Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 132
Тема:

Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой

  1. #1

    Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой

    Добрый день!
    Попытаюсь по возможности по четче сформулировать свою проблему в отношениях с мамой и наверное, в своей жизни в целом.

    Мне 28 лет, у меня есть высшее образование и постоянная хорошо оплачиваемая работа.
    На данный момент я проживаю в квартире втроем с мамой и бабушкой.
    У меня есть любимый человек, девушка.....я лесбиянка. При чем сразу уточню, что в этом качестве я себя уже полностью осознала, поняла и приняла. За свою жизнь я пыталась строить отношения и с мужчинами и с женщинами, металась и не сразу гладко и складно приняла себя. Но на данный момент я понимаю, что человек которого я люблю это то, что надо мне - в физическом, духовном и моральном плане она меня устраивает полностью, и ни в каких других отношениях мне не было так спокойно, тепло и радостно. Мы знакомы 5 лет, встречаемся и имеем близкие отношения 2 года.

    Моя мама категорически не принимает мою ориентацию. Но не думаю что проблема наших взаимоотношений только в этом. Так как проблемы были и задолго до того как я открыто призналась ей. Возможно и не следовало ей откровенно сообщать все - но во первых я это сделала уже после того как осознала все сама полностью, на тот момент я уже была уверенна в своих отношениях и не считала честным и правильным скрываться и врать в своей семье. Во вторых мама сама своим поведением и нападками, вторжением в мою жизнь вынудила меня к этому, скрываться и врать уже было гораздо тяжелее, чем признаться на тот момент.

    Но это в целом обо мне, далее о наших проблемах.

    Маме 56 лет, она уже более 15 лет в разводе и не имела никаких отношений. Смыслом ее жизни, по ее же словам, являемся мы с братом(он старше, ему 31 год, живет отдельно). Она живет ради нас, хочет жить нашей жизнью и наотрез отказывается делать что-то для себя (покупать вещи, ехать отдыхать, встречаться с подругами, идти в кино или театр и т.д.)
    Всю жизнь она постоянно стремиться нас, а теперь в особенности меня, так как я живу с ней, контролировать. Если что-то не по ней, она начинает плакать и манипулировать здоровьем.
    Все мои попытки жить по своему, отстаивать свою точку зрения, строить свои планы приводит к ее крикам, истерикам, слезам, обидам и обвинениям. Судя по всему, для нее самый привлекательный вариант чтобы я всегда была дома, не позже 5-ти вечера, и в любой момент оказывала ей помощь - убрать-приготовить-привезти-принести. При чем как такового душевного общения ей не нужно - нужен только сам факт присутствия.
    Любая моя точка зрения ей не нравится. При любом разговоре она меня перебивает и навязывает свое мнение. Если дело в работе/одежде/книгах/просмотренных фильмах/планах на меню ужина она просто не согласна. Если дело касается моей личной жизни она впадает в истерику.
    Самая большая проблема - мне становится ее жалко. Я постоянно испытываю чувство вины за то, что я не стала такой как хотела она, за то что я не строю свою жизнь по ее плану, за то что не могу и не всегда хочу оказывать ей помощь по дому или в ее работе в том объеме, который требует она, за то, что вечером она одна дома и никогда никуда не ходит, за то что она болеет и у нее нет друзей.
    Она может устроить истерику с тем, чтобы я вернулась домой до 22.00 потому что она устала и хочет спать, а пока я не вернусь спать она не может.
    Каждая моя неночевка дома сопровождается диким скандалом, обвинениями что я издеваюсь над ней, заколачиваю ее гроб, что я превратилась черти во что.
    Все мои попытки поговорить пресекаются под предлогом, что я говорю не своими словами и слушать она меня не будет, что моя девушка и ее семья настроили меня против нее.
    Все заканчивается ее слезами и криками.
    Последнее время я стала бояться говорить не только с ней, но и с другими людьми, стала замкнутой, могу начать заикаться, боюсь выражать свои мысли. Это вредит моей работе, так как по рожу деятельности я должна постоянно общаться с людьми, а на меня нападает ступор.
    Самое страшное, что меня постоянно гнетет чувство вины перед ней за то, что я хочу жить так как нравится мне. Я перестала получать удовольствие от праздников, прогулок, покупок, поездок....потому что стоит только мне подумать о том как она обвиняет меня в неправильной жизни, звонит с вопросами где я и когда вернусь, настроение падает.
    Она постоянно кричит, но стоит мне упрекнуть ее в этом, она начинает кричать еще громче - что она говорит спокойно, а кричу я.....
    За последний год я полностью вымоталась морально и физически.
    Я не могу проводить время с любимым человеком у себя дома и оставаться у нее я не могу тоже из-за своей матери и ее истерик. Семья девушки полностью меня принимает, есть возможность жить там постоянно или эпизодически, находясь там я отдыхаю душевно, мне спокойно от спокойной обстановки и дружелюбного отношения. И за эти ощущения я так же начинаю испытывать чувство вины перед матерью - она считает это предательством. Идти на контакт и принимать мою девушку она отказывается - угрожает убить ее при первой же встрече.
    Вчера я прочувствовала еще одну проблему, которая напугала меня - какие-то вещи в квартире, особенно давние так же провоцируют чувство вины и жалости перед мамой. Наклейка на стаканчике с детства...ее халат на стуле....чашка.....все это рвет меня на части.
    Я хочу жить своей жизнью, делать то, что хочется мне, жить с любимым человеком, да попросту сходить в ночной клуб в субботу.....но меня убивает постоянное чувство вины и неминуемого скандала...

  2. #2
    Ув. SladkajaLisa, прочитала Ваше сообщение и как вернулась на 15-20 лет назад - практически такая же ситуация была.
    Понимаю Вас.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ув. SladkajaLisa, прочитала Ваше сообщение и как вернулась на 15-20 лет назад - практически такая же ситуация была.
    Понимаю Вас.
    Как сложилось дальше?

    Продолжаю думать и понимаю что безумно хочу делать то, что просит сердце.....и боюсь скандала....самой так перед собой стыдно

  4. #4
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    Как сложилось дальше?

    Продолжаю думать и понимаю что безумно хочу делать то, что просит сердце.....и боюсь скандала....самой так перед собой стыдно
    Очень не просто.. так и жила как Вы, пока она не заболела и умерла. Тогда я стала жить как считала нужным и почувствовала вкус жизни и много лет мне снилось как я с ней ругаюсь и стыдно было, что я жить начала после ее смерти, а во сне я думала-вот она живая и все начнется сначала и не хотела этого.
    Причем, что интересно, как память то избирательна, пока не прочла Ваше сообщение я многого не помнила, а тут все ожило...печально.
    Я надеюсь, что Вам здесь помогут.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    Я постоянно испытываю чувство вины за то, что я не стала такой как хотела она,
    А разве должны были?
    за то что я не строю свою жизнь по ее плану,
    Опять же - разве должны были?
    за то что не могу и не всегда хочу оказывать ей помощь по дому или в ее работе в том объеме, который требует она, за то, что вечером она одна дома и никогда никуда не ходит, за то что она болеет и у нее нет друзей.
    А это все - чей выбор? /насчет болезней сложней, конечно... но психосоматику никто не отменял...

  6. #6
    безумно хочу делать то, что просит сердце.....и боюсь скандала....самой так перед собой стыдно
    Я могу сейчас сказать только как я понимаю , но вот смогла бы я пройти этот путь не знаю.
    Выход может быть только один - жить своей жизнью! И стыдится тут не чего - это НАША жизнь, не их, они свою прожили так, как считали нужным они сами, а мы должны жить как угодно им. Почему?
    практических советов как отсепарироваться я не могу дать, надеюсь это сделают специалисты. Но то, что надо жить своей жизнью -это факт. Жизнь быстротечна и проходит не успеешь оглянуться. Вторую никто не даст, чтоб эту потратить в угоду пусть родному, но другому человеку. Стыдиться тут не чего. это они нас виноватят.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Автор, сможете съехать и какое-то время не общаться с мамой? может, в некоторых случаях помогает и минимизация общения, но имхо чаще нужен перерыв... Съехать, не общаться, а если общаться - то не вестись на истерики. На крики о болезнях - вызывать скорую, на крики что убьет вашу девушку - полицию... Сможете?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    чтоб эту потратить в угоду пусть родному, но другому человеку.
    Ириш, самое поганое тут - что эта бочка бездонна, ее все равно не наполнить.
    Из описания ув.Автором видно - мама все равно находит поводы для недовольства... так что эта огромадная жертва - она бесполезна, вот еще в чем дело...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ириш, самое поганое тут - что эта бочка бездонна, ее все равно не наполнить.
    Из описания ув.Автором видно - мама все равно находит поводы для недовольства... так что эта огромадная жертва - она бесполезна, вот еще в чем дело...
    Да, Оля, и это самое ужасное. вот ожил еще один пласт прошлого ...
    Как вспомню...

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Да, Оля, и это самое ужасное. вот ожил еще один пласт прошлого ...
    Как вспомню...

    Ну как ожило - так и переживется

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение

    Ну как ожило - так и переживется
    Да, оно уже практически пережилось, как мне казалось.
    Просто столько совпадений-наверно где-то этому учат,как детям портить жизнь. И ведь и себе же жить не дают, что интересно

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Да, оно уже практически пережилось, как мне казалось.
    Просто столько совпадений-наверно где-то этому учат,как детям портить жизнь. И ведь и себе же жить не дают, что интересно
    Да уж(( как с одного конвейера...
    Есть вот такая точка зрения: http://soznatelno.ru/otnosheniya/40-...-19-47-58.html
    Но мне кажется, тут несколько сложнее, и надо еще помножить на смену уклада, на переход от многодетной семьи - к одно-двухдетным, где деточкам пытаются дуть в попу до седых мудей... и еще явно что-то примешаться могло...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Очень не просто.. так и жила как Вы, пока она не заболела и умерла. Тогда я стала жить как считала нужным и почувствовала вкус жизни и много лет мне снилось как я с ней ругаюсь и стыдно было, что я жить начала после ее смерти, а во сне я думала-вот она живая и все начнется сначала и не хотела этого.
    Причем, что интересно, как память то избирательна, пока не прочла Ваше сообщение я многого не помнила, а тут все ожило...печально.
    Я надеюсь, что Вам здесь помогут.
    Мне очень страшно, что меня посещают мысли, что нормально жить я смогу только когда ее не будет. За них я тоже испытываю глубокое чувство вины. И замкнутый круг - делаю свое - виновата....не делаю - жду - виновата и горько перед собой....

  14. #14
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А разве должны были?

    Опять же - разве должны были?
    Она во всех ссорах и скандалах вменяет мне что должна. Может начать раскачиваться и плакать что она растила другую девочку....причитать где ее девочка. Понимаю что глупо реагировать на это. Но меня это подавляет жутко....

    А это все - чей выбор? /насчет болезней сложней, конечно... но психосоматику никто не отменял...
    Врачи согласны что все на 80% психосоматика. В январе она лежала - ноги отнимались. Сразу после первой моей ночевки не дома. Хотя она уже полгода как знала о моих отношениях. Ноги отнимались - бригада скорой и трое врачей различных направлений сказали - к психиатру. Я готова были идти с ней...к психологу, к психиатру....оплачивать индивидуальные и совместные консультации. Она категорически против.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Я могу сейчас сказать только как я понимаю , но вот смогла бы я пройти этот путь не знаю.
    Выход может быть только один - жить своей жизнью! И стыдится тут не чего - это НАША жизнь, не их, они свою прожили так, как считали нужным они сами, а мы должны жить как угодно им. Почему?
    Спасибо за отклик

    Она говорит что свою жизнь она посвятила нам....и поэтому мы должны считаться....

  16. #16
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Автор, сможете съехать и какое-то время не общаться с мамой? может, в некоторых случаях помогает и минимизация общения, но имхо чаще нужен перерыв... Съехать, не общаться, а если общаться - то не вестись на истерики. На крики о болезнях - вызывать скорую, на крики что убьет вашу девушку - полицию... Сможете?
    Понимаю что это выход. Пока не могу перебороть чувство вины и страх перед уходом. Надеюсь на помощь в приведении мыслей в порядок и поиске сил.
    Мы планируем жить вместе с сентября.
    Боюсь как я скажу ей об этом.
    Пока стараюсь делать упражнения сама задавая их себе. Приходить позже. Ночевать не дома. Это сопровождается скандалами.
    Возможно, если бы я была уверенна, что в этот период ее кто-то поддержит, я бы ушла смелее.
    У нее только я, брат и бабушка.
    Брат, хоть и уже скорее привык к нам, чем шокирован, уже привык говорить не "ты" а "вы" - то есть воспринимает нас с девушкой вместе....приглашает в гости....но у меня нет надежды что он будет сидеть и поддерживать ее в истериках.
    Бабушка говорит что на мамином месте она бы с такой дочерью как я повесилась и может подстрекать маму, вместо того чтобы успокаивать

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    Она во всех ссорах и скандалах вменяет мне что должна. Может начать раскачиваться и плакать что она растила другую девочку....причитать где ее девочка. Понимаю что глупо реагировать на это. Но меня это подавляет жутко....
    Потому что, как гни грустно - но она растила НА САМОМ ДЕЛЕ другую девочку - ту, которая вечно будет "девочкой", которая будет слушаться маму, которая управляется словом "должна".
    Но вот незадача - девочка выросла и стала Женщиной...

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    Она во всех ссорах и скандалах вменяет мне что должна. Может начать раскачиваться и плакать что она растила другую девочку....причитать где ее девочка. Понимаю что глупо реагировать на это. Но меня это подавляет жутко....
    Как-то... даже и не удивляюсь уже, историй таких - тьмы и тьмы(

    Врачи согласны что все на 80% психосоматика. В январе она лежала - ноги отнимались. Сразу после первой моей ночевки не дома. Хотя она уже полгода как знала о моих отношениях. Ноги отнимались - бригада скорой и трое врачей различных направлений сказали - к психиатру. Я готова были идти с ней...к психологу, к психиатру....оплачивать индивидуальные и совместные консультации. Она категорически против.
    Ну, если больные сильно дурят - иногда их согласия не спрашивают. Может жестко, но ИМХО иногда и это можно сказать, некоторых отрезвляет.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что, как гни грустно - но она растила НА САМОМ ДЕЛЕ другую девочку - ту, которая вечно будет "девочкой", которая будет слушаться маму, которая управляется словом "должна".
    Но вот незадача - девочка выросла и стала Женщиной...
    Да....она плачет что мечтала что я выйду замуж, нарожаю детей....что я всегда была другой, доброй и хорошей. А стала злой. А какой я еще могу быть при такой жизни....постоянно мечусь туда сюда - дома только ночую....нервы и отсутствие отдыха постоянное.....

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    Понимаю что это выход. Пока не могу перебороть чувство вины и страх перед уходом. Надеюсь на помощь в приведении мыслей в порядок и поиске сил.
    Мы планируем жить вместе с сентября.
    Боюсь как я скажу ей об этом.
    Пока стараюсь делать упражнения сама задавая их себе. Приходить позже. Ночевать не дома. Это сопровождается скандалами.
    Возможно, если бы я была уверенна, что в этот период ее кто-то поддержит, я бы ушла смелее.
    У нее только я, брат и бабушка.
    Брат, хоть и уже скорее привык к нам, чем шокирован, уже привык говорить не "ты" а "вы" - то есть воспринимает нас с девушкой вместе....приглашает в гости....но у меня нет надежды что он будет сидеть и поддерживать ее в истериках.
    Бабушка говорит что на мамином месте она бы с такой дочерью как я повесилась и может подстрекать маму, вместо того чтобы успокаивать
    Вы ей что, заранее сказать хотите?.. имхо в таких случаях - самое то ставить перед фактом чуть ли не за день до переезда. А потом запасаться силой воли, опционально - успокоительными, и "выдерживать оборону"...
    Вы для себя поймите простую вещь - пока мама кладет на Вас жизнью и тэдэ - никого нового рядом с ней появиться скорей всего и не может... она ж Вами поглощена... А если порвать эту закостеневшую пуповину, сперва поболит... и может сииильно поболеть... но зато вы с ней друг от друга освободитесь и, возможно, сможете общаться вполне нормально.
    "Иногда надо уйти, чтобы остаться" (с)

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    Да....она плачет что мечтала что я выйду замуж, нарожаю детей....что я всегда была другой, доброй и хорошей. А стала злой. А какой я еще могу быть при такой жизни....постоянно мечусь туда сюда - дома только ночую....нервы и отсутствие отдыха постоянное.....
    Вот знаете, мне кажется, что если б Вы вышли замуж и нарожали детишек - то муж бы непременно оказался не тот, ребенков Вы б воспитывали неправильно... и т.д. и т.п. Нашлось бы к чему придраться, в общем(

  22. #22
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, если больные сильно дурят - иногда их согласия не спрашивают. Может жестко, но ИМХО иногда и это можно сказать, некоторых отрезвляет.
    Она угомонилась, встала и пошла на работу. Я бы хотела сходить с ней на сеанс к специалисту. Очень. Она против - все шарлатаны. В интернете все идиоты, пишут все специально. Родители моей девушки ненормальные, специально все делают (зачем так и не понятно). Все сговорились и настроили меня против нее типа....

  23. #23
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вы ей что, заранее сказать хотите?.. имхо в таких случаях - самое то ставить перед фактом чуть ли не за день до переезда. А потом запасаться силой воли, опционально - успокоительными, и "выдерживать оборону"...
    Вы для себя поймите простую вещь - пока мама кладет на Вас жизнью и тэдэ - никого нового рядом с ней появиться скорей всего и не может... она ж Вами поглощена... А если порвать эту закостеневшую пуповину, сперва поболит... и может сииильно поболеть... но зато вы с ней друг от друга освободитесь и, возможно, сможете общаться вполне нормально.
    "Иногда надо уйти, чтобы остаться" (с)
    Дело то в том, что она особо мной то не поглощена. Мы даже не разговариваем. Ей просто как факт надо чтобы я была дома. Надо расстроить мои планы и сорвать дела. Дальше я ей не нужна. Мы можем не выходить из комнат. Она не интересуется как дела, работа, куда я ходила и что делаю.....

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    Она угомонилась, встала и пошла на работу. Я бы хотела сходить с ней на сеанс к специалисту. Очень. Она против - все шарлатаны. В интернете все идиоты, пишут все специально. Родители моей девушки ненормальные, специально все делают (зачем так и не понятно). Все сговорились и настроили меня против нее типа....
    Ну, иногда имеет смысл и одному сходить. Ибо насильно (окромя оговоренных психиатрией случаев) не терапевтируют, это раз, а два - если будете меняться Вы сама - то и отношения с другими людьми будут постепенно меняться.
    Так что ИМХО тут нет смысла усердствовать особо, не хочет так не хочет...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот знаете, мне кажется, что если б Вы вышли замуж и нарожали детишек - то муж бы непременно оказался не тот, ребенков Вы б воспитывали неправильно... и т.д. и т.п. Нашлось бы к чему придраться, в общем(
    Брата она перестала трогать когда он сообщил о скорой свадьбе.....до этого она и ему с девушкой крови попила. Теперь ждет-пождет внуков

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    Дело то в том, что она особо мной то не поглощена. Мы даже не разговариваем. Ей просто как факт надо чтобы я была дома. Надо расстроить мои планы и сорвать дела. Дальше я ей не нужна. Мы можем не выходить из комнат. Она не интересуется как дела, работа, куда я ходила и что делаю.....
    Нутк тогда вообще на каприз похоже...
    Или может она дома одна боится оставаться?

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    Брата она перестала трогать когда он сообщил о скорой свадьбе.....до этого она и ему с девушкой крови попила. Теперь ждет-пождет внуков
    А они охотно предоставили себя в качестве доноров?.((

  28. #28
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нутк тогда вообще на каприз похоже...
    Или может она дома одна боится оставаться?
    Бабушка дома еще есть
    Нет - она просто не хочет чтобы я была с ней.
    До смешного. Расстояние между нашими домами в часе езды на машине, на ОТ еще дольше. В выходные я ночевала у нее, утром мама позвонила и потребовала, чтобы я приехала в 4 часа и подвезла ее на работу - 10 мин на маршрутке ей. Я сказала что у меня другие планы. Она раскричалась что мол, матери помочь не можешь, и так шляешься, мне плохо, я тут с бабушкой вожусь (та болеет), приедь, отвези и шляйся дальше. Мы поменяли планы, приехали за 3 версты. Еще и до смешного, я девушку высадила в ТЦ погулять, чтобы она с мамой не пересекалась и скандала не было. Приехала за ней. Она не звонила, не торопила. Приехала я в оговоренный срок. Она уже уехала за 10 мин до этого сама. На мои вопросы, поступают ли так нормальные люди, мне было сказано - ну ты стала такой злой, я уже боюсь тебя просить, я думала ты уже ничего для меня не станешь делать и ушла сама.
    Мне вот сдается, что акция была направлена на испортить мне прогулку.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А они охотно предоставили себя в качестве доноров?.((
    Нам достались невероятно любящие и терпеливые партнеры. У брата тоже была ломка, она тоже звонила и звала его домой....причитала и ссылалась на нервы и страхи за него, как же он мужик в 25, один в 10 вечера домой пойдет. В ход шло все - требование чтобы я звонила или бабушка ему с предлогами и левыми вопросами, разнюхать где он сейчас. Я быстренько это делать отказалась, да еще и стала его прикрывать - так я предатель и первый враг была. Вот ведь нет у меня детей, чтобы нервы матери понять. Своих сначала роди! Сейчас периодически рыдает что он уехал из дома и ее бросил. (уехал и бросил - это купил квартиру в 10 минутах от нас, приезжает стабильно 2 раза в неделю на час-полтора на чай, звонит, круглый рабочий день в агенте готов пообщаться, помогает безотказно).
    Его девушка поддерживала сильно, уводила и помогала держаться. Мне с моей ориентацией сложнее, но поддержка у меня тоже сильная, иначе бы я не справилась.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SladkajaLisa Посмотреть сообщение
    Бабушка дома еще есть
    А, точно ж, туплю...

    Нет - она просто не хочет чтобы я была с ней.
    До смешного. Расстояние между нашими домами в часе езды на машине, на ОТ еще дольше. В выходные я ночевала у нее, утром мама позвонила и потребовала, чтобы я приехала в 4 часа и подвезла ее на работу - 10 мин на маршрутке ей. Я сказала что у меня другие планы. Она раскричалась что мол, матери помочь не можешь, и так шляешься, мне плохо, я тут с бабушкой вожусь (та болеет), приедь, отвези и шляйся дальше. Мы поменяли планы, приехали за 3 версты. Еще и до смешного, я девушку высадила в ТЦ погулять, чтобы она с мамой не пересекалась и скандала не было. Приехала за ней. Она не звонила, не торопила. Приехала я в оговоренный срок. Она уже уехала за 10 мин до этого сама. На мои вопросы, поступают ли так нормальные люди, мне было сказано - ну ты стала такой злой, я уже боюсь тебя просить, я думала ты уже ничего для меня не станешь делать и ушла сама.
    Мне вот сдается, что акция была направлена на испортить мне прогулку.
    На то похоже...
    Таки... Вы и так все понимаете, судя по всему... Манипуляции, причем весьма белыми нитками шитые...

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. Чувство вины перед мамой
    от Sailuj в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:10
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search