Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 185
Тема:

Нужна помощь в отношении с мужем!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что это - не действия.
    Это - эмоции.
    Я о действиях.
    Что вы можете сделать, чтоб ИЗМЕНИТЬ ситуацию. Именно вы.
    Истерика на тему "какой гад мой муж" - ответом на вопрос не является.

    Итак, Ваши предложения - что вы можете сделать?:....
    Я могу перевернуть все с ног на голову..... А именно жить так же как и муж, думая только о себе и о своем благе ( не считая детей) Надо мне уехать я уеду, надо мне уйти я уйду, т.е. не считаться с ним ДЕЛАТЬ ТАК КАК ДЕЛАЕТ ОН!!!!! Но это не выход, я знаю что результат будет ОДИН! Мы просто разведемся.......

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А о чем вы говорите?

    ИМХА без выполненного задания дальнейший разговор в теме бессмысленен.
    Я говорю что нет у мужа моего "ЧЕЛОВЕЧНОСТИ"

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как вы просите помощи, ув. Катрин?


    А можете набросать пунктов 20, что такое в вашем понимании это самое СПРАВЕДЛИВО.

    Рискнете?
    1. Помощь
    2.Уважение
    3.Ответственность
    4.Понимание
    5.Объединение вместе что то решить
    6.Решительность поговорит на проблемы
    Хватит для начала темы дальше Уверена что еще будут у меня дополнения

  4. #64
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Как говорят сыщики в детективных сериалах: "Ищите того, кому то выгодно".
    Я не сыщик, но мне кажется, что выгодно это прежде всего вам, ув. Катрин.
    И тут, увы, поле непаханое для раздумий... ваших, конечно.
    Мне не выгодно... я не хочу чтоб меня любили за что то, я хочу чтоб хотя бы ценили и уважали....

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    1. Помощь
    2.Уважение
    3.Ответственность
    4.Понимание
    5.Объединение вместе что то решить
    6.Решительность поговорит на проблемы
    Хватит для начала темы дальше Уверена что еще будут у меня дополнения
    Отлично! Теперь еще 14 пунктов.

    И второе задание, ага?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Отлично! Теперь еще 14 пунктов.

    И второе задание, ага?
    7.ДУМАТЬ что говорить
    8.Не грубить
    9. Быть терпимее
    10. Спокойно разговаривать
    11. Не обсуждать других ( в основном грубыми словами)
    12.Уметь слушать
    13.Не унижать
    14.Быть нежным ( хотя бы с детьми)
    15.Уважать чужие мнения
    16.Не врать ( редко, но бывает)
    17.Внимательность ( по отношению к семье)
    18.Уважать старших ( этого просто нет)
    19.Разбирать в ситуациях
    20.Не быть наивным в конце концом...
    Я больше перечислила качества мужа, но в каждом из них есть слово СПРАВЕДЛИВОСТЬ, просто его нужно разьяснить

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    .
    Я больше перечислила качества мужа, но в каждом из них есть слово СПРАВЕДЛИВОСТЬ, просто его нужно разьяснить
    Т.е. дял вас справедливость - если муж будет вести себя вот так, как перечислено?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. дял вас справедливость - если муж будет вести себя вот так, как перечислено?
    В этих перечисленных словах вылазит итог- Справедливости

  9. #69
    На самом деле я перечислила скромный список недостатков мужа.... Получается что я все 9 лет под него просто подстраивалась, а когда настал перелом (после этой аварии) перелом во мне скорее всего, то у меня пошла обратная реакция. Мне не хочется теперь под него подстраиваться понимая что человек даже ради семьи не меняет свои критерии и не стремиться ....

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    На самом деле я перечислила скромный список недостатков мужа.... . Мне не хочется теперь под него подстраиваться понимая что человек даже ради семьи не меняет свои критерии и не стремиться ....
    Вы видите свою проблему в недостатках мужа, ув. Катрин?
    Вы поняли, что муж меняться не будет, ни ради семьи, ни ради чего или кого. Подстраиваться не хотите. А чего хотите? Какие Ваши желания?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы видите свою проблему в недостатках мужа, ув. Катрин?
    Вы поняли, что муж меняться не будет, ни ради семьи, ни ради чего или кого. Подстраиваться не хотите. А чего хотите? Какие Ваши желания?
    Я хочу чтоб муж меня принимал такую какая я есть.....С моими принципами, с моей точкой зрения, с моими желаниями.....Поясню, если я его не поддерживаю в какой либо ситуации, я например считаю что она не правильная и говорю ему об этом ( в конце концов выходит по моему) то он считает что я не на его стороне, ну не могу я "бред" считать нормальным......Или я хочу чего то, а ОН не хочет этого, то ЭТОГО не будет, получается что "страдаю" в иной ситуации.....А почему так должно быть? Допустим моя старенькая бабушка живет в другом городе я у нее выросла, ехать недолго, но на один день не хочется, хочется с ночевкой, помочь ей, пообщаться, мужу там не ИНТЕРЕСНО, не то что он меня туда не пускает, он просто не хочет вести меня туда, я всегда с детьми, мне на автобусе или маршрутке тяжеловато с ними (младший просто не управляемый) да и вообще ......есть машина, короче ему это не надо и все......Приходиться реже ездить и то на автобусе..... Для вас покажется это мелочью, но это не единичный случай.... Так же и с моим родным братом......

  12. #72
    Я дала ему много свободы, а ОН меня ограничил.....Вот и все...

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Я дала ему много свободы, а ОН меня ограничил.....Вот и все...
    К батарее приковал, что ли? ))))

    ну вот по вашим постам складывается впечатление, что ограничиваете вы себя сами, ув. Катрин. Зачем-то вам необходимо деражать себя в позиции Жертвы. И теперь вы отчаянно желаете туда же запихнуть и мужа.

    У меня сложилось впечатление, что вы были абсолютно счастливы тогда, когда он был прикован к постели и зависим от вас полностью.
    А сейчас - он посмел "уйти от мамочки"!

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    В этих перечисленных словах вылазит итог- Справедливости
    Т.е. справедливость - это ПОДЧИНЕНИЕ мужа вам, вашим требованиям?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    К батарее приковал, что ли? ))))

    ну вот по вашим постам складывается впечатление, что ограничиваете вы себя сами, ув. Катрин. Зачем-то вам необходимо деражать себя в позиции Жертвы. И теперь вы отчаянно желаете туда же запихнуть и мужа.
    Нет вы абсолютно не правы...... просто избегаю какие либо разногласия в семье.... я то знаю что они будут

    У меня сложилось впечатление, что вы были абсолютно счастливы тогда, когда он был прикован к постели и зависим от вас полностью.
    А сейчас - он посмел "уйти от мамочки"!
    А когда он был прикован к постеле -это было смертоубийство для меня, тут тоже не правы...

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. справедливость - это ПОДЧИНЕНИЕ мужа вам, вашим требованиям?
    Справедливость с его стороны считаю уважение моим требованиям, принципам, желанием..... Я вам приведу пример. Муж уезжает на "минутку" к другу допустим в 10 часов утра, а возвращается в 2 часа ночи немного выпивши ( при этом днем я звоню ему и он отвечает"что его попросил друг помочь") А допустим с 6 часов вечера он просто не берет трубку и так до 2 часов ночи....... Утром естественно задаю вопросы, он на них не хочет отвечать или отвечает на мой вопрос "что можно делать в течении всего этого времени?" Он отвечает "а что случилось то, все нормально, просто посидели поговорили и выпили!?" И ТАК НА ПРОТЯЖЕНИИ 9 ЛЕТ Я всегда боролась со временем, не понимаю его..... "Завести семью" и гулять как 15 летний мальчик не смотря на время......А мне к подруге нельзя съездить днем, ведь у меня СЕМЬЯ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (это его слова) Как вы считаете это справедливо?

  17. #77
    Нет вы абсолютно не правы...... просто избегаю какие либо разногласия в семье.... я то знаю что они будут

  18. #78
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Справедливость с его стороны считаю уважение моим требованиям, принципам, желанием..... Я вам приведу пример. Муж уезжает на "минутку" к другу допустим в 10 часов утра, а возвращается в 2 часа ночи немного выпивши ( при этом днем я звоню ему и он отвечает"что его попросил друг помочь") А допустим с 6 часов вечера он просто не берет трубку и так до 2 часов ночи....... Утром естественно задаю вопросы, он на них не хочет отвечать или отвечает на мой вопрос "что можно делать в течении всего этого времени?" Он отвечает "а что случилось то, все нормально, просто посидели поговорили и выпили!?" И ТАК НА ПРОТЯЖЕНИИ 9 ЛЕТ Я всегда боролась со временем, не понимаю его..... "Завести семью" и гулять как 15 летний мальчик не смотря на время......А мне к подруге нельзя съездить днем, ведь у меня СЕМЬЯ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (это его слова) Как вы считаете это справедливо?
    А если я так буду делать и приезжать ПУСТЬ даже с работы с задержкой и говорить "а что тут такого, ни чего же не случилось?" Ничего хорошего с этого не получится.....

  19. #79
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Я хочу чтоб муж меня принимал такую какая я есть.....С моими принципами, с моей точкой зрения, с моими желаниями.....Поясню, если я его не поддерживаю в какой либо ситуации, я например считаю что она не правильная и говорю ему об этом ( в конце концов выходит по моему) то он считает что я не на его стороне, ну не могу я "бред" считать нормальным......Или я хочу чего то, а ОН не хочет этого, то ЭТОГО не будет, получается что "страдаю" в иной ситуации.....А почему так должно быть? Допустим моя старенькая бабушка живет в другом городе я у нее выросла, ехать недолго, но на один день не хочется, хочется с ночевкой, помочь ей, пообщаться, мужу там не ИНТЕРЕСНО, не то что он меня туда не пускает, он просто не хочет вести меня туда, я всегда с детьми, мне на автобусе или маршрутке тяжеловато с ними (младший просто не управляемый) да и вообще ......есть машина, короче ему это не надо и все......Приходиться реже ездить и то на автобусе..... Для вас покажется это мелочью, но это не единичный случай.... Так же и с моим родным братом......
    Катрин, я тоже так живу. Родственников не видела давно. На работу хожу, как на праздник, потому что это единственное место, куда мне можно. Ничего нельзя, кроме того, что хочет муж. Если пытаюсь делать что хочу без разрешения, то получаю недовольство, придирки. Зато муж всю жизнь ходил везде и сколько угодно. Потерпите немного, дети подрастут, станете свободнее.
    Последний раз редактировалось Марта; 11.05.2012 в 12:14.

  20. #80
    Я очень открытый человек, могу найти общий с любым человеком, не зависимо от возраста.... Люблю друзей, компании, прогулки, но немного ограничила себя в этом, потому что семья, дела, работа..... Я к семье отношусь ответственней чем муж, он все "повесил" на меня (но только после аварии) раньше он тоже работал, дом стоил и ему было некогда ездить по друзьям ( хотя с работы он всегда задерживался и всегда под шафе) (он не алкаш, он как все мужчины любит выпить в хорошей компании и поточить "лясы")

  21. #81
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Катрин, я тоже так живу. Родственников не видела давно. На работу хожу, как на праздник, потому что это единственное место, куда мне можно. Ничего нельзя, кроме того, что хочет муж. Если пытаюсь делать что хочу без разрешения, то получаю недовольство, придирки. Зато муж всю жизнь ходил везде и сколько угодно. Потерпите немного, дети подрастут, станете свободнее.
    Вот-вот, я на работу иду отдыхать! Я все понимаю, дети подрастут, станет свободнее, но это же не значит что я должна поступать как муж? Нужно понимать, что ты не один, у тебя есть семья, есть ответственность, я же не одна СЕМЬЮ ЗАВОДИЛА, не одна ДЕТЕЙ РОЖАЛА, почему же я все делаю ОДНА, а он должен ГУЛЯТЬ? ВОТ -НЕСПРОВЕДЛИВОСТЬ

  22. #82
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Я очень открытый человек, могу найти общий с любым человеком, не зависимо от возраста.... Люблю друзей, компании, прогулки, но немного ограничила себя в этом, потому что семья, дела, работа..... Я к семье отношусь ответственней чем муж, он все "повесил" на меня (но только после аварии) раньше он тоже работал, дом стоил и ему было некогда ездить по друзьям ( хотя с работы он всегда задерживался и всегда под шафе) (он не алкаш, он как все мужчины любит выпить в хорошей компании и поточить "лясы")
    Вот такой вот человек вам достался, его не переделаете ведь все равно, главное о себе думайте, по возможности выполняйте свои желания. Такие ответственные люди, как вы, сами много на себя берут, потом обижаются на других, что они тоже так не делают. Не бойтесь его недовольства, по-хитрому старайтесь привлечь его к заботам о семье, например, закупке продуктов, к тому, что он умеет. Скорее всего он не умеет и боится заботиться о детях. И не критикуйте, а наоборот, хвалите, когда он вам помогает.
    Последний раз редактировалось Марта; 11.05.2012 в 12:24.

  23. #83
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Вот такой вот человек вам достался, его не переделаете ведь все равно, главное о себе думайте, по возможности выполняйте свои желания. Такие ответственные люди, как вы, сами много на себя берут, потом обижаются на других, что они тоже так не делают.
    Все может быть! Дело в том что я давно его не стараюсь "переделать" и не хочу даже чтоб он под меня подстраивалсь, я хочу чтоб он просто уважал мое мнение и желание..... Бывает что мы едем к его друзьям, с которыми мне не интересно общаться, но я еду, потому что не хочу расстраивать мужа, а он не может так сделать, или если поедет к моим друзьям, то сделает все чтоб от туда уехать, например, заболит желудок, или завтра вставать на работу рано ( это предлог чтоб уехать, а со своими друзьями он может до утра просидеть) и т.п.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Все может быть! Дело в том что я давно его не стараюсь "переделать" и не хочу даже чтоб он под меня подстраивалсь, я хочу чтоб он просто уважал мое мнение и желание..... Бывает что мы едем к его друзьям, с которыми мне не интересно общаться, но я еду, потому что не хочу расстраивать мужа, а он не может так сделать, или если поедет к моим друзьям, то сделает все чтоб от туда уехать, например, заболит желудок, или завтра вставать на работу рано ( это предлог чтоб уехать, а со своими друзьями он может до утра просидеть) и т.п.
    У нас тоже так, я смирилась. Смирилась потому, что есть у меня более важные приоритеты по сравнению встреч с друзьями. Если я буду поднимать этот вопрос, то получу придирки по работе или старшим детям.
    Последний раз редактировалось Марта; 11.05.2012 в 12:36.

  25. #85
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Вот такой вот человек вам достался, его не переделаете ведь все равно, главное о себе думайте, по возможности выполняйте свои желания. Такие ответственные люди, как вы, сами много на себя берут, потом обижаются на других, что они тоже так не делают. Не бойтесь его недовольства, по-хитрому старайтесь привлечь его к заботам о семье, например, закупке продуктов, к тому, что он умеет. Скорее всего он не умеет и боится заботиться о детях. И не критикуйте, а наоборот, хвалите, когда он вам помогает.
    Если он не захочет закупать продукты, он не сделает этого, хоть я с "парашюта спрыгну" (это я образно)
    У меня была тактика как и у него "кремень" сказала НЕТ, значит НЕТ, сказала ПОЕДУ, значит "ПОЕДУ" Но это не мое, я люблю все полюбовно решать, делать, договариваться!
    А ему не важно какие у меня планы на этот день, он сказал на рыбалку, значит на рыбалку! А я просыпаюсь и спрашиваю "какие планы на день?" И рассказываю какие у меня планы, а может так, а может вот так, как ты считаешь? Ну это то же нормальная ситуация в семье!

  26. #86
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    У нас тоже так, я смирилась. Смирилась потому, что есть у меня более важные приоритеты по сравнению встреч с друзьями. Если я буду поднимать этот вопрос, то получу придирки по работе или старшим детям.
    Вы можете полностью обходиться без мужа?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Если он не захочет закупать продукты, он не сделает этого, хоть я с "парашюта спрыгну" (это я образно)
    У меня была тактика как и у него "кремень" сказала НЕТ, значит НЕТ, сказала ПОЕДУ, значит "ПОЕДУ" Но это не мое, я люблю все полюбовно решать, делать, договариваться!
    А ему не важно какие у меня планы на этот день, он сказал на рыбалку, значит на рыбалку! А я просыпаюсь и спрашиваю "какие планы на день?" И рассказываю какие у меня планы, а может так, а может вот так, как ты считаешь? Ну это то же нормальная ситуация в семье!
    Да все это не имеет такого уж большого значения, эти посиделки с друзьями, рыбалки, если хочет, пусть идет. Отдохнете от него, раз он такой упертый, что поделаешь. Опасность только в том, что на этих гулянках иногда бывают и женщины, поэтому все должно быть в меру.
    Последний раз редактировалось Марта; 11.05.2012 в 12:50.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Вы можете полностью обходиться без мужа?
    В каком смысле? Если в материальном, то без него будет труднее, но справлюсь. Если в моральном - то же самое. Я не хочу быть зависимой.

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Справедливость с его стороны считаю уважение моим требованиям, принципам, желанием..... Я вам приведу пример. Муж уезжает на "минутку" к другу допустим в 10 часов утра, а возвращается в 2 часа ночи немного выпивши ( при этом днем я звоню ему и он отвечает"что его попросил друг помочь") А допустим с 6 часов вечера он просто не берет трубку и так до 2 часов ночи....... Утром естественно задаю вопросы, он на них не хочет отвечать или отвечает на мой вопрос "что можно делать в течении всего этого времени?" Он отвечает "а что случилось то, все нормально, просто посидели поговорили и выпили!?" И ТАК НА ПРОТЯЖЕНИИ 9 ЛЕТ Я всегда боролась со временем, не понимаю его..... "Завести семью" и гулять как 15 летний мальчик не смотря на время......А мне к подруге нельзя съездить днем, ведь у меня СЕМЬЯ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (это его слова) Как вы считаете это справедливо?
    А мир вообще несправедлив))))

    и гулять как 15 летний мальчик не смотря на время.....
    Если он 15-летний мальчик, то вы ему кто?

    И как 15-летние мальчики взрослеют?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мир вообще несправедлив))))

    Если он 15-летний мальчик, то вы ему кто?

    И как 15-летние мальчики взрослеют?
    Вот и я ему вопрос задаю "кто я для него?"
    У нас скоро так сыновья будут ходить гулять, а тут еще муж не успокоится......
    Дело вот еще в чем, я понимаю что будет дальше и тоже меня это "настораживает"
    Годам к 40 он успокоится и захочет нормальных, стабильных отношений, только вот я не смогу обещать к тому времени НИЧЕГО.....

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search