Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

что-то сломалось...

  1. #1

    Question что-то сломалось...

    Здравствуйте.
    У меня такая проблема, даже не знаю, как ее описать. Во мне что-то сломалось. У меня пропало желание жить, нет цели в жизни, я просто существую. Нет радости. Я не знаю, что со мной. Нахожусь в таком состоянии уже 1,5 года. Не знаю, что на меня так повлияло. Думаю, что это был переломный момент в моей жизни. Тогда меня бросил молодой человек, который до этого "безумно меня любил", а потом у него ни с того, ни с сего "пропали чувства". Тогда же все мои подруги как назло начали одна за другой выходить замуж. Тогда же пришла пора прощаться со столь любимым мной институтом. Не знаю. Этого парня я уже давно забыла и мне совершенно все-равно. Но, мне кажется, что именно тот момент, что он меня бросил, и стал той гранью, когда я вдруг потеряла интерес к жизни.
    Меня бесит моя работа. Ничего не получается с молодыми людьми. Я ищу любви,как одержимая, но не с кем у меня не выходит.
    Что случилось? Как это остановить? Я не могу так больше. Сама себя не узнаю! Раньше я была оптимисткой до мозга и костей. А сейчас я ужасный пессимист. У меня упала самооценка просто ниже некуда. Еще мой нынешний парень постоянно капает мне на мозги, что я не люблю себя , что я зажатаяи т.д. И с ним у меня все плохо. Не хочу его терять, но ничего не могу поделать. Я постоянно готова послать все к чертям. И как он это терпит? Что мне делать? Я все время жду неудачи и разочарования! И я действительно стала зажатая, стеснительная, закомплексованная, необщительная...

  2. #2
    Здравствуйте, Маковка.

    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Тогда меня бросил молодой человек, который до этого "безумно меня любил", а потом у него ни с того, ни с сего "пропали чувства". Тогда же все мои подруги как назло начали одна за другой выходить замуж. Тогда же пришла пора прощаться со столь любимым мной институтом.
    Если все это случилось в один момент, неудивительно, что вы стали чувствовать себя вне событий, вне жизни. Но 1,5 года - это много, достаточно, чтобы вернуться в колею...

    Ничего не получается с молодыми людьми. Я ищу любви,как одержимая, но не с кем у меня не выходит.
    Почему вы так говорите, у вас же есть сейчас парень? И судя по его замечаниям - внимательный к вам. И это немало) Что вас не устраивает в нем?
    И про работу напишите, почему вы не можете сменить ее, если она вас бесит?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Маковка.



    Если все это случилось в один момент, неудивительно, что вы стали чувствовать себя вне событий, вне жизни. Но 1,5 года - это много, достаточно, чтобы вернуться в колею...


    Почему вы так говорите, у вас же есть сейчас парень? И судя по его замечаниям - внимательный к вам. И это немало) Что вас не устраивает в нем?
    И про работу напишите, почему вы не можете сменить ее, если она вас бесит?
    Парень-то есть. Но дело в том, что когда он еще не был моим парнем, когда мы просто общались, он считал меня идеальной девушкой, ему нравилось все: как я выгляжу, как одеваюсь, как говорю, как поступаю.Я чувствовала себя рядом с ним королевой.Сейчас же, когда мы начали встречаться, он, мне кажется, видит во мне одни минусы. Постоянно тыкает меня носом. Он уже не нежен, не ласков. Ну в общем как-то так.
    А работу я не хочу сменить, потому что, должность у меня тут хорошая, да и компания очень даже ничего, коллектив хороший. Но, меня все бесит. Не знаю. Когда я сюда устраивалась, думала, это мое. А сейчас я уже даже не знаю. что в этой жизни мое

  4. #4
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Маковка.



    Если все это случилось в один момент, неудивительно, что вы стали чувствовать себя вне событий, вне жизни. Но 1,5 года - это много, достаточно, чтобы вернуться в колею...


    Почему вы так говорите, у вас же есть сейчас парень? И судя по его замечаниям - внимательный к вам. И это немало) Что вас не устраивает в нем?
    И про работу напишите, почему вы не можете сменить ее, если она вас бесит?
    Парень-то есть. Но дело в том, что когда он еще не был моим парнем, когда мы просто общались, он считал меня идеальной девушкой, ему нравилось все: как я выгляжу, как одеваюсь, как говорю, как поступаю.Я чувствовала себя рядом с ним королевой.Сейчас же, когда мы начали встречаться, он, мне кажется, видит во мне одни минусы. Постоянно тыкает меня носом. Он уже не нежен, не ласков. Ну в общем как-то так.
    А работу я не хочу сменить, потому что, должность у меня тут хорошая, да и компания очень даже ничего, коллектив хороший. Но, меня все бесит. Не знаю. Когда я сюда устраивалась, думала, это мое. А сейчас я уже даже не знаю. что в этой жизни мое

  5. #5
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Парень-то есть. Но дело в том, что когда он еще не был моим парнем, когда мы просто общались, он считал меня идеальной девушкой, ему нравилось все: как я выгляжу, как одеваюсь, как говорю, как поступаю.Я чувствовала себя рядом с ним королевой.Сейчас же, когда мы начали встречаться, он, мне кажется, видит во мне одни минусы. Постоянно тыкает меня носом. Он уже не нежен, не ласков. Ну в общем как-то так.
    Ну, когда люди становятся ближе, они вправе иногда подмечать в нас вещи, разобрашись с которыми мы можем стать лучше. Тем более если вы, в принципе, согласны с его замечаниями, может не обижаться лишний раз и прислушаться, вдруг у него есть идеи как вас расшевелить?
    А работу я не хочу сменить, потому что, должность у меня тут хорошая, да и компания очень даже ничего, коллектив хороший. Но, меня все бесит. Не знаю. Когда я сюда устраивалась, думала, это мое. А сейчас я уже даже не знаю. что в этой жизни мое
    Не понимаю.. если все хорошо, что тогда бесит?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну, когда люди становятся ближе, они вправе иногда подмечать в нас вещи, разобрашись с которыми мы можем стать лучше. Тем более если вы, в принципе, согласны с его замечаниями, может не обижаться лишний раз и прислушаться, вдруг у него есть идеи как вас расшевелить?

    Не понимаю.. если все хорошо, что тогда бесит?

    Чувствую себя не на своем месте. Не чувствую, что я здесь делаю что-то действительно стоящее.

    А на счет парня я с вами согласна. Просто очень уж часто он подмечает минусы) и очень редко нежен и ласков со мной

  7. #7
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Чувствую себя не на своем месте. Не чувствую, что я здесь делаю что-то действительно стоящее.
    А что для вас стоящая работа? Чем бы она отличалась от нынешней?

    А на счет парня я с вами согласна. Просто очень уж часто он подмечает минусы) и очень редко нежен и ласков со мной
    А вы часто с ним ласковы или все время такая зажатая бука без целей и желаний?))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Я все время жду неудачи и разочарования!
    Какой неудачи и какого разочарования?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А что для вас стоящая работа? Чем бы она отличалась от нынешней?


    А вы часто с ним ласковы или все время такая зажатая бука без целей и желаний?))
    Я стараюсь для него, целую, обнимаю. Правда не всегда, хочется видеть его инициативу,которой почти нет. Ну и стесняюсь я это делать, например, при его друзьях. А он говорит мне, что я зажатая.

    А на счет стоящей работы, не знаю. Хочу что-то творить, создавать. Делать что-то полезное. Хочу работать с воодушевлением. Хочу любить свою работу.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Какой неудачи и какого разочарования?
    Да разного рода. Например, постоянно готовлю себя к худшему: что он не приедет, что ему не понравится, что мы расстанемся и т.д.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Да разного рода. Например, постоянно готовлю себя к худшему: что он не приедет, что ему не понравится, что мы расстанемся и т.д.
    Ну, может в этом есть какой-то смысл? Вы заранее подготовитесь и если это случится, то Вы уже не будете так переживать, неожиданности не будет...Как думаете?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Я стараюсь для него, целую, обнимаю. Правда не всегда, хочется видеть его инициативу,которой почти нет.
    Вы молодец) А ему говорите про инициативу?

    А на счет стоящей работы, не знаю. Хочу что-то творить, создавать. Делать что-то полезное. Хочу работать с воодушевлением. Хочу любить свою работу.
    Подумайте, что бы это могло быть. И про отличия с нынешней работой не забудьте. Можно прямо попунктно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, может в этом есть какой-то смысл? Вы заранее подготовитесь и если это случится, то Вы уже не будете так переживать, неожиданности не будет...Как думаете?
    Я этим себя и успокаиваю.
    Но мне надоело жить в негативе!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы молодец) А ему говорите про инициативу?


    Подумайте, что бы это могло быть. И про отличия с нынешней работой не забудьте. Можно прямо попунктно.
    Говорю. Много раз уже говорили мы на эту тему. Он вроде исправляется. Но совсем на маленькую, почти не заметную капельку. Но я и этому рада. Но все равно больше хочется.

    А на счет работы подумаю) Хотя я столько уже думала, всю голову себе сломала и ничего не придумала. Пришла к выводу, что надо пробовать! Ведь теория и практика - разные вещи. Но бегать с одной работы на другую - тоже не вариант)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Говорю. Много раз уже говорили мы на эту тему. Он вроде исправляется. Но совсем на маленькую, почти не заметную капельку. Но я и этому рада. Но все равно больше хочется.
    Вы все правильно делаете. Главное, что вы друг к другу прислушиваетесь и понемножку притираетесь.

    А на счет работы подумаю) Хотя я столько уже думала, всю голову себе сломала и ничего не придумала. Пришла к выводу, что надо пробовать! Ведь теория и практика - разные вещи. Но бегать с одной работы на другую - тоже не вариант)
    Есть курсы, практики, заочка, если что-то конкретное вдруг решите попробовать, не уходя с основной работы. А может и примите ее, кто знает

  16. #16
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Я этим себя и успокаиваю.
    Но мне надоело жить в негативе!
    Ну, так Вы на негативе не останавливайтесь...найдите позитивные выходы из сложных ситуаций и тогда не будет осадка) Начните негативом, а закончите - позитивом.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы все правильно делаете. Главное, что вы друг к другу прислушиваетесь и понемножку притираетесь.


    Есть курсы, практики, заочка, если что-то конкретное вдруг решите попробовать, не уходя с основной работы. А может и примите ее, кто знает
    Спасибо вам большое) На самом деле, я успокоилась даже как-то, общаясь с Вами. Не думали стать психологом?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, так Вы на негативе не останавливайтесь...найдите позитивные выходы из сложных ситуаций и тогда не будет осадка) Начните негативом, а закончите - позитивом.
    эх, стараюсь изо всех сил)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    эх, стараюсь изо всех сил)
    Как говорят обычно поведенческие тренеры:" У Вас все получится!"))
    Серьезно...зациклились просто немножко не негативе, мне так видится

  20. #20
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое) На самом деле, я успокоилась даже как-то, общаясь с Вами. Не думали стать психологом?
    Я рада и Ларентина верно говорит, зациклились))

  21. #21
    Как говорят обычно поведенческие тренеры:" У Вас все получится!"))
    Серьезно...зациклились просто немножко не негативе, мне так видится
    Конечно получится! И у Вас получится, спасибо!)))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Я рада и Ларентина верно говорит, зациклились))
    Будем расцикливаться

  23. #23
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Конечно получится! И у Вас получится, спасибо!)))
    )))))

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search