Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 185
Тема:

Нужна помощь в отношении с мужем!

  1. #1

    Нужна помощь в отношении с мужем!

    Здравствуйте! С мужем живем уже 9 лет, есть дети, два мальчика 9 и 4 годика. Мне сейчас 27 лет, и я устала воспитывать мужа, ему 35. Он очень грубый и громогласный! В наших отношениях он меня подавляет. У него слишком много свободы, а у меня ее нет. Я не могу ни куда отлучится без детей! Ни к подруге, даже за продуктами ! Это ладно! А вот то что он не умеет ценить людей и поступки в свои 35 лет-это очень плохо и печально!
    Муж в 2009 году попал в большую аварию где пострадал сильно, были переломаны две ноги (одна в двух местах), рука, палец на ноге. в больнице он пролежал 3 месяца, у нас как раз только родился второй сын, на тот момент ребенку было 7 месяцев я его кормила грудью. Муж был в больнице в другом городе, 3 часа езды. Я мыкалась туда через день, однодневкой. По приезду домой он не ходил, пошли у меня двое и ребенок и муж!А в промежутках этого, сами понимаете, массажи, физ. занятия, растирания, попытки стоять, переворачиваться и т. п. Ни кого не нанимали все делала Я, могли до 2-3 ночи заниматься. У меня с утра было 3 горшка Мне было Очень трудно! Я похудела, плохо спала и ела! Но когда муж стал ходить на костылях, я ему стала как то и не нужна Стал водить машину, ездить к друзьям, задерживаться! Я ссылалась на то, что он хочет увидеться с друзьями, развеяться!!!!! И только сейчас я поняла, что сама виновата в этом! Дала много свободы! Как мне это все исправить и как добиться равноправия в семье????

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! С мужем живем уже 9 лет, есть дети, два мальчика 9 и 4 годика. Мне сейчас 27 лет, и я устала воспитывать мужа, ему 35. Он очень грубый и громогласный! В наших отношениях он меня подавляет. У него слишком много свободы, а у меня ее нет. Я не могу ни куда отлучится без детей! Ни к подруге, даже за продуктами ! Это ладно! А вот то что он не умеет ценить людей и поступки в свои 35 лет-это очень плохо и печально!
    Муж в 2009 году попал в большую аварию где пострадал сильно, были переломаны две ноги (одна в двух местах), рука, палец на ноге. в больнице он пролежал 3 месяца, у нас как раз только родился второй сын, на тот момент ребенку было 7 месяцев я его кормила грудью. Муж был в больнице в другом городе, 3 часа езды. Я мыкалась туда через день, однодневкой. По приезду домой он не ходил, пошли у меня двое и ребенок и муж!А в промежутках этого, сами понимаете, массажи, физ. занятия, растирания, попытки стоять, переворачиваться и т. п. Ни кого не нанимали все делала Я, могли до 2-3 ночи заниматься. У меня с утра было 3 горшка Мне было Очень трудно! Я похудела, плохо спала и ела! Но когда муж стал ходить на костылях, я ему стала как то и не нужна Стал водить машину, ездить к друзьям, задерживаться! Я ссылалась на то, что он хочет увидеться с друзьями, развеяться!!!!! И только сейчас я поняла, что сама виновата в этом! Дала много свободы! Как мне это все исправить и как добиться равноправия в семье????
    Здравствуйте.
    Мне так увиделось. У вас три мальчика. Старший мальчик вырос и зажил своей жизнью, да еще грубит и не слушается. Мама обижается, расстраивается - "видимо, я ему много свободы дала".
    Что вы понимаете под равноправием в семье?

  3. #3
    Какие три мальчика? У нас двое, я имела ввиду мужа. И слово МАМА у меня в тексте нет.Что то вы не правильно поняли меня

  4. #4
    Вас смутила фраза "три горшка"! Я имела ввиду два сына и муж после аварии...

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    я устала воспитывать мужа
    Как вы его воспитывали, ув.Катрин?

  6. #6
    Поправляла его всегда и до сих пор поправляю...... Моя мама по началу плакала от его грубости и не воспитанности! Он может со старым человеком или ребенком разговаривать на равных! А от несправедливости с его стороны можно просто взорваться!

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Поправляла его всегда и до сих пор поправляю...... Моя мама по началу плакала от его грубости и не воспитанности! Он может со старым человеком или ребенком разговаривать на равных! А от несправедливости с его стороны можно просто взорваться!
    А как муж относится к Вашей воспитательной с ним работе?

  8. #8
    Иногда прислушивается, но сами понимаете 35 лет уже трудновато как то, да и я уже не обращаю внимания так как раньше, просто дети растут не хотелось бы чтоб они так себя вели в дальнейшем.... Он очень тяжелый человек. Я знаю какой тут вопрос чаще всего задают "Зачем выходили замуж за такого человека, который вас не устраивает?" Могу ответить сразу, я тоже была совсем другой, молодой (было 19 лет) как и все с надеждой, что изменится человек....

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Какие три мальчика? У нас двое, я имела ввиду мужа. И слово МАМА у меня в тексте нет.Что то вы не правильно поняли меня
    Если я кавычки к словам "мама" и "мальчик" поставлю, будет понятнее?

  10. #10

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    но сами понимаете 35 лет уже трудновато как то
    Трудновато-ЧТО?

    Могу ответить сразу, я тоже была совсем другой, молодой (было 19 лет) как и все с надеждой, что изменится человек....
    Какой другой Вы были, ув. Катрин?

    Вы и в самом деле полагаете, что ВСЕ выходят замуж с надеждой, что человек изменится?

  12. #12
    Трудно человеку объяснить, что нужно говорить по другому, вести себя по другому, для него это уже нормально....
    А я была совсем другой, была спокойной, не могла ругаться, переносить чьи то другие крики в адрес себя, тем более не заслужено, а теперь доходит до того что во время скандала у меня такое состояние, что хочется просто закрыть уши и глаза и просто "растворится"

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Трудно человеку объяснить, что нужно говорить по другому, вести себя по другому, для него это уже нормально....
    Да, тем более, если самому человеку это не нужно.

    Кстати, ув. Катрин, как бы Вы сами отнеслись к тому, если Вам начнут указывать-КАК себя вести, Что нужно говорить?

  14. #14
    Если мне говорит человек которого я люблю, что "чавкаю" за столом и не замечаю этого, то в следующий раз я так не сделалаю, или разговаривать с ребенком как будто это мой ровесник стоит или разговаривать со свекровь, которой 70 лет как с подругой или "опускать" своих друзей в присутствии других людей ........я б прислушивалась...

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Если мне говорит человек которого я люблю, что "чавкаю" за столом и не замечаю этого, то в следующий раз я так не сделалаю, или разговаривать с ребенком как будто это мой ровесник стоит или разговаривать со свекровь, которой 70 лет как с подругой или "опускать" своих друзей в присутствии других людей ........я б прислушивалась...
    Кто так обычно замечания делает, воспитывает. ув. Катрин?
    Что думаете?

  16. #16
    Вы имеете ввиду "маму"? Я же не всегда делаю замечания , я не "зануда"

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду "маму"? Я же не всегда делаю замечания , я не "зануда"
    У Вас поведение Мамы в отношении мужа, о чем уже говорила ув. Леонис.

    Мама у мужа уже есть.

    В чем Ваш запрос к форуму, ув. Катрин?
    ответьте , пожалуйста, на вопрос

    Что вы понимаете под равноправием в семье?

  18. #18
    Вы и в самом деле полагаете, что ВСЕ выходят замуж с надеждой, что человек изменится?
    Моя бабуля любила повторять,что женщина надеется,что муж в браке изменится,а он не меняется,а
    мужчина женится с надеждой,что женщина НЕ изменится,а она меняется.
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    А я была совсем другой

  19. #19

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У Вас поведение Мамы в отношении мужа, о чем уже говорила ув. Леонис.

    Мама у мужа уже есть.

    В чем Ваш запрос к форуму, ув. Катрин?
    ответьте , пожалуйста, на вопрос
    Я хочу чтоб он меня УСЛЫШАЛ ...... На мои замечания он обращает внимания, но в другом он меня не слышит......О том что я устаю, от того что большая семья и я работаю, ПОМОЩИ никогда не предложит, а если я не буду делать, то ни кто не сделает. К подруге я не могу ПРОСТО ТАК съездить, это НЕВОЗМОЖНО.......А он может уехать с утра и приехать ночью, и ЭТО НОРМАЛЬНО.....
    В общем я незнаю что делать, с его стороны это просто НЕСПРАВЕДЛИВО

  21. #21
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Я хочу чтоб он меня УСЛЫШАЛ ...... На мои замечания он обращает внимания, но в другом он меня не слышит......
    а как Вы ему об этом говорите?
    можете привести пример диалога? или Вашего монолога?

  22. #22
    Например: Говорю о том что нужно чаще гулять с детьми, возить их на развлечения, да просто общаться с ними, это же так интересно, НО я делаю это все одна, он не хочет, не может и все т.п.
    Отдыхать (с друзьями) я могу только с детьми и не важно где на природе, у друзей, дома, для меня это нормально,и когда я говорю "давай оставим детей у бабушки и сходим ку да нибудь" слышу только "нытье" "куда мы пойдем?" " детям нужно спать" и т. п. Объясняю ему "что я элементарно хочу отдохнуть" у меня крик души уже начинается........Ему кажется что я преувеличиваю... т.е. я "не человек и не устаю совсем"........
    А когда я собираюсь уехать с ребенком старшим к брату в город ( мы живем в области), а мужа оставляю с младшим, то начинаются обиды, высказывания и упреки меня в том , что я оставила ребенка с ним. По его я должна ехать со всеми детьми......
    Мы любим детей, у нас нет проблемы из-за детей, муж просто ограничивает меня в свободе вот и все.......Может он меня так ревнует, что не хочет чтоб я была свободна ни на минуту? Я незнаю........Повода не давала для ревности ....

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Например: Говорю о том что нужно чаще гулять с детьми, возить их на развлечения, да просто общаться с ними, это же так интересно, НО я делаю это все одна, он не хочет, не может и все т.п.
    Отдыхать (с друзьями) я могу только с детьми и не важно где на природе, у друзей, дома, для меня это нормально,и когда я говорю "давай оставим детей у бабушки и сходим ку да нибудь" слышу только "нытье" "куда мы пойдем?" " детям нужно спать" и т. п. Объясняю ему "что я элементарно хочу отдохнуть" у меня крик души уже начинается........Ему кажется что я преувеличиваю... т.е. я "не человек и не устаю совсем"........
    А когда я собираюсь уехать с ребенком старшим к брату в город ( мы живем в области), а мужа оставляю с младшим, то начинаются обиды, высказывания и упреки меня в том , что я оставила ребенка с ним. По его я должна ехать со всеми детьми......
    Мы любим детей, у нас нет проблемы из-за детей, муж просто ограничивает меня в свободе вот и все.......Может он меня так ревнует, что не хочет чтоб я была свободна ни на минуту? Я незнаю........Повода не давала для ревности ....
    Мужчины понимают не общие рассуждения, не "если, да ка бы", а конкретику. Придумываете конкретный вариант сводить детей, например, в цирк. Предлагаете мужу, обсуждаете с ним, приходите к общему решению. В идеале, к компромиссу.
    Куда вам с мужем сходить - то же самое. Находите конкретный вариант. Предлагаете. Обсуждаете.

    ЗЫ Я в своей семье занимаюсь поиском и планированием отпусков, вылазок, проведения свободного времени. Мне нравится, всех это устраивает. Потом вместе обсуждаем и делаем.


    Ваш муж еще не вырос, нет сознательности, поэтому ведет себя как капризный мальчик. Матери часто портят сыновей, безмерно их балуя и не давая подрастающим сыновьям мужать. Особенно часто это происходит в семьях, где мать растит сына одна или где отец отстранен от функций Главы семьи и низведен до уровня "Ребенка" - откуда подрастающему сыну учиться мужественности, сознательности, ответственности.

  24. #24
    Я конкретику давно практикую..... Если бы я не организовала вылазки, отпуска и проведения свободного времени, то мы бы все лежали на диване или в компьютере...... Если он не хочет, какая тут "конкретика" подействует? На силком что ли?
    Вот не давно нас друзья пригласили в клуб, муж сказал "нет" и все, а мне хочется, он не будет идти на уступки мне, он единоличник и эгоист! Я могла бы уйти одна! Но во-первых, он знает что я так не сделаю, а во-вторых, он устроит ВСЕ чтоб был скандал, а всего лишь от того,что он не может ОПЯТЬ ЖЕ меня понять, что мне то Х О Ч Е Т С Я......Я ни куда не хожу абсолютно

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Я конкретику давно практикую..... Если бы я не организовала вылазки, отпуска и проведения свободного времени, то мы бы все лежали на диване или в компьютере...... Если он не хочет, какая тут "конкретика" подействует? На силком что ли?
    Вот не давно нас друзья пригласили в клуб, муж сказал "нет" и все, а мне хочется, он не будет идти на уступки мне, он единоличник и эгоист! Я могла бы уйти одна! Но во-первых, он знает что я так не сделаю, а во-вторых, он устроит ВСЕ чтоб был скандал, а всего лишь от того,что он не может ОПЯТЬ ЖЕ меня понять, что мне то Х О Ч Е Т С Я......Я ни куда не хожу абсолютно
    Почему? Если позиционировать себя как лошадь, на вас сядут и будут пахать.
    Найдите надежную няню, помощницу по дому. Пусть муж это дело оплачивает.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    Я хочу чтоб он меня УСЛЫШАЛ ...... На мои замечания он обращает внимания, но в другом он меня не слышит......О том что я устаю, от того что большая семья и я работаю, ПОМОЩИ никогда не предложит, а если я не буду делать, то ни кто не сделает.
    А как вы просите помощи, ув. Катрин?


    В общем я незнаю что делать, с его стороны это просто НЕСПРАВЕДЛИВО
    А можете набросать пунктов 20, что такое в вашем понимании это самое СПРАВЕДЛИВО.
    1.
    2.
    3.
    ....
    20.

    Рискнете?

  27. #27
    А вот история.......Для вас она может показаться смешной, но для меня это вообще предел всего...
    сын старший попросил меня с ним съездить на велосипедах к бабушки, так сказать для разнообразия....НО Я НЕ СМОГЛА ПОЕХАТЬ т.к. младший захотел с нами и расплакался, а взять его не смогу, потому что нет сиденья для него, с мужем поругались ИЗ-ЗА ЭТОГО.....Просто бред....Мне нужно посадить ребенка на шею, но взять всех с собой....

  28. #28
    Но хочется как лучше, а получается как всегда..... При чем мою "лошадиную" силу ни кто не видит, это в нормальных пределах...

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    А вот история.......Для вас она может показаться смешной, но для меня это вообще предел всего...
    сын старший попросил меня с ним съездить на велосипедах к бабушки, так сказать для разнообразия....НО Я НЕ СМОГЛА ПОЕХАТЬ т.к. младший захотел с нами и расплакался, а взять его не смогу, потому что нет сиденья для него, с мужем поругались ИЗ-ЗА ЭТОГО.....Просто бред....Мне нужно посадить ребенка на шею, но взять всех с собой....
    не совсем понятно, какова в этом скандале роль Мужа? ИЗ-ЗА ЧЕГО именно вы с ним поругались-то?


    НО Я НЕ СМОГЛА ПОЕХАТЬ
    И что чувствовали при этом?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как вы просите помощи, ув. Катрин?


    А можете набросать пунктов 20, что такое в вашем понимании это самое СПРАВЕДЛИВО.
    1.
    2.
    3.
    ....
    20.

    Рискнете?
    Да не надо этих 20 пунктов, просто нужно понять человека.....

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search