Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

У мужа внебрачный ребенок

  1. #1

    У мужа внебрачный ребенок

    Здравствуйте! Моя ситуация такая. Живем с мужем 18 лет, есть 17-летний сын. Замуж вышла в 18 лет, муж на 4 года старше. Любила я его безумно, была счастлива, что мне достался такой муж: добродушный, не злой, веселый, не пьет - не курит. Вместе работали в семейном бизнесе. Было тяжело, не столько физически, сколько морально. Постоянно натыкались на чьи-то козни, зависть. Денег много не зарабатывали, но они у нас были. По заграницам не ездили, в ресторанах не кутили, всё работа-дом. В итоге в 2007 году нам пришлось закрыть свое дело с большими долгами и подорванным здоровьем. Оба устроились на работу, я на небольшую зарплату, муж водителем в такси. Работает практически по 16 часов в день, т.к. кредиты мы брали как предприниматели, под развитие бизнеса, а бизнес пришлось прикрыть. Практически весь его заработок уходит на погашение бесконечных кредитов. Скандалов я никогда не устраивала из-за отсутствия денег, все понимала и философски к этому отношусь. В наших отношениях, конечно, началось охлаждение. Вернее, больше с моей стороны, т.к. муж несмотря на его добродушие довольно-таки закрытый человек. Пока мы встречались, я ни разу не услышала от него "люблю", но у меня и сомнений не было в его чувствах. Он говорил о совместной семейной жизни, детях, а я говорила ему о своей любви постоянно. Поженившись, муж немного изменился по отношению ко мне - перестал прилюдно обнимать, целовать. Я верила в его любовь и закрывала на такое поведение глаза. Сама никогда не считаю зазорным сказать слова любви, прижаться, показать, что мне плохо без него. Со временем муж не изменился, зато изменилась я. Стала вести себя с ним также холодно. Вроде вместе, и в то же время порознь. Продолжали так жить, не как соседи, но больше, как брат и сестра (родные люди, проблемы решались сообща, а вот совместного отдыха не было). Я говорила ему, что мне все это не нравится, что я жду от него ласки, но все впустую, добр со мной, не грубит, не отмахивается, но и тепла от него нет. Я пустила все на самотек. Скандалов в семье нет, проблемы решаем вместе, сына растим, страсть прошла, ну и фиг с ней. А в сентябре прошлого года я узнала, что у него есть 4-летний ребенок... И мой мир рухнул. Я взрослый человек, знала, что у любого мужчины может быть женщина на стороне, готова была простить измену. 6 лет назад мне начали снится сны, что у моего мужа есть ребенок. Я ему говорила об этом, предупреждала, что ребёнок на стороне для меня самое страшное предательство, он только отшучивался. И вот мой сон сбылся. Я не буду писать, как я все это пережила, хотела умереть, скорая меня откачала, ходила как тень, плакала целыми днями, когда дома никого не было-рыдала в голос от душевной боли, потом пошла по психотерапевтам, сидела на антидепрессантах. С мужем разговор состоялся, в первые часы, когда я все узнала. А потом он замкнулся. По его словам, связь была несерьезной и недолгой. Узнал о ребенке не сразу, она сообщила, когда уже родила и ей стало невмоготу. Муж от ребенка отказываться не собирается, но и жить с этой женщиной не думает. Казалось бы, какая у меня проблема. Но мне очень больно, я теперь не могу ему доверять, никогда не знала чувство ревности, а теперь схожу с ума. Муж, кстати, так же невнимателен ко мне. А мне теперь особенно нужна его любовь. Я мучаюсь, стоит ли мне жить с человеком, который нас предал? Показывать ли мне ему свою любовь? Нужна ли она (моя любовь) ему? Как мне принять факт наличия внебрачного ребёнка? Я знаю, что это эгоистично и некрасиво, но мне больно от того, что чужой мне ребёнок, называет моего мужа, отца нашего сына, папой. Я не запрещаю, ему туда ходить, покупать игрушки, но каждый раз устраиваю ему допрос. Конечно, он стал от меня все скрывать. Я хочу с ним говорить о той женщине, постоянно убеждаться, что он ее не любит, а в ответ молчание. В итоге, я в истерике от его замкнутости, и боюсь, что сама все испорчу. Пожалуйста, дайте совет, как мне исправить свое отношение к данной ситуации, мне предлагают какую-то методику по исправлению личности, вроде как я могу стать более равнодушной, менее эмоциональной. Я сама пытаюсь себе помочь, но безуспешно.

  2. #2
    Здравствуйте!
    Мне вот что попалось на глаза..то что вы чего-то ОЧЕНЬбоялись..сообщили об этом мужу..и вот. получи,фашист,гранату..ну тоесть мне вот увидилось, что он принял ваш запрос..чтобы..что?..зачем интересно ваш муж мейби неосознанно поступил так?
    Есть на портале тема про измены. Измена порой сигнал о том, что кого=то в семье что-то НЕ устраивает..такой своебразный способ донести"мне не нравится,мне дискомфортно вэтих отношениях, поменяйся-изменись,сделай всё что угодно, но вот чтоб было как прежде"..словом..как тут многие говорят, измена это признак нездоровья семьи

  3. #3
    Добрый день, Славянка.
    в своей жизни наблюдала похожие ситуации не раз.
    1) вы боитесь потерять мужа, потому что любите? или по какой-то другой причине?
    2) ваш муж абсолютно уверен, что это именно его ребенок?
    3) муж вам рассказывал, насколько у них были серьезны отношения с той женщиной? как долго они длились? как получилось, что их отношения прекратились?
    4) как к этому относится ваш сын?

  4. #4
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от Славянка36 Посмотреть сообщение
    Как мне принять факт наличия внебрачного ребёнка?
    Но Вы ведь сама пишете:
    Цитата Сообщение от Славянка36 Посмотреть сообщение
    Я взрослый человек, знала, что у любого мужчины может быть женщина на стороне, готова была простить измену.
    Т.е., измена без последствий в виде ребенка была бы для Вас безболезненной?
    Я знаю, что это эгоистично и некрасиво, но мне больно от того, что чужой мне ребёнок, называет моего мужа, отца нашего сына, папой.
    А если бы это был его ребенок от предыдущего брака ?
    Я не запрещаю, ему туда ходить, покупать игрушки, но каждый раз устраиваю ему допрос. Конечно, он стал от меня все скрывать. Я хочу с ним говорить о той женщине, постоянно убеждаться, что он ее не любит, а в ответ молчание. В итоге, я в истерике от его замкнутости, и боюсь, что сама все испорчу.
    .
    Конечно, испортите. Может случится,что в один непрекрасный день ему не захочется оттуда возвращаться. Тем более, младший ребенок уже в таком интересном возрасте, вспомните своего в 4 года. А истериками и допросами с требованием доказательств Вы вполне сможете достигнуть того,чего так боитесь-правильно Дракоша подметила, получите очередную бомбу.



    Пожалуйста, дайте совет, как мне исправить свое отношение к данной ситуации, мне предлагают какую-то методику по исправлению личности, вроде как я могу стать более равнодушной, менее эмоциональной. Я сама пытаюсь себе помочь, но безуспешно.[/QUOTE]

  5. #5
    Мужа потерять боюсь, люблю его, привыкла к нему, да просто он мне родной... Тяжело с ним из-за его отчужденности. Муж вроде как сомневается, что его ребенок, но говорит, что девочка похожа на его мать. Хочет сделать анализ ДНК, да пока средств лишних нет. Поначалу муж рассказывал мне, как у него с ней все произошло и почему-так получилось, говорил, что был с ней в интиме 2-3 раза, а порвал с ней, т.к. такие как она и созданы для несерьезных отношений. От сына мы это скрываем, боюсь даже думать о его реакции. А на счет нездоровья семьи тоже верно, разве отсутствие страсти между мужчиной и женщиной это здорОво?

  6. #6
    В один непрекрасный день муж может и не захочет вернуться ко мне, но и там он не останется, а иначе почему он со мной столько лет после рождения ребенка. Я не прошу пугать меня и так далее, я прошу помочь справиться с ситуацией.

  7. #7
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Славянка36 Посмотреть сообщение
    А на счет нездоровья семьи тоже верно, разве отсутствие страсти между мужчиной и женщиной это здорОво?
    Нет,конечно-тем более,в вашем возрасте.

    Цитата Сообщение от Славянка36 Посмотреть сообщение
    В один непрекрасный день муж может и не захочет вернуться ко мне, но и там он не останется, а иначе почему он со мной столько лет после рождения ребенка. Я не прошу пугать меня и так далее, я прошу помочь справиться с ситуацией.
    И не думала пугать
    У меня очень похожая ситуация, поэтому то, как Вам больно, я прекрасно понимаю.
    Просто пытаюсь донести до Вас то,что Вы и сама понимаете-устраивая дома истерики и разборки,Вы его только оттолкнете.
    Если за столько лет он ни разу не дал Вам почвы для подозрений,то , скорее всего, дорожит отношениями. А как Вы узнали,кстати?

  8. #8
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Славянка36 Посмотреть сообщение
    В один непрекрасный день муж может и не захочет вернуться ко мне, но и там он не останется
    Ну да,новую найдет ТАК легче будет?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Славянка36 Посмотреть сообщение
    Мужа потерять боюсь, люблю его, привыкла к нему, да просто он мне родной... Тяжело с ним из-за его отчужденности. Муж вроде как сомневается, что его ребенок, но говорит, что девочка похожа на его мать. Хочет сделать анализ ДНК, да пока средств лишних нет. Поначалу муж рассказывал мне, как у него с ней все произошло и почему-так получилось, говорил, что был с ней в интиме 2-3 раза, а порвал с ней, т.к. такие как она и созданы для несерьезных отношений. От сына мы это скрываем, боюсь даже думать о его реакции. А на счет нездоровья семьи тоже верно, разве отсутствие страсти между мужчиной и женщиной это здорОво?
    Славянка, как часто ваш муж навещает свою дочку? они вместе проводят время вне дома, в котором живут та женщина и дочка?
    сейчас у вас в дома/в семье какая атмосфера? стали ли муж уделять вам еще меньше внимания?

  10. #10
    Узнала от "добрых" людей. Муж сказал, что сам собирался мне рассказать, да теперь это проверишь? И верно, был прав, что молчал, может мне и легче было бы в незнании.

  11. #11
    Как часто навещает не знаю, скрывает ведь. Но когда узнаю, то промежуток не маленький. Когда спрашиваю, когда там был, отвечает:"Давно". Навещает каждый раз у них дома, вне дома бывает с ними, но в основном возит их по магазинам, т.к. даме тяжело с ребенком. Саму девочку с ним не отпускает, думаю это уловка с ее стороны. Не могу сказать, что он мне стал уделять меньше внимания, я и так не разбалована, но бывает, что после очередных моих слез обнимет меня и молчит. Я не злоупотребляю этим, у меня все получается само собой. Из меня плохая актриса и интриганка, но слезы текут очень часто (с детства это у меня). Не хочу плакать, да обида и душевная боль дают о себе знать через мои слезы.

  12. #12
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    А зачем проверять?
    Что это даст сейчас?

  13. #13
    Все-таки есть у него сомнения (или надежда), что ребенок не его, т.к. женщина очень лояльна до мужчин.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Славянка36 Посмотреть сообщение
    Все-таки есть у него сомнения (или надежда), что ребенок не его, т.к. женщина очень лояльна до мужчин.
    а как вы думаете, у вашего мужа могут быть какие-то чувства к той женщине?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Славянка36 Посмотреть сообщение
    Как часто навещает не знаю, скрывает ведь. Но когда узнаю, то промежуток не маленький. Когда спрашиваю, когда там был, отвечает:"Давно". Навещает каждый раз у них дома, вне дома бывает с ними, но в основном возит их по магазинам, т.к. даме тяжело с ребенком. Саму девочку с ним не отпускает, думаю это уловка с ее стороны. Не могу сказать, что он мне стал уделять меньше внимания, я и так не разбалована, но бывает, что после очередных моих слез обнимет меня и молчит. Я не злоупотребляю этим, у меня все получается само собой. Из меня плохая актриса и интриганка, но слезы текут очень часто (с детства это у меня). Не хочу плакать, да обида и душевная боль дают о себе знать через мои слезы.
    по вашим словам заметно, что муж не хочет вас потерять. иначе он бы давно ушел из семьи.
    понимаю вашу обиду, это очень тяжело для любого человека.

    а если попробовать поговорить с мужем о том, какие у него планы на будущее по отношению к дочке? собирается ли он и далее обеспечивать ее?
    вы не знаете, мама девочки работает или сидит с ребенком?

    а когда ваш муж узнал о том, что у него есть дочь?

  16. #16
    С самого начала он говорил мне, что не любил и не любит её. Он не похож на влюбленного мужчину, уставший, мне постоянно нужно заставлять его переодеться в чистое. Ему нравится, когда я за ним ухаживаю. Каюсь, читала я ее смски ему. То что мне удалось прочитать не говорило о любви. Никаких ласковых слов, только категоричность и требования. Но меня и это не успокаивает. Грызет меня червячок сомнений, не могу я ему уже доверять.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Славянка36 Посмотреть сообщение
    Все-таки есть у него сомнения (или надежда), что ребенок не его, т.к. женщина очень лояльна до мужчин.
    если женщина именно такая и по словам выше
    такие как она и созданы для несерьезных отношений
    , то как он поверил, что ребенок именно от него?

  18. #18
    6 лет назад мне начали снится сны, что у моего мужа есть ребенок. Я ему говорила об этом, предупреждала, что ребёнок на стороне для меня самое страшное предательство, он только отшучивался. И вот мой сон сбылся.
    были какие-то поводы думать о внебрачном ребенке? ну не пустом же месте возникали эти сны?..или Вам сейчас кажется, что были "вещие сны", предупреждения, - просто Ваша психика так реагирует?...Почему сны были именно о внебрачном ребенке, не о смерти (ттт), разводе, измене или еще о чем-то, а именно о ребенке?..
    Хотели ли Вы еще детей? А Ваш муж? Его обрадовало известие о рождении еще ребенка? Как девочка оформлена? В документах кто записан отцом? Можно в судебном порядке установить отцовство...
    хотела умереть, скорая меня откачала,
    муж об этом знает? какой была его реакция на Вашу попытку суицида?
    потом пошла по психотерапевтам, сидела на антидепрессантах.
    что еще предлагали врачи? Помогали ли лекарства? Сейчас принимаете что-то?
    Я сама пытаюсь себе помочь
    как?

  19. #19
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Я мучаюсь, стоит ли мне жить с человеком, который нас предал?
    Вы же готовы были простить измену-нетто(в чистом виде).
    Так что изменилось? Не он же принимал решение о появлении ребенка?
    Показывать ли мне ему свою любовь? Нужна ли она (моя любовь) ему?
    А Вы его любите? Если да-ну и любите, хотите показывать-показывайте. Если это ВАМ нужно.

  20. #20
    Говорит, что она молчала, пока не попала в реанимацию, а потом сообщила ему радостную новость. Он признался мне, что не обрадовался такому известию. Но к ребенку поехал почти сразу. Да он дорожит мной, т.к. я показала себя верной подругой, соратницей, а та краля из разряда тех, которых надо содержать. Т.е. я ему нужна как рабочая лошадка, меня тоже гложет понимание этого. О будущем ребенка я поднимала вопрос, говорит мне сейчас не до этого, я так далеко не думал. Поверил, что ребенок от него видимо просчитав дни, т.к. связь у него с ней была всего пару раз. Мы и второго-то не рожали, так как попали в очень сложную ситуацию с долгами. Поэтому, заподозрив неладное, я не могла и подумать, что у мужа может быть внебрачное дите. Измена-да, а ребенок-это верх неразумности. Кстати, он объяснил, почему не предохранялся. Глупо, конечно, но ничего не исправить.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Славянка36 Посмотреть сообщение
    Говорит, что она молчала, пока не попала в реанимацию, а потом сообщила ему радостную новость. Он признался мне, что не обрадовался такому известию. Но к ребенку поехал почти сразу. Да он дорожит мной, т.к. я показала себя верной подругой, соратницей, а та краля из разряда тех, которых надо содержать. Т.е. я ему нужна как рабочая лошадка, меня тоже гложет понимание этого. О будущем ребенка я поднимала вопрос, говорит мне сейчас не до этого, я так далеко не думал. Поверил, что ребенок от него видимо просчитав дни, т.к. связь у него с ней была всего пару раз. Мы и второго-то не рожали, так как попали в очень сложную ситуацию с долгами. Поэтому, заподозрив неладное, я не могла и подумать, что у мужа может быть внебрачное дите. Измена-да, а ребенок-это верх неразумности. Кстати, он объяснил, почему не предохранялся. Глупо, конечно, но ничего не исправить.
    и почему муж не предохранялся?

    по какой причине она попала в реанимацию? в каком возрасте на тот момент была девочка?

  22. #22
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    А почему,кстати?

  23. #23
    Отвечаю Юноне. Сны действительно были на пустом месте - просто стали сниться и все. Работали мы вместе и ни на кого не могли положиться, поэтому о втором ребенке и речи не было. Года два назад, когда мы уже освободились от бизнеса, я стала говорить о втором, да муж как-то криво усмехался. Теперь понимаю... Муж о попытке суицида знает, но в это время был в отъезде. Я не делала это демонстративно, просто мама не оставляла меня без присмотра в таком состоянии. Муж реально испугался, позвонил своей матери, а вот она отреагировала жестко. сказала, что психушка по мне плачет, что на свете нет любви и я говорю чушь, когда говорю, что люблю его. И я должна бросить мужа ради моего сына. Внука своего она обожает, девочку видеть пока не хочет, но и развода от нас ждала. Лекарства вроде помогли, плачу меньше, вернулась к нормальной жизни, вышла на новую работу. Сама читаю всякие психологические статьи, как простить, как понять, читаю аффирмации, чтоб отпустить ситуацию. Да боль как была, так и сидит во мне.

  24. #24
    Славянка, чтобы ответить кому-то определенному, Вам надо нажать кнопку "ответить с цитированием".

  25. #25
    И я должна бросить мужа ради моего сына.
    вот это не понятно...

  26. #26
    Муж не предохранялся по той причине, что думал, что он бесплоден. Не смейтесь. Несколько лет назад ему в паху сделали операцию и врач сказал, что детей у него не будет. Глупо, взрослый мужчина, но он, действительно, в некоторых вопросах глуп. Он сексуально не озабочен, довольно-таки пассивен, а она хороша собой (экзотична, его слова), да к тому же сама себя предложила. Я верю этому (ведь хочется), да как я проверю, так ли это. Девочки, вижу сама, что я ему нужна, а не она, и бросил бы он меня ради ребенка, если б хоть немного ее любил. Он не из тех, кто готов жить на две семьи. Ему очень тяжело: морально, физически, материально. Где-то я прочитала мысль, что мужчина заводит ребенка на стороне либо от больших денег, либо от малого ума. Видимо, его второй вариант. И вопрос не в том, любит ли он ее, а в том, как мне успокоить душевную боль, как начать ему доверять, как контролировать себя и свои эмоции. Повторюсь, один психотерапевт предлагает мне пройти курс по изменению личности или чего=то там (не знаю, как в психологии), возможно ли это?

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Славянка36 Посмотреть сообщение
    Все-таки есть у него сомнения (или надежда), что ребенок не его, т.к. женщина очень лояльна до мужчин.
    Здравствуйте.

    Что значит, лояльна? Между вашим мужем и ею вовсе не исключен интим. Эта женщина вместо того, чтобы устраивать свою личную жизнь, обращается за помощью к мужу.

    Еще вопрос к вам. У вас один сын. Вы еще вполне в фертильном возрасте. О втором (третьем) ребенке думаете?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Что значит, лояльна? Между вашим мужем и ею вовсе не исключен интим. Эта женщина вместо того, чтобы устраивать свою личную жизнь, обращается за помощью к мужу.

    Еще вопрос к вам. У вас один сын. Вы еще вполне в фертильном возрасте. О втором (третьем) ребенке думаете?
    Писала, что о ребенке думать пока не можем, в очень тяжелом финансовом состоянии, а потом будет уже поздно. Интим возможен, никто мне правды не скажет. Но не вижу я "звоночков". Всего не напишешь, но он сам говорил, что и рад бы, чтоб она вышла замуж, "да такую дуру никто не берет". Может время покажет, что я ошибаюсь на его счет в плане отсутствия интима между ними. Вот этого я и боюсь.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Славянка36 Посмотреть сообщение
    Писала, что о ребенке думать пока не можем, в очень тяжелом финансовом состоянии, а потом будет уже поздно. Интим возможен, никто мне правды не скажет. Но не вижу я "звоночков". Всего не напишешь, но он сам говорил, что и рад бы, чтоб она вышла замуж, "да такую дуру никто не берет". Может время покажет, что я ошибаюсь на его счет в плане отсутствия интима между ними. Вот этого я и боюсь.
    Смотрите, совершенно посторонняя дамочка рожает от вашего мужа и... у мужа вдруг находятся деньги, время и возможности ей помогать. А вы - жена, вы имеете полное право рожать хоть каждый год, только ставя мужа в известность, не парясь насчет денег - это дело мужа - париться. Вот вам отношение мужа к вам, лакмусовая бумажка, характеризующая отношения в семье. Посторонней можно рожать, жене - нельзя.

    Интим там скорее есть, чем нет. Дуру не берут, потому что "дура" замужем за вашим мужем.

  30. #30
    [QUOTE=Leonis;1783111]Смотрите, совершенно посторонняя дамочка рожает от вашего мужа и... у мужа вдруг находятся деньги, время и возможности ей помогать. А вы - жена, вы имеете полное право рожать хоть каждый год, только ставя мужа в известность, не парясь насчет денег - это дело мужа - париться. Вот вам отношение мужа к вам, лакмусовая бумажка, характеризующая отношения в семье. Посторонней можно рожать, жене - нельзя.

    Интим там скорее есть, чем нет. Дуру не берут, потому что "дура" замужем за вашим мужем.[/Жестко, а может даже жестоко с вашей стороны такое писать, не зная всей ситуации. Словами всего не опишешь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внебрачный сын мужа
    от Клава в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 14:40
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search