Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 377
Тема:

Что делать, когда чувства "замораживаются", не проживаются и подавляются?

  1. #91
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    С чувством серьезности и понимания того, что до бабаха доводить все нельзя.Это чревато.
    да, не стоит, конечно.

    Защитная система. Очень хорошо работает. Иной раз и хочется вдаться в подробности, ан нет:все закрыто за железной дверью с массивным металическим замком...
    Юля, а давайте-ка тест пройдем, чтобы нам не блуждать в потьмах.
    001 - Многоаспектная методика СМИЛ (566 вопросов).rar
    скачайте, протестируйтесь, а результаты - мне в личку присылайте.
    поскольку результаты подсчитывает компьютер, то на них не смотрите, они не объективны и там огромные погрешности. поэтому копируйте только приведённую числовую шкалу, ее и присылайте. хорошо?

    А вы думаете, что вкладывая больше индивидуальности, я говорила бы на жаргонном языке?
    нет, тут не про жаргонный язык речь вовсе, а скорее про повседневно-повествовательный, например вы пишете:
    У меня всегда была очень хорошая память, начиная с раннего детства...Я могла помнить большой объем материала со многими деталями,
    а могло бы то же самое выглядеть как: "когда я была маленькой, то запомнила всю книжку русских народных сказок и могла их рассказать дословно, всем на удивление..." ну как-то так в общем.)

    Я сама не сильно хочу по своим комнаткам и закоулочкам бродить...
    что так?
    Конечно же, хочу.)
    смысл ...про сотрудничество, лучшее вИдение вас, понимание...

  2. #92
    Извините, пожалуйста. Я очень непродвинутый пользователь.)

  3. #93
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Юля, а результат по основны шкалам где?
    вот он нужен.

  4. #94
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    хочу уточнить, Юля, вы вот на эту ссылку нажимали, которая в тексте выделена синим? это - активная ссылка, в ней как раз та программа со СМИЛом, которую я прошу пройти:
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Юля, а давайте-ка тест пройдем, чтобы нам не блуждать в потьмах.
    001 - Многоаспектная методика СМИЛ (566 вопросов).rar
    скачайте, протестируйтесь, а результаты - мне в личку присылайте.
    поскольку результаты подсчитывает компьютер, то на них не смотрите, они не объективны и там огромные погрешности. поэтому копируйте только приведённую числовую шкалу, ее и присылайте. хорошо?

    то, что вы прислали, похоже что-то другое, хотя и тоже СМИЛ.

  5. #95
    хочу уточнить, Юля, вы вот на эту ссылку нажимали, которая в тексте выделена синим? это - активная ссылка, в ней как раз та программа со СМИЛом, которую я прошу пройти:
    то, что вы прислали, похоже что-то другое, хотя и тоже СМИЛ.
    Я понимаю, что это активная ссылка, но у меня она оказалась совершенно неактивной. Меня это не удивляет.
    Другого варианта, по всей вероятности, того, который Вы просили пройти,я не видела.
    Не то я прошла? Совсем не то, да?
    Последний раз редактировалось psy85; 07.05.2012 в 17:17.

  6. #96
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Юля, а как-то можете найти способ именно этот вот тест по ссылке пройти-таки? он один из единственных адекватных, тот что у вас - совсем уж никакой...

  7. #97
    Юля, а как-то можете найти способ именно этот вот тест по ссылке пройти-таки? он один из единственных адекватных, тот что у вас - совсем уж никакой...
    Скачала, протестировалась, числовой результат по шкалам отправила...Надеюсь, что в этот раз что-то получилось.)

  8. #98
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, получила. Юля, получилось, и стало попонятнее кое-что, но в целом, тест подтвердил то, о чем мы с вами тут говорим.
    вы раньше уже проходили смил, или другие какие-то тесты?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Спасибо, получила. Юля, получилось, и стало попонятнее кое-что, но в целом, тест подтвердил то, о чем мы с вами тут говорим.
    вы раньше уже проходили смил, или другие какие-то тесты?
    Несколько предыдущих дней проходила его.) До этого момента никогда на себе его не испытывала. А Вы со мной не поделитесь этим кое-чем? Другие тесты я проходила и не один, так как та информация, которая написана в моем профиле, подразумевает под собой то, что я могла сталкиваться и сталкиваюсь сейчас со всевозможными тестами.

  10. #100
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Несколько предыдущих дней проходила его.) До этого момента никогда на себе его не испытывала. А Вы со мной не поделитесь этим кое-чем? Другие тесты я проходила и не один, так как та информация, которая написана в моем профиле, подразумевает под собой то, что я могла сталкиваться и сталкиваюсь сейчас со всевозможными тестами.
    сталкиваетесь со множеством тестов, как психолог, или в качестве самоисследования? вы говорили, что вскорости ученую степень получите - это по психологии, или по филологии? (я помню что вы про любовь к филологии говорили)).
    каково вам было несколько дней смил прогонять?)
    А Вы со мной не поделитесь этим кое-чем?
    это кое-что нужно тоже проверить, и я пока не знаю как это лучше всего сделать, Юля, но в процессе.
    ничего таинственного, просто не хочется множить предположения и догадки...
    пока чего-то конкретного вам не скажу в этом смысле.

    захотелось вот узнать у вас как нынешние праздники проводите.)

  11. #101
    сталкиваетесь со множеством тестов, как психолог, или в качестве самоисследования?
    Да, как он самый...Для самоисследования есть более интересные и притягивающие вещи....Только не спрашивайте, пожалуйста, я Вам все равно о них не расскажу.) Будучи студенткой я попала на масштабное, проводимое в нескольких регионах, комплексное психофизиологическое исследование. Подробностей не знаю, но о себе стала знать немного больше.
    вы говорили, что вскорости ученую степень получите - это по психологии, или по филологии? (я помню что вы про любовь к филологии говорили)).
    По психологии. С филологией у меня тоже связаны большие планы, которые потихоньку начинают воплощаться в реальности.
    каково вам было несколько дней смил прогонять?)
    Не особенно-то интересно и приятно. Много времени отнял...Меня очень злила моя способность не ладить с ноутбуком и программами.)
    это кое-что нужно тоже проверить, и я пока не знаю как это лучше всего сделать, Юля, но в процессе.
    ничего таинственного, просто не хочется множить предположения и догадки...
    пока чего-то конкретного вам не скажу в этом смысле.
    Да я о таинственном и загадочном не думала. Интересно все же.)
    захотелось вот узнать у вас как нынешние праздники проводите.)
    У меня семейные праздники один за другим идут. Родственников много и у них что-то постоянно случается приятное и неожиданное.)
    Вы о государственных? Смысла некоторых из них я не понимаю совершенно...К сегодняшнему празднику у меня двоякое отношение....И все впередисказанное влияет на особенности их препровождения.) Я в подготовке к своему празднику, который проходит с соблюдением своевыработанных традиций.)
    Последний раз редактировалось psy85; 09.05.2012 в 00:42.

  12. #102
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Да, как он самый...Для самоисследования есть более интересные и притягивающие вещи....Только не спрашивайте, пожалуйста, я Вам все равно о них не расскажу.) Будучи студенткой я попала на масштабное, проводимое в нескольких регионах, комплексное психофизиологическое исследование. Подробностей не знаю, но о себе стала знать немного больше.
    ну вот, на самом интересном месте.) эти вот масштабные исследования включают и те самые самоисследования, да?
    а вы почему слово психолог не произносите здесь, Юля, "вслух"?)
    По психологии. С филологией у меня тоже связаны большие планы, которые потихоньку начинают воплощаться в реальности.
    здоровско.
    Не особенно-то интересно и приятно. Много времени отнял...Меня очень злила моя способность не ладить с ноутбуком и программами.)
    да, это и правда малоприятно, времязатратно, а если еще и техника подводит, то еще и так ...тревожно что ли, растерянно.
    У меня семейные праздники один за другим идут. Родственников много и у них что-то постоянно случается приятное и неожиданное.)
    Вы о государственных? Смысла некоторых из них я не понимаю совершенно...К сегодняшнему празднику у меня двоякое отношение....И все впередисказанное влияет на особенности их препровождения.) Я в подготовке к своему празднику, который проходит с соблюдением своевыработанных традиций.)
    я даже не то чтобы о государственных, а просто о праздниках весенних, которых тут свалилось аж два и они этакой длинной вереницей идут.
    а двоякое отношение - в каком смысле? и свой праздник у вас - это какой? интересно прямо.)

  13. #103
    ну вот, на самом интересном месте.) эти вот масштабные исследования включают и те самые самоисследования, да?
    а вы почему слово психолог не произносите здесь, Юля, "вслух"?)
    Да, я интриганка.) Вы меня немного запутали...Эти масштабные исследования или уже прошли, или еще продолжаются, но я в них уже не участвую...
    ?. Надо подумать...Може просто вылетает...
    здоровско.
    Ну да, очень повышают жизненный тонус ( воплощенные мечты)!
    да, это и правда малоприятно, времязатратно, а если еще и техника подводит, то еще и так ...тревожно что ли, растерянно.
    Злостно-буянисто...Не только техника подводит, но и отсутствие способностей "общения" с ней...Аж плакать хочется до смеха на себя в этом случае.)
    я даже не то чтобы о государственных, а просто о праздниках весенних, которых тут свалилось аж два и они этакой длинной вереницей идут.
    Если я написала о праздниках и событиях родственников, значит для меня это сейчас важно или важнее и я свою энергию сейчас направляю именно туда.
    а двоякое отношение - в каком смысле? и свой праздник у вас - это какой? интересно прямо.)
    При очень уважительном отношении к нему и, в первую очередь, к людям, которые имеют непосредственное отношение к тем событиям, я все же отрицательно отношусь к празднованию победы в войне. Война есть война...
    Тот, который есть у каждого человека...)
    Последний раз редактировалось psy85; 09.05.2012 в 01:21.

  14. #104
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Да, я интриганка.) Вы меня немного запутали...
    я не хотела.)
    ?. Надо подумать...Може просто вылетает...
    вы с детьми, или со взрослыми работаете?
    Ну да, очень повышают жизненный тонус ( воплощенные мечты)!
    поделитесь, чем именно тонус повышаете себе?)
    Злостно-буянисто...Не только техника подводит, но и отсутствие способностей "общения" с ней...Аж плакать хочется до смеха на себя в этом случае.)
    ой, вот плакать до смеха лучше бы не надо. лучше б поберечься от такого...

    Если я написала о праздниках и событиях родственников, значит для меня это сейчас важно или важнее и я свою энергию сейчас направляю именно туда. При очень уважительном отношении к нему и, в первую очередь, к людям, которые имеют непосредственное отношение к тем событиям, я все же отрицательно отношусь к празднованию победы в войне. Война есть война...
    то есть вы, скорее, за мир... такой мирный человек. или это какие-то принципы у вас жосткие - не праздновать победу, потому что на другом ее полюсе - война?
    Тот, который есть у каждого человека...)
    аа, поняла.)

  15. #105
    я не хотела.)
    )
    вы с детьми, или со взрослыми работаете?

    поделитесь, чем именно тонус повышаете себе?)

    ой, вот плакать до смеха лучше бы не надо. лучше б поберечься от такого...
    Да я не в прямом смысле этого выражения...)
    то есть вы, скорее, за мир... такой мирный человек. или это какие-то принципы у вас жосткие - не праздновать победу, потому что на другом ее полюсе - война?
    В Вашем понимании ПРАЗДНОВАТЬ победу - это ЧТО?
    Девятого мая я праздную День дочки двоюродного брата.)

  16. #106
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    )
    мне было бы понятнее словами...
    ни за что не скажете?

    Да я не в прямом смысле этого выражения...)
    но именно это выражение подобрали для иллюстрации состояния.
    В Вашем понимании ПРАЗДНОВАТЬ победу - это ЧТО?
    вот как раз вашим пониманием интересуюсь.)
    а в моем - есть разные аспекты празднования победы. вся линейка переживаний присутствовать может, ...да как оно чаще всего в жизни и происходит.
    Девятого мая я праздную День дочки двоюродного брата.)

  17. #107
    Иногда очень хочется пообщаться символами, которые, в отличие от слов, более точно и полно отражают доносимый смысл...
    Я по своим взглядам отношусь к космополитам...
    У меня был прадедушка, дошедший до Берлина через всю войну и пропавший там без вести перед ее окончанием, дедушка, получивший ранение, бабушка-живая история с великолепной памятью, рассказывающая о том времени непосредственно...Вокруг много людей, напоминающих о тех событиях и вокруг меня много тех, которые участвовали в других боевых действиях нашего времени...И даже просто профессионально военных людей...Победу над истреблением и унижением одного народа других народов-вот это я праздную. И отношусь с большим уважением к тем людям, которые поддерживают мирное существование ...
    Я совершенно не понимаю гордости за новейшие разработки в области военной техники, хотя мне и очень нравится ракетная установка нового поколения "Тополь-М"...Нравится конструкция и громаднейшая мощь этого сооружения, но все это, к сожалению, идет на уничтожение...
    Ирина, интересуясь Вашим смыслом празднования Победы, я не пыталась уйти от своего ответа на этот вопрос...Я практически совсем Вас не знаю и даже никогда не видела...Уже больше месяца мы переписываемся и я знаю, что Вы-живой человек, а не компьютерный робот...Мне действительно было интересно Ваше мнение. Мне же тоже важно Вас понимать, чтобы чувствовать себя свободней, взаимодействовать более открыто и с меньшими защитами, переходя от учебниковых слов к повседневно-повествовательным.)
    Я очень люблю детей...Нет, не так. Я просто ОБОЖАЮ детей и мои дальнейшие задумки в области филологии-психологии большей частью связаны с детьми...
    Работаю с детьми, взрослыми детьми и взрослыми...
    Мой организм и все мое существо, находясь насколько это возможно в определенном моменте, очень хорошо его ощущая, сам знает то, что поспособствует его тонусу...В такие моменты я полностьюдоверяюсь своим ощущениям...Это может быть чай ( я его истинный гурман)................общение с кем-то, особенно, когда совсем уж никакущее состояние. Я убеждена, что наш организм всегда знает то, что нам необходимо в каждый момент нашего существования. Главное-уметь прислушиваться, слышать и доверять ему...И все, что нам необходимо для....)....творческого приспособления,- есть внутри нас...Только иногда, чтобы добраться до своих сокровищ, надо пройти как-то через железобетонность и стальные двери (про себя).
    Я решила соорудить конструкцию из слов о плаче и смехе в противовес той, которая существует: "Смеялся до слез"...Моя просто отражает сильные эмоции...Захотелось в тот момент поиграть словами...)

  18. #108
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Иногда очень хочется пообщаться символами, которые, в отличие от слов, более точно и полно отражают доносимый смысл...
    подумалось тут, что поскольку значение символу придает каждый свое, то не факт что доносимое отразит именно то, что вкладывалось изначально...

    У меня был прадедушка, дошедший до Берлина через всю войну и пропавший там без вести перед ее окончанием, дедушка, получивший ранение, бабушка-живая история с великолепной памятью, рассказывающая о том времени непосредственно...Вокруг много людей, напоминающих о тех событиях и вокруг меня много тех, которые участвовали в других боевых действиях нашего времени...И даже просто профессионально военных людей...Победу над истреблением и унижением одного народа других народов-вот это я праздную. И отношусь с большим уважением к тем людям, которые поддерживают мирное существование ...
    Я совершенно не понимаю гордости за новейшие разработки в области военной техники, хотя мне и очень нравится ракетная установка нового поколения "Тополь-М"...Нравится конструкция и громаднейшая мощь этого сооружения, но все это, к сожалению, идет на уничтожение...
    спасибо за рассказ, Юля.
    понятнее теперь, а то не совсем ясно для меня было ваше отрицательное отношение к победе в войне. таким категоричным показалось...
    у меня самой не слишком богато с родственниками-фронтовиками, как-то так сложилось,что часть из них умерли до моего рождения, а другая часть не была щедра на воспоминания... поэтому даже завидую немножко вам, что удалось послушать очевидцев.
    Ирина, интересуясь Вашим смыслом празднования Победы, я не пыталась уйти от своего ответа на этот вопрос...
    Я практически совсем Вас не знаю и даже никогда не видела...Уже больше месяца мы переписываемся и я знаю, что Вы-живой человек, а не компьютерный робот...Мне действительно было интересно Ваше мнение. Мне же тоже важно Вас понимать, чтобы чувствовать себя свободней, взаимодействовать более открыто и с меньшими защитами, переходя от учебниковых слов к повседневно-повествовательным.)
    то есть, вам важно знать мою позицию в отношении тех вещей, о которых я интересуюсь у вас, а иначе не слишком безопасно со мной делиться, откровенничать? просто скажу, что я точно не спорщица и не ниспровергатель ваших ценностей, - мне это не близко. но мне бывает важно узнавать как ваши ценности сформировались, что из них - ваше личное, а что, скажем так, привнесено из вне, из фона, из окружения и т.д... в этом смысле я - зануда психологическая.)
    а в чем бы вам еще хотелось меня лучше понимать, Юля, или узнать про меня что-то? я за то, чтобы прояснять неясности и непонятности...

    Я очень люблю детей...Нет, не так. Я просто ОБОЖАЮ детей и мои дальнейшие задумки в области филологии-психологии большей частью связаны с детьми...
    Работаю с детьми, взрослыми детьми и взрослыми...
    наверное, и дети вас обожают)?
    а какие-то темы у вас, в работе особенно любимые, есть?

    Мой организм и все мое существо, находясь насколько это возможно в определенном моменте, очень хорошо его ощущая, сам знает то, что поспособствует его тонусу...В такие моменты я полностьюдоверяюсь своим ощущениям...Это может быть чай ( я его истинный гурман)................общение с кем-то, особенно, когда совсем уж никакущее состояние. Я убеждена, что наш организм всегда знает то, что нам необходимо в каждый момент нашего существования. Главное-уметь прислушиваться, слышать и доверять ему...И все, что нам необходимо для....)....творческого приспособления,- есть внутри нас...Только иногда, чтобы добраться до своих сокровищ, надо пройти как-то через железобетонность и стальные двери (про себя).
    здесь такую слышу уверенность в ваших словах, опору на ощущения, это вызывает уважение к вашим убеждениям.
    и вот вы, правда, предприняли смелое путешествие, сквозь железобетонность, сквозь замороженность и подавленность чувств, придя месяц назад сюда. и дорога к сокровищам не простая и не быстрая...
    Я решила соорудить конструкцию из слов о плаче и смехе в противовес той, которая существует: "Смеялся до слез"...Моя просто отражает сильные эмоции...Захотелось в тот момент поиграть словами...)
    то есть, вам немножко и над своей несообразительностью(?) подшутить захотелось, потому что бессилие перед техникой чувствовать сильно неприятно, да?

  19. #109
    подумалось тут, что поскольку значение символу придает каждый свое, то не факт что доносимое отразит именно то, что вкладывалось изначально...
    Да, согласна. Но иногда уж очень хочется сделать что-то так, как именно этого хочется в данный момент.
    спасибо за рассказ, Юля.
    понятнее теперь, а то не совсем ясно для меня было ваше отрицательное отношение к победе в войне. таким категоричным показалось...
    у меня самой не слишком богато с родственниками-фронтовиками, как-то так сложилось,что часть из них умерли до моего рождения, а другая часть не была щедра на воспоминания... поэтому даже завидую немножко вам, что удалось послушать очевидцев.
    ) Пожалуйста. У меня до недавнего времени был очевидец, рожденный еще в царской России и переживший революцию 1917г....
    то есть, вам важно знать мою позицию в отношении тех вещей, о которых я интересуюсь у вас, а иначе не слишком безопасно со мной делиться, откровенничать?
    Ну что Вы. Нет, конечно...Просто по ходу захотелось узнать Ваше мнение...Интересно же.)
    я точно не спорщица и не ниспровергатель ваших ценностей, - мне это не близко. но мне бывает важно узнавать как ваши ценности сформировались, что из них - ваше личное, а что, скажем так, привнесено из вне, из фона, из окружения и т.д... в этом смысле я - зануда психологическая.)
    А Вы думаете, я спорщица и ниспровергатель чьих-то ценностей?) Я люблю поспорить-это факт. Но в основном я спорю со своим бывшим сокурсником-коллегой, который очень многое из психологии растрактовывает с позиции медицины, имея и мед.образование...Вот на этой почве у нас с ним и происходили жгучие словесные баталии, всегда заканчивающиеся мирным путем.) Что же касается ценностей и взглядов другого человека, - здесь обнаруживается уважение и стремление понять...
    "Занудство" в данном случае ( и это сугубо мое мнение) может говорить о том, что человеку интересно то, что он делает и делает он это очень профессионально. Я права?
    а в чем бы вам еще хотелось меня лучше понимать, Юля, или узнать про меня что-то? я за то, чтобы прояснять неясности и непонятности...
    Ммм...Хорошо. Буду иметь в виду.)

    наверное, и дети вас обожают)?
    Да, не без этого.) Даже самые маленькие и капризные у меня не плачут.
    здесь такую слышу уверенность в ваших словах, опору на ощущения, это вызывает уважение к вашим убеждениям.
    и вот вы, правда, предприняли смелое путешествие, сквозь железобетонность, сквозь замороженность и подавленность чувств, придя месяц назад сюда. и дорога к сокровищам не простая и не быстрая...
    Да, в них я уверена. У меня потрясающая интуиция, следуя которой я всегда оказываюсь или не оказываюсь там, где мне надо/не надо быть и т.д...
    Вот только для того, чтобы это было так, ей нужны особые условия...Да еще и способность полностью ей доверять...
    И дойду до самого конца.
    то есть, вам немножко и над своей несообразительностью подшутить захотелось, потому что бессилие перед техникой чувствовать сильно неприятно, да?
    Да, именно так...
    Последний раз редактировалось psy85; 10.05.2012 в 14:14.

  20. #110
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Да, согласна. Но иногда уж очень хочется сделать что-то так, как именно этого хочется в данный момент.
    так бывает, правда.)
    а поскольку мы тут не просто так, а с некой задачей: понять "Что делать, когда чувства "замораживаются", не проживаются и подавляются?", то внимательно всматриваемся во все проявления и реакции, так ведь? и тогда можно снова вернуться в то место, где ваш смайлик вместо текста, и попробовать узнать что за чувство там под смайликом и как оно называется, в ответ на что возникло и чем предпочтительней не проговорить его, а "нарисовать"...

    Пожалуйста. У меня до недавнего времени был очевидец, рожденный еще в царской России и переживший революцию 1917г....
    ого.)
    Ну что Вы. Нет, конечно...Просто по ходу захотелось узнать Ваше мнение...Интересно же.)
    понимаю. ну вот узнали вроде бы...
    и тогда вам как?

    А Вы думаете, я спорщица и ниспровергатель чьих-то ценностей?) Я люблю поспорить-это факт. Но в основном я спорю со своим бывшим сокурсником-коллегой, который очень многое из психологии растрактовывает с позиции медицины, имея и мед.образование...Вот на этой почве у нас с ним и происходили жгучие словесные баталии, всегда заканчивающиеся мирным путем.) Что же касается ценностей и взглядов другого человека, - здесь обнаруживается уважение и стремление понять...
    а что вас особенно заводит в этих спорах, Юля? а когда на ваши ценности покушаются, то вы какая?

    "Занудство" в данном случае ( и это сугубо мое мнение) может говорить о том, что человеку интересно то, что он делает и делает он это очень профессионально. Я права?
    о да, у меня качественное высокопрофессиональное занудство, это точно.)

    Да, не без этого.) Даже самые маленькие и капризные у меня не плачут.
    а как думаете, что это такое в вас есть, что даже маленькие и капризные не плачут? наверное вы их чем-то очаровываете своим... вот что это за качество такое, или способность?
    Да, в них я уверена. У меня потрясающая интуиция, следуя которой я всегда оказываюсь или не оказываюсь там, где мне надо/не надо быть и т.д...
    Вот только для того, чтобы это было так, ей нужны особые условия...Да еще и способность полностью ей доверять...
    И дойду до самого конца.
    особые условия?

  21. #111
    так бывает, правда.)
    а поскольку мы тут не просто так, а с некой задачей: понять "Что делать, когда чувства "замораживаются", не проживаются и подавляются?", то внимательно всматриваемся во все проявления и реакции, так ведь? и тогда можно снова вернуться в то место, где ваш смайлик вместо текста, и попробовать узнать что за чувство там под смайликом и как оно называется, в ответ на что возникло и чем предпочтительней не проговорить его, а "нарисовать"...
    Да, именно так. Туда, где вместо словесного ответа я понаставляла смайликов?
    ) - в недоумении. Он (я) как бы не понимает. Улыбка на нахмуренном лице....Что-то из этой области...

    - Этот смайлик явно ищет выход...


    - тонус повышается от "баловства" и "маленькой шалости"....при спонтанности....как в детстве;

    - просмотра чего-либо интересного;

    - от солнечной энергии и приятного общения;

    - вкусного горячего чая;

    - душевого и задушевного пения;

    - постоянного и любого вида физической активности, получая при этом много позитивной радости;

    - собственный тонус можно повысить даря другому частичку себя, своего тепла и доброты.

    ого.)
    По папиной линии много долгожителей...Чувствую, что меня ждет такая же участь.)
    понимаю. ну вот узнали вроде бы...
    и тогда вам как?
    "В Вашем понимании ПРАЗДНОВАТЬ победу - это ЧТО?
    -как раз вашим пониманием интересуюсь.)
    а в моем - есть разные аспекты празднования победы. вся линейка переживаний присутствовать может, ...да как оно чаще всего в жизни и происходит."
    Ваш ответ как? Поверхностно и обще... Вас мало в этом ответе...Я Вам также отвечаю, да?
    а что вас особенно заводит в этих спорах, Юля? а когда на ваши ценности покушаются, то вы какая?
    С этим молодым человеком? Или вообще в спорах на подобные темы? С ним мне интересно поспорить. Но не просто поспорить, а попытаться к чему-то придти...Другое видение некоторых моментов...Темы интересные для меня -вот и спорю, отстаивая свою позицию...
    На мои ценности именно "покушаются"? Можно немножко побольше расшифровать, о чем Вы хотели этой фразой спросить?
    о да, у меня качественное высокопрофессиональное занудство, это точно.)
    Интересно.)) Здесь больше понятно, чем с празднованием Победы...
    а как думаете, что это такое в вас есть, что даже маленькие и капризные не плачут? наверное вы их чем-то очаровываете своим... вот что это за качество такое, или способность?
    Не знаю...Или не хочу знать...Или не хочу говорить об этом....Что-то есть.)
    особые условия?
    Да, состояние спокойствия, когда я могу понять (в широком смысле), что она мне подсказывает...Разум и ощущения работают вместе...
    Последний раз редактировалось psy85; 11.05.2012 в 21:11.

  22. #112
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Туда, где вместо словесного ответа я понаставляла смайликов?
    ) - в недоумении. Он (я) как бы не понимает. Улыбка на нахмуренном лице....Что-то из этой области...
    вот и не понятно тогда, чему нахмурились и чему поулыбались... и я сейчас попробовала одновременно нахмуриться и улыбнуться, получилась гримасска такая, ух я даже не знаю про что... напоминает женщину в родах, знаете ли. в общем, что-то такое, в обычной жизни мне редко встречающееся выражение. так а по поводу чего было недоумение-то, Юля?

    - Этот смайлик явно ищет выход...
    смайлик да. а вы тогда откуда выход искали?

    про остальные смайлики понятно.)

    По папиной линии много долгожителей...Чувствую, что меня ждет такая же участь.)
    хорошая участь.)

    Ваш ответ как? Поверхностно и обще... Вас мало в этом ответе...Я Вам также отвечаю, да?
    вы так же, да.) но у меня тут преимущество есть, дедовщина где-то даже - задавать вопросы и интересоваться подробностями вашей жизни, чтобы лучше понимать вас, и при этом не самораскрываться. такая вот засада в позиции терапевта. а что делать!? такая у нас работа... а я-таки на работе.
    вы сказали: "Просто по ходу захотелось узнать Ваше мнение...Интересно же.)", и я подумала, что у меня мало возбуждения рассуждать о праздновании победы, вот как-то не возникает у меня интереса в этой именно теме дискутировать. а среагировала я на вашу реплику: "я все же отрицательно отношусь к празднованию победы в войне. Война есть война..." показалось, что за этим отрицанием что-то важное стоит, раз вы пишете здесь об этом, вот и захотелось проверить, узнать - что же там такое. все же я к вашим словам серьезно и внимательно отношусь, (раз слово написано, значит это не с проста) потому-то и уточняю, проясняю все написанное.

    С этим молодым человеком? Или вообще в спорах на подобные темы? С ним мне интересно поспорить. Но не просто поспорить, а попытаться к чему-то придти...Другое видение некоторых моментов...Темы интересные для меня -вот и спорю, отстаивая свою позицию...
    а вот о чем бы со мной поспорили, Юля, есть что-то, в чем бы поотстаивали свою позицию?

    На мои ценности именно "покушаются"? Можно немножко побольше расшифровать, о чем Вы хотели этой фразой спросить?
    ну например, кто-то говорит, что его ценности ценнее ваших, позиции весомее...

    Интересно.)) Здесь больше понятно, чем с празднованием Победы...
    да, здесь у меня гораздо больше возбуждения...
    Не знаю...Или не хочу знать...Или не хочу говорить об этом....Что-то есть.)
    стесняетесь?
    Да, состояние спокойствия, когда я могу понять (в широком смысле), что она мне подсказывает...Разум и ощущения работают вместе...
    состояние спокойствия... а, мм... какое-то беспокойство мешает разуму и ощущениям быть вместе, так получается?

  23. #113
    вот и не понятно тогда, чему нахмурились и чему поулыбались... и я сейчас попробовала одновременно нахмуриться и улыбнуться, получилась гримасска такая, ух я даже не знаю про что... напоминает женщину в родах, знаете ли. в общем, что-то такое, в обычной жизни мне редко встречающееся выражение. так а по поводу чего было недоумение-то, Юля?
    Сначала нахмурилась от непонимания ваших слов ("я не хотела") на мои слова ("Вы меня немного запутали")...А потом появилась улыбка....
    Нет, не знаю пока.)
    хорошая участь.)
    Я об этом именно так и думаю.) С моими планами...
    вы так же, да.) но у меня тут преимущество есть, дедовщина где-то даже - задавать вопросы и интересоваться подробностями вашей жизни, чтобы лучше понимать вас, и при этом не самораскрываться. такая вот засада в позиции терапевта. а что делать!? такая у нас работа... а я-таки на работе.
    вы сказали: "Просто по ходу захотелось узнать Ваше мнение...Интересно же.)", и я подумала, что у меня мало возбуждения рассуждать о праздновании победы, вот как-то не возникает у меня интереса в этой именно теме дискутировать. а среагировала я на вашу реплику: "я все же отрицательно отношусь к празднованию победы в войне. Война есть война..." показалось, что за этим отрицанием что-то важное стоит, раз вы пишете здесь об этом, вот и захотелось проверить, узнать - что же там такое. все же я к вашим словам серьезно и внимательно отношусь, (раз слово написано, значит это не с проста) потому-то и уточняю, проясняю все написанное.
    А чему это может помешать? Я думаю, что это в какой-то степени может поспособствовать продвижению вперед...
    Ой, дедовщины только не надо...Она-то и может помешать.
    Именно "засада"? Не "досада"?
    а вот о чем бы со мной поспорили, Юля, есть что-то, в чем бы поотстаивали свою позицию?
    Вот прямо так с ходу и не знаю....Появится желание и тема подходящая, обязательно поспорю и поотстаиваю.)
    ну например, кто-то говорит, что его ценности ценнее ваших, позиции весомее...
    Ценности ценнее, позиции весомее....))) Ну-ну...)))
    стесняетесь?
    Возможно...Пока не поняла.
    состояние спокойствия... а, мм... какое-то беспокойство мешает разуму и ощущениям быть вместе, так получается?
    Необходимо остановиться и прислушаться к себе и на основе ощущений сделать логические выводы.
    Последний раз редактировалось psy85; 12.05.2012 в 00:15.

  24. #114
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Сначала нахмурилась от непонимания ваших слов ("я не хотела") на мои слова ("Вы меня немного запутали")...А потом появилась улыбка....
    нахмурились, потому что моё "я не хотела" восприняли как что-то негативное? (ну а что еще может означать нахмуренность, как не реакцию на неприятное...)
    там вы сказали: "Вы меня немного запутали...", а не, например, "я немного запуталась", потому-то и мой ответ был "я не хотела." на самом деле не предполагала что вы запутаетесь и цели такой не стояло даже, соответственно и - точно не хотела..
    общение в инете на самом деле такое, что можно заплутать между слов, ведь ни лица ни интонации не видно, не слышно. поэтому полезно все прояснять, чтобы не было недопонимания, я считаю.

    Нет, не знаю пока.)
    кино, фото... можно себе представить...
    об этом именно так и думаю.) С моими планами...
    планов гормадьё.)
    А чему это может помешать? Я думаю, что это в какой-то степени может поспособствовать продвижению вперед...
    Ой, дедовщины только не надо...Она-то и может помешать.
    про дедовщину - это шутка, конечно.
    про продвижение вперед - я и говорю, что если вам про меня что-то важно узнать, спрашивайте. но вот конкретный вопрос празднования победы мне как-то не аппетитно дискутировать, просто-таки нет в эту сторону любопытства и познавательного интереса.
    Именно "засада"? Не "досада"?
    может и то и другое.)
    Ценности ценнее, позиции весомее....))) Ну-ну...)))
    ну-ну - это что значит?
    Необходимо остановиться и прислушаться к себе и на основе ощущений сделать логические выводы.
    вот и вопрос мой - про беспокойство некое... если бы вы могли остановиться, прислушаться и сделать выводы по тому вопросу, с которым сюда обратились, то собственно, не пришлось бы и обращаться. а если-таки вопрос остается, то что-то мешает сделать вывод логический. и тогда это что-то - беспокойство?

  25. #115
    нахмурились, потому что моё "я не хотела" восприняли как что-то негативное? (ну а что еще может означать нахмуренность, как не реакцию на неприятное...)
    там вы сказали: "Вы меня немного запутали...", а не, например, "я немного запуталась", потому-то и мой ответ был "я не хотела." на самом деле не предполагала что вы запутаетесь и цели такой не стояло даже, соответственно и - точно не хотела..
    общение в инете на самом деле такое, что можно заплутать между слов, ведь ни лица ни интонации не видно, не слышно. поэтому полезно все прояснять, чтобы не было недопонимания, я считаю.
    Нет, Ваше "я не хотела" я восприняла не как что-то негативное...И я была первоначально уверена, что Вы этого не хотели...))) И про то, что у Вас такой цели не было, я верю...
    Да, лучше прояснять.
    планов гормадьё.)
    О, да! Такое громадье.)
    про дедовщину - это шутка, конечно.
    про продвижение вперед - я и говорю, что если вам про меня что-то важно узнать, спрашивайте. но вот конкретный вопрос празднования победы мне как-то не аппетитно дискутировать, просто-таки нет в эту сторону любопытства и познавательного интереса.
    Сильная шутка.
    ну-ну - это что значит?
    Ой, ну как могут быть ценности одного человека ценнее ценностей другого?) Улыбку у меня это вызовет-вот что...
    вот и вопрос мой - про беспокойство некое... если бы вы могли остановиться, прислушаться и сделать выводы по тому вопросу, с которым сюда обратились, то собственно, не пришлось бы и обращаться. а если-таки вопрос остается, то что-то мешает сделать вывод логический. и тогда это что-то - беспокойство?
    Именно беспокойство?

  26. #116
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Нет, Ваше "я не хотела" я восприняла не как что-то негативное...И я была первоначально уверена, что Вы этого не хотели...))) И про то, что у Вас такой цели не было, я верю...
    так а нахмурились-то про что тогда?
    О, да! Такое громадье.)
    подЕлитесь? или вы писали уже это раньше, а я запамятовала?
    Сильная шутка.
    вы ее буквально восприняли, да?
    Ой, ну как могут быть ценности одного человека ценнее ценностей другого?) Улыбку у меня это вызовет-вот что...
    ну как, сплошь и рядом... вы говорили ранее, что с мамой по этому поводу много разногласий имели - она что-то свое считает ценным и вам навязывает, а вы сопротивляетесь и проестуете...
    Именно беспокойство?
    я предполагаю. как противоположность спокойствию, о котором вы говорили, что оно очень важно в качестве ингредиента особых условий.

  27. #117
    так а нахмурились-то про что тогда?
    Думала...Иногда хмурюсь, когда думаю.) А еще читаю как бы на потолке что-то...
    подЕлитесь? или вы писали уже это раньше, а я запамятовала?
    Ну я упоминала уже о детях...Это только часть...Нет, простите, не поделюсь.
    вы ее буквально восприняли, да?
    Да, я ее восприняла буквально.
    ну как, сплошь и рядом... вы говорили ранее, что с мамой по этому поводу много разногласий имели - она что-то свое считает ценным и вам навязывает, а вы сопротивляетесь и протестуете...
    Так последние разногласия мы с ней имели лет 10 аж назад...Может раньше я и по-другому реагировала, а сейчас это вызывает во мне улыбку!
    я предполагаю. как противоположность спокойствию, о котором вы говорили, что оно очень важно в качестве ингредиента особых условий.
    Может мне еще что-то мешает сделать логические выводы, кроме беспокойства...А может вообще есть что-то, что мешает себя услышать, опять-таки, кроме беспокойства...

  28. #118
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Думала...Иногда хмурюсь, когда думаю.) А еще читаю как бы на потолке что-то...
    ох, какой у вас там потолок расписной.) бяки чтоли на нем пишут и слова всякие неприличные?

    Ну я упоминала уже о детях...Это только часть...Нет, простите, не поделюсь.
    ну, не настаиваю. а про детей вспомнила, ага.)
    Да, я ее восприняла буквально.
    вот как я это слово удачно поместила, получается... для вас что-то конкретное оно означает - дедовщина - какие-то ситуации из жизни, воспоминания? особенно в контексте наших здесь отношений, когда один из нас в более уязвимой, что ли, позиции, просящего о помощи оказывается.
    но я себя дедОм не позиционирую, вы это наверное заметили, Юля... или же что-то увидели такое меж нами?

    Так последние разногласия мы с ней имели лет 10 аж назад...Может раньше я и по-другому реагировала, а сейчас это вызывает во мне улыбку!
    точно сейчас ни тени не осталось от прежней реакции?
    Может мне еще что-то мешает сделать логические выводы, кроме беспокойства...А может вообще есть что-то, что мешает себя услышать, опять-таки, кроме беспокойства...
    я чуть попозже напишу на тему логических выводов, мне кажется, тут выводы - это тоже только часть процесса осознавания...

  29. #119
    ох, какой у вас там потолок расписной.) бяки что ли на нем пишут и слова всякие неприличные?
    Да ничего подобного на нем и нет! Думаю и визуально что-то создаю по ходу...Зрительная память хорошо работает...С образами проще. Я просто сама сначала не поняла, почему нахмурилась-то...Забыла о своих привычках - хмуриться и "глаза на потолок отправлять"...
    вот как я это слово удачно поместила, получается... для вас что-то конкретное оно означает - дедовщина - какие-то ситуации из жизни, воспоминания? особенно в контексте наших здесь отношений, когда один из нас в более уязвимой, что ли, позиции, просящего о помощи оказывается.
    но я себя дедОм не позиционирую, вы это наверное заметили, Юля... или же что-то увидели такое меж нами?
    Ничего такого меж нами я не увидела и совсем не хочется... Это может сильно навредить общению или привести к его прекращению.
    Я себя в уязвимой позиции здесь не чувствую...Сейчас предпочитаю позицию на равных. Характер у меня не тот, чтобы терпеть и находиться в более низкой позиции.
    точно сейчас ни тени не осталось от прежней реакции?
    Да, точно не осталось.
    я чуть попозже напишу на тему логических выводов, мне кажется, тут выводы - это тоже только часть процесса осознавания...
    Угу...Мне почему-то это важно.
    Последний раз редактировалось psy85; 12.05.2012 в 16:54.

  30. #120
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    форумский календарь показал ваш День Рождения, Юля.) принимайте поздравления и подарок ):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: il_570xN_290833497.jpg
Просмотров: 39
Размер:	37,7 Кб
ID:	59078

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Подскажите, что делать, когда обидно в компании с друзьями?
    от Chudesnayafeya в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 18:22
  3. Что делать, когда наступил временный сбой?
    от AFLV в разделе Разговорчики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 21:39
  4. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search