Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
Тема:

Стала безразличной

  1. #31
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У меня в принципе эта схема всю жизнь работает , получил - отдай.
    А схемам не всегда имеет смысл буквально следовать. Например, отдавать тем же самым способом, что и получила. Ты же дочери подруги с ребенком помогла? Чем не отдача? И не ей одной наверное?

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    У меня в принципе эта схема всю жизнь работает , получил - отдай.
    Хорошая схема. жизненная.
    А не отдашь- могут отнять?


    Зачем люди "вмешиваются".
    Марин, если брать вопрос именно помощи. то, наверное, от небезразличия, особенно, если отзывается что-то. ИМХО

  3. #33
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    "В меру сил и возможностей".
    Как она в тебе откликается?

    Так в том-то и дело , что раньше была бедна и щедра , а сейчас есть чем поделиться , а потребности раздавать нет как раньше.

    ( может тему переименовать в "сытый голодного не разумеет")

  4. #34
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ты же дочери подруги с ребенком помогла?

    Да чем я помогла-то? Помогла матери мозги свои вправить? Так я за всегда рада это сделать.
    Мать поняла , что может потерять свою дочь и что меня хватит "удочерить" и её тоже, она знала , что я смогу.
    А так в их жизни я практически не участвую совсем.

  5. #35
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да чем я помогла-то? Помогла матери мозги свои вправить? Так я за всегда рада это сделать.
    Мать поняла , что может потерять свою дочь и что меня хватит "удочерить" и её тоже, она знала , что я смогу.
    А так в их жизни я практически не участвую совсем.
    А это не то самое - "в меру сил и возможностей", Ир?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да чем я помогла-то? Помогла матери мозги свои вправить? Так я за всегда рада это сделать.
    Мать поняла , что может потерять свою дочь и что меня хватит "удочерить" и её тоже, она знала , что я смогу.
    А так в их жизни я практически не участвую совсем.
    Так тебе так же ведь помогли, насколько я понимаю? Помогли вправить мозги. А дальше ты уже сама. Так что схема работает.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело , что раньше была бедна и щедра , а сейчас есть чем поделиться , а потребности раздавать нет как раньше.

    ( может тему переименовать в "сытый голодного не разумеет")
    Так часто бывает. Но мало кого напрягает.
    Вот почему тебя напрягло? То ли побаиваешься отката, по типу-"была бедна и щедра"- получила, что хотела, а "нет потребности раздавать, как раньше"- отберется достигнутое ( не в материальном плане, а душевного равновесия)?

    То ли период такой сейчас, что наслаждаешься тем, что имеешь?
    Может, и в самом деле на другой уровень перешла

  8. #38
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То ли период такой сейчас, что наслаждаешься тем, что имеешь?
    Может, и в самом деле на другой уровень перешла

    Нет , не наслаждаюсь. Я поставила себе задачку мама не горюй. Долгосрочную , может стрельнет , а может и нет , три года минимум на имя впахивать , потом моооожет и прорвёт , а может и впустую будет , я не знаю.

    Сын скучает , блин , видит меня два раза в неделю, говорит уже об этом - это то , что тревожит бОльше всего.
    Муж не очень поддерживает как и в прошлый раз , НО не отговаривает , просто в голове не может уложить "как я собираюсь всё осуществить". Кароче я вышла на новый пятый или шестой уровень , пока для меня самый сложный, требует терпения и стабильности ( чего у меня нет в принципе). Видимо наслаждаюсь таки сложностью задачки и драйвом от кажущейся невозможности. А люди ... пальцем у виска только крутят.

  9. #39
    Знаете, может быть не совсем в тему. Мне у В. Токаревой всегда нравилась цитата:


    Наш мастер по детскому платью говорит: есть три степени мастерства. Первая - когда платье сшито очень просто от бедности фантазии и плохого исполнения.
    Вторая степень - все очень сложно, потому что портной многое может, и ему охота себя показать.
    И третья степень, когда все просто от ясности рисунка и совершенства мастерства.



    А недавно я увидела еще один ее смысл.

    Первая стадия - это когда человек живет как бог на душу положит, без всяких правил, норм жизни и схем.

    Вторая стадия - это когда он знает как жить правильно, и старается так и действовать. Делать все так как нужно. По схемам, которые у него должны действовать.

    А вот третья стадия - это когда вроде бы и правила знает, но не стремится им жестко следовать. И как-то они в мозгах переплавляются в жизненную мудрость что ли.

    Это к вопросу о схемах, которые всю жизнь работают.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Видимо наслаждаюсь таки сложностью задачки и драйвом от кажущейся невозможности.
    То есть почивать на лаврах- не твое, Ир)

    Тебе интересен процесс достижения, а результат достижения-лишь ступенька к новому процессу?

  11. #41
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть почивать на лаврах- не твое, Ир)

    Тебе интересен процесс достижения, а результат достижения-лишь ступенька к новому процессу?

    Угу , киваю. Бета одним словом.

  12. #42
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Угу , киваю. Бета одним словом.
    А ты считаешь, что интерес в процессе движения, это
    только у Бет? )

    Впрочем, буквы разные нужны, буквы разные важны )

  13. #43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Знаете, может быть не совсем в тему. Мне у В. Токаревой всегда нравилась цитата:


    Наш мастер по детскому платью говорит: есть три степени мастерства. Первая - когда платье сшито очень просто от бедности фантазии и плохого исполнения.
    Вторая степень - все очень сложно, потому что портной многое может, и ему охота себя показать.
    И третья степень, когда все просто от ясности рисунка и совершенства мастерства.



    А недавно я увидела еще один ее смысл.

    Первая стадия - это когда человек живет как бог на душу положит, без всяких правил, норм жизни и схем.

    Вторая стадия - это когда он знает как жить правильно, и старается так и действовать. Делать все так как нужно. По схемам, которые у него должны действовать.

    А вот третья стадия - это когда вроде бы и правила знает, но не стремится им жестко следовать. И как-то они в мозгах переплавляются в жизненную мудрость что ли.

    Это к вопросу о схемах, которые всю жизнь работают.
    Читаю "Календарь" Д. Быкова. Местами интересно. А выделенное показалось знакомым. Прикольно, но у меня примерно такая же мысль была.

    В чем, на ваш взгляд, разница между мудростью и умом?
    Ответ Искандера был стремителен и блестящ.
    - Умный, - сказал он, закуривая, - знает, как устроена жизнь. Мудрый же умудряется не раствориться в этом, то есть жить, мыслить и действовать вопреки этому знанию.

    Лучшей формулы его литературного и человеческого успеха не придумаешь. Искандер не просто умен - то есть не просто понимает механизмы мироустройства, - но способен сохраняться в этом потоке, не растворяясь в нем, и жить вопреки прагматическим законам. С точки зрения здравого смысла его самоосуществление и самосохранение - отдельное чудо; однако способность принимать всерьез только самые главные вещи, презрительно отметая то, из-за чего сходит с ума большинство, выручала его многократно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Страхи. Стала многого бояться
    от Урсула в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 13:59
  2. Стала стеснительной, необщительной.
    от Алефтина в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 11:35
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
  4. После второго свидания девочка стала меня игнорировать
    от vrn36 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 12:07
  5. Би-би такси би-би* или почему Лика ЭмСи не стала Мадонной?
    от Вячеслав в разделе Психология культуры
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 15:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search