Страница 44 из 194 ПерваяПервая ... 1434414243444546475474144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 291 по 1 320 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #1291
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Джуличка, у меня есть две особенности. Я могу, как правило достаточно точно, сказать цену продукта, который даже никогда перед этим не видела, и чую ипотеку в научной литературе.
    Так вот с диетами для похудения ипотека чувствуется весьма отчетливо.. Проще говоря не все так просто как вы рассказываете...
    А что жир образуется из воды я и не говорила. Вода получается в процессе разложения жира. И когда воды не хватает, жир организьм разлагает.
    Свой собственный жир расходуется в том случае, если идет недостаток питательных веществ. Но не воды. Потому что расщепление 1 г жира дает 9 ккал чистой энергии. Вода здесь причем?

    У вас как раз все как-то просто получается...

    А как физик, я вам скажу что очищенная питьевая - смерть смертная, хуже только воздух кондиционированный или кипяченая вода
    А я как химик, могу сказать, что очищенная от тяжелых металлов вода (но не лишенная жесткости) является благом и очень полезна

  2. #1292
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Я думаю, что тут, скорей, важно то, как они её пьют.
    О том, как отбирать правильных воинов по манере пить, читаем Книгу Судей, глава 7.
    "И сказал Господь Гедеону: все еще много народа; веди их к воде, там Я выберу их тебе; о ком Я скажу: "пусть идет с тобою", тот и пусть идет с тобою; а о ком скажу тебе: "не должен идти с тобою", тот пусть и не идет.
    Он привел народ к воде. И сказал Господь Гедеону: кто будет лакать воду языком своим, как лакает пес, того ставь особо, также и тех всех, которые будут наклоняться на колени свои и пить.
    И было число лакавших ртом своим с руки триста человек; весь же остальной народ наклонялся на колени свои пить воду."

    Серёж, поясни, пожалуйста

  3. #1293
    Я ей-богу, первый раз слышу, что отказ от достаточного количества воды ведет к расщеплению жиров. Это я, с моей почти десятилетней борьбой с весом.


    Добавлено. А как было бы просто, а?

  4. #1294
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Отсюда вопрос: какую воду предпочитают люди высоких стратов?)
    Чай они предпочитают )))

  5. #1295
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Чай они предпочитают )))
    О! Какие сорта? Элитные?

    Ну что за жизнь, кипячёную воду - вредно, очищенную - вредно, минералка - подделка,на "Эвиан" зарплаты не хватит, пойти из крана напится осталось с отчаяния, с хлоркой...

  6. #1296
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я ей-богу, первый раз слышу, что отказ от достаточного количества воды ведет к расщеплению жиров. Это я, с моей почти десятилетней борьбой с весом.
    Я, девочки не физик, и даже не химик. Но минус 40 кг за 10 месяцев всё-таки осилила. И без воды худеть точно нельзя, тут я с Джуличкой солидарна)))

  7. #1297
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Серёж, поясни, пожалуйста
    "Привел к воде" - это эвфемизм "организовал марш-бросок". То бишь древний Израиль, жара страшная, по которой Гедеон и верховный главком Иегова гоняют личный состав до полного изумления. А тут - вода. Понятное дело - пить хочется. Обрати внимание, как они пьют:

    1) наклонившись к воде и опершись на колени. Таких большинство;
    2) "лакают с руки ртом", то бишь набирают воду в ладонь и подносят ко рту. Таких очень мало. Но, что немаловажно, именно с такими бойцами победа обеспечена. А почему? Просто потому, что на такого бойца сложнее напасть - в случае опасности ему проще быстрее всего занять боевую позицию, да и как минимум одна рука у него остается свободной. В отличие от своих товарищей, которые нихрена вокруг себя не видят, а только сосут воду, наклонившись к ней и задрав пятую точку вверх.

  8. #1298
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение

    Ну что за жизнь, кипячёную воду - вредно, очищенную - вредно, минералка - подделка,на "Эвиан" зарплаты не хватит, пойти из крана напится осталось с отчаяния, с хлоркой...

    Талую водичку не пробовали?
    Заморочно приготовить, но того стоит.

  9. #1299
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Талую водичку не пробовали?
    Заморочно приготовить, но того стоит.
    Поддержу

  10. #1300
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    О! Какие сорта? Элитные?

    Ну что за жизнь, кипячёную воду - вредно, очищенную - вредно, минералка - подделка,на "Эвиан" зарплаты не хватит, пойти из крана напится осталось с отчаяния, с хлоркой...
    Почему очищенную вредно? Обоснуй, Ларис.

    Очищенная - это НЕ дистиллированная.

  11. #1301
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я, девочки не физик, и даже не химик. Но минус 40 кг за 10 месяцев всё-таки осилила. И без воды худеть точно нельзя, тут я с Джуличкой солидарна)))
    Уря! А я все жду, когда ж меня хоть кто-нибудь поддержит по части воды

    Минус 40 кг? Да Вы герой, не иначе.
    Ща прям плюсег зафигачу.

  12. #1302
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Ща прям плюсег зафигачу.
    Не, не пускают. Ну, лана. Тогда просто плюсуюсь!!!!
    Вы - молодец!!!!

    ++++++

  13. #1303
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Свой собственный жир расходуется в том случае, если идет недостаток питательных веществ. Но не воды. Потому что расщепление 1 г жира дает 9 ккал чистой энергии. Вода здесь причем?

    У вас как раз все как-то просто получается...


    А я как химик, могу сказать, что очищенная от тяжелых металлов вода (но не лишенная жесткости) является благом и очень полезна
    Ну опыта похудения у меня ноль. не худела ни разу, однако про худение с сокращением количества жидкости слышала очень много.
    Как химик понимаете, что наибольшую опасность представляют не тяжелые металлы, а тяжелый водород в составе воды. Самая полезная вода- родниковая из чистых мест.
    А по мне так хлорированная из крана получше будет чем "чистая" из пластиковой бутылки
    И вообще - все болезни от нервов. Даже та которая от удовольствия

  14. #1304
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Не, не пускают. Ну, лана. Тогда просто плюсуюсь!!!!
    Вы - молодец!!!!

    ++++++
    Спасибо)))

  15. #1305
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    "Привел к воде" - это эвфемизм "организовал марш-бросок". То бишь древний Израиль, жара страшная, по которой Гедеон и верховный главком Иегова гоняют личный состав до полного изумления. А тут - вода. Понятное дело - пить хочется. Обрати внимание, как они пьют:

    1) наклонившись к воде и опершись на колени. Таких большинство;
    2) "лакают с руки ртом", то бишь набирают воду в ладонь и подносят ко рту. Таких очень мало. Но, что немаловажно, именно с такими бойцами победа обеспечена. А почему? Просто потому, что на такого бойца сложнее напасть - в случае опасности ему проще быстрее всего занять боевую позицию, да и как минимум одна рука у него остается свободной. В отличие от своих товарищей, которые нихрена вокруг себя не видят, а только сосут воду, наклонившись к ней и задрав пятую точку вверх.
    Йолки, надо же...а ведь точно!)

    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Талую водичку не пробовали?
    Заморочно приготовить, но того стоит.
    Я в городе живу и чего-то страшновато от нашего снега, Дзержинск - город химиков тоже рядом...Страшновато, вся таблица Менделеева в нашем снеге, думаю, блестяще представлена, и в чистом виде и в соединениях)

    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Почему очищенную вредно? Обоснуй, Ларис.

    Очищенная - это НЕ дистиллированная.
    Дак вроде б Сусси раньше писала. Не, я не про дистиллированную, дистиллят в рот не вломишь)))))

  16. #1306
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение


    Я в городе живу и чего-то страшновато от нашего снега, Дзержинск - город химиков тоже рядом...Страшновато, вся таблица Менделеева в нашем снеге, думаю, блестяще представлена, и в чистом виде и в соединениях)


    снег тут НЕ при чем. Освобожусь, напишу подробнее

  17. #1307
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    снег тут НЕ при чем. Освобожусь, напишу подробнее
    Хорошо.

    Я-то думала, что талая - это когда что-то тает, природное - снег, лёд)))

  18. #1308
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Хотела спросить . В теме Танцующей Валера писал про сорта риса. Расскажите про сорт "индико" , попробовали , дети обозвали перловкой. Ну а мне нормально было. Ну и телятину за 15 мин приготовить не осилила , 40 мин. мне надо , не могу иначе кажется сырым.

  19. #1309
    Теперь о воде и жирах, о Невежественные мои.

    Итак. У человека - ДВА типа жиров (у говядины
    тоже) - в просторечии - известных как "белый"
    и "жёлтый" жир.

    Так вот - "жёлтый жир" удаляется лишь двумя
    способами.

    Хирургическим, во первых.

    Во вторых - перегоном физической большой
    нагрузкой, перестройкой питания и большим
    количеством жидкости - в "белый".

    "Белый" же жир - уже выгоняется маловодной
    диетой и физнагрузкой.

    Оттого правы ВСЕ. ТОлько о разном.

    Отмечу, жёлтый жир возникает только у заж-
    равшихся малоподвижных ХСС - да старых -
    поздно забитых МАЛОПОДВИЖНЫХ коров )))

    Остальным живым существам - "жёлтый жир"
    не по карману. Раньше тебя сожрут, нежели -
    ты в неподвижности его отрастишь.

  20. #1310
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Бывает так, что как раз котлета аля-юэсэса, изготовленная собственноручно и является веселой затеей для разнообразия пару раз в год.
    бывает)

  21. #1311
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Кстати, да, пакетные супы советского производства - из этой же серии. Иногда так хотелось, что в магазин за ними бежали))) Это при щах-борще в холодильнике))))

  22. #1312
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Свой собственный жир расходуется в том случае, если идет недостаток питательных веществ. Но не воды. Потому что расщепление 1 г жира дает 9 ккал чистой энергии. Вода здесь причем?
    Плохо что химиков не знакомят хотя бы с основами биохимии человека.
    При "сгорании" (биологическом окислении ) жирных кислот образуется метаболическая вода.
    Поэтому чтобы эффективно худеть, надо не просто "сжигать жир" а одновременно "сушиться" то есть ограничивать потребление жидкости , иначе толку не будет.
    Кошки и другие "абсолютные хищники" ( хищнники, способные питаться одним мясом, то есть белками и жирами, не нуждающиеся в легкоусваиваемых углеводах) как известно очень мало пьют воды, в сущности вообще сутками могут не пить именно потому что у них
    липолиз выставлен на максимум и образуется достаточно метаболической воды. Поэтому они в нашем понимании и практически не потеют, Метаболическая вода - это то, за счет чего зимнеспящие животные могут несколько месяцев НЕ ПИТЬ во время спячки и не погибать от обезвоживания. Для этого они за лето нагуливают жир, набирая чуть не 200 % массы тела.
    Собственно в спячку они впадают исключительно потому что зимой им затруднен доступ к воде, почему то они не могут пить талую воду.
    Кстати, сурки и суслики впадают в спячку и летом, когда воды нет по другой причине.
    зачем в спячку впадают медведи, неизвестно, но они тоже сильно толстеют а потом сжигают жир за время спячки.
    Это азбука)

  23. #1313
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    "Белый" же жир - уже выгоняется маловодной
    диетой и физнагрузкой.
    потому что именно он расщепляется до свободных жирных кислот, которые окисляются то ацетилкоэнзима А и сгорают в цикле Креббса.

  24. #1314
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    потому что именно он расщепляется до свободных жирных кислот, которые окисляются то ацетилкоэнзима А и сгорают в цикле Креббса.
    Ув. Nag, я сейчас заплАчу от такого количества незнакомых слов(((
    Но ведь мой-то жир (жёлтый ли белый, я уж и не знаю теперь) куда-то делся! Хотя воду я пила нормально.

  25. #1315
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Так вот - "жёлтый жир" .
    который уже химически не совсем "жир" ( то есть не жирные кислоты)- а более сложные хим вещества ( липополисахариды. липопротеиды)

    Кстати, зачем часть "биологически активного"
    "белого" жира превращается в "желтый" не совсем понятно.

  26. #1316
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    . Ну и телятину за 15 мин приготовить не осилила , 40 мин. мне надо , не могу иначе кажется сырым.
    Приготовить за 15 минут телятину просто. Желательно только вырезку взять. Кусочки телятины нужно хорошо прожмакать руками с водой, воды мясо впитывает очень много Только не отбивать. И за 15 минут мясо может пожариться, но никак не свариться.
    ЗЫ. Вообще непризнаю отбиванья мяса. Тллько волокна порушаться.

  27. #1317
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ув. Nag, я сейчас заплАчу от такого количества незнакомых слов(((
    для этого есть гугул) кроме того, технические подробности неважны, главное, что механизм ученым известен

    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Но ведь мой-то жир (жёлтый ли белый, я уж и не знаю теперь) куда-то делся! Хотя воду я пила нормально.
    "нормально" в этой ситуации очевидно означает: НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОБЫЧНО, то есть с учетом Вашей настройки водно солевого обмена это было то же самое. что для других мало пить. Человек на человека не приходится, для этого и нужны тренеры.

  28. #1318
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Кстати, зачем часть "биологически активного"
    "белого" жира превращается в "желтый" не совсем понятно.
    Есть гипотеза, коллега. Это - "маркёр смерти".

    То есть - один из способов, которым малопод-
    вижное животное ускоряет свою смерть.

    Малоподвижное - непригодная линия, или же
    изношенность. Ненужность далее в воспро-
    изводстве.


    Ибо именно "жёлтый жир" - концентрирует -
    шлаки (( И тяжёлые металлы в частности.

  29. #1319
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Есть гипотеза, коллега. Это - "маркёр смерти".

    То есть - один из способов, которым малопод-
    вижное животное ускоряет свою смерть.
    тоже вариант
    кстати, хатха йога хорошо перегоняет желтый жир в белый.По наблюдениям.

  30. #1320
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "нормально" в этой ситуации очевидно означает: НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОБЫЧНО, то есть с учетом Вашей настройки водно солевого обмена это было то же самое. что для других мало пить. Человек на человека не приходится, для этого и нужны тренеры.
    Кстати, я в плане воды никогда до рекомендованных норм не дотягивала, ну не могла больше пить просто.

Страница 44 из 194 ПерваяПервая ... 1434414243444546475474144 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search