Страница 29 из 194 ПерваяПервая ... 19262728293031323959129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #841
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ларентин, яйца в просторечии либидо или наоборот))
    Значит, я правильно предполагала) Тогда еще большая просьба: что такое либидо? Там несколько значений, если я правильно поняла: чисто сексуальное и общее такое жизненное как бы
    И почему просто не назвать "либидо", а именно яйцами обзывать? Это так пренебрежение к либидо выражается...или просто чтобы не стыдно было - как бы с юмором?)))

  2. #842

  3. #843
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ларентина... ну, собственно Вы девочка... и Вам такое в жизни упустить простительно, даже нормально.
    Но вот будь Вы мальчиком.. тогда уже ой )))
    Спасибо, Эрта...Вы всегда выручаете в трудную минуту)
    А как для девочек это называют тогда, чтобы мне в курсе быть

  4. #844
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ларентин, у меня такое вдрух дежавю, как в 9 классе на уроке химии, когда меня за болтовню забанили на полгода

  5. #845
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ларентин, у меня такое вдрух дежавю, как в 9 классе на уроке химии, когда меня за болтовню забанили на полгода
    Не, меня никогда за болтовню в школе не банили)
    Один раз, правда...выгнали из класса - что-то я не сдержалась, сказала учительнице( уже не помню что и как)))
    Я использовала эффект неожиданности, то есть, она не ожидала никак) Поэтому сильно обиделась...но потом простила.

  6. #846
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не, меня никогда за болтовню в школе не банили)
    Один раз, правда...выгнали из класса - что-то я не сдержалась, сказала учительнице( уже не помню что и как)))
    Я использовала эффект неожиданности, то есть, она не ожидала никак) Поэтому сильно обиделась...но потом простила.
    Дык химичка тока и забанила. Остальные толерантные были учителя.
    Разобралась с либидо и яйцами?

    Яйца-наше всё)) Какое либидо без них? И жизни тоже никакой

  7. #847
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разобралась с либидо

    Предлагаю под либидом - понимать влечение к жизни, страсть жить.

  8. #848
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дык химичка тока и забанила. Остальные толерантные были учителя.
    Разобралась с либидо и яйцами?

    Яйца-наше всё)) Какое либидо без них? И жизни тоже никакой
    У вас химичка, а у нас рус.яз -литература)) Ну, достала она уже..просто так я бы не сорвалась. Это копилось, естественно Так, мал по малу набралось и вылилось ей на голову в удобный момент)))

    При слове яйца, у меня стойкая ассоциация - куринные яйца)) Поэтому, диссонанс какой-то происходит.
    Поэтому, когда разговор идет об передаче яиц, то это как насмешка над либидо звучит....а почему?? Что в нем смешного?? Обидно за либидо

  9. #849
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Предлагаю под либидом - понимать влечение к жизни, страсть жить.
    Да, вот мне тоже почему-то больше такое нравится - более широкое понятие)
    Либидо и мортидо - страсть к разрушению..

  10. #850
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Спасибо, Эрта...Вы всегда выручаете в трудную минуту)
    А как для девочек это называют тогда, чтобы мне в курсе быть
    У девочки, если развитие девочки сложилось удачно - нет яичек.
    Поэтому ей просто интересно )))
    А вот если они у нее появились... Глядеть надо ту девочку. Вероятнее всего девочка очень желала быть мальчиком, так или иначе.

  11. #851
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    У девочки, если развитие девочки сложилось удачно - нет яичек.
    Поэтому ей просто интересно )))
    А вот если они у нее появились... Глядеть надо ту девочку. Вероятнее всего девочка очень желала быть мальчиком, так или иначе.
    А, поняла...то ись, если мне обидно за яйца, то это как бы подспудное желание их иметь)) Желала бы стать мальчиком, а нету..
    Ну. когда они у нее появились, то уж поздно глядеть-то..Надо действовать) Решать как-то эту задачу...

  12. #852
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Предлагаю под либидом - понимать влечение к жизни, страсть жить.
    Так это все повязано

    Без яиц- ну какая страсть жить?

    И новая жизнь без яиц никак не получится.

    При слове яйца, у меня стойкая ассоциация - куринные яйца))
    Везет тебе.

    Решать как-то эту задачу...
    кардинально и оперативно

  13. #853
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот какие основы именно в Российской Империи -
    были, чтобы либидо стало столь ЛЕГКО отчуждае-
    мым?

    До уничтожения. До стадии массовой истерии?

    До предельного развития именно НЕ профсоюзов,
    НО - ВКП(б)?
    Община с круговой порукой?

  14. #854
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Кстати, если перефразировать это высказывание то получится примерно: "Вы мне ломаете жизнь, сэр" или " Вы нарушаете мои жизненные планы, сэр")

  15. #855
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Кстати, если перефразировать это высказывание то получится примерно: "Вы мне ломаете жизнь, сэр" или " Вы нарушаете мои жизненные планы, сэр")
    Не, не получится. Это именно что выкручивание яиц

  16. #856
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Не, не получится. Это именно что выкручивание яиц
    Что, сломанная жизнь никак не идет в сравнение с выкручиванием яиц?)
    Тогда, Вы просто не представляете, наверное, что значит - сломанная жизнь

  17. #857
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Что, сломанная жизнь никак не идет в сравнение с выкручиванием яиц?)
    Тогда, Вы просто не представляете, наверное, что значит - сломанная жизнь
    А оторванные яйца? Не, не сломанная жизнь ))))))

  18. #858
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А оторванные яйца? Не, не сломанная жизнь ))))))
    Ну, это, наверное, отчужденное либидо и есть))

  19. #859
    Про отчуждение интересно написано у Фромма. И рабская психология тут, и все остальное)

    В этом смысле каждое проявление смиренного поклонения — это акт отчуждения и идолопоклонства. То, что обычно называют «любовью», — нередко всего лишь почти тождественное идолопоклонству явление отчуждения с той только разницей, что объектом подобного поклонения служит не Бог, не идол, а другая личность. При этом типе подчинения «любящий» человек переносит на другого всю свою любовь, силу, свои мысли и воспринимает любимого как существо высшее, находя удовлетворение в полном подчинении и преклонении. Это означает его неспособность не только воспринимать любимого человека как человеческое существо в его или ее истинной сущности, но и ощущать полностью свою собственную сущность как носителя созидательных человеческих сил. Как и в случае религиозного идолопоклонства, он переносит все богатство своей личности на другого человека и теперь уже воспринимает это богатство не как свое собственное, а как нечто отчужденное от себя и вложенное в кого-то другого; обрести связь с этим богатством он может, только подчинившись другому человеку или растворившись в нем. Это же явление наблюдается в случае раболепного подчинения политическому лидеру или государству. На самом деле и вождь, и государство есть то, что они есть, лишь с согласия руководимых ими. Но они превращаются в идолов, когда человек переносит на них все свои силы и поклоняется им, надеясь с помощью покорности и почитания вновь обрести частицу своих же сил. (с) Фромм Э. "Здоровое общество".

  20. #860
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Без яиц- ну какая страсть жить?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5f2z1by6xrrs.jpg
Просмотров: 102
Размер:	108,2 Кб
ID:	59048

  21. #861
    ОНИ ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛОЖИЛИ ВСЕ ПРАВИТЕЛЬТСВЕННЫЕ САЙТЫ И ВСЕ САЙТЫ СИЛОРВЫХ ВЕДОМСТВ.и они лежали
    Что показало много чего)
    в том числе тот факт. что в айти мир надо интегрироываться. совершенствовать защиты. а это должен делать кто то.
    то ест колхозный уровень правительственных сайтов и сайтов силовых структур.
    не знал, Nag :) но - несомневаюсь :) старая, вроде как шутка - когда в снг новогодние праздники - количество взломов и спама в мире значительно уменьшается :)

    на эту тему ссылка (скриншоты) мелькала недавно
    http://blog.spiderlabs.com/2012/05/a...t-appears.html

    Ещё раз подчеркну - и "рабочая партия",
    и "профсоюз" - средства агрессивной и
    жёсткой БОРЬБЫ, но..

    За разные интересы.

    Это не "клубы на попиздеть и раздать -
    путёвки".
    Джубал, значит я не совсем безнадежен :)
    раньше писал в теме -
    говорю о том, что раз собраться коллективом (я знаю что это. есть еще персонал).
    и вломиться к руководству в кабинет - может быть действеннее профсоюза, который покупает шампанское.
    свои права, надо думать :) какие-то решения отменить неверные. зарплату, например, себе побольше выбить.
    на саму компанию - мне плевать. я не ее собственник, чтоб радеть за ее будущее и работать до ночи.
    :)

    Потому что они получали эту социалку в дополнение к зарплате, равной средней по отрасли.
    Т.е. - они за нее ничем не платили, это была - халява.
    В том-то и пенка, что это - не пряник был. А именно халява.
    В чем разница между халявой и пряником - можешь сказать?
    Птичка Тари, ну как тут не вспомнить москвичей? :) особенно таких, кто у других жилплощадь отжал :)

  22. #862
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5f2z1by6xrrs.jpg
Просмотров: 102
Размер:	108,2 Кб
ID:	59048
    Ой,какой котейка выразительный-до слез

  23. #863
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ой,какой котейка выразительный-до слез
    И про меня тоже.))))
    Можно питаться и правильной пищей...,но грустно..

  24. #864
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    первично- что наемные работники Круппа или Юза требуют от правительства не трогать их хозяев) и дать их хозяевам преференции в бизнесе
    потому что "МЫ ВСЕХ КОРМИМ!" (с)
    Крупповские рабочие- имеют синдром заложника.
    У них нет своего либидо. Их либидо владеет их хозяин.
    Гитлера к власти привел Крупп, который построил своих рабочих и сказал им за кого надо голосовать "правильно".
    Ой, что-то это мне напоминает
    И не только и не столько - "работники ... требуют от правительства" и "сказал им за кого надо голосовать" - это на поверхности.
    Сейчас, мне кажется, хватает компаний самого разного пошива - и аля-Крупп, и аля-Путилов. Так что, наверное, факт, кто где работает и как долго - это определенного рода диагностический признак

    Из своего опыта собеседований это видно по обсуждению заработной платы:
    • первые - торгуются в любом случае, отталкиваясь от того, что назвал соискатель. И выискивают недостатки соискателя, чтобы "сбить цену";
    • вторые - следят за рынком, и, как правило, не торгуются. Если соискатель назвал неоправданно высокую сумму - предпочтут искать другого, ибо неудовлетворенный сотрудник им нафиг не надо.

    Оно?

  25. #865
    Без яиц- ну какая страсть жить?
    Ой,какой котейка выразительный-до слез
    интересная тема - заведение людьми собак и кошек в городских квартирах.
    особенно - собак. пород, отличных от подушечных.

  26. #866
    Цитата Сообщение от Fruit Посмотреть сообщение
    Так почему нет-то? Любое производство - это своеобразный социальный лифт: рабочий, бригадир, мастер, начальник участка и т.д.
    Неверно. Этот лифт имеет разумную планку сверху. Т.е. максимум - примерно на начальнике участка. Далее - просто неразумно продвигать. Далее - другая профессия совсем. И другая страта.
    Хотя советские люди иногда и думают, что рядовой сварщик в концерне мерседес когда-нибудь может войти в совет директоров. Но это не так.


    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Где именно НЕ чувствовали себя свободными ?
    1) У Круппа с Юзом?
    2) у Третьякова с Путиловым?
    3) у Дж.Д Рокфеллера и прочих
    Как я понимаю специфика такова:
    1) У Круппа была соц. программа (жильё, страхование болезней и здоровья) и жёсткие требования к полит. взглядам рабочих. Т.е. рабочие рассматривались как полит. сила и те у кого взгляды не совпадали - увольнялись и не брались на работу. Были прямые директивы за какую партию голосовать. При этом впервые введена пенсия по выслуге лет и т.п.
    2) У Путилова как я понял было тоже тепло и сытно как у Круппа, но определённая нетребовательность к полит. взглядам.
    3) У Рокфеллера - нет социалки. Работа за деньги. Кто не согласен - идёт нах.

    В такой ситуации я думаю что свободными должны были чувствовать себя быть у Рокфеллера (нет привязанности к соц. пакету).
    Но у Круппа всё было строго и недовольные резались на корню. По идее должны были остаться довольные и лояльные.
    А у Путилова случилась массовая забастовка окончившаяся кровавым воскресеньем 1905 года (это уже когда вышла забостовка за масштабы завода).

  27. #867
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Раз уже заговорили про отчуждённое либидо, откопаю вопрос про сопровождающие проблемы:

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    когда на излете СССР создавалась психотерапевтическая и сексологическая служба в
    формате госу здравоохранения, очень быстро выяснилось. что в СССР проблем с потенцией и фригидностью не имели только ......
    *в 50% случаев ответом на вопрос является первое следствие из вопроса*
    1. Психотерапевты
    2. Сексологи
    3. Те, у кого либидо было в зоне досягаемости. Тогда действительно рабочий класс не подходит. Интеллигенты тем более.

  28. #868
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а желание чтобы его сын выучился хотя бы на адвоката возникнет?
    Не должно возникать в большинстве случаев.

    Вообще, у адвокатов своя страта и обучение обычно стоит ого-го денег.
    И бизнес вроде это традиционно семейный. Очень сложно будет прижиться.

    Я говорю из моего представления о таком желании у рабочего западной Европы в 19 веке.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Агрессия "в чистом виде"? Страх + защитное презрение.
    Уточню:
    Страх лишиться незаслуженных (халявных) благ.

  29. #869
    так никто ж не заставляет. Не нравятся условия - увольняйся.
    Я так понимаю, эта фраза - и есть маркер того самого... рабской психологии, отчужденного либидо?

  30. #870
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Неверно. Этот лифт имеет разумную планку сверху. Т.е. максимум - примерно на начальнике участка. Далее - просто неразумно продвигать. Далее - другая профессия совсем. И другая страта.
    Хотя советские люди иногда и думают, что рядовой сварщик в концерне мерседес когда-нибудь может войти в совет директоров. Но это не так.
    Вы ошибаетесь.
    Ну вот в теме был упомянут В.С. Бойко, миллиардер, директор в течение двадцати лет крупного меткомбината.
    Он был рабочим сначала на том же предприятии.
    На заводе фишка в том, что если человек получил соответствующее образование, то есть вероятность до чего-нибудь дорасти, например, до замначальника своего цеха и дальше по обстоятельствам, или уйти в контору завода и расти там.

Страница 29 из 194 ПерваяПервая ... 19262728293031323959129 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search