Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Мужчина и слезы

  1. #1

    Мужчина и слезы

    Доброго времени суток! Прошу вас помочь мне разобраться с тем что произошло в моем сознании. Раньше я был абсолютно нормальным в эмоциональном плане парнем. Естественно случалось так что какие-то обстоятельства вызывали у меня слезы, это нормально. Тем более, что это бывало редко. Три года назад я познакомился с моей будущей супругой, которая оказалась человеком очень добрым, ласковым и... довольно сентиментальным. Ее очень трогали разные вещи: плаксивые песни, трогательные фильмы, животные, ситуации. Не то что бы это было часто, но достаточно, чтобы обратить внимание на то, что она близко принимает некоторые события. Она связывает свою эту повышенную чувствительность с моим появлением в ее жизни, дескать для нее все стало намного сентиментальнее.
    Другое дело, что с ее появлением со мной стали происходить те же самые вещи: трогательный фильм или что-то связанное с животными (что вызывает жалость) или какая-нибудь ситуация, или даже какая-то особая нежность, может вызвать не "скупую мужскую слезу", а именно поток. Не навзрыд, конечно, но меня уже это бесит. Иногда случаются просто неловкие ситуации. Мне не нравится такая чувственность или как назвать такое состояние. Я не против выражения своих чувств, но не так часто. Что мне делать? Заранее благодарю.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ExtraCamelot Посмотреть сообщение
    Другое дело, что с ее появлением со мной стали происходить те же самые вещи: трогательный фильм или что-то связанное с животными (что вызывает жалость) или какая-нибудь ситуация, или даже какая-то особая нежность, может вызвать не "скупую мужскую слезу", а именно поток.
    Добрый день.
    Можете привести пару-тройку примеров и рассказать, какие мысли были в голове при этих событиях?

  3. #3
    Вы друг друга очень любите Так глубоко друг с другом повязаться. И индуцироваться))
    Это здорово, радуюсь, редко такое встретишь))
    А как у вас с чувством юмора обстоят дела, ув.ExtraCamelot? У меня, может и безумная, но мысль, что излишнюю сентиментальность он, юмор, мог бы перебить.

  4. #4
    Ну, например, то что меня уже окончательно добило и что побудило обратиться за помощью. Сегодня я смотрел фильм, который еще в детстве смотрел - О, Божественный пес. Там в конце пытаются застрелить собаку, а девушка закрывает собой ее и погибает. Собак ложится головой ей на шею при этом у собаки невыносимо грустные глаза - это первый пример. Второй пример - я пишу сейчас об этом и вспоминаю эти события - тот же эффект. Это при том, что сообщения о трагедиях, смерти знакомых или неблизких родственников я принимаю спокойно.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы друг друга очень любите Так глубоко друг с другом повязаться. И индуцироваться))
    Это здорово, радуюсь, редко такое встретишь))
    А как у вас с чувством юмора обстоят дела, ув.ExtraCamelot? У меня, может и безумная, но мысль, что излишнюю сентиментальность он, юмор, мог бы перебить.
    С юмором у меня все в порядке, я всегда в центре компании. Да и с женой мы вместе не скучаем - шутим, веселимся. Тут особое отношение к ситуациям: чаще к фильмам и иногда особой нежности (например, выразительные взгляды, но не всегда а при определенных обстоятельствах)

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ExtraCamelot Посмотреть сообщение
    Собак ложится головой ей на шею при этом у собаки невыносимо грустные глаза - это первый пример.
    А о чём эти грусные глаза внутри вас отозвались?

  7. #7
    Тут особое отношение к ситуациям: чаще к фильмам и иногда особой нежности (например, выразительные взгляды, но не всегда а при определенных обстоятельствах)
    Сможете представить, что смотрите на себя со стороны в такие моменты? Как вы можете описать человека, которого видете? Какой он?

  8. #8
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ExtraCamelot Посмотреть сообщение
    Ну, например, то что меня уже окончательно добило и что побудило обратиться за помощью. Сегодня я смотрел фильм, который еще в детстве смотрел - О, Божественный пес. Там в конце пытаются застрелить собаку, а девушка закрывает собой ее и погибает. Собак ложится головой ей на шею при этом у собаки невыносимо грустные глаза - это первый пример. Второй пример - я пишу сейчас об этом и вспоминаю эти события - тот же эффект. Это при том, что сообщения о трагедиях, смерти знакомых или неблизких родственников я принимаю спокойно.
    Вы не один такой. Мой МЧ точно так же реагирует. Но он не считает это проблемой. А Вы почему считаете? Почему Вам "не нравится такая чувственность?"

  9. #9
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А о чём эти грусные глаза внутри вас отозвались?
    Да не могу точно сказать. Просто для меня невыносимо когда страдают животные...

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ExtraCamelot Посмотреть сообщение
    Да не могу точно сказать. Просто для меня невыносимо когда страдают животные...
    Только животные? И давно невыносимо стало?

    Не расскажите, как Вы думаете, что испытывают животные, когда у них невыносимо грустные глаза?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Сможете представить, что смотрите на себя со стороны в такие моменты? Как вы можете описать человека, которого видете? Какой он?
    Мне мерзко себя со стороны представлять, т.к. я никогда такой не был. Я не люблю плакать, не люблю по долгу ковыряться в себе. У меня много работы и остальное время я стараюсь тратить на отдых: кино, кафе и прочее. Не знаю с чего взяться такой чувствительности.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Вы не один такой. Мой МЧ точно так же реагирует. Но он не считает это проблемой. А Вы почему считаете? Почему Вам "не нравится такая чувственность?"
    Так как раньше было не так выраженно

  13. #13
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Только животные? И давно невыносимо стало?

    Не расскажите, как Вы думаете, что испытывают животные, когда у них невыносимо грустные глаза?
    Я ж говорю что выражено это стало проявляться, вот - не так уж и давно. О чем они в фильмах думают, мне тоже тяжело сказать. У меня у самого дома такса есть, у которой грустные глаза чисто из физиологической особенности породы, а думает она чаще только о еде. Вообщем я не знаю как это объяснить.

  14. #14
    Цитата Сообщение от ExtraCamelot Посмотреть сообщение
    Мне мерзко себя со стороны представлять, т.к. я никогда такой не был. Я не люблю плакать, не люблю по долгу ковыряться в себе.
    То есть получается эпитеты настольно неблагозвучны, что вы о них даже подумать не решаетесь?

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ExtraCamelot Посмотреть сообщение
    Я ж говорю что выражено это стало проявляться, вот - не так уж и давно.
    Т.е. ранее Вы спокойно смотрели на то, как животинка грустит?
    Не подскажите, Вы никогда не убивали животных, птицу? Или может присутствовали при убое?
    Цитата Сообщение от ExtraCamelot Посмотреть сообщение
    О чем они в фильмах думают, мне тоже тяжело сказать. У меня у самого дома такса есть, у которой грустные глаза чисто из физиологической особенности породы, а думает она чаще только о еде. Вообщем я не знаю как это объяснить.
    Я не спрашивал о чём они думают. Я спросил другое.
    Эти грустные глаза ведь с чем то внутри Вас перекликаются. Не просто так слезы идут.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. ранее Вы спокойно смотрели на то, как животинка грустит?
    Не подскажите, Вы никогда не убивали животных, птицу? Или может присутствовали при убое?

    Я не спрашивал о чём они думают. Я спросил другое.
    Эти грустные глаза ведь с чем то внутри Вас перекликаются. Не просто так слезы идут.
    Я против охоты, против любого насилия над животными. Ну соответственно грустные глаза у меня и вызывают подсознательные мысли о том что животное страдает. В детстве я случайно наступил на утенка. Но я думаю, что это то тут не при чем - я ж 20 лет после этого нормально жил. Это началось года два назад.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    То есть получается эпитеты настольно неблагозвучны, что вы о них даже подумать не решаетесь?
    Девушка, при чем тут подумать? Если бы я не думал о том, что вместо того, чтобы воспринимать плаксивые моменты нормально (ну, максимум селезинка), я даю такое выражение своих чувств, я бы точно не обратился за помощью или советом. Так как считаю себя нормальным мужчиной.

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ExtraCamelot Посмотреть сообщение
    Я против охоты, против любого насилия над животными. Ну соответственно грустные глаза у меня и вызывают подсознательные мысли о том что животное страдает.
    Но ранее, эти глаза в вас ни с чем не резонировали, а теперь что то будят. Притом ваше, личное. Интересно, что?
    Кстати, мясо Вы едите?
    Цитата Сообщение от ExtraCamelot Посмотреть сообщение
    В детстве я случайно наступил на утенка. Но я думаю, что это то тут не при чем - я ж 20 лет после этого нормально жил. Это началось года два назад.
    Я спрашивал другое. Может ответите?

  19. #19
    Цитата Сообщение от ExtraCamelot Посмотреть сообщение
    Девушка, при чем тут подумать?
    А при том, молодой человек, что из ваших ответов на мои вопросы вытекает, что вы отвергаете себя сентиментального. И именно этот факт вас бесит, а не то что вы плачете над зверюшками. И именно это отличает вас и парня ув. Ежевички
    Все имхо, конечно))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Но ранее, эти глаза в вас ни с чем не резонировали, а теперь что то будят. Притом ваше, личное. Интересно, что?
    Кстати, мясо Вы едите?

    Я спрашивал другое. Может ответите?
    Я ем мясо. На какой именно вопрос Вы ждете ответ, я уже потерял?

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ExtraCamelot Посмотреть сообщение
    Я ем мясо.
    Т.е. если зверушку убили далеко и незаметно для Вас - Вас не трогает?
    Цитата Сообщение от ExtraCamelot Посмотреть сообщение
    На какой именно вопрос Вы ждете ответ, я уже потерял?
    Не подскажите, Вы никогда не убивали животных, птицу? Или может присутствовали при убое?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А при том, молодой человек, что из ваших ответов на мои вопросы вытекает, что вы отвергаете себя сентиментального. И именно этот факт вас бесит, а не то что вы плачете над зверюшками. И именно это отличает вас и парня ув. Ежевички
    Все имхо, конечно))
    Скажем так - я отвергаю себя-излишне сентиментального. Мне понравилось Ваше первое сообщение, скорее всего просто наши характеры перемешались. А то, я чувствую, что у меня сейчас найдут какой-нибудь ярко-выраженный когнитивный диссонанс.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. если зверушку убили далеко и незаметно для Вас - Вас не трогает?

    Не подскажите, Вы никогда не убивали животных, птицу? Или может присутствовали при убое?
    Да, мне знаком подобный вопрос. Возможно мне и жалко тех невидимых животных, которые специально выращиваются в инкубаторах на убой. Но от мяса я отказаться не могу, да и желания такого никогда не возникало. Животных я никогда не убивал, кроме вышеописанного случая с утенком.

  24. #24
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ExtraCamelot Посмотреть сообщение
    Да, мне знаком подобный вопрос. Возможно мне и жалко тех невидимых животных, которые специально выращиваются в инкубаторах на убой. Но от мяса я отказаться не могу, да и желания такого никогда не возникало. Животных я никогда не убивал, кроме вышеописанного случая с утенком.
    А животные - это братья наши меньшие или потенциальная еда?

  25. #25
    Цитата Сообщение от ExtraCamelot Посмотреть сообщение
    Скажем так - я отвергаю себя-излишне сентиментального.
    Да, я именно это и имела ввиду. Сентиментальность делает вас мерзким самому себе. И чтобы лучше понять, какие именно неприятные, неприемлимые для вас ваши же качества при этом вылазят, хорошо бы если бы вы попробовали все же описать себя со стороны, как я предлагала вам раньше. Добро?

  26. #26
    А то, я чувствую, что у меня сейчас найдут какой-нибудь ярко-выраженный когнитивный диссонанс.
    Самый страшный кошмар любого терапевтируемого?))))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А животные - это братья наши меньшие или потенциальная еда?
    Всяко бывает! И братья - живет же у меня дома собака, я ее съесть не пытаюсь. И еда - попади я в экстремальную ситуацию, я бы может и оттягивал этот момент, но убил бы ради выживания.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Самый страшный кошмар любого терапевтируемого?))))
    Вы уверены, что Ваши вопросы имеют отношение к делу? Я уже и так достаточно подробно описал свое свое состояние в заголовке темы и ниже.

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ExtraCamelot Посмотреть сообщение
    Всяко бывает! И братья - живет же у меня дома собака, я ее съесть не пытаюсь. И еда - попади я в экстремальную ситуацию, я бы может и оттягивал этот момент, но убил бы ради выживания.
    Ну и хорошо.
    А Вас трогают только ситуации с животными или есть и другие ситуации?

  30. #30
    Цитата Сообщение от ExtraCamelot Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что Ваши вопросы имеют отношение к делу? Я уже и так достаточно подробно описал свое свое состояние в заголовке темы и ниже.
    Настаивать не буду) Всех благ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мужчина быстро кончает какие-то комплексы как помочь?
    от Desire в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:29
  2. Если мужчина воспринимает МИНЕТ как стыдное...
    от Элегия в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 535
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 10:39
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  4. Мужчина и секс
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 21:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search