Страница 17 из 194 ПерваяПервая ... 7141516171819202747117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #481
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Понять потребности и настроения работников на более низких уровнях.
    Как раз наоборот)))
    Это красный директор имеет соц. ответственность и продумывает как его поступки проявятся на деле.


    А вот ляпать языком ради настроений электората не думая как реализация твоих лозунгов отразится на удовлетворении потребностей твоего же электората - признак хомячков маргинальных.


    Ещё про важное отличие красного директора и маргинала:
    Директор в случае потрясений в стране наверняка трезво оценивал свой уровень и возможности управления большими структурами. Это его должно было сдерживать от попыток "взять всё в стране в свои руки".
    А маргиналов много и их такие "мелочи" не сдерживали и не пугали.

    Это следствие из социальной безответственности.
    Последний раз редактировалось Marvin; 07.05.2012 в 16:45.

  2. #482
    Можно добавить - наглядный опыт и знание всего рабочего процесса с низших ступеней до управленцев высшего звена.

  3. #483
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот)))
    Это красный директор имеет соц. ответственность и продумывает как его поступки проявятся на деле.


    А вот ляпать языком ради настроений электората не думая как реализация твоих лозунгов отразится на удовлетворении потребностей твоего же электората - признак хомячков маргинальных.


    Ещё про важное отличие красного директора и маргинала:
    Директор в случае потрясений в стране наверняка трезво оценивал свой уровень и возможности управления большими структурами. Это его должно было сдерживать от попыток "взять всё в стране в свои руки".
    А маргиналов много и их такие "мелочи" не сдерживали и не пугали.

    Это следствие из социальной безответственности.
    Я говорил не про "красных директоров", а отвечал на вопрос ув. Нага - "а еще что может бизнесмен выросший " с улицы" и чего не может управленец назначенный сверху?" (с)

    С "красными директорами" не сталкивался и мне сложно судить. Знаю один пример, но это не показатель. Он вышел из цеховых рабочих, сейчас один из богатейших людей страны проживания, предприятие под его руководством является доходным и одним из самых стабильных, даже в условии кризиса.

    Признак хомячков, как мне кажется, не ляпать языком, а верить в то, что ляпают и индуцировать себе подобных на "подвиги" за "правое" дело.

    Чтобы в случае потрясений трезво оценивать свой уровень и возможности, надо обладать определенными качествами, которыми назначенный сверху человек не всегда обладает, а пройти все ступени самому без таких качеств невозможно.

  4. #484
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Чтобы в случае потрясений трезво оценивать свой уровень и возможности, надо обладать определенными качествами, которыми назначенный сверху человек не всегда обладает, а пройти все ступени самому без таких качеств невозможно.
    Почему-то для вас "назначенный сверху" и "недостаточно компетентный" - синонимы когда речь идёт про СССР)))
    Вообще-то эта назначенность сверху сыграла дурную шутку, но иного плана. Джубал писал ранее.

  5. #485
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Путин - как раз начало новой эпохи )))
    С культом личности? )

  6. #486
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    С культом личности? )
    Он никуда не исчезал, этот культ

  7. #487
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Почему-то для вас "назначенный сверху" и "недостаточно компетентный" - синонимы когда речь идёт про СССР)))
    Вообще-то эта назначенность сверху сыграла дурную шутку, но иного плана. Джубал писал ранее.
    Ну, как синонимы? Не совсем и не только для СССР. Смотря, кого назначают и с какой целью.
    Скажу так: назначение, это своего рода вмешательство из вне в процесс естественного отбора в замкнутой системе, в качестве которой можно представить ту или иную организацию. Понятно, что при вмешательстве из вне шанс совершить ошибку и нарушить равновесие в системе повышается, но если это вмешательство проводится с умом, то это вполне может дать дополнительный толчок.

    Опять же, чем больше ты вкладываешь во что-то, тем оно для тебя ценнее, а то что досталось легко, то и выкинуть не жалко.
    Последний раз редактировалось Priz; 07.05.2012 в 17:23.

  8. #488
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А вот это сколько угодно, лишь бы сформировалась. А из кого она может сформироваться, ув. Джубал?
    А давайте, ув. Тилия, припомним, КАК формировались
    двупартийные системы в Британии и США )))

    Верно, РАЗДЕЛЕНИЕМ реально правящей партии ))))

    Вот ОНФ - одна из таких намёток, ИМХО.

  9. #489
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    С культом личности? )
    А чем он плох?

  10. #490
    ув. Приз, замечу, что практически ВСЕ "красные
    директора" - прошли путь от начальника цеха -
    или завлаба в отраслевом институте.

    В чём и состоит их отличие от "партийной
    номенклатуры", которую по определению
    могли бросить руководить чем угодно - от
    сельского хозяйства - до минкультуры ))
    Последний раз редактировалось Джубал; 07.05.2012 в 17:38.

  11. #491
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А давайте, ув. Тилия, припомним, КАК формировалисьдвупартийные системы в Британии и США )))Верно, РАЗДЕЛЕНИЕМ реально правящей партии ))))Вот ОНФ - одна из таких намёток, ИМХО.
    В Украине фактически уже сложилась двупартийность. Те, кого здесь в теме называют " хомячлани" ,в Украине критикуют партию "Батькивщина" именно за то, что она не "настоящая оппозиция", а разновидность партии власти, отличающаяся повсем парамеытрам от Партии регионов примерно тем же, чем демократы от республиканцев или лейбористы от консерваторов. Кстати, а чем демократы в США принципиалкно отличаются от республиканцев, кто нибудь скажет здесь?)

  12. #492
    Да, дополню, управленец должен соблюдать интересы группы, которая его выдвинула и действовать по правилам группы, те связан обязательствами. Бизнесмен с улицы сам формирует группу и устанавливает правила.

  13. #493
    Те, кого здесь в теме называют " хомячлани"
    Пусть опечатка, коллега, но опечатка -
    гениальная )))

    Не "хомячок", а имееено - "хомячланин".

    Житель фэнтазийной страны Хомякии ))

    Браво!

  14. #494
    Сказочная страна Хомякия!)) Вот это здорово!)
    Сразу понятно стало. Хомячлане - это те, кому лишь бы что-нибдуь схомячить, все что под руку попадется. Они же - маргиналы..
    А те, кто создают ,а не только хомячат - они входят в составы страт, в зависимости от того, что созидают - в какой области. Гы)) Так сразу все ясно стало

  15. #495
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Четыре компонента межстратового мусора:

    Вложение 58991

    С сегодняшней инаугурации.
    А откуд ты знаешь какбы они ответили на вопросы)))?
    вдруг стратизированы..вот ужасти-то будя
    Лично к деятельности Тимати отношусь с уважением.Он приумножает бабки вложенные в него в разы..а кто-то гафкает.

  16. #496
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    А откуд ты знаешь какбы они ответили на вопросы)))?
    вдруг стратизированы..вот ужасти-то будя
    Лично к деятельности Тимати отношусь с уважением.Он приумножает бабки вложенные в него в разы..а кто-то гафкает.
    Думаю, что в таком случае поют они для души, а в основном занимаются чем-то другим. Не исключаю, что Стас Михайлов - потайной священник, вон кресты какие носит. Лепс - еврей, ага, тоже непростой типок. Тимати, он кто - Юнусов? Диаспора, все ясно. Методом исключения получаем, что Трофим - КГБшник.

  17. #497
    Кстати, по поводу формирования двупартийной системы
    в РФ ))

    Наметилась ведь линия - Медведев кОсит под демокра-
    та, ВВ - под консерватора ))

    ВВ - передал Медведеву ЕР, а сам - ушёл заниматься
    ОНФ ))

    Занятная тенденция, верно, ув. Собеседники? )))

  18. #498
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Думаю, что в таком случае поют они для души, а в основном занимаются чем-то другим. Не исключаю, что Стас Михайлов - потайной священник, вон кресты какие носит. Лепс - еврей, ага, тоже непростой типок. Тимати, он кто - Юнусов? Диаспора, все ясно. Методом исключения получаем, что Трофим - КГБшник.
    чо злой-то такой?
    кто дал вообще право называть людей мусором?

    Юнусов татаро-еврей))По отцу татарин, по матери еврей. так чта..диаспора квадратепро остальных не знаю и не знаю вообще. но уважуху улюдей заслужили, значит не мусор. Как там ув.Наг говорил? Уважение надо заработать.

  19. #499
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    чо злой-то такой?
    кто дал вообще право называть людей мусором?
    Я добрый, я сегодня ел
    И я их не называл мусором "Межстратовым мусором" назвал артистов и музыкантов ув. Валерий.

  20. #500
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу формирования двупартийной системы
    в РФ ))

    Наметилась ведь линия - Медведев кОсит под демокра-
    та, ВВ - под консерватора ))

    ВВ - передал Медведеву ЕР, а сам - ушёл заниматься
    ОНФ ))

    Занятная тенденция, верно, ув. Собеседники? )))
    Ага.. Учитывая, что ОНФ - он такой "простонародоориентированный", а "ЕР" - давно и прочно заслужила ярлык "партии чиновников и бизнес-верхушки", то имеем весьма интересное деление.

  21. #501
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Приз, замечу, что практически ВСЕ "красные
    директора" - прошли путь от начальника цеха -
    или завлаба в отраслевом институте.
    Я это подозревал, но не был уверен. Был один жизненный пример, который я описал выше, и был один киношный - "Москва слезам не верит".

  22. #502
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Я это подозревал, но не был уверен. Был один жизненный пример, который я описал выше, и был один киношный - "Москва слезам не верит".
    Здесь интересно получилось, ув. Приз ))

    Попробовав ввести "военный коммунизм"
    в 17-м - 19-м годах, и получив на выходе
    РАЗРУХУ,

    даже коммунисты поняли, что простой
    назначенец не может руководить серьёз-
    ным промышленным предприятием.

    И начали при помощи "царских спецов" -
    готовить как раз "красных директоров",
    с низов.

    Иосиф Великий прекрасно понимал, что
    под руководством НКВД можно строить
    каналы и рубить лес, под руководством
    партноменклатуры - писАть стихи и пес-
    ни, заниматься простым сельхозхозяйст-
    вом.

    Однако уже танкостроительное объеди-
    нение, или блядерная боНба - под управ-
    лением партийца-назначенца работать
    не станет.

    Собственно, и Великую Войну, с её бес-
    прецедентной эвакуацией промышлен-
    ности за Урал - мы выиграли, поскольку
    был сформирован и актив "красных ди-
    ректоров", и РЕЗЕРВ их.

    С той поры принцип подготовки соблю-
    дался НЕУКОСНИТЕЛЬНО.
    Последний раз редактировалось Джубал; 07.05.2012 в 19:23.

  23. #503
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Маргинал НЕ ПОНИМАЕТ - ни кто такие свои, ни от-
    чего этих СВОИХ - надо ПРИКРЫВАТЬ.

    Маргинал по определению ОДИНОК, говно в проруби.
    Йесс, я ТОЧНО не маргинал)) покидаю эту тему, успокоившись))
    По крайней мере, установки у меня не маргинальные.

  24. #504
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Йесс, я ТОЧНО не маргинал)) покидаю эту тему, успокоившись))
    По крайней мере, установки у меня не маргинальные.
    А заботу от других - Вы принимать умеете,
    ув. Резкая Железячка?

  25. #505
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А заботу от других - Вы принимать умеете,
    ув. Резкая Железячка?
    Да!

  26. #506
    Маргинал по определению ОДИНОК, говно в проруби
    То есть, маргиналам не суждено опуститься на дно
    Приходится постоянно держаться на плаву, благо, что их природные( приобретенные) свойства позволяют это делать без особых затруднений)

  27. #507
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    был сформирован и актив "красных ди-ректоров", и РЕЗЕРВ их.С той поры принцип подготовки соблю-дался НЕУКОСНИТЕЛЬНО.
    Кроме привлечения спецов профессионалов с дореволюционным стажем, привлекались также иностранные специалисты, и еще в начале 30-х была обычной практика отправлять будущих профессионалов учиться за границу и стажироваться там же. Это была очень своеобразная страта . Но был нюанс, аукнувшийся уже в середине 80-х. Советская экономика была предельно милитаризованноь, централизованной и вдобавок плановой свыше всяких мер. В силу этого она была неконкурентной по структуре. Выражаясь современным языком, советский менеджмент был исключительно процессным. Это вылезло уже в 70-е

  28. #508
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а еще что может бизнесмен выросший " с улицы" и чего не может управленец назначенный сверху?
    тупо свалить, все продать, начать с 0 на новом месте?

  29. #509
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    когда на излете СССР создавалась психотерапевтическая и сексологическая служба в
    формате госу здравоохранения, очень быстро выяснилось. что в СССР проблем с потенцией и фригидностью не имели только ......
    Можете, ув. Собеседники. перечислить( после раздумья, моделирования) -только КТО?
    слава высшему. этих кто то было больше чем один вариант.
    А то бы на месте СССР уже вообще ничего бы не было
    Проблем не имели только психически неполноценные - с синдромом Дауна, например.

  30. #510
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Очень похоже на то, ПсиБот. Очень
    похоже.
    Мое личное, ни на чем основанное предположение - продвинули наиппав кого-то из верхних маргиналов того времени, обещая ему ресурс. Помнится сначала по оппозиционному тв Путина кляли как человека Березовского: "куклы" - "с такими деньгями я (Березовский) любого козла (Путин) президентом сделаю". Хорошо помню, что сказал тогда супруге: Березовский после выборов улетит первым.

Страница 17 из 194 ПерваяПервая ... 7141516171819202747117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search