Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
Тема:

Помогите, не знаю как выжить после расставания

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Irrinka Посмотреть сообщение
    Я только один раз написала все на этом форуме и мне уже с каждым словом становится легче. Может на самом деле нужно написать еще 9 раз ). Я все понимаю, но, боюсь, если он вернется, я не смогу сказать нет, по крайней мере не сейчас. Я слабая, наверное, очень. Но я собираюсь в ближайшее время порвать с ним все возможные связи и, в первую очередь, съехать с этой квартиры. Его мать замечательная женщина и у нас очень хорошие отношения, но мне сейчас даже ее видеть больно и, тем более, жить в квартире, где все о нем напоминает, где его бритвенные принадлежности, зубная щетка и запас сигарет
    Ирина, квартира, вещи это тоже капкан. Его мама - это его мама, она никак не поможет Вам наладить Вашу личную жизнь. Вы 8 лет общались с этим мужчиной, увы, результат оказался плачевен, дальше с ним будет хуже и страшнее. Прожить одними мыслями "о нём" до пенсии или ещё до чего.... А стОит ли, нужно? Потешить его самолюбие, что-то ему оказать, чтобы, встречая Вас в городе он показывал своей очередной жене на Вас и говорил: "О, глянь! Это Ирка пошла, она меня уже пятьдесят лет любит, представляешь? Я её не люблю, а она любит!".
    ... Не нужно портить себе жизнь.

    Он живёт своей жизнью уже давно, решает свои проблемы, так нужно и Вам подумать о себе.

  2. #32
    Участники, подскажите Ирине, как найти санчас на форуме. Я читаю все темы , а с телефона не могу отвечать(чего-то там не догоняю ))). А с компа через модем не всегда есть покрытие ,скорость и вот так сравнительно нормально, как сегодня, не всегда могу сидеть на форуме.

  3. #33

  4. #34
    Ира , и больше никаких мыслей о том, что не можете без него. Все можете,и вы обязаны жить.Плохие мысли заменяйте хорошими. Будьте морально готовы к тому, что он вернется , или позвонит, или напишет. Но если не хотите еще больших срывов- не откликайтесь.

  5. #35
    Натали.Ира, начинай действовать . Спасение себя ради себя самой

  6. #36
    Спасибо большое! Мне каждое слово всех вас как бальзам на душу. Обратилась на этот форум от безысходности, потому что умом понимаю, что в могилу сама себя загоняю, а сделать ничего не могу. Особо ни на что не надеялась, а, оказалось, столько людей добрых и хороших, готовых помочь. Ради этого стоит жить! Сейчас так легко на сердце, главное, чтобы часа в 4 утра не проснуться с очередным "приступом" боли. Но мне почему-то кажется, что сегодня этого не будет

  7. #37
    Спасибо. Вы пишите резко, но все в точку, как будто насквозь меня видите. И каждое сообщение заставляет меня улыбнуться и посмотреть на себя со стороны. и сразу легче становится

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Irrinka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вы пишите резко, но все в точку, как будто насквозь меня видите. И каждое сообщение заставляет меня улыбнуться и посмотреть на себя со стороны. и сразу легче становится
    Ира, я пишу резко не для того, чтобы Вас обидеть, упаси Господи. Можно, конечно, поплакать вместе, но нужно ли это Вам? Можно попричитать совместно: "Ить, ирод ужасный! Житья не даёт, образина кошмарная, не иначе приворожил!!! Как же мне дальше без него жиииить???".

    Поплакать Вы и сами самостоятельно можете, без форума, это полезно (в меру).

  9. #39
    Я все понимаю, спасибо Вам. И знаю, что не хотите меня обидеть, иначе Ваши сообщения меня бы ранили, а они заставляют улыбнуться ))) и легче становится. А плакать и ныть я и сама не люблю. Но в последнее время стараюсь не сдерживать слезы, легче становится.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Irrinka Посмотреть сообщение
    А плакать и ныть я и сама не люблю. Но в последнее время стараюсь не сдерживать слезы, легче становится.
    Ира, проплакаться и проныть нужно обязательно, это нормально и даже хорошо на определённом этапе. Без этого Вы загоните всё внутрь, а это "не есть гуд". Потом поймёте ту границу, когда слёзы закончатся, а Вы будет готовы к действиям, новым чувствам. Это как русские горки - резко вверх, резко вниз - кошмааар!!! - но потом - ура, горки закончились и радость в душе, что преодолели страх.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите, не знаю как жить
    от Вероника 13 в разделе Психология Личности
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 23:07
  2. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  4. Помогите!!!! не знаю как быть...
    от очень маленькая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 14:37
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search