Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 175 из 175
Тема:

Сошлись с мужем, но не чувствую счастья

  1. #151
    Ув.Valentina,Вы хотите выговориться или же...?

  2. #152
    Терпение у вас просто огромное. Такой омерзительный человек, как можно вообще рядом с ним находиться.

  3. #153
    Люди, я просто не нахожу в себе сил и храбрости какой-то все изменить! Где ЭТО берут?
    Я в отчаянии звонила папе, он согласился помочь, но я понимаю, что все будет зависеть от меня, от стойкости, решимости...А мне все хочется побежать к кому-нибудь в трудные моменты, и слова "всё сама, всё сама, ты должна все сделать сама" - они меня пугают. Я за себя не боюсь абсолютно, и я всегда была авантюристка, могла многое. Но я не могу продумать так, чтобы предусмотреть все для детей, и принять еще и их чувства во внимание, и рисковать еще и их жизнью (ну в той же Москве, например, я там ничего не знаю, и не представляю, как и что организовывать). Как мне укрепить свою решимость, меня уже прогнули сильно, и я привыкла прогибаться(((

  4. #154
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Люди, я просто не нахожу в себе сил и храбрости какой-то все изменить! Где ЭТО берут?
    Я в отчаянии звонила папе, он согласился помочь, но я понимаю, что все будет зависеть от меня, от стойкости, решимости...А мне все хочется побежать к кому-нибудь в трудные моменты, и слова "всё сама, всё сама, ты должна все сделать сама" - они меня пугают. Я за себя не боюсь абсолютно, и я всегда была авантюристка, могла многое. Но я не могу продумать так, чтобы предусмотреть все для детей, и принять еще и их чувства во внимание, и рисковать еще и их жизнью (ну в той же Москве, например, я там ничего не знаю, и не представляю, как и что организовывать). Как мне укрепить свою решимость, меня уже прогнули сильно, и я привыкла прогибаться(((
    Вы за детей боитесь, это понятно. Может пока одной поехать, потом их забрать.

  5. #155
    я хотела в июне поехать туда, на месяц, потом у Сына лагерь, дочь к бабушке в сад на июль, а самой опять уехать (10 часов от нас на машине до Москвы)

  6. #156
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    я хотела в июне поехать туда, на месяц, потом у Сына лагерь, дочь к бабушке в сад на июль, а самой опять уехать (10 часов от нас на машине до Москвы)
    Попробуйте, конечно, хуже чем сейчас не будет уже. Вас уничтожают как личность.

  7. #157
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Попробуйте, конечно, хуже чем сейчас не будет уже. Вас уничтожают как личность.
    Вот и мне так кажется. Причем, я почему-то не могу заметить, в какой момент начинается атака, и постепенно словно теряю себя! Как это становить? Единственный способ - отдалиться? Ничего больше нельзя противопоставить?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Вот и мне так кажется. Причем, я почему-то не могу заметить, в какой момент начинается атака, и постепенно словно теряю себя! Как это становить? Единственный способ - отдалиться? Ничего больше нельзя противопоставить?
    Вы оказались в зависимом положении, причем зависите от человека, который вас не любит и даже не уважает. Что вы можете противопоставить? Детей? Вы же видите, что дети не останавливают его в желании вас лишний раз унизить. У вас есть еще одна жизнь?

  9. #159
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    .... не видят никакого унижения мамы...
    Вы своим детям в уме отказываете? Они не понимают разницы между отдельной кроватью в отдельной комнате и уголком в общей комнате для раскладушки? И неужели Вы думаете, что они не видят и не чувствуют КАК именно относится к Вам их отец?

  10. #160
    Я всего стала бояться, это ужасное неприятное ощущение. Я бегала годами на свободе, и мне было одиноко и трудно, хоть и весело порой. Но так хотелось быть вдвоем, командой, так гораздо ведь легче и уютнее... И вот опять я должна "идти на мороз". Кажется, что это теперь так и будет бесконечно... Мне все время плакать хочется.
    Я уже и не знаю, что дети видят, что не видят. Они же не говорят сами ничего. Сын, по-моему, сначала сильно боялся, что мы не навсегда вместе, и старался себя вести правильно и хорошо. А теперь ему стало кажется все равно уже... А дочь всегда старается поддержать всех - она даже если ей не нравится, часто делает вид, что ей радостно и все по ее душе. От меня научилась, похоже.
    Может быь, я боюсь того, ч то никогда и не случится, я же не могу себе даже представить, как я живу одна с двумя детьми в другом городе, они без своих друзей, без своих привычных вещей.... Кошмар. А потом представлю, как все это может продолжаться и усугубляться - и понимаю, что и здесь прежней жизни не будет, а только хуже. А вернуться опять к маме- это шаг назад, я так и буду болтаться туда-сюда и все. И так и останусь привязанной к человеку, который меня буквально съедает, уничтожает.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Вот и мне так кажется. Причем, я почему-то не могу заметить, в какой момент начинается атака, и постепенно словно теряю себя! Как это становить? Единственный способ - отдалиться? Ничего больше нельзя противопоставить?
    Все ваши проблемы оттого, что вы или не любите мужа, или не хотите показывать свою любовь из гордости. У меня такое впечатление, что вы ведете себя неестественно и мужа ставите в такое положение, отсюда и агрессия. Секса у вас нет, вы его не хотите, а ревность есть.
    Мне кажется, вам надо поставить вопрос ребром: или живете как настоящие муж и жена, или живете отдельно. А на таких условиях, как у вас, неизбежно он будет вас уничтожать, это инстинкт выживания. Всем хочется любить и быть любимыми, ну хотя бы иметь для этого перспективу, вам же не по 70 лет. А когда дети подрастут и начнут все понимать, какую модель семьи они увидят? Сплошное лицемерие. Как они будут строить свои семьи? У них же не будет веры ни во что. Вы растите потенциальных жертв.
    Я одно время пыталась жить так же, из-за обиды, и все пришло к тому же, что и у вас, это тупик, лучше разойтись.
    Последний раз редактировалось Марта; 12.05.2012 в 06:41.

  12. #162
    Поначалу мы "пытались" заняться сексом, но...Ну не тянет его ко мне, то есть, возбуждение у него есть, но в процессе он "устает" и не может кончить никак. И я заговаривала про провериться на простатит, но он утверждает, что у него все в порядке, просто он может только с молодыми(((( А мне 40 лет, я могу хоть спектакли с переодеванием устраивать, получается только фейк и никакого результата. А мне еще хуже тогда становится - мне-то процесс доставляет радость и удовольствие, пусть и нет былой страсти. У меня вообще никого нет для секса, я бы не отказалас, занете ли, я же нормальная женщина, а с мужем живу - и кажется, что я старуха и недостойна мужского внимания, а он мне говорит - "Найди себя в детях, смирись"...Здорово, ага...
    Как еще показывать ему свою любовь? Я его обнимала-целовала, еду, одежду, ласку давала, выслушивала все его излияния, составляла ему компанию в его выходные и вечера, разделяла его увлечения...Блин, что еще от меня нужно? Надоело! Баста! Он мое не разделяет, простон е способен.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Поначалу мы "пытались" заняться сексом, но...Ну не тянет его ко мне, то есть, возбуждение у него есть, но в процессе он "устает" и не может кончить никак. И я заговаривала про провериться на простатит, но он утверждает, что у него все в порядке, просто он может только с молодыми(((( А мне 40 лет, я могу хоть спектакли с переодеванием устраивать, получается только фейк и никакого результата. А мне еще хуже тогда становится - мне-то процесс доставляет радость и удовольствие, пусть и нет былой страсти. У меня вообще никого нет для секса, я бы не отказалас, занете ли, я же нормальная женщина, а с мужем живу - и кажется, что я старуха и недостойна мужского внимания, а он мне говорит - "Найди себя в детях, смирись"...Здорово, ага...
    Как еще показывать ему свою любовь? Я его обнимала-целовала, еду, одежду, ласку давала, выслушивала все его излияния, составляла ему компанию в его выходные и вечера, разделяла его увлечения...Блин, что еще от меня нужно? Надоело! Баста! Он мое не разделяет, простон е способен.
    Понятно теперь. У моего мужа есть друг, который тоже только с молодыми может. Я уже года три вынуждена выслушивать обо всех его жизненных неурядицах, связанных с этим: разводы, скандалы, дети страдают и пр. Обсуждала этот вопрос со своим психологом, она сказала, что такое корректируется как-то, я не стала уточнять, все равно меня никто не послушает.

  14. #164
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    [QUOTE=Valentina;1784027]

    Я бегала годами на свободе.
    Вы говорите словно рецидивист о зоне.

    ...я же не могу себе даже представить, как я живу одна с двумя детьми в другом городе, они без своих друзей, без своих привычных вещей.... Кошмар
    .

    А Вы и так живёте одна, у Вас нет семьи.
    Вы обычная приживалка при "господском доме" и дети Ваши живут словно незаконнорожденные.

    Ваша иллюзия в том, что постоянно думаете о том, что "барин" Вас приблизит к себе, но он этого делать не собирается, его устраивает, что Вы живёте в "людской" при "господском доме. Это какой же нужно обладать фантазией, что бы назвать сие: " я замужем и при муже"... и ещё бояться подобное потерять.

  15. #165
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Но я не могу продумать так, чтобы предусмотреть все для детей, и принять еще и их чувства во внимание, и рисковать еще и их жизнью
    Ув. Валентина, вы своих детей сами ставите и укрепляете в позиции, что они ничего не стоят. В том, что они дети матери, которая и за человека себя не считает, которую можно нагибать как угодно. А значит, и они такие же.. Дети идентифицируют себя с родителями. Думаете, они проидентифицируют себя достойными, уверенными и уважающими себя людьми? С чего бы?

    В довесок к этому - они получают от папы и мамы послание, что они настолько неважны, что папе и маме главнее следовать своим тараканам.. а что там с детьми - да пох, главное, чтоб не мешали. Вы и их нагнули.
    Последний раз редактировалось Enigma; 12.05.2012 в 12:12.

  16. #166
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Потому что альтернатива (12 000 впустую за ад в чужой однокомнатной + дети шляются одни по улице или сидят в пустой квартире до 6 вечера) мне представляется еще более ужасной.
    Почему отдельная квартира для вас кажется адом, а не островком, где можно построить уют и спокойствие? Что больше всего пугает?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Почему отдельная квартира для вас кажется адом, а не островком, где можно построить уют и спокойствие? Что больше всего пугает?
    Меня пугает, что дорого платить за съем, и я все время буду думать о том, где взять денег и о том, как бы не потратить лишнего даже на минимум. А находясь в таких жестких рамках, я получу не спокойствие, а нервы сплошные - подросток мальчик со своими интересами, первоклашка девочка со своими и я - взрослая женщина со своими - и все в одной комнате. И сыну уже пора бы начинать стесняться меня, а тут такой базар-вокзал кишмиш-куряга....Телик, компьютер мне, комп ему, уроки у обоих, работа у меня (у меня удаленка есть, которую делаю по вечерам), и еще у нас кот и свинка, на улицу их ведь не выкинешь.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Я уже по-всякому высчитывала, обдумывала, можно ли снять квартиру, можно ли что-то купить, если продать вот эту... Я ж не могу только о себе думать, ориентируюсь еще на школы-садики, куда дети ходят. Значит, надо в нашем районе. И не однокомнатную (ну я и двое разнополых детей в одной комнате - это ад кромешный). Это минимум 15 000 в месяц только за съем. Алименты - 8500, сейчас он мне сам дает эти деньги ежемесячно на оплату школ, садиков и репетиторов и т.д. Если все это будет уходить в воздух (на съем квартиры,с которой могут и попереть в любой момент), то мы останемся на макаронах и воде или без нормальной школы. В общем, придется стольким жертвовать, что как представлю - уже и не очень хочется снимать квартиру. Еще и никто даме с детьми сдавать не хочет((( Мол, все разрушат, разбомбят, сдают только жуткие халупы (я уже искала, и сейчас периодически просматриваю предложения...) Коммунальных у нас тут и не продают уже, я и не думаю, что они в нашем городе существуют... Разве что уж совсем в пригороде где-нибудь, а где я живу - тут коттеджи и многоэтажки с 2-х и 3-х комнатными квартирами. Или мне снимать одной за 8 000, но однокомнатную, а детей - к бабушкам, но это совсем шаг назад, я на это не пойду, еще и с детьми расстаться. Я им нужна!
    Про квартиру разговор уже был. В Вашем городе не сдают квартиры с детьми?
    Трем людям, из них 2 детей нельзя уместиться в однокомнатной?
    8 т.р. не стоят покоя и спокойствия детям?
    Сыну важнее репетитор или спокойная обстановка в семье, спросите.
    Вы же сильная, есть работа, если что помощь мамы. Вы не любите его(мужа), он Вас.
    За что хвататься, а если ОН(ваша судьба)Вас ждет где-то, а Вы не спешите?

  19. #169
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    А находясь в таких жестких рамках, я получу не спокойствие, а нервы сплошные
    А сейчас у вас не сплошные нервы?

    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    уроки у обоих, работа у меня (у меня удаленка есть, которую делаю по вечерам)
    У вас сын-подросток, в такой ситуации у него есть шанс стать более самостоятельным и зрелым, и помогать и вам, и сестре-первоклашке (если он этого еще не делает). Для девочки-первоклашки - аналогично. Можно ведь попробовать обернуть ситуацию в пользу ваши детей, в плюс их развитию.


    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Телик, компьютер мне, комп ему, .. и еще у нас кот и свинка, на улицу их ведь не выкинешь.
    Вы почитайте свой пост на предыдущей странице, как с разломанной раскладушкой ваш муж отправлял вас в гаражи, или как предлагал вам больше денег зарабатывать, если на детей больше надо, или все прочее.. и вы готовы всё это терпеть за телек, комп и свинку?

    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    и еще у нас кот и свинка, на улицу их ведь не выкинешь.
    Похоже, вы считаете, что даже у ваших кота и свинки больше прав на человеческую жизнь, чем у вас и ваших детей.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Меня пугает, что дорого платить за съем, и я все время буду думать о том, где взять денег и о том, как бы не потратить лишнего даже на минимум. А находясь в таких жестких рамках, я получу не спокойствие, а нервы
    ув.Валентина,вам просто выговориться нужно?Потому как ничего нового -как взять самой ответственность за себя и детей-Вам не предложат,и такие притянутые за хвост отговорки и прикрытия -
    и еще у нас кот и свинка, на улицу их ведь не выкинешь.
    -
    говорят именно об этом,-что менять Вы ничего не будете и весь этот очередной виток для того,чтоб самое себя убедить,что Вы не по уши в дерьме и жить еще можно.
    Жить можно.
    На себя Вам наплевать.
    на детей и подавно.
    Да и на свинку с котом тоже.
    Извините за резкость.
    так живут многие и это их выбор.

  21. #171
    возможно Вы очнетесь,когда начнутся проблемы со здоровьем(ттт три раза-желаю Вам здоровья,естессно,просто из опыта говорю),или проч.проблемы просто так нагнут,что на привычку терпеть и ничего не решать самой - Вами же пошлются к черту со всей обстановкой и мужем впридачу.Захочется жить,потому что попа дня коснется и в голове четко отпечатается,что жизнь того гляди закончится.

  22. #172
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Поначалу мы "пытались" заняться сексом, но...Ну не тянет его ко мне, то есть, возбуждение у него есть, но в процессе он "устает" и не может кончить никак. И я заговаривала про провериться на простатит, но он утверждает, что у него все в порядке, просто он может только с молодыми(((( А мне 40 лет, я могу хоть спектакли с переодеванием устраивать, получается только фейк и никакого результата. А мне еще хуже тогда становится - мне-то процесс доставляет радость и удовольствие, пусть и нет былой страсти. У меня вообще никого нет для секса, я бы не отказалас, занете ли, я же нормальная женщина, а с мужем живу - и кажется, что я старуха и недостойна мужского внимания, а он мне говорит - "Найди себя в детях, смирись"...Здорово, ага...
    Как еще показывать ему свою любовь? Я его обнимала-целовала, еду, одежду, ласку давала, выслушивала все его излияния, составляла ему компанию в его выходные и вечера, разделяла его увлечения...Блин, что еще от меня нужно? Надоело! Баста! Он мое не разделяет, простон е способен.
    В отношениях участвуют двое. Чтобы наладить их, нужно стемление обеих сторон. Ваш муж не заинтересован менять существующее положение дел. Он указывает вам на место. И это место не Жены и Любимой Женщины, а место Матери
    "Найди себя в детях, смирись"
    Иными словами, мужу удобно - дома Жена-Мама, всепрощающая, терпеливая, угождающая, а на стороне - женщины. Стоять на Маму не может, это инцест.
    То, что у мужа стоит только на молодых - ложь.

  23. #173
    В общем, в Москву мы съездили с детьми, но не хватило у меня решимости там остаться. Зато я сняла квартиру однушку, 12 000. Потому что, как только сын уехал в лагерь, а дочка - к бабуле на дачу, муж устроил ужасную сцену ("П...дуй к маме, ты мне ни разу не жена, мне молодые нужны, а ты мне мешаешь"). В общем, оскорбительно очень себя вел. Драться с ним - так у нас разнве весовые категории, и к тому же, он в последнее время очень любит "отпускать тормоза" и говорит и делать, что в данный момент пожелается.
    Но с мамой я тоже больше суток не могу.
    Нашла адвоката, готовлюсь к разоду. Миром муж не соглашается ничего решить (т.е., он соглашается, если мне старая машина и один гараж, и сын мне, а ему - счет в банке на два с половиной миллиона, 3х-комнатная квратира, миллионная машина-джип, второй гараж и дочь как бы ему, и алименты соответственно никто не платит). А мне кажется - он с ума сошел, когда такое говорит. В итоге, я решила, что вообще пусть с ним адвокат разговаривает, на меня он просто ужасно действует, он оскорбляет, и я теряюсь и пугаюсь.
    Я хочу, чтобы каждому по машине с гаражом, дети мне (не дай бог ему присудят одного ребенка даже, потому что он ни времени, ни желания заботиться не имеет, и баб водит в квартиру! и реально это будут оба ребенка со мной, но еще и без денег), и пусть или дает половину стоимости нашей 3х-комнатной, или покупает нам с детьми квартиру. Но он бесится до такой степени, что буквально мне угрожает (он очень жадный). Мне кажется все ясным, но адвокат что-то крутит, предлагает требовать, чтобы он купил квартиру в обмен на мой отказ от алиментов. Че за фигня?
    В общем, я никак не могу сосредоточиться, мне страшно, я мужа боюсь, маме еще я не сказала, что буду жить в съемной, тоже боюсь ("деньги на ветер выкидываешь" и т.д. скажет). И я сама себя не понимаю - откуда такой страх. Словно я против огромного монстра выхожу бороться... Люди, кто через такое проходил? Как детей делят? Сын ведь плакать будет, что папа его не взял (а он младшую берет, потому что ее можно сдавать свекрови, а сын туда ездить не хочет!), и не дай бог их спрашивать будут - с кем жить хотите, с мамой или папой. Это ведь ужас какой-то для ребенка - вот так выбирать. А муж не думает об этом, а еще меня обвиняет - "ты дура, потому что общего языка не можешь со мной найти". Ну он неадекватно уже все воспринимает, я просто теряюсь, когда вот такие сумасшедшие вещи говорят.

  24. #174
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    и баб водит в квартиру
    Как муж умудряется водить баб в квартиру, если вы живёте вместе + дети?

    Кстати, муж в принципе не рассматривет, что в этой квартире останетесь вы с детьми, а он съедет?

  25. #175
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Валентина, сходите к грамотному юристу. Пусть вы экстра потратите деньги на консультацию, но вы обретете ясность.
    Дети и деньги отдельно! Алименты детям положены по закону.

    ЗЫ Ваш муж пытается оставить себе из нажитого по максимуму потому, что в его возрасте тугой кошелек равносилен красоте и молодости. Никакая молодая не взглянет в сторону стареющего мужчины со скромным достатком.
    Последний раз редактировалось Леонис; 24.07.2012 в 18:31.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search