Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 254 из 254
Тема:

Навязчивый поклонник

  1. #241
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юльчик, так прикол-то весь в том, что "хамоватым, нагловатым, туповатым, похотливым девственником он стал всего-лишь после того, как неудачно похвалил твою фигуру.
    После чего у тебя перемкнуло в голове....
    Вот первое, что приходит - Юля мама вспомнила.
    До этого он ко мне попросту не клеился.
    Как только начал клеиться, так и вопросы пошли.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Спасибо за то, что объяснили. А то я не поняла немного...
    Наверное, тогда нужно как-то от маминой ориентировки на внешность.
    Только вот как - не знаю...
    Не поняла, Джуличка, что нужно?

  3. #243
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Не поняла, Джуличка, что нужно?
    Ой, простите! Имелось в виду - отходить.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Спасибо за то, что объяснили. А то я не поняла немного...
    Наверное, тогда нужно как-то от маминой ориентировки на внешность.
    Только вот как - не знаю...
    А чем для вас так важна мамина оценка внешности?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А чем для вас так важна мамина оценка внешности?
    Ну, вот я подумала над этим вопросом внимательно. И хочется ответить - ничем.
    Думаю, неужели мне она действительно важна?
    Я мать-то практически не вижу. Какое мне дело до ее оценок?
    Но, подозреваю, что все не так просто. Раз Вы спрашиваете, значит, это имеет какое-то значение.
    Но вот приходит на ум именно это. Что она мне не важна. И ее оценки давно перестали играть для меня определяющую роль...

  6. #246
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Ну, вот я подумала над этим вопросом внимательно. И хочется ответить - ничем.
    Думаю, неужели мне она действительно важна?
    Я мать-то практически не вижу. Какое мне дело до ее оценок?
    Но, подозреваю, что все не так просто. Раз Вы спрашиваете, значит, это имеет какое-то значение.
    Но вот приходит на ум именно это. Что она мне не важна. И ее оценки давно перестали играть для меня определяющую роль...
    То есть ее оценки уже не являются ОПРЕДЕЛЯЮЩИМИ, главными в оценке вас.
    Тогда кому были делегированы полномочия? Чьи оценки теперь для вас определяющие?

  7. #247
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    То есть ее оценки уже не являются ОПРЕДЕЛЯЮЩИМИ, главными в оценке вас.
    Тогда кому были делегированы полномочия? Чьи оценки теперь для вас определяющие?
    Думаю, да...
    Теперь? Наверное, теперь мне важны оценки в целом. Окружения. Общества. Людей вокруг...

  8. #248
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Думаю, да...
    Теперь? Наверное, теперь мне важны оценки в целом. Окружения. Общества. Людей вокруг...
    Джуличка, зачем вам нужны оценки окружающих?
    Как их используете, что с ними делаете?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Джуличка, зачем вам нужны оценки окружающих?
    Как их используете, что с ними делаете?
    Когда меня оценивают положительно, это повышает самооценку
    Когда плохо - понижает.

    Оценки я использую для совершенства себя. Когда знаешь, что от тебя требуется, легче совершенствоваться, меняться, расти над собой.
    Когда не знаешь - труднее. Потому что не знаешь, как тебя воспримут в таком облике, насколько ты будешь мила в таком виде людям.
    Как-то так....

  10. #250
    Когда меня оценивают положительно, это повышает самооценку
    Когда плохо - понижает.
    Джуличка, смотрите, как вы отдали власть над вами другим людям... и так просто вами управлять - захотят повысят самооценку, захотят понизят.
    Вот вас и колбасит-то, когда какой-то придурок высказывается в ваш адрес... здорово это вас так задевает, поскольку себе вы не принадлежите.
    Когда знаешь, что от тебя требуется, легче совершенствоваться, меняться, расти над собой.
    То есть стандарты для вашего роста задают другие, а не вы сами? То есть по сути вы себе не принадлежите. Печально.

    Когда не знаешь - труднее. Потому что не знаешь, как тебя воспримут в таком облике, насколько ты будешь мила в таком виде людям.
    Как-то так...
    Люди задают вам ориентиры, потому что у вас нет своих?
    И чем вам так важно быть милой, хорошей для людей, чтобы вас воспринимали в вашем облике?

    Вначале, когда прочитала ответ, показалось, что у вас как будто есть сундучок, в котором хранится много много масок ). Когда общаетесь с кем-либо пытаетесь угадать, какая из ваших масок ему больше всего понравится. Но это всего лишь маски и за ними скрывается настоящая Джуличка.
    А вот какая она настоящая Джуличка? Что она любит? Что ей интересно? Какая она по характеру? Какая у нее внешность? Расскажете мне? )

  11. #251
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Когда меня оценивают положительно, это повышает самооценку
    Когда плохо - понижает.
    Интересно, но я вдруг вспомнила, что сталкивалась с людьми, у которых наоборот)
    Если меня хвалят - значит, жалеют - оценка понижается. А если критикуют, ругают - значит, завидуют))
    самооценка повышается!)
    Вот бы так научиться!

  12. #252
    Простите, что отвечаю не сразу.

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Джуличка, смотрите, как вы отдали власть над вами другим людям... и так просто вами управлять - захотят повысят самооценку, захотят понизят.
    Вот вас и колбасит-то, когда какой-то придурок высказывается в ваш адрес... здорово это вас так задевает, поскольку себе вы не принадлежите.
    Наверное (((

    То есть стандарты для вашего роста задают другие, а не вы сами? То есть по сути вы себе не принадлежите. Печально.
    Стандарты задает общество. Это так у всех, полагаю.

    Люди задают вам ориентиры, потому что у вас нет своих?
    И чем вам так важно быть милой, хорошей для людей, чтобы вас воспринимали в вашем облике?
    Это дает определенные возможности. Когда ты всем симпатичен, это дает преимущества. Как перед другими людьми, так и перед обстоятельствами.

    Вначале, когда прочитала ответ, показалось, что у вас как будто есть сундучок, в котором хранится много много масок ). Когда общаетесь с кем-либо пытаетесь угадать, какая из ваших масок ему больше всего понравится. Но это всего лишь маски и за ними скрывается настоящая Джуличка.
    А вот какая она настоящая Джуличка? Что она любит? Что ей интересно? Какая она по характеру? Какая у нее внешность? Расскажете мне? )
    Расскажу, Рыжик, конечно.

    Внешность у меня необычная для данной местности. Слишком темная кожа, темные волосы, темные глаза. Невысокого роста. Похудеть не помешало бы.
    Те, кто не разбирается в национальностях, не поймут, кто я такая. Меня кем только не считали.
    Характер довольно неоднозначный. Обидчивость, нетерпимость, иногда раздражительность. Вспыльчивая. Холерик. Трудно общаться со мной, мне кажется.
    Люблю... животных люблю. Кошек, крыс. Люблю читать. Очень люблю кино. Вообще увлекающаяся личность, но быстро остывающая.
    Люблю спорт. Бег, в частности. Плаванье. Игры люблю подвижные. Теннис, например. Бадминтон. В карты играть люблю))

    Как-то так, Рыжик.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Интересно, но я вдруг вспомнила, что сталкивалась с людьми, у которых наоборот)
    Если меня хвалят - значит, жалеют - оценка понижается. А если критикуют, ругают - значит, завидуют))
    самооценка повышается!)
    Вот бы так научиться!
    Не говори )))

  14. #254
    Простите, что отвечаю не сразу.
    Не беспокойтесь, Джуличка. У меня тоже не сразу получается отвечать.

    Стандарты задает общество. Это так у всех, полагаю.
    То есть вы хотите быть "как все", "слиться с толпой", "потеряться в толпе", "раствориться в толпе"?
    Краем глаза глянула темку, где вы про Гадкого утенка обсуждали. Гадкий утенок отличался от других, с кем он жил. И как я поняла, вы предлагали Гадкому утенку отомстить уткам за то, что они не приняли его, потому что он отличался от них? И вместо того, чтобы порадоваться за то, что он наконец обрел себя и нашел себе подобных, он идет мстить. Зачем? Что его тянет к уткам? Он все еще надеется стать таким же как они? Что не дает ему стать Лебедем и признать "я - Лебедь" и признать, что Лебедем быть лучше, чем Гадким утенком?

    Это дает определенные возможности. Когда ты всем симпатичен, это дает преимущества. Как перед другими людьми, так и перед обстоятельствами.
    Какие, Джуличка? Перечислите не менее 5.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search