21:42.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Знатете такое выражение "клин клином вышибает" вот у меня такая ситуация с мужем...... если он кричит на меня, то мне надо тоже накричать, тогда он поймет, а если я скажу " перестань кричать, давай поговорим нормально" для него значит я сдалась....
    Тогда непонятно, что вы хотите от форума, если вы точно знаете, как надо обращаться с вашим мужем.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    И не на кого я не ругаюсь, действительно я не была на таких форумах, но мы с консультантом,общаемся на разных языках.....
    Консультант знает, какие задания давать для того, чтобы человек сам нашел ответы на свои вопросы.

  25. #175
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Вам было трудно, когда муж болел, вы для него много сделали, а он принял это как должное, вам обидно, что он не проявляет к вам чуткости?
    Повторюсь, за ним ухаживать и помогать ему-это я как жена должна была сделать и для меня это было очень трудно и физически и морально......Я конечно не ждала слово СПАСИБО я делала это от души все не в тягость и не напрягая себя.....Просто меня поразил поворот событий, т.е. когда он дома у него все плохо, все болит, не может терпеть, а когда уезжает из дома, то" гулянка" все как то вылечивает...... Не раз пролетали фразы для меня обидные....Поэтому наверное я наверное слушала все его высказывания и затаила в себе обиду....

  26. #176
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Тогда непонятно, что вы хотите от форума, если вы точно знаете, как надо обращаться с вашим мужем.
    Но я не могу так общаться, в том то и дело...... Я говорила уже здесь, что я спокойный человек..... Это в крайних случаях

  27. #177
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Консультант знает, какие задания давать для того, чтобы человек сам нашел ответы на свои вопросы.
    Я согласна с вами, наверное не правильно формирую ответы...

  28. #178
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Повторюсь, за ним ухаживать и помогать ему-это я как жена должна была сделать....
    Katrin, уход за мужем был только чувством долга?
    Вы шли на это с ореолом мученицы, утешаясь мыслью, что: "ну после такого он просто обязан меня на руках носить"? Вам обидно, что Ваши труды не оценили так, как Вам бы этого хотелось - то есть с ежедневными признаниями из серии: "дорогая, да бы без тебя....только ты и спасла меня....без тебя бы и врачи не помогли" и т.п.?

  29. #179
    Я вам приводила 20 пунктов....
    Ув. Катрин. Вы приводили 20 пунктов СЕБЕ. Понимаете? Это и есть способ решить Вашу проблему.
    Составить 10 других пунктов, составить режим дня и далее то, что специалист предложить Вам сделать, чтобы Вы могли помочь СЕБЕ.
    Я Вам искренне сочувствую. Не каждому выпадает такое испытание и Вы прошли его с честью.
    Пора спрыгивать с позиции "разжалобить и уличить", а для этого нужна чёткость в Вашей голове, а для этого нужно составить ответы именно по пунктам.
    Порядок в Вашей голове Вам самой нужен?
    И вопрос вдогонку. А Вашему мужу важен порядок в доме?
    Последний раз редактировалось Талия; 13.05.2012 в 09:22.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Повторюсь, за ним ухаживать и помогать ему-это я как жена должна была сделать и для меня это было очень трудно и физически и морально......Я конечно не ждала слово СПАСИБО я делала это от души все не в тягость и не напрягая себя.....Просто меня поразил поворот событий, т.е. когда он дома у него все плохо, все болит, не может терпеть, а когда уезжает из дома, то" гулянка" все как то вылечивает...... Не раз пролетали фразы для меня обидные....Поэтому наверное я наверное слушала все его высказывания и затаила в себе обиду....
    Дело в том, что обида в первую очередь отравляет жизнь вам самой. Какая вам выгода от того, что вы копите эти обиды? Скорее всего никакой, только вред вам и вашим детям. Я тоже очень обидчивая была, поэтому вас понимаю хорошо.
    Представьте, что это вы были прикованы к постели, и за вами ухаживали, а теперь вы в неоплатном долгу. Человек так устроен, что ему хочется забыть быстрее такие вещи, иначе совесть замучает и жизнь не в радость.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search