Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Я не разрешаю себе полноценно жить, встречаться с мужчинами. Как-то так...

  1. #1

    Я не разрешаю себе полноценно жить, встречаться с мужчинами. Как-то так...

    Мне 26 лет,я разведена,имею 4 летнюю дочь. В последнее время нахожусь в крайнем депрессивном состоянии,чувствую как оно прогрессирует во мне.
    Дело в том,что с детства я считаю себя хуже других,пытаюсь под кого-то подстроиться. Стыжусь себя,своей внешности,своих привычек,своих неудач.Боюсь кому-то рассказать правду о себе, стесняюсь своей работы и всего что со мной связано,боюсь осуждения со стороны.
    Каждый день меня не покидают мысли о том,что наверное на меня смотрят,потому что считают меня омерзительной,неухоженной и противной.
    Я не разрешаю себе полноценно жить,встречаться с мужчинами.Считаю,что такую как я невозможно полюбить.
    Сижу на сайте знакомств,мне пишут очень многие,все говорят,что я самая красивая,но я все время думаю,что я обманываю всех.Мне кажется что если я встречусь с кем-нибудь в реальной жизни,они будут разочарованы во мне,не простят мне моего обмана.Я боюсь,общаюсь в сети,но на реальные встречи не решаюсь.У меня нет друзей,я перестала с ними общаться,мне кажется,что им неинтересно со мной,скучно.Секса нет,я считаю свое тело безобразным,грудь обвисшей.Мне кажется,что если я разденусь при мужчине,он посмеется и убежит.Вот думаю надо бы накопить на операцию,тогда надежда на счастье еще есть в этой жизни.
    Я знаю,многие сейчас скажут,нужно просто полюбить себя и т.д и т.п,но я правда не могу,иногда не хочется мне жить совсем,но у меня есть любимая дочь,она и так лишилась отца...но мне жаль ее,потому что боюсь не смогу ей дать полноценного воспитания с такими проблемами.
    Если кто знает,как бороться,куда идти,денег лишних нет особо,одна поднимаю дочь,подскажите мне...я так больше не могу.Никому не говорю,держу в себе,но сил так жить у меня нет

  2. #2
    ДОбрый день
    А не расскажете, где отец вашей дочи?
    И как вы живете - совсем одна или с родителями?
    и насчет "рассмеется, если вы разденетесь" - ну,в ы ж не с первым встречным спать собираетесь, а с человеком, который вас будет хорошо знать и (надеюсь) любить? так чего ему смеяться? схватит вас (наконец-то!!!) и полюбит и будет счастлив да и для начала не обязательно при свете раздеваться и можно бельишко прикупить "скрытное" - коротенькую ночнушечку там в рюшечках..

  3. #3
    Цитата Сообщение от bystriksecret Посмотреть сообщение
    Мне 26 лет,я разведена,имею 4 летнюю дочь. В последнее время нахожусь в крайнем депрессивном состоянии,чувствую как оно прогрессирует во мне.
    Дело в том,что с детства я считаю себя хуже других,пытаюсь под кого-то подстроиться. Стыжусь себя,своей внешности,своих привычек,своих неудач.Боюсь кому-то рассказать правду о себе, стесняюсь своей работы и всего что со мной связано,боюсь осуждения со стороны.
    Каждый день меня не покидают мысли о том,что наверное на меня смотрят,потому что считают меня омерзительной,неухоженной и противной.
    Я не разрешаю себе полноценно жить,встречаться с мужчинами.Считаю,что такую как я невозможно полюбить.
    Сижу на сайте знакомств,мне пишут очень многие,все говорят,что я самая красивая,но я все время думаю,что я обманываю всех.Мне кажется что если я встречусь с кем-нибудь в реальной жизни,они будут разочарованы во мне,не простят мне моего обмана.Я боюсь,общаюсь в сети,но на реальные встречи не решаюсь.У меня нет друзей,я перестала с ними общаться,мне кажется,что им неинтересно со мной,скучно.Секса нет,я считаю свое тело безобразным,грудь обвисшей.Мне кажется,что если я разденусь при мужчине,он посмеется и убежит.Вот думаю надо бы накопить на операцию,тогда надежда на счастье еще есть в этой жизни.
    Я знаю,многие сейчас скажут,нужно просто полюбить себя и т.д и т.п,но я правда не могу,иногда не хочется мне жить совсем,но у меня есть любимая дочь,она и так лишилась отца...но мне жаль ее,потому что боюсь не смогу ей дать полноценного воспитания с такими проблемами.
    Если кто знает,как бороться,куда идти,денег лишних нет особо,одна поднимаю дочь,подскажите мне...я так больше не могу.Никому не говорю,держу в себе,но сил так жить у меня нет
    Здравствуйте.
    Все в ваших руках, только ВЫ сможете помочь себе, если сильно того захотите.
    У вас не все так плохо, потому что у вас есть ребенок поэтому ни в коем случае нельзя думать о смерти. Вы просто обязаны СДЕЛАТЬ себя. Здесь важен еще и психологический настрой, если думать все время, что все плохо и вы хуже всех, оно так и будет. Прежде всего вы должны себе поставить цель, чего вы хотите, какой вы себя видите, ведь не нужно очень больших средств чтоб немного для начала преобразить себя внешне. Если вам надоели будни, возможно сменить вид деятельности т.е. работу. Стать открытой для людей, как вы относитесь к людям так и они к вам будут относится.
    И главное то, что вы сами о себе думаете, не нужно думать о том, что на вас кто-то смотрит, важно как вы сами себя поставите.
    Намного проще жить, когда тебе все равно, что о тебе думают другие, поверьте на себе проверено, раньше со мной было тоже самое, пока я не стала изучать психологию и практиковать на себе, у меня получилось. Вы должны доказать прежде всего самой себе, что вы тварь дрожащая, а право имеете.
    И все таки вы не хуже всех, вы были замужем, у вас есть ребенок, есть работа, не важно какая, но она есть. Вам просто нужна поддержка близкого человека, если таковой имеется, обратитесь к нему за поддержкой, а если его нет, настоящая женщина все выдержит, мы сильные, еще раз повторюсь - все в ваших руках, начните с малого. Удачи.

  4. #4
    Отец ребенка с нами общаться не хочет..вроде как на нас обижен
    живем с моими родителями

  5. #5
    Цитата Сообщение от bystriksecret Посмотреть сообщение
    Отец ребенка с нами общаться не хочет..вроде как на нас обижен
    живем с моими родителями
    а на что обижен? давно? какие у вас были отношения до того, как вы расстались? и какая у вас была фигура при этом?
    вы работаете? на работе всё хорошо?
    какие отношения у вас с родителями?

  6. #6
    наверное он обиделся..что я ушла от него
    развод болезненный..много взаимных обид,поженились рано,готовы к браку не были,отношения были сложные,ему как бы было тесно в браке,хотелось больше свободы и развлечений
    во время беременности я поправилась..потом в принципе быстро похудела и выгляжу так
    http://i034.radikal.ru/1205/5e/d203305217cc.jpg

  7. #7
    отношения с родителями спокойные..но недоверительные

  8. #8
    Цитата Сообщение от bystriksecret Посмотреть сообщение
    наверное он обиделся..что я ушла от него
    развод болезненный..много взаимных обид,поженились рано,готовы к браку не были,отношения были сложные,ему как бы было тесно в браке,хотелось больше свободы и развлечений
    во время беременности я поправилась..потом в принципе быстро похудела и выгляжу так
    http://i034.radikal.ru/1205/5e/d203305217cc.jpg
    ой, у меня в коридоре обойчики похожие
    так вы работаете?
    разводились только ради свободы, что ли?

    как родители отнеслись к разводу? чего говорят?

  9. #9
    я не ради свободы разводилась,мне было просто с ним невыносимо жить,он постоянно гулял,пил,изменял.Я с ребенком была совсем одна,чуть с ума тогда не сошла.Другого выхода не было и мои родители это понимали.

  10. #10
    Цитата Сообщение от bystriksecret Посмотреть сообщение
    наверное он обиделся..что я ушла от него
    развод болезненный..много взаимных обид,поженились рано,готовы к браку не были,отношения были сложные,ему как бы было тесно в браке,хотелось больше свободы и развлечений
    во время беременности я поправилась..потом в принципе быстро похудела и выгляжу так
    http://i034.radikal.ru/1205/5e/d203305217cc.jpg
    Да вы прекрасно выглядите! По-моему, вам общения не хватает.

  11. #11
    да я работаю...продавцом в магазине одежды..уходить особо некуда..так как институт я так и не закончила..бросила

  12. #12
    Цитата Сообщение от bystriksecret Посмотреть сообщение
    да я работаю...продавцом в магазине одежды..уходить особо некуда..так как институт я так и не закончила..бросила
    работа вас устраивает?
    с личной жизнью что? почему на сайтах знакомитесь, разве в магазине не проще? (сама долго работала в сфере услуг, знаю, чего спрашиваю )

  13. #13
    нет...в магазине работают только такие гламурные мальчики..мне такие не по душе

  14. #14
    естественно работа не устраивает..

  15. #15
    здесь вообще все сложнее...я вообще не могу знакомиться нигде и ни с кем...
    у меня нет сил бороться со своим состоянием..полное одиночество..кажется что в жизни ничего уже не будет..
    превращаюсь тупо в овощ

  16. #16
    Цитата Сообщение от bystriksecret Посмотреть сообщение
    естественно работа не устраивает..
    Может вам опять пойти учиться, появятся новые знакомые и перспективы? У меня новые подруги появились после устройства ребенка в детсад - мамаши детишек из группы, после садика гуляем вместе, в гости ходим друг к другу. Или у вас депрессия именно из-за отсутствия любимого мужчины?

  17. #17
    Цитата Сообщение от bystriksecret Посмотреть сообщение
    здесь вообще все сложнее...я вообще не могу знакомиться нигде и ни с кем...
    у меня нет сил бороться со своим состоянием..полное одиночество..кажется что в жизни ничего уже не будет..
    превращаюсь тупо в овощ
    ну, попревращайтесь немного, отдохните у вас все нормально, ребенок не голодает, вы не одна (как минимум - с родителями), замуж вам срочно-обморочно не надо махните на все это рукой, никуда оно не денется, придет, когда вы сами будете готовы.
    книжки почитайте, вкуда-нибудь пойдите. если есть свободное время.. хоть на танцы какие-нить..
    подружайки у вас остались?

  18. #18
    у меня депрессия из-за того...что я просто считаю себя никем...и не могу ничего поделать...
    стыдно перед всей планетой за себя...и как-будто я не в силах ничего изменить
    мама мне постоянно говорит..что я сама во всем виновата

  19. #19
    проблема в том..что я никуда не хочу ходить...ничего делать в последнее время...мне удобнее сидеть дома
    подруг конечно не осталось уже..тока сестра

  20. #20
    Цитата Сообщение от bystriksecret Посмотреть сообщение
    у меня депрессия из-за того...что я просто считаю себя никем...и не могу ничего поделать...
    стыдно перед всей планетой за себя...и как-будто я не в силах ничего изменить
    мама мне постоянно говорит..что я сама во всем виновата
    Родители иногда говорят то, что нельзя говорить ни в коем случае не со зла, а по не знанию. Ни в коем случае не принимайте на себя вину, тем более не вините себя сами. По-моему замужество - это лотерея, просто вам не повезло в этот раз.

  21. #21
    в общем я понимаю ,что надо себя спасать срочно,вылезать из этого болота,прекращать депрессию эту
    получу зарплату..схожу к стилисту...поменяю немного образ

  22. #22
    чет прочитала свои сообщения..и самой жутко стало..я нытик какой-то..фу...

  23. #23
    Цитата Сообщение от bystriksecret Посмотреть сообщение
    мама мне постоянно говорит..что я сама во всем виновата
    в чем "во всем"? что она имеет в виду?

    Цитата Сообщение от bystriksecret Посмотреть сообщение
    проблема в том..что я никуда не хочу ходить...ничего делать в последнее время...мне удобнее сидеть дома
    подруг конечно не осталось уже..тока сестра
    ну и посидите. что, обязательно где-то тусить?
    так вы давно развелись-то?
    а депрессуха когда началась?

  24. #24
    вообще говорит,что я виновата во всем негативе,что происходит у меня в жизни
    что институт бросила,что характер у меня плохой,что Полину воспитываю не так и с мужем вела себя не так(

  25. #25
    развелись 2,5 года назад, а настроение плохое уже давно,неуверенность в себе и сильное самобичевание

  26. #26
    в детстве помню случай был..учительница говорит моей маме..да тяжело ей в жизни будет с таким характером
    а я не понимала никогда,что не так с моим характером
    они меня все травили...что моя сестра и я .,как небо и земля...оля хорошая...а я плохая
    из-за этого напрочь отбили у меня интерес к учебе..мне стало неинтересно...мне легче было тогда быть плохой..раз так все думали про меня это
    и вот это чувствую на протяжении всей жизни..что я хуже..я плохая и ужасная...
    вот пишу это и плачу реально..настолько больно и обидно

  27. #27
    просто все проблемы ..они настолько глубоко..что к ним уже не подкопаешься
    стеснительность и комплексы родом из самого раннего детства...сопровождают меня по жизни...и душат меня..

  28. #28
    вот мне интересно,как разорвать эту связь с прошлым?Как поверить,что я не плохая,а хорошая,добрая.
    Как разрешить себе быть счастливой,получать удовольствие от жизни, не зависеть от чужого мнения, научиться жить среди людей.

  29. #29
    да, а вы пишете - с родителями отношения нормальные... тут копать и копать..
    а вообще -мне многое знакомо в вашей ситуации у меня тоже есть сестра (старше на год). и я тоже всю жизнь пытаюсь доказать нашей маме, что я тоже не гавнище и хоть по всяким соц.показателям я, вроде, и успешнее... все равно - она "лучше" тут главное - забить вовремя и жить для себя, а не для того, чтоб доказать что-то кому-то

  30. #30
    нас не научили родители главному-любить и уважать себя ...ни меня..ни сестру
    даже не знаю как так получилось
    может я слишком требовательна к ним...они всегда старались для нас...денег особо не было никогда...мы жили немного хуже..чем другие
    но мама до сих пор мне помогает очень хорошо...материально помогает..когда у меня нет возможности...благодаря ей..я имею возможность работать...она помогает с ребенком
    но осуждение вечное...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search