Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Боюсь работы.

  1. #1

    Боюсь работы.

    Размещаю темку сюда. Посчитаете нужным - перенесете в другой раздел.
    Просто проблема немножко странная - я боюсь потерять работу, которой ещё нет.
    Сейчас активно ищу новую работу, но сама жутко переживаю, и даже не того, что я не найду работу, а того что меня опять уволят.
    Работала на нескольких работах, везде мне казалось хорошие отношения с коллективом у руководства на хорошем счету, но через время обязательно было увольнение. И не просто увольнение, а с конфликтом. (То есть я так это расценивала). Так, например, с последней работы уволили по сокращению должности, но я как раз забеременела и просила всячески меня оставить. Мне начали угрожать, что уволят без выходного пособия, мои слова на то, что трудовая инспекция будет на моей стороне и я могу много неприятностей сделать фирме только вызвали дополнительные угрозы.
    До этого была на работе постоянно премировали, а потом произошла ситуация и мне сказали - увольняйся. И опять были угрозы увольнения по статье, неотдачи трудовой.
    И вообщем, все 4 работы увольнение шло с жуткими стрессами.
    А хочется работать в стабильной компании с перспективой повышения. Опыт и умения есть, профессия нравится и приносит удовольствие, но как же я жутко боюсь.

  2. #2
    Причем боюсь уже до такой степени, что боюсь искать новую работу. Небольшая фирма рассматривается мной опять как потенциальный источник опасности. Где то я понимаю, что и в большой фирме я не застрахована от увольнения, но когда увольняют после поощрений ужасно обидно.

  3. #3
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    Причем боюсь уже до такой степени, что боюсь искать новую работу. Небольшая фирма рассматривается мной опять как потенциальный источник опасности. Где то я понимаю, что и в большой фирме я не застрахована от увольнения, но когда увольняют после поощрений ужасно обидно.
    но это ведь страх отвержения и комплекс сапера олновременно получается

  4. #4
    Пусть будет так. Что можно с этим сделать. Жить мешает. После каждого увольнения - неуверенность зашкаливает.

  5. #5
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    Пусть будет так. Что можно с этим сделать. Жить мешает. После каждого увольнения - неуверенность зашкаливает.
    Последний раз когда уволили?
    Здесь важна социальная конкретика
    Последний раз редактировалось Nag; 08.05.2012 в 13:36.

  6. #6
    Где то полтора года назад. Как раз когда узнала, что беременна.

  7. #7
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    Где то полтора года назад. Как раз когда узнала, что беременна.
    а сама новость о беременности Вас тогда порадовала?

  8. #8
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ув. Иваси!
    Не возражаете. если мі на основе вашей конкретной жалобі сделаем тему "Кого увольняют чаще всего?"
    Вы услышите в ней мнение работодателей на эту тему. мнение эйчаров( у нас среди посетителей и такие есть) мнение тех, кого увольняли и мнение тех, кого никогда.
    А по Вашей заявленной здесь проблеме основной вопрос:
    Вы вообще то честно работать хотите или хотели бы быть домохозяйкой. а работать за пределами дома просто приходится, жизнь вынуждает?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а сама новость о беременности Вас тогда порадовала?
    Э-эээ. Сложный вопрос. Скорее нет, чем да. Я хотела второго ребенка, но я хотела раньше. Ну или позже намного. Но получилось как получилось.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Иваси!
    Не возражаете. если мі на основе вашей конкретной жалобі сделаем тему "Кого увольняют чаще всего?"
    Вы услышите в ней мнение работодателей на эту тему. мнение эйчаров( у нас среди посетителей и такие есть) мнение тех, кого увольняли и мнение тех, кого никогда.
    А по Вашей заявленной здесь проблеме основной вопрос:
    Вы вообще то честно работать хотите или хотели бы быть домохозяйкой. а работать за пределами дома просто приходится, жизнь вынуждает?
    Не возражаю, даже приветствую. Потому что не могу понять причины. Свою сферу деятельности - люблю, работаю хорошо, а итог - увольнение. И ладно бы, я бы сама изъявляла желание уволится. (ну мало ли по каким причинам) А тут всегда инициатива работодателя. Для собственного успокоения могу отметить только то, что к моменту увольнения руководство всегда менялось. А иногда несколько раз.

    Было у меня желание быть домохозяйкой, но сейчас уже исчезло. Понимаю, что не моё это.

Похожие темы

  1. ПРАВИЛА РАБОТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 03:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search