Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 81
Тема:

Жить из жалости...

  1. #1

    Жить из жалости...

    Помогите пожалуйста!Не могу справится с ситуацией уже два года!Чувства кипят в душе невыносимые, иногда чувствую на убийство способна!Понимаю, что жить так нельзя, да и люди говорят -как же ты его терпишь!?В доме каждый день скандалы с поводом и без, мат такой, что перед соседями стыдно, после каждого "разбирательства" то техника пострадает, то одежда, то посуда!Не могу жить в такой обстановке,даже ранениями дело заканчивалось...А у нас ребёнок маленький, она на это смотрит...Жить так невозможно это ад, временами так мужа ненавижу просто смерти желаю.В спокойные минуты понимаю, что и любви нет.А выгнать не могу.Точней могу и выгоняю прошу умоляю уйти оставить нас с дочкой в покое, но он и не думает уходить оскорбляет меня всячески, документы рвал,угрожать начинает а физических сил у меня его вытолкать нет.Говорит просто непростительные вещи которые во мне месяцами живут,а через две минуты чуть ли не на колени падает зайка прости просто ты меня вывела...Я не хотел больше жизни люблю прости последний раз...И знаете жалко становится - у него жизнь тяжело сложилась...Хотя я понимаю,что в своих бедах сам виноват, и его дурака жалко и себя что как дура любила с тюрьмы ждала, с пузом к нему ездила, у родителей 50000 брала чтоб его выкупить, за которые он им и спасибо не сказал, хотя вернуть обещал, через неделю после кесарева операции он меня уже бил, потом гулял на моей машине, унижал а я прощала, оладушки к шести утра готовила...Сейчас не люблю и не прощаю, все обиды копятся, гулять вроде перестал,работать только щас стал,бить перестал ибо я сорока киллограмовая девочка которая не выносила даже тонов повышенных доведена до того, что хватаюсь за оружие.Могу вилку в ногу воткнуть и реакция будет не "ой что же я наделала" а "не успокоишься вторая в глаз будет"...Вобщем после извинений о считает что всё впорядке, начинает меня как игрушку тискать целовать несмотря на сопротивение, шутить типа "буду всем говорить обидите меня будете иметь дело с моей женой!"А я начинаю отмалчиватся...На душе гадко а выгнать не могу, хотя знаю неизбежно, но толи оттягиваю....Он меня не жалеет а я вот его пачему-то жалею...Помогите...

  2. #2
    Да уж ну и ситуация.Вопрос а вы женаты?Он прописан с вами?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Да уж ну и ситуация.Вопрос а вы женаты?Он прописан с вами?
    Да, женаты мы два года, прописан он у моих родителей

  4. #4
    На душе гадко а выгнать не могу, хотя знаю неизбежно, но толи оттягиваю
    Что оттягиваете?
    А ребёнка не жалко?
    Чья это квартира, самой есть куда уйти?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Что оттягиваете?
    А ребёнка не жалко?
    Чья это квартира, самой есть куда уйти?

    Ребёнка ужасно жалко, жилплощадь отдельную нам мои родители предоставили.Оттягиваю сам момент последнего прощания наверное

  6. #6
    Цитата Сообщение от AnniKess Посмотреть сообщение
    Ребёнка ужасно жалко, жилплощадь отдельную нам мои родители предоставили.Оттягиваю сам момент последнего прощания наверное
    А что в нём ужасного?

  7. #7
    да он и уходить не собирается....Сколько раз ему вещи собираю ....Рабирать их как зубы чистить привык

  8. #8
    Цитата Сообщение от AnniKess Посмотреть сообщение
    да он и уходить не собирается....Сколько раз ему вещи собираю ....Рабирать их как зубы чистить привык
    А вы сильно-сильно хотите чтобы он ушёл?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ваш муж сидел. За что и как долго?
    В какой семье вы выросли?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А что в нём ужасного?
    Сам момент прощания меня пугает, наверное не жизнь без него, мы расходились 3 месяца не жили я про него и не вспониминала. Прощатся тяжело. в спокойное время он у меня эмоций не вызывает не помню когда я последний раз по нему скучала или хотела, а в моменты накала очень хочу его ухода.Потом извиняется а я думаю НУ ЛАДНО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Ваш муж сидел. За что и как долго?
    В какой семье вы выросли?
    Здравствуйте.Сидел он не за криминал, с армии сбежал "в молодости", скрывался долго, несколько лет.Но задатки у него есть такой человек, первые мысли украсть где-то что-то, наколоть на деньги кого, я так поняла и в армии проблеммы были в этом.Слышала подростком бабушкин орден втихаря продал, у родственниках в гостях подворовывал...Сидел не долго ему дали год поселения, через пол года на УДО выкупили.
    О моей семье вопрос очень актуален-это ещё один пункт моих страхов перед расставанием.Семья у нас нормальная,считается благополучной,пьющих сидевших нет,обеспеченная несколькими машинами квартирами,родители предприниматели,старший брат хорошую должность занимает.Но с 5 класса я дни считала как до дембеля поскорей школу закончить,чтоб с ними не жить, точней с мамой.Для меня нахождение с ней на одной территоррии стресс постоянный,но после школы не удалось,за меня как всегда всё решили, оставили учится в городе, я сбегала из дома под предлогами работать в другом городе,потом перевелась училась в другом городе,но обстоятельства меня всё время возвращали домой под мамину пилу:-"....Всё у тебя через №-опу,у всех дети как дети, одна ты дибилка ни чего сделать не можешь нормально,только деньги на тебя тратим ни какого от тебя толку, как ты всем налоела...."Это такой лайт-вариант,в живую конечно слова ярче, эмоций больше,и это я слышу лет с пяти как помню себя....Сергей меня убедил что поженимся и это закончится...Я поверила, зря видимо.Родители хотят чтоб мы разошлись, но мама меня сьест тогда.Я с ребенком сижу дочке двух лет нет, на хорошую работу без стажа с одним образованием не берут, а за квартиру кто платить будет мама спросит первым делом...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Ваш муж сидел. За что и как долго?
    В какой семье вы выросли?
    Здравствуйте.Сидел он не за криминал, с армии сбежал "в молодости", скрывался долго, несколько лет.Но задатки у него есть такой человек, первые мысли украсть где-то что-то, наколоть на деньги кого, я так поняла и в армии проблеммы были в этом.Слышала подростком бабушкин орден втихаря продал, у родственниках в гостях подворовывал...Сидел не долго ему дали год поселения, через пол года на УДО выкупили.
    О моей семье вопрос очень актуален-это ещё один пункт моих страхов перед расставанием.Семья у нас нормальная,считается благополучной,пьющих сидевших нет,обеспеченная несколькими машинами квартирами,родители предприниматели,старший брат хорошую должность занимает.Но с 5 класса я дни считала как до дембеля поскорей школу закончить,чтоб с ними не жить, точней с мамой.Для меня нахождение с ней на одной территоррии стресс постоянный,но после школы не удалось,за меня как всегда всё решили, оставили учится в городе, я сбегала из дома под предлогами работать в другом городе,потом перевелась училась в другом городе,но обстоятельства меня всё время возвращали домой под мамину пилу:-"....Всё у тебя через №-опу,у всех дети как дети, одна ты дибилка ни чего сделать не можешь нормально,только деньги на тебя тратим ни какого от тебя толку, как ты всем налоела...."Это такой лайт-вариант,в живую конечно слова ярче, эмоций больше,и это я слышу лет с пяти как помню себя....Сергей меня убедил что поженимся и это закончится...Я поверила, зря видимо.Родители хотят чтоб мы разошлись, но мама меня сьест тогда.Я с ребенком сижу дочке двух лет нет, на хорошую работу без стажа с одним образованием не берут, а за квартиру кто платить будет мама спросит первым делом...

  13. #13
    Не малую параллель я и в этом нашла, если б родители пресекали его нападки и заступались за меня железно т.е. я бы за дочь сразу сказала не устраивает собрал чемоданчик и обратно откуда взяли езжай, а оскорблять унижать не имеешь ни какого права даже если и виновата,ещё раз услышу сама вещи соберу,а они когда даже при них оскорбляет начинают рассуждать - ну...с эттой точки зрения он не прав, конечно, возможно, хотя при наличии обстоятельств...Сами в его присутствии меня частенько парафинят, он потом повторяет за ними всё сказанное с удовольствием

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я правильно вас понимаю, вы бы рады уйти, да боитесь, что не потянете материально. Или еще что-то держит рядом с мужем?

  15. #15
    За время такой семейной жизни сама себя не узнаю, из хохотушки которая ко всем подход находила и начинала плакать когда голос повышают я не знаю кем даже стала, не давно с двоюродной сестрой шли ко мне парень резко подскочил схватил за руку и только успел крикнуть -Девчонки!Я сама понять не успела как на автомате его руку перехватила заломала и через бедро...Его друзья в след кричали ДЕВУШКА ПРОВОДИТЕ НАС А ТО РАЙОН НЕ СПОКОЙНЫЙ! Ко мне стали обращаться с просьбами морально на место поставить неправоту доказать.Общатся я стала гораздо в менее тесном кругу неподходящих грубо отсеиваю,улыбаюсь два раза в день - утром и вечером когда зубы чищу.Замкнутая стала

  16. #16
    Цитата Сообщение от AnniKess Посмотреть сообщение
    Не малую параллель я и в этом нашла, если б родители пресекали его нападки и заступались за меня железно т.е. я бы за дочь сразу сказала не устраивает собрал чемоданчик и обратно откуда взяли езжай, а оскорблять унижать не имеешь ни какого права даже если и виновата,ещё раз услышу сама вещи соберу,а они когда даже при них оскорбляет начинают рассуждать - ну...с эттой точки зрения он не прав, конечно, возможно, хотя при наличии обстоятельств...Сами в его присутствии меня частенько парафинят, он потом повторяет за ними всё сказанное с удовольствием
    Вы обижаетесь на маму, а сами ведет себя точно так же - вместо того, чтобы выгнать мужа, выходки которого еще неизвестно чем аукнутся ребенку в будущем, Вы рассуждаете и оправдываете его...

    Снимите отдельную квартиру, а эту квартиру сдайте заранее, ничего не говоря мужу. Сдайте желательно через агентство, чтобы оно было вынуждено включиться в Вашу ситуацию, и желательно возьмите задаток у жильцов (чтобы они не махнули рукой и не пошли искать новое жилье). Потом тихо собираете вещи и уезжаете (можно ненадолго к родителям, пока вопросы с деньгами утрясутся). Потом спокойно сообщаете мужу, что квартира сдана, и ему пора съезжать (куда хочет, но не к Вам). Отказывается - вызываете наряд полиции... С его судимостью вряд ли он рискнет Вас доставать потом - при условии если увидит, что Вы настроены серьезно, а не как всегда - приласкать и простить.

  17. #17
    [QUOTE=Leonis;1783762]Я правильно вас понимаю, вы бы рады уйти, да боитесь, что не потянете материально. Или еще что-то держит рядом с мужем?[/Q
    Материально с голоду умирать точно не прийдётся, родители помогут в любом случае но мама не меня сядет снова и вплотную, и морально мне будет с ней так же как и с мужем не лучше.Пугает...Его за два года подвоспитала - работает денюшку приносит,бить перестал, гулять бросил, это достижения.Жаль время силы нервы потраченные надежды неоправданные...Жаль...На мужчин взгляд поменяла, есть состоятельные ухожёры но боюсь что вдруг (фантастика)но ещё хуже будут и любить ребёнка не будут, а он её любит...Вчера от родителей уезжали я попросила поторопится он сказал -заткнись а то шнуром от подзарядки задушу.Мама стояла рядом сделала вид, что не слышит.Он говорит что это нормально а что в этом такого сказал подумаешь...В присутстви старшего брата он шелковый.Брат бы не разговаривая электрошокером шарахнул или наподобе.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    [QUOTE=AnniKess;1783823]
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я правильно вас понимаю, вы бы рады уйти, да боитесь, что не потянете материально. Или еще что-то держит рядом с мужем?[/Q
    Материально с голоду умирать точно не прийдётся, родители помогут в любом случае но мама не меня сядет снова и вплотную, и морально мне будет с ней так же как и с мужем не лучше.Пугает...Его за два года подвоспитала - работает денюшку приносит,бить перестал, гулять бросил, это достижения.Жаль время силы нервы потраченные надежды неоправданные...Жаль...На мужчин взгляд поменяла, есть состоятельные ухожёры но боюсь что вдруг (фантастика)но ещё хуже будут и любить ребёнка не будут, а он её любит...Вчера от родителей уезжали я попросила поторопится он сказал -заткнись а то шнуром от подзарядки задушу.Мама стояла рядом сделала вид, что не слышит.Он говорит что это нормально а что в этом такого сказал подумаешь...В присутстви старшего брата он шелковый.Брат бы не разговаривая электрошокером шарахнул или наподобе.
    Вы на самом деле уверены, что человека можно воспитать?
    Ваш ребенок видит, скандалы и сооры, как мама и папа дерутся как два мужика, на равных. Это хорошо для ребенка, как вы думаете?
    Насколько я понимаю, вы выросли в семье, где вас любили "по-своему", в частности, предпочитая критиковать и использовать психологическое насилие. Вы повторяете сейчас сценарий родительской семьи, с той разницей, что кроме насилия морального, пышным цветом цветет насилие физическое.
    БДСМ не увлекаетесь?

  19. #19
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Вы обижаетесь на маму, а сами ведет себя точно так же - вместо того, чтобы выгнать мужа, выходки которого еще неизвестно чем аукнутся ребенку в будущем, Вы рассуждаете и оправдываете его...

    Снимите отдельную квартиру, а эту квартиру сдайте заранее, ничего не говоря мужу. Сдайте желательно через агентство, чтобы оно было вынуждено включиться в Вашу ситуацию, и желательно возьмите задаток у жильцов (чтобы они не махнули рукой и не пошли искать новое жилье). Потом тихо собираете вещи и уезжаете (можно ненадолго к родителям, пока вопросы с деньгами утрясутся). Потом спокойно сообщаете мужу, что квартира сдана, и ему пора съезжать (куда хочет, но не к Вам). Отказывается - вызываете наряд полиции... С его судимостью вряд ли он рискнет Вас доставать потом - при условии если увидит, что Вы настроены серьезно, а не как всегда - приласкать и простить.
    Спасибо, мне понравиился ход ваших мыслей, но на практике это неосуществимо.Живём мы на данный момент в деревне и сдавать здесь чтоб снять рядом смысла нет, а в городе на эти деньги не снимешь, да и дом мамин она и не даст сдавать его, а даже если я уеду к родителям он там тоже прописан, и не впустить его туда неполучится.Я думала попросить папу выписать его а на развод подать чтоб не знал,а один фиг выгонять будем переколотит всё...Даже не знаю

  20. #20
    [QUOTE=Leonis;1783833]
    Цитата Сообщение от AnniKess Посмотреть сообщение
    Вы на самом деле уверены, что человека можно воспитать?
    Ваш ребенок видит, скандалы и сооры, как мама и папа дерутся как два мужика, на равных. Это хорошо для ребенка, как вы думаете?
    Насколько я понимаю, вы выросли в семье, где вас любили "по-своему", в частности, предпочитая критиковать и использовать психологическое насилие. Вы повторяете сейчас сценарий родительской семьи, с той разницей, что кроме насилия морального, пышным цветом цветет насилие физическое.
    БДСМ не увлекаетесь?
    Я не знаю что такое БДСМ.Всё таки я его изменила в лучшую сторону, но нет желания тратить годы на перевоспитание хочется просто жить спокойно с ним или без него,но спокойно, жизнью наслаждатся.Он говорит точно так же но мира нет...

  21. #21
    материт меня за ерунду а потом извиняется в попу целует

  22. #22
    может я виновата он вечно на недостаток ласки жалуется, лезет обниматся, а мне как то не хочется, после услышанного кто я и какая.Может правда дело в ласке?запуталась...

  23. #23
    в последнее и продолжительное время расхотелось как дарить так и принимать ласку.Хотя дочу засюсюкала)))

  24. #24
    трудно собратся с мыслями чтобы описать ситуацию достаточно достоверно, я думаю сознаюсь и уточню, что на данный момент с его с стороны рукоприкладства нет, да и драк ннет редкие потасовки и чаще я его бью, знаю что нельзя но выводит, оон мне такие обидные вещи говорит!Делает назло ухмыляется, равацирует

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от AnniKess Посмотреть сообщение
    Я не знаю что такое БДСМ.Всё таки я его изменила в лучшую сторону, но нет желания тратить годы на перевоспитание хочется просто жить спокойно с ним или без него,но спокойно, жизнью наслаждатся.Он говорит точно так же но мира нет...
    Я думаю, он сам изменился, ради вас и дочки.
    БДСМ - ролевые игры в постели и вне ее. Садо-мазо, то есть. Я могу ошибаться, но мне показалось, что вы с мужем скандалами рязряжаетесь. Плохо, если малышка станет этому свидетельницей. А в спальне вы вдвоем, правила игры установлены, по согласию возможно все.

    Знаете, что такое "круг насилия"? Это когда ваши отношения идут по кругу. Например, вспышка - скандал ит.п. Потом "медовый месяц" - муж чувствует вину и носит вас на руках, потом напряжение и вспышка. И так по кругу. Только с той разницей, что спиралька закручивается - с каждым разом скандалы, размолвки все жесточей.

  26. #26
    Что-то есть похожее, думаю у мужа всё так и развивается.Только после примирения он всё забыл как стёрло и счастлив, а мне уже что есть мир что нет его.Садо-мазо это точно не мое и я месяцами помню и обижаюсь.Месяца три назад он не зная как меня зацепить в порыве скандала рассказывал как 2 года назад имел какую-то корову в моей машине.Как я могу это забыть?У меня эйфории после примирения нет.А для него это важно, в данный момент подлизывается ходит цветочек принес-давай мирится!А мне как в той сказке-что воля что не воля...Что помиримся мы что нет...Нет желания общатся ушел в гараж - ну наконец-то!

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от AnniKess Посмотреть сообщение
    Что-то есть похожее, думаю у мужа всё так и развивается.Только после примирения он всё забыл как стёрло и счастлив, а мне уже что есть мир что нет его.Садо-мазо это точно не мое и я месяцами помню и обижаюсь.Месяца три назад он не зная как меня зацепить в порыве скандала рассказывал как 2 года назад имел какую-то корову в моей машине.Как я могу это забыть?У меня эйфории после примирения нет.А для него это важно, в данный момент подлизывается ходит цветочек принес-давай мирится!А мне как в той сказке-что воля что не воля...Что помиримся мы что нет...Нет желания общатся ушел в гараж - ну наконец-то!
    То есть, дискомфортно вам с ним, он вас провоцирует. Видимо, человеку нужен постоянный драйв, надрыв, поэтому и раскачивает качельки. С другой стороны, вы уходить не хотите, т.к. тыла нет. Есть у вас варианты, как выйти из этой ситуации? Может, вместе подумаем?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То есть, дискомфортно вам с ним, он вас провоцирует. Видимо, человеку нужен постоянный драйв, надрыв, поэтому и раскачивает качельки. С другой стороны, вы уходить не хотите, т.к. тыла нет. Есть у вас варианты, как выйти из этой ситуации? Может, вместе подумаем?
    Про постоянный драйв в точку ему всё экшна не хватает.На тему уходить я вроде давно решила, но всё откладываю.Не знаю как это сделать когда и где взять сил и набратся смелости.Не хочется семью разбивать да и легче заметно стало чем былло раньше но не уверенна что смогу с ним долго прожить у меня столько обид на него скопилось измену не забыла и не забуду, поведение ужастное на людях, ни в гости сходить не позвать ни кого,меня ущимляет вечно.Утром на работу уходил с фейрверком естественно последняя его фраза была-я всё равно тебя сломаю!А зачем мне муж который вместо того чтоб любить ценить радовать меня "сломать" ставит цель!А у Вас какие варианты есть что я ещё могу сделать?

  29. #29
    утром думала может дать ему шанс,вечером снова вызвал желание расстрелять.....просто маятник какой-то...

  30. #30
    Цитата Сообщение от AnniKess Посмотреть сообщение
    Про постоянный драйв в точку ему всё экшна не хватает.На тему уходить я вроде давно решила, но всё откладываю.Не знаю как это сделать когда и где взять сил и набратся смелости.Не хочется семью разбивать да и легче заметно стало чем былло раньше но не уверенна что смогу с ним долго прожить у меня столько обид на него скопилось измену не забыла и не забуду, поведение ужастное на людях, ни в гости сходить не позвать ни кого,меня ущимляет вечно.Утром на работу уходил с фейрверком естественно последняя его фраза была-я всё равно тебя сломаю!А зачем мне муж который вместо того чтоб любить ценить радовать меня "сломать" ставит цель!А у Вас какие варианты есть что я ещё могу сделать?
    Могу предложить вариант забыть все обиды и попытаться начать с нуля. "Все равно тебя сломаю" в вашем случае означает то, что он не чувствует к себе достаточного уважения от вас. Понятно, что он и не заслужил, но без этого все будет по-прежнему. Он не уверен в себе, ему нужно от вас подтверждение своей состоятельности как главы семьи. Тем более вы живете в доме ваших родителей, они командуют над вами. Я думаю, пока вы не отделитесь от них, с этим мужем или другим, так и будет все тяжело и напряженно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search