Страница 225 из 248 ПерваяПервая ... 25125195215222223224225226227228235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 721 по 6 750 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #6721
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Да, я помню в детстве мы их ели - они сладкие. И еще потом ели стрючки от других колючих акаций, они были сладкие внутри. а еще ходили по переулкам и ели зеленные жерделы и крыжовник-они были очень кислые, но так было вкусно!!!

    Ириш, а сейчас - во взрослом "состоянии" - тайком попробовать?. не тянет?)

  2. #6722
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну... люди-то разные...
    Таки почему я думаю, что она так не считала... Посмотри, несимметрично получается - ты об ее интересах думала, и даже слишком, а она о твоих?..

    Таки если перевернуть... представь себе, что ты оказалась на ее месте. По иронии судьбы твой муж, решивший из-за неполадок уходить от тебя, полюбил именно твою подругу. И оказалось, что его чувства взаимны... Твои реакции, действия?..
    Ну, Оль, не должна же была она мне на блюдечке принести своего мужа Мы с ней потом общались даже...пока она не узнала про то, что слова я своего не сдержала.. и еще раз потом.
    Она нормально себя вела, это я...

    А мои действия..ну я никогда не боролась за мужчин, если я ему не нужна, то пусть уходит и будет счастлив,
    тут я не сторонник удерживания любой ценой, мне всегда было важно чтоб человек был рядом со мной только если он сам этого хочет
    ..сколько раз я этим Олегу мозг выносила...

    у меня как-то со всеми бывшими хорошие отношения

  3. #6723
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ну, Оль, не должна же была она мне на блюдечке принести своего мужа Мы с ней потом общались даже...пока она не узнала про то, что слова я своего не сдержала.. и еще раз потом.
    Она нормально себя вела, это я...
    Тааак..... Ириш... можешь назвать несколько - ну сколько получится пунктов - какие бонусы тебе дает самобичевание?.. Имею в виду - не оставаться несчастной, а именно - грызть себя... в чем плюсы этого на первый взгляд оооочень некомфортного состояния?.


    А мои действия..ну я никогда не боролась за мужчин, если я ему не нужна, то пусть уходит и будет счастлив,
    тут я не сторонник удерживания любой ценой, мне всегда было важно чтоб человек был рядом со мной только если он сам этого хочет
    ..сколько раз я этим Олегу мозг выносила...

    у меня как-то со всеми бывшими хорошие отношения
    Ну вот...

  4. #6724
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение

    Ириш, а сейчас - во взрослом "состоянии" - тайком попробовать?. не тянет?)
    пробовала-гадость ! Очень сильно удивлялась как я это могла находить вкусным, причем не я одна. мы целой командой ходили и рвали эту зелень. а нас ругали, что она не мытая и зеленая...А еще клей с деревьев-очень было в радость.
    Единственное, что я и сейчас люблю-это молодые грецкие орехи, когда они еще в зеленой шкарлупе. В детстве мы их так наедались, что у нас все было коричневое-и руки и губы.

  5. #6725
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    пробовала-гадость ! Очень сильно удивлялась как я это могла находить вкусным, причем не я одна. мы целой командой ходили и рвали эту зелень. а нас ругали, что она не мытая и зеленая...А еще клей с деревьев-очень было в радость.
    Единственное, что я и сейчас люблю-это молодые грецкие орехи, когда они еще в зеленой шкарлупе. В детстве мы их так наедались, что у нас все было коричневое-и руки и губы.
    Неужто в детстве не тока деревья большие, но и кислое слаще
    А грецкие орехи где растут? в парках? или просто в городе встречаются?

  6. #6726
    Тааак..... Ириш... можешь назвать несколько - ну сколько получится пунктов - какие бонусы тебе дает самобичевание?.. Имею в виду - не оставаться несчастной, а именно - грызть себя... в чем плюсы этого на первый взгляд оооочень некомфортного состояния?.
    Бонусы?
    не знаю, не одного найти не могу
    жалость к себе? но от этого я как раз жалости к себе не испытываю
    попытка считать себя не окончательной сукой, а еще с остатками совести- единственный наверно

  7. #6727
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Неужто в детстве не тока деревья большие, но и кислое слаще
    А грецкие орехи где растут? в парках? или просто в городе встречаются?
    Наверно! ведь мы дождаться не могли когда они "дозреют" до состояния что их можно есть, т.е. они совершенно зеленые, но уже с косточкой сформированной (до этого они просто горькие), тогда они были кислые и с крыжовником также. Наверно чего то в детстве не хватало - кислоты что ли.
    А орехи у нас растут везде . Обычно они на улице около частных домов растут. Хотя и около многоэтажек во дворах тоже, это у нас очень популярное дерево. И конечно у всех на дачах. Хотя, что странно грецкий орех у нас дорогой на рынке, если чищенный

  8. #6728
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Бонусы?
    не знаю, не одного найти не могу
    жалость к себе? но от этого я как раз жалости к себе не испытываю
    попытка считать себя не окончательной сукой, а еще с остатками совести- единственный наверно
    Хм...
    То ись совестливый - это тот, кто ест себя поедом, даже если его поступок для многих людей понятен и преступлением не расценивается?..

  9. #6729
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Наверно! ведь мы дождаться не могли когда они "дозреют" до состояния что их можно есть, т.е. они совершенно зеленые, но уже с косточкой сформированной (до этого они просто горькие), тогда они были кислые и с крыжовником также. Наверно чего то в детстве не хватало - кислоты что ли.

    А орехи у нас растут везде . Обычно они на улице около частных домов растут. Хотя и около многоэтажек во дворах тоже, это у нас очень популярное дерево. И конечно у всех на дачах. Хотя, что странно грецкий орех у нас дорогой на рынке, если чищенный
    Здорово как!
    А дорогие - может потому, что чистить муторно?..

  10. #6730
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм...
    То ись совестливый - это тот, кто ест себя поедом, даже если его поступок для многих людей понятен и преступлением не расценивается?..
    Нет , совестливый-это тот, кто не совершает поступков против этой самой совести.

    Я правда не понимаю какие это мне дают бонусы,я совсем не выпендриваюсь, я просто так чувствую.
    Да, с одной стороны все это можно "понять и простить", а с другой как тут не говори, а все ж это было очень подло.

  11. #6731
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение


    Здорово как!
    А дорогие - может потому, что чистить муторно?..
    да, нет, они нормально чистятся, это не кедровые

  12. #6732
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Наверно! ведь мы дождаться не могли когда они "дозреют" до состояния что их можно есть, т.е. они совершенно зеленые, но уже с косточкой сформированной (до этого они просто горькие), тогда они были кислые и с крыжовником также. Наверно чего то в детстве не хватало - кислоты что ли.
    А орехи у нас растут везде . Обычно они на улице около частных домов растут. Хотя и около многоэтажек во дворах тоже, это у нас очень популярное дерево. И конечно у всех на дачах. Хотя, что странно грецкий орех у нас дорогой на рынке, если чищенный
    Ир, такое впечатление, что мы жили по соседству))
    А ещё мы вишню зелёную ели и яблоки зелёные с солью. Дома насыпали в коробок от спичек соль, и шли в больничку недалеко, там и воровали яблоки)) Такое объеденье было))

  13. #6733
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ир, такое впечатление, что мы жили по соседству))
    А ещё мы вишню зелёную ели и яблоки зелёные с солью. Дома насыпали в коробок от спичек соль, и шли в больничку недалеко, там и воровали яблоки)) Такое объеденье было))
    точно и яблоки тоже, а вишню, когда она уже начинала краснеть, но еще как бубен твердая была. только без соли.
    А еще от шпарижа , когда он поспевал, ели , не знаю как назвать, плоские такие плоды и паслен.

  14. #6734
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Нет , совестливый-это тот, кто не совершает поступков против этой самой совести.
    Опиши, что за зверь такой - совестливый человек...
    И как бы совестливый человек на твоем месте себя вел?

    Я правда не понимаю какие это мне дают бонусы,я совсем не выпендриваюсь, я просто так чувствую.
    Да, с одной стороны все это можно "понять и простить", а с другой как тут не говори, а все ж это было очень подло.
    Ой, я ж не говорю что выпендриваешься, я даже близко не имею этого в виду!
    Просто человек обычно ж стремится к наиболее комфортному... получается, для тебя почему-то НЕ грызться - еще хуже, еще больнее, чем грызться...

  15. #6735
    Блин свет вырубает уже 3-й раз, комп бедный.
    Опиши, что за зверь такой - совестливый человек...
    И как бы совестливый человек на твоем месте себя вел?
    вот интересно, что сформулировать мне очень трудно, привычка говорить слова не задумываясь в полной мере о их значении
    Ну, как я понимаю, человек с совестью не подставит другого, не предаст, он скажем так, устойчив к соблазнам, если они не соответствуют его понятиям порядочности.

    Просто человек обычно ж стремится к наиболее комфортному... получается, для тебя почему-то НЕ грызться - еще хуже, еще больнее, чем грызться...
    может я мозахистка?
    хотя я всегда наоборот стремилась к собственному удобству.
    может это я себя наказываю..

  16. #6736
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Блин свет вырубает уже 3-й раз, комп бедный.
    Ох, понятно(


    вот интересно, что сформулировать мне очень трудно, привычка говорить слова не задумываясь в полной мере о их значении
    А вот иногда лучше таки задумываться... а то нередко бывает так - копья ломаются в споре или человек себя грызет - а об чем конкретно сыр-бор - вообще непонятно... понятие-то размыто...
    Ну, как я понимаю, человек с совестью не подставит другого, не предаст, он скажем так, устойчив к соблазнам, если они не соответствуют его понятиям порядочности.
    Ясна...
    Но вот смотри... в твоей-то ситуации... Отказаться от Олега - разве это не было бы для него предательством? ведь он полюбил тебя и хотел быть с тобой. Если б ты продолжила бдить интересы его бывшей жены - то как быть с интересами Олега?.. я уж не говорю о твоих...


    может я мозахистка?
    хотя я всегда наоборот стремилась к собственному удобству.
    может это я себя наказываю..
    Если наказываешь - то зачем?.. откуда такая потребность взялась?..

  17. #6737
    А вот иногда лучше таки задумываться... а то нередко бывает так - копья ломаются в споре или человек себя грызет - а об чем конкретно сыр-бор - вообще непонятно... понятие-то размыто...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-05-08 22 18 24.jpg
Просмотров: 42
Размер:	34,5 Кб
ID:	59000

    Но вот смотри... в твоей-то ситуации... Отказаться от Олега - разве это не было бы для него предательством? ведь он полюбил тебя и хотел быть с тобой. Если б ты продолжила бдить интересы его бывшей жены - то как быть с интересами Олега?.. я уж не говорю о твоих...
    ну, если бы я не допустила развития отношений, то не чего было бы и предавать...ведь отношения развились именно после того как мы начали общаться, ведь я же понимала, что это не правильно, что надо остановиться, но продолжала и..допродолжалась, что уже в любом случае должна была выбирать.. и я выбрала его, ну и соответственно себя
    Если наказываешь - то зачем?.. откуда такая потребность взялась?..
    не знаю.За то, что на чужом несчастье пыталась построить счастье может...
    просто я считаю. что поступила плохо , а раз так то за это следует наказание
    ну ведь это же правда очень подло было. разве чувства оправдывают это?

    и ведь если бы сюда пришла его жена разве не было бы все наоборот?

  18. #6738
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение

    Сразу вспоминается- как он меня возил гулять, как специально за руку вел через рынок животных, там же все знакомые и все в курсе, а он показывал, что мы вместе всем...
    Ир, вот когда ты с ним тогда шла через рынок - что ты чувствовала?

  19. #6739
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ир, вот когда ты с ним тогда шла через рынок - что ты чувствовала?
    Стыдно было мне, но в то же время какое то чувство гордости (или удовлетворения), что он со мной и он не стесняется показать, что мы вместе.

    Тут еще наверно надо все же учитывать, что виноватой все считали меня, я привыкла тогда еще сильно зависеть от мнения окружающих, да и сейчас от этого не избавилась.
    Последний раз редактировалось Irizka; 08.05.2012 в 21:37.

  20. #6740
    Сейчас на почту пришло письмо с просьбой помочь ребенку деньгами на химиотерепию, с фотографиями и какими то бумажками, жалко ребенка. но как понять реально это или нет?

  21. #6741
    Ира,если бы мы знали что, где и как...Мне кажется, что ты сейчас хочешь как бы "отказаться" от Олега, чтобы вернуть прошлое и исправить то, что ты считаешь как бы неправильным сейчас. а я вот думаю, что правильно ты поступила, и он видно не отказывался от тебя,гордился, что вы вместе,говорил ,что любит тебя.

  22. #6742
    Выходит, из этих двух чувств ты выбрала сейчас стыд?..

  23. #6743
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-05-08 22 18 24.jpg
Просмотров: 42
Размер:	34,5 Кб
ID:	59000
    Ну... ты по-моему еще как осуществляешь... если это определение брать - то ты получаешься человек совестливый...

    ну, если бы я не допустила развития отношений, то не чего было бы и предавать...ведь отношения развились именно после того как мы начали общаться, ведь я же понимала, что это не правильно, что надо остановиться, но продолжала и..допродолжалась, что уже в любом случае должна была выбирать.. и я выбрала его, ну и соответственно себя
    То есть - после того как начали общаться?.. вы ж до этого чуть ли не 20 лет дружили семьями... первично-то наверное было что потянуло друг к другу...
    Кстати, вот ты пишешь - что НАДО остановиться. А КОМУ это было надо? если ни тебе, ни Олегу эта "остановка" была не нужна?
    не знаю.За то, что на чужом несчастье пыталась построить счастье может...
    просто я считаю. что поступила плохо , а раз так то за это следует наказание
    ну ведь это же правда очень подло было. разве чувства оправдывают это?
    Что за структура такая наказующая?.. УК РФ за решение уйти из исчерпавших себя отношений не карает.

    и ведь если бы сюда пришла его жена разве не было бы все наоборот?
    То ись? Ей бы говорили, какая "хорошая" она и какая "нехорошая" ты? За себя могу ответить - что я бы свое мнение не изменила, писала бы ей то, что пишу тебе относительно нее и ее позиции, ну может выражения выбирала бы мягче - в зависимости от того, в каком состоянии и с чем бы она сюды пришла...

    Но в целом моя оценка "расстановки сил" не поменялась бы. Понимаешь, Ириш, есть ведь факты - была семья, в которой мужчина чувствовал себя нелюбимым. Мужчина принял решение уйти, полюбив другую - он был в своем праве. И его жена- пусть она и была расстроена, обижена и т.д. - насильно мил не будешь, ртуть не удержишь в кулаке.
    Я думаю, ей и другие обитатели форума в той или иной форме указали бы на ээм... допущенные ошибки.

  24. #6744
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Сейчас на почту пришло письмо с просьбой помочь ребенку деньгами на химиотерепию, с фотографиями и какими то бумажками, жалко ребенка. но как понять реально это или нет?
    Что за бумажки-то?.. процент мошенничеств-то на этой теме сама понимаешь какой (а фотошоп творит чудеса(( )
    ПыСы. Еще встречаются случаи, когда от имени реальных людей, разместивших просьбу о помощи, мошенники устраивают спам, просят средств - и до адресата естественно эти средства не доходят, мошенники свои счета открывают...
    Последний раз редактировалось Эвол; 08.05.2012 в 21:55.

  25. #6745
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Стыдно было мне, но в то же время какое то чувство гордости (или удовлетворения), что он со мной и он не стесняется показать, что мы вместе.

    Тут еще наверно надо все же учитывать, что виноватой все считали меня, я привыкла тогда еще сильно зависеть от мнения окружающих, да и сейчас от этого не избавилась.
    Мона уточню - от плохого мнения окружающих о тебе( мы тебе пишем-пишем свои мнения, а ты все самогрызешься и самогрызешься...

  26. #6746
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Выходит, из этих двух чувств ты выбрала сейчас стыд?..
    Я и тогда все это чувствовала, но он был рядом, а когда рядом любимый человек, то не зацикливаешься на плохом, я жила им, очень гордилась им, любила , у меня не было особо времени на самобичевания и мне казалось. что нам вместе хорошо.."Это очень грешно, но когда я с тобой, мне не нужен бог." (Стругацкие)-Это было про меня.
    А теперь я подсознательно все время виню себя в его гибели. Да, случайность, да. наверно судьба, но все равно - а вдруг бы если бы не со мной то остался жив?
    поэтому и выплыли все мои угрызения совести в усиленном варианте

  27. #6747
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Что за бумажки-то?.. процент мошенничеств-то на этой теме сама понимаешь какой (а фотошоп творит чудеса(( )
    ПыСы. Еще встречаются случаи, когда от имени реальных людей, разместивших просьбу о помощи, мошенники устраивают спам, просят средств - и до адресата естественно эти средства не доходят, мошенники свои счета открывают...
    какие то справки. чтоб рассмотреть их надо скачивать, а как-то боязно - можно и заразу подчепить. Вот эти сволочи мошейники и останавливают, ведь ребенка жалко и могут быть обстоятельства, что деньги надо так собрать, но вот куда они пойдут? как тут проверишь.

  28. #6748
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Я и тогда все это чувствовала, но он был рядом, а когда рядом любимый человек, то не зацикливаешься на плохом, я жила им, очень гордилась им, любила , у меня не было особо времени на самобичевания и мне казалось. что нам вместе хорошо.."Это очень грешно, но когда я с тобой, мне не нужен бог." (Стругацкие)-Это было про меня.
    А теперь я подсознательно все время виню себя в его гибели. Да, случайность, да. наверно судьба, но все равно - а вдруг бы если бы не со мной то остался жив?
    поэтому и выплыли все мои угрызения совести в усиленном варианте
    Мне это видится в таком свете: ты не смирилась с его гибелью, не приняла ее как факт, что раз случилось, значит так положено, так суждено и т.д. Ты объявляешь его смерть - "неправильной", которая, логично, стала результатом "неправильных" отношений - мол, вот если бы ты тогда поступила так, как надо (не дала развиться этим отношениям), то он бы был жив...

    Согласна, что написали тебе Эвол и Орхидс про то, что ты "отказываешься" от Олега сейчас, тем самым ты отказываешься признавать его смерть - ты просто стараешься "забыть" его, преуменьшая "правильность" этих отношений. Но ведь "забыв" - ты не исцелишься...

    Вот попробуй представить, что ему было суждено погибнуть - там или тут, так или иначе. Ты согласилась бы, что было бы лучше, если бы тебя не было в его жизни? Что думаешь?

  29. #6749
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Мона уточню - от плохого мнения окружающих о тебе( мы тебе пишем-пишем свои мнения, а ты все самогрызешься и самогрызешься...
    Оль, но ведь это форум помощи!
    Мне очень важна ваша поддержка, иначе я бы наверно уже скопытнулась, одна в том состоянии, что была, я бы не смогла выжить. Благодаря ВАМ всем я сейчас могу жить и получать иногда какое-то удовольствие от жизни.

    просто живу то я здесь, в этом городе, где масса людей относится ко мне очень негативно. Сейчас я уже все же гораздо меньше завишу от их мнения, да в принципе то я с ними и не общаюсь не с кем практически, так, что..

    Я здесь многое пересмотрела.
    И как человек которого бы это все не коснулось, я полностью согласна: есть чувства, двое счастливы, третий нет, но человек имеет право выбора и т.д., но ведь тогда надо было просто честно сказать всем в самом начале - вот так случилось...но ведь нет, мы этого не сделали, мы обманывали, прятались, особо я. Он то не особо.
    Не знаю почему меня все это так гнетет, но гнетет и я хочу все же это перебороть, т.к. все вместе эффект дает хреновый.

  30. #6750
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Оль, но ведь это форум помощи!
    Мне очень важна ваша поддержка, иначе я бы наверно уже скопытнулась, одна в том состоянии, что была, я бы не смогла выжить. Благодаря ВАМ всем я сейчас могу жить и получать иногда какое-то удовольствие от жизни.
    Ириш, но люди здесь и жесткую обратную связь получают, случается.
    Да, тут форум взаимопомощи - но не форум "розовых поглаживаний" и сплошной положительной обратной связи...

    просто живу то я здесь, в этом городе, где масса людей относится ко мне очень негативно. Сейчас я уже все же гораздо меньше завишу от их мнения, да в принципе то я с ними и не общаюсь не с кем практически, так, что..
    Это с "легкой руки" бывшей жены Олега, надо полагать?.. хороша ж "подруга" ((
    Я здесь многое пересмотрела.
    И как человек которого бы это все не коснулось, я полностью согласна: есть чувства, двое счастливы, третий нет, но человек имеет право выбора и т.д., но ведь тогда надо было просто честно сказать всем в самом начале - вот так случилось...но ведь нет, мы этого не сделали, мы обманывали, прятались, особо я. Он то не особо.
    Не знаю почему меня все это так гнетет, но гнетет и я хочу все же это перебороть, т.к. все вместе эффект дает хреновый.
    Нутк тогда хотя бы прицельно за это грызись, а то ты глобаально очень грызешься(((

Страница 225 из 248 ПерваяПервая ... 25125195215222223224225226227228235 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search