Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Не могу полюбить…

  1. #1

    Question Не могу полюбить…

    Мне 31 год. Недавно осознала, что хочу семью, любимого мужчину, детей… НО!!!
    Вроде все хорошо, полностью независима, полно свободного времени, живу одна, нравлюсь мужчинам, от одиночества не страдаю (могу не выходить из дома неделями и чувствовать себя комфортно)… НО мне никто не нравиться из мужчин более чем провести один вечер и забыть на утро его имя. И вроде головой понимаю, что добрые, молодые, красивые, без вредных привычек, щедрые, воспитанные и вообще мечта, НО ДЛЯ ДРУГИХ женщин, а для меня, просто парни. Какие бы они хорошие и замечательные не были, мне с ними скучно (одной скучно не бывает). Им со мной не скучно, наоборот, они стремятся проводить со мной время снова и снова, а мне это сначала льстит, а потом раздражает.
    Хочется испытывать другие эмоции кроме раздражения… ВОСХИЩЕНИЕ, ЛЮБОВЬ, УВАЖЕНИЕ, ОБИДУ, РЕВНОСТЬ… хочется с нетерпением ждать встречи и мечтать о НЕМ перед сном и вообще постоянно… А Я КАК КАМЕНЬ. Вообще ничего не чувствую, просто использую их для секса и все, самой противно, реально оцениваю их как КУСКИ МЯСА.
    Что изменить!? Как мне нужно измениться!? Можно конечно смериться и не париться и прожить еще лет 50 в комфортном одиночестве, но так хочется ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО, хочется ЗАБОТИТЬСЯ О НЕМ, СЛУШАТЬ ЕГО МЫСЛИ, ПЕРЕЖИВАТЬ ВМЕСТЕ С НИМ ЭМОЦИИ, ДАРИТЬ ТЕПЛО И ЛАСКУ, ждать с нетерпением новый день, что бы вновь увидеть ЕГО УЛЫБКУ!!!

  2. #2
    хочу побыть камнем)) отсыпьте, а?)

  3. #3
    Цитата Сообщение от edren baton Посмотреть сообщение
    хочу побыть камнем)) отсыпьте, а?)
    Врагу не пожелаю!!!
    Просто теперь нужно найти выход из этой ситуации и решить задачу! Пока не знаю как...
    А врата в нее всегда открыты... врата ада...

  4. #4
    Весна, здравствуйте

    Расскажите о своих родителях пожалуйста

  5. #5
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Весна, здравствуйте

    Расскажите о своих родителях пожалуйста
    У меня самые лучшие родители… что про них рассказывать. Сейчас уже какая разница. Мы не пересекаемся и я от них не завишу. Впрочем, никогда не зависела.
    Они развелись, когда мне было 1,5 года. Мама вышла замуж второй раз когда мне было 5 лет и родила брата. Отчим был замечательный, впрочем как и все последующие. Сейчас она опять в браке уже с другим мужчиной и живет в другой стране. Он тоже классный и мой хороший друг.
    Отец тоже женился второй раз и родился еще один брат. Сейчас он тоже уже в третьем браке и все мои мачехи замечательные люди, а Вика (его третья жена), вообще моя подружка. У нас великолепные отношения.
    Но вас наверное не это интересует, а то, что с отцом я не общалась до 15 лет, а стала общаться, только из за мачехи, это она возобновила наши отношения. Ну как отношения!?... Когда мой отец увидел, что я курю, то начал говорить о вреде курения, на что я ему ответила, - «Слышь, дядя!? Не видишь, сигареты кончились!? Сходи, купи новые». Он молча пошел и купил (впрочем это было единственное что он мне купил )) ). Он меня не напрягает. Созваниваемся на дни рождения.
    Мама, когда узнала что я курю, сказала, - «это твое здоровье, но с этого момента я тебе денег не дам». Таким образом в 12 лет я зарабатывала раз в 10 больше чем она, благо талантами Господь не обделил. Занималась резьбой по дереву, и вообще много чем занималась… от матери зависела только эмоционально, но не материально, от отца вообще никогда не зависела.
    Короче я росла сама по себе, мне никогда и ничего не запрещали, правда периодически выгоняли (мама) из дома.
    Первый раз в первом классе, за то что обманула. Потом за то, что не сошлись мнения по поводу книги, или что позволила себе спорить с ней. Тем не менее очень люблю и уважаю этого человека. Уже будучи взрослой я ее спросила, почему она была так жестока со мной… Ее ответ мне все объяснил и я ей даже благодарна теперь. Она сказала, что в дикой природе задача тигрицы научить своих тигрят выживать, тигрица учит их добывать себе пищу, а потом они уходят от нее и она уже учит этому других. А моя мама по ее словам не знала как научить меня выживать, вот и решила, что лучший учитель жизни сама жизнь. Я с ней согласна!!!
    Она сама на тот момент еле выживала (работала уборщицей с 5-ю высшими образованиями, жилья не было, общагу дали, на руках двое детей, приходила нас проведать на выходной, приносила карточки, муки, крупы и опять на неделю сортиры мыть). Мой отец и отец брата нам не помогали. Когда брату настала пора идти в школу, мама отдала его отцу. Ну а мне на тот момент было уже 12 лет. Я уже все умела. И выживать и деньги зарабатывать. Жизнь на улице научила меня не плакать по мелочам. Когда тебя бьют и насилуют, когда тебе устраивают травлю, когда ты месяцами голодаешь и живешь на улице с кровотечениями после аборта, т.к. мама сказала, что ребенок это только твои проблемы ко мне не приходи… а у тебя ничего нет, даже школу еще не закончила…
    Это все в прошлом. Сейчас у меня есть и квартира, и машина, и статус, и образование… и внешность, о прошлом напоминают разве только 3 маленьких пулевых ранения и шрамы на груди от лезвия и затушенных бычков.
    Могу одно сказать, если бы мне выпал шанс родиться снова, других родителей я бы себе не пожелала, а вот курить бы точно не начала!!!))

    Думаю, что в моем случае родители вообще не причем. Как могут быть причем люди, которых рядом не было!? Когда мне нужна была помощь и я чуть не умерла 4 года назад, моя мама прилетела на первом же самолете и выходила меня. Сидела и не отходила от меня не на шаг целую неделю. Делала мне точечный массаж и бульон варила и в аптеку за лекарствами сделала. Она всегда мне предоставляла свободу выбора и никогда ничего не запрещала и не навязывала. Сейчас родители мной гордятся и восхищаются. Все родственники ставят меня всем в пример.
    Думаю, что я просто разучилась что либо чувствовать… меня тут несколько лет вывезли зимой в лесополосу с целью изнасилования… а я вместо того что бы испугаться (в детстве было страшно), поймала себя на мысли, что вообще на страшно, вообще адреналина нет… и смотрю я на этих клоунов с дубинами, и думаю «Б..ть, ну как тебя угораздило)) », и грустно и смешно одновременно… Меня конечно не изнасиловали, привезли домой, извинялись долго, что типа идиоты попутали… я им тогда в лесополосе объяснила смысл жизни)) Теперь когда видят меня на улице здороваются на Вы и с поклоном))) я прохожу молча и думаю… Да уж, чему чему, а выживать меня жизнь научила! ))
    Возможно мемуары напишу, но пока не хватает усидчивости… может на пенсии)) Приключений томов на 200 хватит))
    Только вот жаль, что все отрафировалось… смотрю на мужчин и понимаю, что это маленькие, глупые, неопытные мышки. А мне что б любить необходимо восхищаться, а как ими восхищаться!?

  6. #6
    Весна, я прочла вашу историю...
    И первая мысль, которая у меня возникла - "жуть" (((

    Я очень вам сочувствую, хотя вы в моем сочувствии наверняка не нуждаетесь.

    По поводу сабжа.
    Мое мнение - вы ищите в мужчинах Отца. Защитника.
    Надежного и крепкого как каменная стена.

    А поскольку жизнь вас конкретно обтесала, вы не уверены, что такие вообще существуют...

    Если есть желание, поищите на форуме темы про комплекс Электры.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Весна, я прочла вашу историю...

    Мое мнение - вы ищите в мужчинах Отца. Защитника.
    Надежного и крепкого как каменная стена.

    А поскольку жизнь вас конкретно обтесала, вы не уверены, что такие вообще существуют...

    Если есть желание, поищите на форуме темы про комплекс Электры.
    Я с этой позиции еще не анализировала. Спасибо! Будет о чем поразмыслить.

    Только возникает другой вопрос… физиологически меня тянет только к молодым юношам, до 24 лет. И как тут быть!?
    У меня получается закрывать глаза на слабость молодых считающих себя властелинами мира, меня это даже где-то забавляет)) Но когда передо мной толстый, вонючий, с лишними подбородками мужик считающий себя неотразимым… у меня рвотный рефлекс, отвращение и вообще… даже представить мерзко, не то что в реальности. А ждать от молодого юноши, зависящего от родителей и мнения окружающих защиты, по крайне мере наивно! ))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Только возникает другой вопрос… физиологически меня тянет только к молодым юношам, до 24 лет. И как тут быть!?
    А где тут противоречие?
    Вы же не собираетесь выходить за них замуж и рожать от них детей?

    И вы не юная девушка, которую может тянуть на мужчин "постарше".
    Поскольку вы имеете возможность выбирать - то и выбираете соответственно то, что вам больше нравится... с эстетической точки зрения.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Если есть желание, поищите на форуме темы про комплекс Электры.
    Насчет комплекса Электры )) Я бы действительно хотела иметь пенис))) Кстати от друзей не раз слышала, что он у меня есть)) но насчет влечения к отцу, это точно не обо мне))) Он не в моем вкусе)) скорее его противоположность ищу.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Насчет комплекса Электры )) Я бы действительно хотела иметь пенис))) Кстати от друзей не раз слышала, что он у меня есть)) но насчет влечения к отцу, это точно не обо мне))) Он не в моем вкусе)) скорее его противоположность ищу.
    Это тоже признак неразрешенного комплекса.

    Не говоря уже о "зависти к пенису". Классика психоанализа

  11. #11
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А где тут противоречие?
    Вы же не собираетесь выходить за них замуж и рожать от них детей?

    И вы не юная девушка, которую может тянуть на мужчин "постарше".
    Поскольку вы имеете возможность выбирать - то и выбираете соответственно то, что вам больше нравится... с эстетической точки зрения.
    ??? т.е. Вы считаете, что искать защитника в лице 19 летнего юноши это нормально!?)) И почему это я не хочу детей и семью!? наоборот очень хочу!!!!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Это тоже признак неразрешенного комплекса.

    Не говоря уже о "зависти к пенису". Классика психоанализа
    )) ну тут все ясно))) я бы этим пенисом трахала их до боли)) для меня здесь нет загадки)) и от куда у меня такое желание я знаю)). Отец тут точно не причем.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ??? т.е. Вы считаете, что искать защитника в лице 19 летнего юноши это нормально!?))
    С чего вы решили, что я так считаю?
    Вас не интересуют такие мужчины более чем на ночь.

    И почему это я не хочу детей и семью!? наоборот очень хочу!!!!
    но так хочется ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО, хочется ЗАБОТИТЬСЯ О НЕМ, СЛУШАТЬ ЕГО МЫСЛИ, ПЕРЕЖИВАТЬ ВМЕСТЕ С НИМ ЭМОЦИИ, ДАРИТЬ ТЕПЛО И ЛАСКУ, ждать с нетерпением новый день, что бы вновь увидеть ЕГО УЛЫБКУ!!!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    С чего вы решили, что я так считаю?
    Вас не интересуют такие мужчины более чем на ночь.
    Да, но другие мужчины меня вообще никак не интересуют...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Да, но другие мужчины меня вообще никак не интересуют...
    Выше:
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А поскольку жизнь вас конкретно обтесала, вы не уверены, что такие вообще существуют...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Выше:
    То что существуют, я знаю… Когда мне было 18 лет я встретила такого, своего идеального мужчину (ему тогда было 19 лет). Он в свои 19 лет был умнее, мудрее, сильнее чем все когда либо встречавшиеся мне люди, независимо от их возраста и опыта. В течении 10 лет я пыталась найти в нем хоть один недостаток, но так и не смогла. Поэтому я точно знаю, что НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ СУЩЕСТВУЮТ. Вот только редко встречаются((
    Кстати второго подобного ему я не встречала боле никогда…
    Я постоянно прихожу к выводу, что в нем и заключается разгадка моего состояния. Я просто знаю, каким должен быть настоящий мужчина, и точно знаю, что возраст здесь значенья не имеет… а на МЕНЬШЕЕ Я НЕ СОГЛАСНА!!!

Похожие темы

  1. Не могу полюбить приемного ребенка
    от Елена2011 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 18:02
  2. Не могу полюбить...
    от Весна в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search