Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Бывшая жена.

  1. #1

    Бывшая жена.

    Здравствуйте мне 29лет!С гражданским мужем живем 4года.Он старше меня на 11лет.У меня сын от первого брака мальчик(11лет).Муж разведен .Прожили они 13 в браке ,общих детей у них нет,а есть мальчик(пасынок)которого он усыновил и после развода исправно платил ребенку аллименты.Парень он уже взрослый 21год,но приходит исправно брать деньги у папы на личные расходы.Бывшая жена ,после развода так и не нашла себе вторую половину.Она официально не работает и оформляет пособие по бедности(понимаете в каком положении она сейчас сидит).Он говорил,что инициатором развода была она.У нее кто-то появился и она подала на развод,но тот мужчина ее бросил и она осталась у "разбитого корыта".У них остались общие друзья,которых мой муж не забывает!Они приглашают всегда нас вместе,но я не хочу ходить туда,т.к на всех банкетах присутствует она.Виктор(муж) мягко намекнул друзьям,что когда она там ,нам там нечего делать.И вот, нас опять пригласили на день рождения,причем хозяйка пригласила меня лично.Мы приехали и там конечно была она.Весь вечер она не отлипала от него,атакавала своими просьбами дать совет(и машину она чужую разбила,и стекло у нее разбилось и бедный Виталик(пасынок)как он поехал в Питер.)В душе у меня все кипело и бурлило,но я и виду не показала.Ну как понять такое поведение?Ну,что ей от нас нужно?Почему она приходит туда,куда ее не приглашали?Помогите разобраться пожалуйста?

  2. #2
    Мое малоавторитетное мнение - нагружают того, кто везет. Это я про вашего мужа.
    А вообще, наверно, интересно понять, почему в обоих браках ваш муж выбирал женщин с детьми... А вы общего хотите родить?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы говорили откровенно мужу, что вы испытываете дискомфорт, что вам больно и неприятно, когда бышая жена уделяет ему лишку внимания? Откровенный разговор в форме Я-Сообщений - "милый, мне больно, (неприятно, обидно - нужное вписать), когда ты долго разговариваешь с бывшей супругой", на мой взгляд, необходим.

    Не в бывшей жене дело, а в том, что ваш муж, возможно, не видит ничего предосудительного в отношениях с бывшей супругой. Я понимаю, 13 лет вместе прожито, общая история, приемный ребенок, который стал родным, но... всему есть предел. Видимо, общих знакомых забавляет интрига, которая возникает, когда бывшая и настоящая жены встречаются. Для общих знакомых это забава и повод опосля перемыть вам троим косточки.

    Полагаю, это должно идти от вашего мужа - это его бывшая жена, пусть он разбирается. Поговорите с ним, он должен знать ваше отношение к происходящему. Вряд ли бы ему было приятно, если бы уделяли внимание кому-то из бывших.

    Будьте хитрее и мудрее - забейте на нее, не обращайте внимание. Пристает и ладно. А вы пока поговорите с кем-то из мужчин. Пусть кто-то из них уделит вам внимание - пододвинет стул, нальет вина, пригласит на танец. Пусть ваш муж увидит, что вы пользуетесь успехом у мужского пола. Для этого не нужно ни с кем самой флиртовать - будьте естественной, обаятельной, вежливой, сами подойдут. Петь, танцевать, играть на муз. инструментах, интересно рассказывать? Завоюйте аудиторию.
    Потренируйтесь перед зеркалом - чтобы ваше лицо, когда мадам подходит поговорить к мужу, не выдавало вас. Будете спокойны, веселы, со временем она отстанет. Тетки - существа коварные, любят поиграть на нервишках у соперниц.

    Вы достаточно времени вместе, чтобы разобраться в своих чувствах. Ваш мужчина делал вам предложение руки и сердца? Хочет ли он совместных детей?

  4. #4
    так получилось,что он таких женщин полюбил.Да я жду ребенка!

  5. #5
    я жду ребенка и летом мы собираемся расписаться.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
    я жду ребенка и летом мы собираемся расписаться.
    Поздравляю.
    Тогда не ходите на празднования общих знакомых, берегите себя.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Поздравляю.
    Тогда не ходите на празднования общих знакомых, берегите себя.
    присоединюсь

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Поздравляю.
    Тогда не ходите на празднования общих знакомых, берегите себя.
    Спасибо вам большое!Я просто не могу понять,что нужно этой женщине?Почему, она ищет повод увидеть нас ?Ведь наверняка ей говорили,что мы ее видеть не хотим!Я боюсь за свою семью,боюсь ,что она нам жизни давать не будет!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое!Я просто не могу понять,что нужно этой женщине?Почему, она ищет повод увидеть нас ?Ведь наверняка ей говорили,что мы ее видеть не хотим!Я боюсь за свою семью,боюсь ,что она нам жизни давать не будет!
    ну, что-что... видимо, у самой не сложилось, надеялась, что муж без нее будет страдать. а у него все замечательно вот и бесится

  10. #10
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, что-что... видимо, у самой не сложилось, надеялась, что муж без нее будет страдать. а у него все замечательно вот и бесится
    Она меня ненавидит,жуткая злоба в глазах.Почему?Я не уводила ее мужа,он на тот момент был одинок.Почему? он,что не имеет право на свое счастье?Он для нее сделал много добра,усыновил мальчика,обеспечивал,ухаживал за ее больным отцом,оставил ей квартиру.Уже5 лет прошло ,как они развелись.Она даже ходила по всяким бабкам,хотела его вернуть(слухи от знакомых)!А мне даже поделиться не с кем!Спасибо вам!

  11. #11
    ну, а на кого ж ей еще злиться? не на тетю Нюру ж с первого этажа ВЫ заняли ЕЁ место (по ее мнению), ВЫ мешаете им воссоединиться..

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
    Она меня ненавидит,жуткая злоба в глазах.Почему?Я не уводила ее мужа,он на тот момент был одинок.Почему? он,что не имеет право на свое счастье?Он для нее сделал много добра,усыновил мальчика,обеспечивал,ухаживал за ее больным отцом,оставил ей квартиру.Уже5 лет прошло ,как они развелись.Она даже ходила по всяким бабкам,хотела его вернуть(слухи от знакомых)!А мне даже поделиться не с кем!Спасибо вам!
    Вам завидуют, женская зависть неустроенной в личном плане дамы. Можете познакомить ее с кем-нибудь. Как только она найдет мужчину, с которым будет все хорошо, она оставит вас в покое.
    И еще, дама чувствует ваш страх, страх потерять мужчину, вашу неуверенность в себе как женщине. Я бы разбиралась с этим. Дамы рядом будут всегда - у нас половина населения земного шара, дамы. По-хорошему, после родов, как вскормите ребенка, обратитесь к хорошему психологу. А пока надо заняться собой, беременностью и отношениями с мужем. Пусть между вами будет гармония и взаимопонимание.

  13. #13
    А вы общаетесь с отцом Вашего ребенка?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    А вы общаетесь с отцом Вашего ребенка?
    да конечно!И кстати в очень хороших отношениях с его женой.
    Они прекрасно общаются и я рада,что к моему ребенку очень хорошо относятся.

Похожие темы

  1. Бывшая жена постоянно вмешивается в мою жизнь.
    от Xolms в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 15:26
  2. Бывшая жена хочет вернуться
    от Mark в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 19:56
  3. Бывшая жена мужа не даёт быть нам вместе
    от liki в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 13:43
  4. Бывшая жена
    от Ksjuhha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 14:43
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search