Страница 1 из 53 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1572
Тема:

Помогите понять есть ли действительно связь..?!

  1. #1

    Помогите понять есть ли действительно связь..?!

    Здравствуйте Азбука, прошу помочь разобраться......
    Было изнасилование в 14 лет, в 18 вышла замуж, без любви (с моей стороны) он любил и любит........ а мне тогда казалось что если человек хорошо к тебе относиться заботится значит всё в порядке....... но очень скоро эти мысли развеялись и остался лишь осадок от того на что я надеялась...... просыпаясь каждое утро я понимала что рядом со мной лежит абсолютно чужой мне человек........ иногда его прикосновения вызывали у меня неадекватную реакцию ( например он хотел меня неожиданно обнять а я его могла ударить или оттолкнуть.......)....... и мысли о том что выбор уже сделан приводили (и наверное приводят до сих пор, просто наверное реже) в тупик, начинались истерики депрессии.......
    Есть ли связь, в этих ситуациях, ведь если разобраться живу я с этим человеком без взаимности т.е. прилагаю к этому усилия, против своей воли ( не то что бы меня к батарее привязали, а с точки зрения внутреннего состояния...)???
    Буду очень благодарна!

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Alina Real.
    Да, связь между изнасилованием и тем что вы тяготитесь отношениями с мужем вполне может быть. А для чего вы живете с ним против своей воли, что от этого имеете?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Alina Real.
    Да, связь между изнасилованием и тем что вы тяготитесь отношениями с мужем вполне может быть. А для чего вы живете с ним против своей воли, что от этого имеете?
    Это длинная история но если коротко: было непростое детство сколько себя помню всегда хотела поскорее вырасти и уйти из семьи а в последнее время (я имею ввиду ближе к 15-18 годам это желание было просто ооогромным) а он оказался рядом сделал предложения а я в надежде что вот оно моё спасение согласилась, были сложные моменты я уходила домой но потом возвращалась (с ним было легче чем там) потом появилась дочь, он её очень любит, и вот так всё закрутилось теперь вроде как уйти не могу одна не выдерживала а тут ещё и с ребёнком да и он мне её так просто не отдаст........

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    было непростое детство сколько себя помню всегда хотела поскорее вырасти и уйти из семьи а в последнее время (я имею ввиду ближе к 15-18 годам это желание было просто ооогромным) а он оказался рядом сделал предложения а я в надежде что вот оно моё спасение согласилась,
    То есть, вы как тот колобок, от мамы с папой ушли, и пришли к открытой пасти мужа, который вас и съедает?
    я так понимаю, что изнасилование - это далеко не единственное обстоятельство, от чего вы себя сейчас в тупик загнали, Alina Real.
    оно просто было одним из череды событий, из атмосферы тех лет... то есть, насилие - психологическое ли, или физическое, так или иначе вас сопровождает уже очень продолжительное время, если не с первых дней жизни...

  5. #5
    То есть, вы как тот колобок, от мамы с папой ушли, и пришли к открытой пасти мужа, который вас и съедает?
    Незнаю даже как вам ответить.... с одной стороны это же был мой выбор, я сама давала ему это согласие, просто думала что была достаточно сильной и стойкой что бы всё выдержать и пережить, думала что смогу полюбить что со временем будет легче что смогу измениться ....... он не плохо ко мне относиться.... просто иногда бывает такое отношение что мне кажеться что я его собственность, жутко ревновал........ хотя повода я не давала................................. наверное всё же это моя вина что так всё получилось...........
    я так понимаю, что изнасилование - это далеко не единственное обстоятельство, от чего вы себя сейчас в тупик загнали, Alina Real.
    Вы правы не единственное................... но как мне с него выбраться????????
    оно просто было одним из череды событий, из атмосферы тех лет... то есть, насилие - психологическое ли, или физическое, так или иначе вас сопровождает уже очень продолжительное время, если не с первых дней жизни...
    Можно спросить..... с чего такие выводы?
    Почему-то возникло желание... отрицать..... но наверное Вы правы........

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Незнаю даже как вам ответить.... с одной стороны это же был мой выбор, я сама давала ему это согласие, просто думала что была достаточно сильной и стойкой что бы всё выдержать и пережить, думала что смогу полюбить что со временем будет легче что смогу измениться ....... он не плохо ко мне относиться.... просто иногда бывает такое отношение что мне кажеться что я его собственность, жутко ревновал........ хотя повода я не давала................................. наверное всё же это моя вина что так всё получилось...........
    Алина, а вот эти точки в ваших текстах: ..................., они что означают?
    вы часто себя виноватой считаете/воспринимаете?
    Вы правы не единственное................... но как мне с него выбраться????????
    мне очень жаль, что ваша жизнь сплошь из таких обстоятельств состоит.(
    но вы ведь как-то туда забрели, в этот тупик.
    хорошо бы узнать, умеете ли жить вне тупиков...
    Можно спросить..... с чего такие выводы?
    Почему-то возникло желание... отрицать..... но наверное Вы правы........
    такие выводы из моего впечатления о том, что я прочитала. а впечатление, что вы научились быть жертвой Алина, и научились этому давно.

  7. #7
    Алина, а вот эти точки в ваших текстах: ..................., они что означают?
    вы часто себя виноватой считаете/воспринимаете?
    Незнаю, наверное думаю в этот момент, может быть незавершённость какая-то, незнаю....
    Если судить по моей жизни, то мысли о том что я в чём то не права или делаю что то не так бывают частенько.
    хорошо бы узнать, умеете ли жить вне тупиков...
    Что Вы здесь имеете ввиду, было ли у меня когда нибудь всё хорошо или что?
    что вы научились быть жертвой Алина, и научились этому давно.
    Я не училась, просто пришлось в жизни столкнуться со многим непростым неприятным тем что делало больно, было много разочарований потерь, а разделить с кем-то либо не было желания либо возможности, в моём кругу *жертвой* меня никто не считал и не считает, я никогда не давала повод проявлять ко мне жалость или говорить о том какая я бедная и несчастная, о том что у меня внутри никто не знал а даже наоборот я для всех была оптимисткой........ и вообще наверное мне чаще всего приходилось быть в роле поддержалки чем самой к этому склоняться.......

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Незнаю, наверное думаю в этот момент, может быть незавершённость какая-то, незнаю....
    думаете о чем, незавершенность чего, Алина? вот эти многомноготочия - как будто с вами происходит нечто, чему вы сама в данный момент не хозяйка. а кто тогда вам хозяйка/хозяин? вроде если вы мне пишете, то меня приглашаете для этой роли? как-то так я могу прочитать ваши точки.

    Если судить по моей жизни, то мысли о том что я в чём то не права или делаю что то не так бывают частенько.
    а когда ещё?
    Что Вы здесь имеете ввиду, было ли у меня когда нибудь всё хорошо или что?
    было ли у вас так, как вам самой хочется, достаточно ясно для вас и просторно, свободно, без тупиков и высоких непреодолимых заборов?

    Я не училась, просто пришлось в жизни столкнуться со многим непростым неприятным тем что делало больно, было много разочарований потерь, а разделить с кем-то либо не было желания либо возможности, в моём кругу *жертвой* меня никто не считал и не считает, я никогда не давала повод проявлять ко мне жалость или говорить о том какая я бедная и несчастная, о том что у меня внутри никто не знал а даже наоборот я для всех была оптимисткой........ и вообще наверное мне чаще всего приходилось быть в роле поддержалки чем самой к этому склоняться.......
    вы, например, сказали, что:
    живу я с этим человеком без взаимности т.е. прилагаю к этому усилия, против своей воли ( не то что бы меня к батарее привязали, а с точки зрения внутреннего состояния...)???
    ...живете с неприятным вам человеком без взаимности, против своей воли, внутренне привязав себя к батарее, - это и есть позиция жертвы, Алиина. подверглись изнасилованию, часто виноватите себя, считаете себя неправой, и делающей не так, плюс, говорите, что вам "приходилось быть в роле поддержалки", то есть, снова какое-то принуждение (приходилось). муж в террориста с вами играет: "дочь так просто не отдаст". все время то вас подавляют, то вы себя подавляете.
    и ведь чтобы так жить, этому надо долгое время учиться, просто так оно ведь не происходит.

  9. #9
    думаете о чем, незавершенность чего, Алина?
    Когда предложение не закончено и в нём можно ещё что то добавить, тогда я и ставлю многоточие!
    нечто, чему вы сама в данный момент не хозяйка
    незнаю что Вам ответить...
    меня приглашаете для этой роли?
    Для роли хозяина - хозяина чего/кого, у меня нет такого намерения.
    было ли у вас так, как вам самой хочется, достаточно ясно для вас и просторно, свободно, без тупиков и высоких непреодолимых заборов?
    Да было!!! Просто я ничем не парилась, мне было на всё пофиг...
    ...живете с неприятным вам человеком без взаимности, против своей воли, внутренне привязав себя к батарее, - это и есть позиция жертвы, Алиина. подверглись изнасилованию, часто виноватите себя, считаете себя неправой, и делающей не так, плюс, говорите, что вам "приходилось быть в роле поддержалки", то есть, снова какое-то принуждение (приходилось). муж в террориста с вами играет: "дочь так просто не отдаст". все время то вас подавляют, то вы себя подавляете.
    и ведь чтобы так жить, этому надо долгое время учиться, просто так оно ведь не происходит.
    Не именно он *муж* мне не приятно, а то чувство которое возникает в ответ на его прикосновения, думала что это должно со временем пройти ну извините не думала я всё так затянется, а то что без взаимности я думаю так живёт не мало людей и ничего всё хорошо рожают живут и радуются, и мне жаль что я немогу ответить мужу взаимностью...
    Никто меня не принуждал *быть в роле поддержалки* я делала это по собственному желанию просто слово *приходилось* я имела ввиду в контексте *скорее мне приходилось чем кому-то...* и я не вкладывала в него смысл что меня заставляли это делать!!!
    муж в террориста с вами играет: "дочь так просто не отдаст".
    Не в террориста, просто он её очень любит он сам воспитывался без отца и не желает такого своей дочери и если бы было место такой ситуации ему бы было очень непросто!!!
    просто так оно ведь не происходит.
    Просто так вообще в жизни ничего не происходит, незнаю но фраза что я этому училась злит меня, знаете Азбука, я и сама не против что бы у меня всё в жизни сложилось по-другому!!!

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Когда предложение не закончено и в нём можно ещё что то добавить, тогда я и ставлю многоточие!
    а что именно вы не добавляете, как считаете, Алина? что остается таким вот недосказанным, или недовыраженным? что-то ведь не договариваете, прерываете себя.
    могу предположить что это как-то связано с вашим эмоциональном состонием, когда вы не можете выразить переполняющие вас переживания, чувства. и тогда .................. - это какое-то ваше чувство, или много разных чувств.

    Для роли хозяина - хозяина чего/кого, у меня нет такого намерения.
    ну явного-то нет, это понятно.
    Да было!!! Просто я ничем не парилась, мне было на всё пофиг...
    мне кажется, что и тупик и всё пофиг - это некие крайности всё-таки, такие два противоположных, полярных состояния, два контраста даже.
    я правильно понимаю, что вы в основном так вот на полюсах и живёте, Алина, без серединки?

    Не именно он *муж* мне не приятно, а то чувство которое возникает в ответ на его прикосновения, думала что это должно со временем пройти ну извините не думала я всё так затянется, а то что без взаимности я думаю так живёт не мало людей и ничего всё хорошо рожают живут и радуются, и мне жаль что я немогу ответить мужу взаимностью...
    но вы сказали: "я понимала что рядом со мной лежит абсолютно чужой мне человек." и это даже не связано с прикосновениями.

    Никто меня не принуждал *быть в роле поддержалки* я делала это по собственному желанию просто слово *приходилось* я имела ввиду в контексте *скорее мне приходилось чем кому-то...* и я не вкладывала в него смысл что меня заставляли это делать!!!
    да, вы сама себя заставляете это делать, а не кто-то другой. самопринуждение - это тоже принуждение в сущности.

    Не в террориста, просто он её очень любит он сам воспитывался без отца и не желает такого своей дочери и если бы было место такой ситуации ему бы было очень непросто!!!
    а сейчас я замечаю, что вы его ...поддерживаете(?), защищаете(?)
    когда вам самой, по впечатлению моему, поддержка требуется.
    Просто так вообще в жизни ничего не происходит, незнаю но фраза что я этому училась злит меня, знаете Азбука, я и сама не против что бы у меня всё в жизни сложилось по-другому!!!
    а что в этой фразе для вас такого, злящего, Алина? на что в ней разозлились?

  11. #11
    а что именно вы не добавляете, как считаете, Алина? что остается таким вот недосказанным, или недовыраженным? что-то ведь не договариваете, прерываете себя.
    могу предположить что это как-то связано с вашим эмоциональном состонием, когда вы не можете выразить переполняющие вас переживания, чувства. и тогда .................. - это какое-то ваше чувство, или много разных чувств.
    Наверное нужно конкретную какуюто ситуацию рассматривать что бы ответить, мне иногда бывает очень сложно выражать некоторые эмоции, я испытывала чувства которые даже сама для себя вслух не произносила может с этим и связано, незнаю...
    я правильно понимаю, что вы в основном так вот на полюсах и живёте, Алина, без серединки?
    Ну если найти эту серединку может и когда то что то было, главное понять где она!))
    но вы сказали: "я понимала что рядом со мной лежит абсолютно чужой мне человек." и это даже не связано с прикосновениями.
    Для меня чужой и неприятный имеет немного разное значение, я не чувствую к нему отвращения как к человеку меня не выворачивает от его присутствия, меня он не раздражает (без видимого повода), а то что чужой это внутренее ощущение, он мне эмоционально чужой, эмоционально холодный... как то так.....
    да, вы сама себя заставляете это делать, а не кто-то другой. самопринуждение - это тоже принуждение в сущности.
    Да от чего же я себя заставляю, я что какаято бесчувственная черствая что я немогу человека поддержать не принуждая себя к этому или как...?!
    а что в этой фразе для вас такого, злящего, Алина? на что в ней разозлились?
    Просто впечатление сложилось что я намерено искала приключений на свою *опу... извините за выражение...
    как этому можно учиться...
    а сейчас я замечаю, что вы его ...поддерживаете(?), защищаете(?)
    Нет не защищаю и не поддерживаю (вообще если би пришлось столкнуться с таким вопросом я бы боролась до последнего и дочь просто так ему бы не отдала) просто пытаюсь понять.... ставлю себя на его место.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Наверное нужно конкретную какуюто ситуацию рассматривать что бы ответить, мне иногда бывает очень сложно выражать некоторые эмоции, я испытывала чувства которые даже сама для себя вслух не произносила может с этим и связано, незнаю...
    чтобы конкретную ситуацию рассмотреть, далеко ходить не надо - всё ведь записано здесь.
    вот, например:
    ....... он не плохо ко мне относиться.... просто иногда бывает такое отношение что мне кажеться что я его собственность, жутко ревновал........ хотя повода я не давала................................. наверное всё же это моя вина что так всё получилось...........
    Ну если найти эту серединку может и когда то что то было, главное понять где она!))
    то есть, сейчас вы - не в этой серединке, а где-то на обочинах в основном?

    Для меня чужой и неприятный имеет немного разное значение, я не чувствую к нему отвращения как к человеку меня не выворачивает от его присутствия, меня он не раздражает (без видимого повода), а то что чужой это внутренее ощущение, он мне эмоционально чужой, эмоционально холодный... как то так.....
    Алина, а кого из своего окружения, из тех кто рядом, вы воспринимаете эмоционально теплым, своим?
    Да от чего же я себя заставляю, я что какаято бесчувственная черствая что я немогу человека поддержать не принуждая себя к этому или как...?!
    как бы вы ответили на этот вопрос?
    Просто впечатление сложилось что я намерено искала приключений на свою *опу... извините за выражение...
    как этому можно учиться...
    а кто из знакомых, близких, вас уличает обычно, что ищете приключений на свою *опу?

    Нет не защищаю и не поддерживаю (вообще если би пришлось столкнуться с таким вопросом я бы боролась до последнего и дочь просто так ему бы не отдала) просто пытаюсь понять.... ставлю себя на его место.
    а для чего, Алина?

  13. #13
    ....... он не плохо ко мне относиться.... просто иногда бывает такое отношение что мне кажеться что я его собственность,жутко ревновал...... хотя повода я не давала................................. наверное всё же это моя вина что так всё получилось...........
    Троеточие здесь обусловлены тем, что эти пару предложений можно было расписать на пол листа, после фразы *жутко ревновал......* задумалась над тем действительно ли я нормально себя вела и не могла вызвать неоднозначного мнения, последующее троеточие было перед вот таким выводом для себя.
    то есть, сейчас вы - не в этой серединке, а где-то на обочинах в основном?
    ...могу сказать что действительно в последнее время часто чувствую себя на краю, но ответить с уверенностью что да и всё нынешнее время я будто смотрю в пропасть со стопроцентной уверенностью сказать не могу, может иногда отвлекаюсь от этого состояния или стараюсь переключаться на другое, короче точно незнаю...
    Алина, а кого из своего окружения, из тех кто рядом, вы воспринимаете эмоционально теплым, своим?
    Дочь, брат (в некоторых смыслах), некоторые подруги (в некоторых смыслах)...
    как бы вы ответили на этот вопрос?
    Глупо отвечать на этот вопрос я и так знаю что я себя никогда (практически) не принуждала кого то поддержать или проявить сочувствие....
    а кто из знакомых, близких, вас уличает обычно, что ищете приключений на свою *опу?
    В школе учителя, с родственников скорее бабушки ну и тётя пару раз морали читала... может еще кто то непомню...
    а для чего, Алина?
    Ну он же по сути не виноват что я такая... эмоциональный инвалид...

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Троеточие здесь обусловлены тем, что эти пару предложений можно было расписать на пол листа, после фразы *жутко ревновал......* задумалась над тем действительно ли я нормально себя вела и не могла вызвать неоднозначного мнения, последующее троеточие было перед вот таким выводом для себя.
    Смотрите, Алина, вы говорите, что муж вас ревновал, а вы себя его собственностью чувствуете. при этом о своей вине говорите, и проскальзываете мимо злости, которая в такой ситуациии вполне естественна - муж поступает с вами как с собственностью. каково вам быть чьей-то собственностью?

    ...могу сказать что действительно в последнее время часто чувствую себя на краю, но ответить с уверенностью что да и всё нынешнее время я будто смотрю в пропасть со стопроцентной уверенностью сказать не могу, может иногда отвлекаюсь от этого состояния или стараюсь переключаться на другое, короче точно незнаю...
    а с чего началось это последнее время? что послужило толчком к обострению ситуации?

    Дочь, брат (в некоторых смыслах), некоторые подруги (в некоторых смыслах)...
    по каким признакам, (внешним, внутренним), вы узнаёте, что дочь, брат, подруги - свои вам, теплы вам?

    Глупо отвечать на этот вопрос я и так знаю что я себя никогда (практически) не принуждала кого то поддержать или проявить сочувствие....
    если это так, то что вызвало острую реакцию на мои слова, как думаете, Алина?

    В школе учителя, с родственников скорее бабушки ну и тётя пару раз морали читала... может еще кто то непомню...
    какие у вас отношения с учителями были, с родственниками, бабушками, тетями и правда ли у вас часто бывает/бывало шило в *опе?

    Ну он же по сути не виноват что я такая... эмоциональный инвалид...
    вы сказали, что: "он сам воспитывался без отца и не желает такого своей дочери и если бы было место такой ситуации ему бы было очень непросто!!!"
    а вы с отцом воспитывались?

  15. #15
    каково вам быть чьей-то собственностью?
    Вот когда происходить такое поведение с его стороны, которое склоняет меня к тому что бы так думать, тогда действительно дико злюсь но я конечно не считаю себя его собственностью... а моя вина и вправду есть...
    а с чего началось это последнее время? что послужило толчком к обострению ситуации?
    Наверное с желанием в очередной раз измениться... когда начала пытаться что то сделать поняла что опять же не могу всё из-за того же (я о прошлом), да и так наверное многое накопилось, задавленные эмоции, отсутствия какого-нибудь прогресса... встречи с некоторыми людьми могут вызывать у меня не совсем *приятные* эмоции... с этого наверное всё и начинается...
    по каким признакам, (внешним, внутренним), вы узнаёте, что дочь, брат, подруги - свои вам, теплы вам?
    Ну... думаю дочь это и так понятно (она мой самый любимый самый родной человечек на этой земле, когда мне плохо она это чувствует *хотя при ней я стараюсь не проявлять эмоций которые могли бы её напугать*, она может подойти обнять меня сказать: "муя (мамуля) я тябя юбу (люблю) да!" может взять мою ладошку и лечь на неё щекой и долго не отпускать...)
    Брат, мы легко понимаем друг друга (бывает такое что даже не надо ничего говорит...) нас многое связывает (в том числе схожий жизненный путь...) ему всего 13 но он очень по взрослому рассуждает, хотя и делает ошибки...
    Подруги, просто с ними я не напрягаюсь, мы просто болтаем что то обсуждаем иногда я слышу неожиданное для себя понимание, мне с ними легко переключиться... ну и наверное у нас есть то что нас связывает (прошлый опыт, времяпровождения, друзья, знакомые, проблемы, решения...)
    если это так, то что вызвало острую реакцию на мои слова, как думаете, Алина?
    Вызвало то, что вы с чего то взяли что это не так!
    какие у вас отношения с учителями были, с родственниками, бабушками, тетями и правда ли у вас часто бывает/бывало шило в *опе?
    С учителями в основном были не плохие (с некоторыми периодически случались конфликты) но наверное не из-за шила *опе, у меня наверное его и не было (если я правильно понимаю это когда усидеть на месте не можеш) их больше злило то, что могу встать и уйти с урока если что то задело, или высказаться грубо...
    К бабушке я всегда старалась быть терпимой и уже когда вообще было невыносимо могла тоже нагрубить или повозмущаться... а так отношения были нормальными.
    Тетя у меня мастер по длительным вычитаниям моралей, могла часами мне что то втирать... а меня это раздражало, вот и ругались часто, но ей было не сложно что то насочинять что бы отстала...
    а вы с отцом воспитывались?
    Ну он же у меня есть...

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Вот когда происходить такое поведение с его стороны, которое склоняет меня к тому что бы так думать, тогда действительно дико злюсь но я конечно не считаю себя его собственностью... а моя вина и вправду есть...
    вина за то, что вы собственность, или за то, что даете поводы к ревности?

    Наверное с желанием в очередной раз измениться... когда начала пытаться что то сделать поняла что опять же не могу всё из-за того же (я о прошлом), да и так наверное многое накопилось, задавленные эмоции, отсутствия какого-нибудь прогресса... встречи с некоторыми людьми могут вызывать у меня не совсем *приятные* эмоции... с этого наверное всё и начинается...
    правильно я поняла, что как только вы захотели измениться, так начали у вас с мужем отношения обостряться? то есть вы терпели, терпели, а потом терпеть стало невмоготу. и тогда вы стали о разводе говорить, а муж вас стал не отпускать от себя...

    Ну... думаю дочь это и так понятно (она мой самый любимый самый родной человечек на этой земле, когда мне плохо она это чувствует *хотя при ней я стараюсь не проявлять эмоций которые могли бы её напугать*, она может подойти обнять меня сказать: "муя (мамуля) я тябя юбу (люблю) да!" может взять мою ладошку и лечь на неё щекой и долго не отпускать...)
    Брат, мы легко понимаем друг друга (бывает такое что даже не надо ничего говорит...) нас многое связывает (в том числе схожий жизненный путь...) ему всего 13 но он очень по взрослому рассуждает, хотя и делает ошибки...
    Подруги, просто с ними я не напрягаюсь, мы просто болтаем что то обсуждаем иногда я слышу неожиданное для себя понимание, мне с ними легко переключиться... ну и наверное у нас есть то что нас связывает (прошлый опыт, времяпровождения, друзья, знакомые, проблемы, решения...)
    я так поняла, Алина, что с дочерью и братом вы в такой тесной связи находитесь, что вы даже не говоря с ними словами, можете знать в чем нуждается каждый из вас. а с мужем так не получается, потому что он не считывает информацию интуитивно, не догадывается с полувзгляда о том, как вам лучше.
    а с подругами, мне показалось, что скорее такое легкое у вас общение, непринужденное, потому что вам, по большому счету, нечего делить, и претензий друг ко другу нет... так примерно?

    Вызвало то, что вы с чего то взяли что это не так!
    то есть, с вами нельзя чтобы другой человек вдруг что-то сказал, с чем вы не согласны, да, Алина?

    их больше злило то, что могу встать и уйти с урока если что то задело, или высказаться грубо...
    а вы с ними не очень согласны и считаете что нормально вставать и уходить с урока и грубо высказываться, так?

    К бабушке я всегда старалась быть терпимой и уже когда вообще было невыносимо могла тоже нагрубить или повозмущаться... а так отношения были нормальными.
    Тетя у меня мастер по длительным вычитаниям моралей, могла часами мне что то втирать... а меня это раздражало, вот и ругались часто, но ей было не сложно что то насочинять что бы отстала...
    а вот с какой целью, как думаете, бабушка и тетя к вам цеплялись, морали читали? это они так хотели досадить вам, настроение испортить, или что?

    Ну он же у меня есть...
    а как с ним отношения у вас сложились?

  17. #17
    вина за то, что вы собственность, или за то, что даете поводы к ревности?
    ...причём сдесь это?! вину я чувствую за то что не смогла ответить ему взаимностью за то что говорю люблю а ничего не чувствую...!
    правильно я поняла, что как только вы захотели измениться, так начали у вас с мужем отношения обостряться? то есть вы терпели, терпели, а потом терпеть стало невмоготу. и тогда вы стали о разводе говорить, а муж вас стал не отпускать от себя...
    Нет, о разводе напрямую я не говорила, просто когда поняла что опять облом началось что то вроде депрессии, ничего не хотелось а отношение к нему становилось ещё больше холодным он это чувствовал что я начала отдаляться от него ещё больше просил объяснений а мне нечего было ему сказать, вот тогда и начались эти разговоры с намёками типа может у тебя кто то есть?! может ты уйти хочеш?! и т.п.
    я так поняла, Алина, что с дочерью и братом вы в такой тесной связи находитесь, что вы даже не говоря с ними словами, можете знать в чем нуждается каждый из вас. а с мужем так не получается, потому что он не считывает информацию интуитивно, не догадывается с полувзгляда о том, как вам лучше.
    а с подругами, мне показалось, что скорее такое легкое у вас общение, непринужденное, потому что вам, по большому счету, нечего делить, и претензий друг ко другу нет... так примерно?
    У меня такое впечатление что Вы перекручиваете мои слова! С дочкой действительно много приходиться *интуитивно* догадываться (я думаю так делает большенство родителей), насчёт брата во-первых он мне не чужой челове и я действительно чувствую когда что-то случилось (могу даже по голосу (если по телефону) или по взгляду) мы быстро можем о чём то договориться, если он что то натворил (в школе например) наши разговоры об этом всегда проходят тихо без криков и всегда мы находим какой-то выход! А от мужа я никогда не требовала и не нуждалась в его интуитивных способностях, он также замечает мои изменения в поведении и мы даже иногда поговорить об этом можем , но к сожалению то что я себе позволяю ему сказать это лиш вершина айсберга.
    то есть, с вами нельзя чтобы другой человек вдруг что-то сказал, с чем вы не согласны, да, Алина?
    Конечно можно ув. Азбука!!! (опять чувствуется перекручивание)
    а вы с ними не очень согласны и считаете что нормально вставать и уходить с урока и грубо высказываться, так?
    Да! В тех ситуациях при которых это происходило считаю правильным!!!
    а вот с какой целью, как думаете, бабушка и тетя к вам цеплялись, морали читали? это они так хотели досадить вам, настроение испортить, или что?
    Нет! я не думаю что *хотели досадить, настроение испортить* я думаю уму разуму учили!!!
    а как с ним отношения у вас сложились?
    Никак! но он есть жив и здоров!

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ...причём сдесь это?! вину я чувствую за то что не смогла ответить ему взаимностью за то что говорю люблю а ничего не чувствую...!
    а для чего говорите что любите, если не чувствуете этого?

    Нет, о разводе напрямую я не говорила, просто когда поняла что опять облом началось что то вроде депрессии, ничего не хотелось а отношение к нему становилось ещё больше холодным он это чувствовал что я начала отдаляться от него ещё больше просил объяснений а мне нечего было ему сказать, вот тогда и начались эти разговоры с намёками типа может у тебя кто то есть?! может ты уйти хочеш?! и т.п.
    Алина, когда у вас такое депрессивное состояние бывает, то вы только от мужа отдаляетесь эмоционально, или и от всех других тоже?

    У меня такое впечатление что Вы перекручиваете мои слова!
    для чего вам такое впечатление сейчас о моих словах, интересно...
    я задаю вопросы, проясняю для себя неясные места. иначе как мне разобраться в том, что вы сама не до конца понимаете в своей жизни?
    вы ведь пришли ко мне в кабинет с запросом: "помогите понять..."

    С дочкой действительно много приходиться *интуитивно* догадываться (я думаю так делает большенство родителей), насчёт брата во-первых он мне не чужой челове и я действительно чувствую когда что-то случилось (могу даже по голосу (если по телефону) или по взгляду) мы быстро можем о чём то договориться, если он что то натворил (в школе например) наши разговоры об этом всегда проходят тихо без криков и всегда мы находим какой-то выход! А от мужа я никогда не требовала и не нуждалась в его интуитивных способностях, он также замечает мои изменения в поведении и мы даже иногда поговорить об этом можем , но к сожалению то что я себе позволяю ему сказать это лиш вершина айсберга.
    а что вы позволяете ему сказать и чего не позволяете?

    то есть, с вами нельзя чтобы другой человек вдруг что-то сказал, с чем вы не согласны, да, Алина?
    Конечно можно ув. Азбука!!! (опять чувствуется перекручивание)
    что ж вам всё перекручивания-то чувствуются..?

    я замечаю, что вы сильно эмоционально реагируете на мои реплики, то злость они у вас вызывают, то множество восклицаний негативного характера, поэтому-то и мой вопрос про то как нельзя с вами другому человеку общаться. бурная реакция всегда подобные вопросы вызывает, Алина.
    ведь если какой-то вопрос не про вас, то его проще воспринять спокойно, ответить, что-то вроде: "нет, у меня скорее так-то и так-то", а не вставать, например, на дыбы, в сильном протесте и возмущении. и такие вот возмущения обычно говорят о некой ране, о том, что на больное место слово попало. и тогда важно понять, что же это за место такое болезненное, кто и где эту рану сделал и т.д. понимаете?

    Да! В тех ситуациях при которых это происходило считаю правильным!!!
    скажите, а другие ученики тоже вставали и уходили с урока и грубо высказывались, когда учителя свой беспредел творили, или нет?

    Нет! я не думаю что *хотели досадить, настроение испортить* я думаю уму разуму учили!!!
    а для чего учили уму-разуму, как думаете, Алина? не верили что у вас своего ума-разума хватает что ли?

    Никак! но он есть жив и здоров!
    отец есть, но отношения с ним накакие, да? а что случилось, что так вот отношения не сложились? ведь отношения отец-дочь сильно могут влиять на формирование отношений муж-жена.

  19. #19
    а для чего говорите что любите, если не чувствуете этого?
    По другому не могу, я же не могу на слова *люблю тебя* отвечать игнором или молчать поэтому так отвечаю.
    В первое время наших отношений мне вообще было сложно выдавить из себя эти слова обычно отвечала угу или я тя тоже (не могла сказать люблю) он это замечал терпел а потом наверное не выдержал и завёл разговор на эту тему, что вот так и так почему я никогда не говорю ему люблю, что это значит, что ему (мягко говоря не приятно) будто он стоит на ступени выше (в отношениях) а я держу некую дистанцию, меня тогда очень зацепил этот разговор, в тот момент я спрыгивала на то что не замечала этого не задумывалась что на самом деле всё ок, и постепенно начала говорить эти слова.
    Алина, когда у вас такое депрессивное состояние бывает, то вы только от мужа отдаляетесь эмоционально, или и от всех других тоже?
    Скорее от всех но наверное к нему особо, в эти периоды обычно ограничиваю своё общение с кем либо, хочеться уединится, покоя, закрыть глаза и попасть в мир где всё хорошо где тепло и тихо.
    для чего вам такое впечатление сейчас о моих словах, интересно...
    Незнаю, может моё больное восприятие...
    а что вы позволяете ему сказать и чего не позволяете?
    Если он замечает что я чем то расстроена могу сказать с подругой поругалась, малый что то в школе натворил, просто настроения сегодня нет, погода такая, плохо себя чувствую и т.д., а не говорю о том что глубоко что болит...
    что ж вам всё перекручивания-то чувствуются..?

    что же это за место такое болезненное, кто и где эту рану сделал и т.д. понимаете?
    Понимаю...
    скажите, а другие ученики тоже вставали и уходили с урока и грубо высказывались, когда учителя свой беспредел творили, или нет?
    было и такое...
    а для чего учили уму-разуму, как думаете, Алина? не верили что у вас своего ума-разума хватает что ли?
    Да...... наверное не верили, просто поступки делала не совсем уж разумные... думали может, вот дурочка малолетняя не понимает как жить надо...
    а что случилось, что так вот отношения не сложились?
    тяжелая тема... не всегда поступал так как полагается отцу, взрослому человеку, переживающему о том что есть дочь и что его поступки ненормальные и могут вредить...

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    По другому не могу, я же не могу на слова *люблю тебя* отвечать игнором или молчать поэтому так отвечаю.
    В первое время наших отношений мне вообще было сложно выдавить из себя эти слова обычно отвечала угу или я тя тоже (не могла сказать люблю) он это замечал терпел а потом наверное не выдержал и завёл разговор на эту тему, что вот так и так почему я никогда не говорю ему люблю, что это значит, что ему (мягко говоря не приятно) будто он стоит на ступени выше (в отношениях) а я держу некую дистанцию, меня тогда очень зацепил этот разговор, в тот момент я спрыгивала на то что не замечала этого не задумывалась что на самом деле всё ок, и постепенно начала говорить эти слова.
    Алина, а если бы сказали ему, что я тебя не люблю, но хотела бы полюбить, - это было бы правдой, или нет?

    Скорее от всех но наверное к нему особо, в эти периоды обычно ограничиваю своё общение с кем либо, хочеться уединится, покоя, закрыть глаза и попасть в мир где всё хорошо где тепло и тихо.
    а где такой мир, в котором хорошо, тепло и тихо? где это место?
    он есть где-то на земле, или в вашем воображении существует?
    Если он замечает что я чем то расстроена могу сказать с подругой поругалась, малый что то в школе натворил, просто настроения сегодня нет, погода такая, плохо себя чувствую и т.д., а не говорю о том что глубоко что болит...
    а если бы сказали, Алина, что вот у вас душа болит, что вам важно побыть наедине с собой в такие моменты, восстановиться как-то, то как бы ваш муж на этоотреагировал? неужто не понял бы вас и стал бы какие-то неприятности вам делать?
    Незнаю, может моё больное восприятие...
    да вот как-то да..., похоже на то.

    Да...... наверное не верили, просто поступки делала не совсем уж разумные... думали может, вот дурочка малолетняя не понимает как жить надо...
    аа, то есть, не с проста они вас жизни-то учили, оказывается. переживали за вас...

    тяжелая тема... не всегда поступал так как полагается отцу, взрослому человеку, переживающему о том что есть дочь и что его поступки ненормальные и могут вредить...
    да, тема наверняка тяжелая, но, видится мне, она очень тесно связана с вашими мужско-женскими переживаниями сейчас, с тем, почему не можете с мужем быть откровенной и близкой. немного расскажите как с самого начала с папой все складывалось, хорошо?

  21. #21
    Алина, а если бы сказали ему, что я тебя не люблю, но хотела бы полюбить, - это было бы правдой, или нет?
    Думаю было бы правдой, но я немогу ему так сказать, тогда получиться что все эти годы я ему врала, почему раньше не сказала...и т.д.
    а где такой мир, в котором хорошо, тепло и тихо? где это место?
    он есть где-то на земле, или в вашем воображении существует?
    Думаю что на земле должно тоже быть, какой-нибудь островок небольшой малонаселённый, где ты это ты, где тебя ничего не тревожит... могу сказать раньше был точно (я о воображении) сейчас иногда бывают попытки туда попасть но постоянно что то мешает...
    аа, то есть, не с проста они вас жизни-то учили, оказывается. переживали за вас...
    Конечно переживали ну или по крайней мере делали неплохой вид по этому поводу... чудес я творила достаточно...
    как с самого начала с папой все складывалось, хорошо?
    Если я правильно понимаю начало это детство (ну тот период с которого я себя помню)... сложно... очень даже...сижу и думаю что говорить а говорить в реале не хочеться... так ну ладно попытка не пытка (хотя)...ну ладно... а можно я пока из свой темы коечто процитирую... может там конкретики мало но пусть это будет началом... хорошо...
    Тема родителей вообще очень долго была для меня табу, всё мои друзья никогда не о чём (в плане семьи) не спрашивали потому что я на это очень агрессивно реагировала, в те моменты мне казалось что делиться с кем-то такими вещами не допустимо, был момент когда я думала что так поступают в каждой семье и пыталась с этим мириться............ а потом мне было просто стыдно, больно и тут уже я сама поставила себе запрет на какие-либо разговоры на эту тему........... об этом никто не должен знать........... это было правилом.....
    Родители................. незнаю даже говорить о них не хочеться............ у меня небыло какого-то воспитания я росла и воспитывалась сама и с помощью улицы...... у родителей небыло времени до 3 лет меня воспитывала няня а потом садик школа и пошло поехало........ обид много........ они никогда не интересовались мной не спрашивали а моих делах не в школе не о личной жизни, папа иногда был очень грубым бил...................... мама вела себя как дурочка которая ничего не замечает........... жаловаться было некому........ мне запрещали плакать........... я могла неделю не выходить со своей комнаты а они этого даже не замечали........... у них была своя жизнь у меня своя только терпеть приходилось всё то что происходило......................

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Думаю было бы правдой, но я немогу ему так сказать, тогда получиться что все эти годы я ему врала, почему раньше не сказала...и т.д.
    вы боитесь сказать правду, потому что он вас вруньей назовет, поругает как-то, отвергнет? он у вас действительно такой?


    Думаю что на земле должно тоже быть, какой-нибудь островок небольшой малонаселённый, где ты это ты, где тебя ничего не тревожит... могу сказать раньше был точно (я о воображении) сейчас иногда бывают попытки туда попасть но постоянно что то мешает...
    хорошее местечко должно быть, уютное. а попробуйте поискать картинку подходящую в инете, которая напоминала бы вам это уютное место, в котором ничто не тревожит.

    Конечно переживали ну или по крайней мере делали неплохой вид по этому поводу... чудес я творила достаточно...
    в общем, вы им всем показали кузькину мать...)

    Если я правильно понимаю начало это детство (ну тот период с которого я себя помню)... сложно... очень даже...сижу и думаю что говорить а говорить в реале не хочеться... так ну ладно попытка не пытка (хотя)...ну ладно... а можно я пока из свой темы коечто процитирую... может там конкретики мало но пусть это будет началом... хорошо...
    грустная история, Алина.( даже без конкретики грустная. много насилия, вы пораненная вся.(
    а вы никому-никому не рассказывали что с вами происходило, и муж тоже не знает?

  23. #23
    вы боитесь сказать правду, потому что он вас вруньей назовет, поругает как-то, отвергнет? он у вас действительно такой?
    Наверное да... боюсь, боюсь разговоров и объяснений на эту тему (типа зачем почему...), не знаю или поругает но разбор полётов будет серьёзный, такой это какой (я думаю это нормальная реакция...) или Вы о чём...?
    хорошее местечко должно быть, уютное. а попробуйте поискать картинку подходящую в инете, которая напоминала бы вам это уютное место, в котором ничто не тревожит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 121_5.jpg
Просмотров: 64
Размер:	57,6 Кб
ID:	59085Нажмите на изображение для увеличения
Название: 220012201002210.jpg
Просмотров: 47
Размер:	82,7 Кб
ID:	59086Нажмите на изображение для увеличения
Название: evening_song_89.jpg
Просмотров: 62
Размер:	87,4 Кб
ID:	59087Нажмите на изображение для увеличения
Название: iguassu_falls__argentina_1240.jpg
Просмотров: 142
Размер:	119,9 Кб
ID:	59088Нажмите на изображение для увеличения
Название: kagaya_art_celestial_exploring_serenity1_resized_400x250.jpg
Просмотров: 191
Размер:	33,6 Кб
ID:	59084Нажмите на изображение для увеличения
Название: kagaya_art_celestial_exploring_tranquillity1_resized_400x250.jpg
Просмотров: 175
Размер:	26,8 Кб
ID:	59083
    вот как то так....
    в общем, вы им всем показали кузькину мать...)

    а вы никому-никому не рассказывали что с вами происходило, и муж тоже не знает?
    Нет, никому-никому, а мужу уж тем-более...незачем ему знать это...

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Наверное да... боюсь, боюсь разговоров и объяснений на эту тему (типа зачем почему...), не знаю или поругает но разбор полётов будет серьёзный, такой это какой (я думаю это нормальная реакция...) или Вы о чём...?
    такой - это критикующий, наказывающий, суровый, а то и морали читающий...
    он у вас и правда такой жесткий человек, без сочувствия, без сопереживания?

    вот как то так....
    спасибо, Алина. можете немножко рассказать про это место, что на картинках?

    Нет, никому-никому, а мужу уж тем-более...незачем ему знать это...
    вы знаете, Алина, ваше с мужем недопонимание в семье и отторжение связаны именно с недоговоренностями, с тем что вы в тайне от него держите. вы закрываете от мужа свою душу и переживания, поэтому чувствуете себя с ним одинокой, воспринимаете его чужим. а ведь он не имеет шанса стать вам своим, близким, пока вы сама от него дистанцируетесь.
    я могу предположить ситуацию когда матери делают вид что не замечают ничего что с их дочерьми делают, мне грустно всегда знать, что так бывает, к большому моему сожалению и негодованию... но в том что с вами делали точно нет вашей вины - это целиком ответственность родителей, Алина...

  25. #25
    такой - это критикующий, наказывающий, суровый, а то и морали читающий...
    он у вас и правда такой жесткий человек, без сочувствия, без сопереживания?
    Нет не такой, мои слова были в ответ на ситуацию которая могла бы сложиться (на враньё, недоговорённости недоверие предательство и т. д.) мне кажеться что это было бы нормальная реакция не говорящая о том что человек по жизни *жесткий наказывающий суровый без сочувствия и сопереживания...*
    можете немножко рассказать про это место, что на картинках?
    Попробую...
    Это маленький кусочек земли куда ни разу не ступала нога человека где ни к чему не касалась его рука, там легко дышать свободой, там останавливается время, там океан шумит в ритм твоего сердцебиения, там спокойно и тепло на душе, там ты можеш парить как птица без границ и пределов, там не бывает ночи а вечер похож на сказку в которой лучи уходящего за горизонт солнца согревают каждую клеточку твоего тела, там сбываются самые сокровенные мечты... там хочеться жить, жить и верить в чудеса...
    ...что смогла...

    вы знаете, Алина, ваше с мужем недопонимание в семье и отторжение связаны именно с недоговоренностями
    ...а все блин такие искренные с мужьями, всё всё рассказывают я вот прям вижу это так сказать семейная идиллия...
    отторжение связаны именно с недоговоренностями
    пояснить сдесь поконкретней можете ув. Азбука... я так поняла что именно тот факт что его не посвящаю в свои личные переживания (я сейчас о конкретных ситуациях а не по поводу типа *разбитой чашки*) приводит к тому что я его отвергаю, так или я что то не догоняю?!
    вы закрываете от мужа свою душу и переживания
    Да вообщето я её не только от мужа закрываю, так что ж мне теперь ходить и всех родных и близких посвящать в то какая у меня жизнь была... ну так же получается, будем со всеми отношения налаживать...
    чувствуете себя с ним одинокой, воспринимаете его чужим
    Я так понимаю что любить человека не обязательно, главное ему всё рассказывать... тогда будет родной и сердцу мил...
    вот мне интересно... ну узнает он *всё* и что вот дальше, кому от этого легче должно стать мне или ему?!
    не имеет шанса стать вам своим, близким
    А я блин парюсь а тут такой выход простой, взять и рассказать, и всё... станет своим родным близким как же всё просто оказывается а я то...
    точно нет вашей вины - это целиком ответственность родителей, Алина...
    С чего, можно узнать, такая уверенность Азбука (мне говорилось иначе)... может и ответственность если она есть но как по мне... нехочу даже говорить....

    Прошу сразу прощения за агрессивные порывы, что то менять после того как перечитала думаю будет не совсем неправильно...
    Последний раз редактировалось Alina Real; 14.05.2012 в 03:11.

  26. #26
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Нет не такой, мои слова были в ответ на ситуацию которая могла бы сложиться (на враньё, недоговорённости недоверие предательство и т. д.) мне кажеться что это было бы нормальная реакция не говорящая о том что человек по жизни *жесткий наказывающий суровый без сочувствия и сопереживания...*
    то есть муж у вас достаточно человечный всё-таки, могущий посочувствовать, позаботиться о вас, если вы нуждаетесь в заботе, или защите?
    а тут ведь именно такая ситуация - вы не от подлости характера недоговариваете и скрываете от мужа что-то о себе, а от того, что вам страшно, стыдно и больно открывать душу. возможно в прошлом вам часто за это делали больно и отвергали...
    но неужто, вы полагаете, муж ваш совсем не в состоянии этого понять, Алина?

    Попробую...
    Это маленький кусочек земли куда ни разу не ступала нога человека где ни к чему не касалась его рука, там легко дышать свободой, там останавливается время, там океан шумит в ритм твоего сердцебиения, там спокойно и тепло на душе, там ты можеш парить как птица без границ и пределов, там не бывает ночи а вечер похож на сказку в которой лучи уходящего за горизонт солнца согревают каждую клеточку твоего тела, там сбываются самые сокровенные мечты... там хочеться жить, жить и верить в чудеса...
    ...что смогла...
    красиво описали.)
    есть у вас вот такой ресурс, Алина, хорошо что есть, и он вам сильно пригодится в дальнейшем.
    да и в настоящем не забывайте его задействовать...

    ...а все блин такие искренные с мужьями, всё всё рассказывают я вот прям вижу это так сказать семейная идиллия...

    пояснить сдесь поконкретней можете ув. Азбука... я так поняла что именно тот факт что его не посвящаю в свои личные переживания (я сейчас о конкретных ситуациях а не по поводу типа *разбитой чашки*) приводит к тому что я его отвергаю, так или я что то не догоняю?!

    Да вообщето я её не только от мужа закрываю, так что ж мне теперь ходить и всех родных и близких посвящать в то какая у меня жизнь была... ну так же получается, будем со всеми отношения налаживать...

    Я так понимаю что любить человека не обязательно, главное ему всё рассказывать... тогда будет родной и сердцу мил...
    вот мне интересно... ну узнает он *всё* и что вот дальше, кому от этого легче должно стать мне или ему?!

    А я блин парюсь а тут такой выход простой, взять и рассказать, и всё... станет своим родным близким как же всё просто оказывается а я то...
    вижу что дико вам страшно, Алина... это и понятно.
    когда вы сдерживаете в себе свои негативные переживания, то вместе с ними и все другие блокируются, и любовь в том числе... и я совсем не призываю вас выплескивать на мужа свой негатив, нет.
    просто чуть приоткрыть свое сердечко, на мааленькую щелочку пока что...
    это целительно.
    если он чуть побольше про вас узнает, у вас и правда шанс появится стать ближе друг другу. ему - уважать ваши границы, не лезть с объятиями, когда вам ценно уединение, а вам - начать доверять ему, чтобы иметь возможность безопасно свою любовь в сердечке отыскивать. любовь - она же и на доверии основана, а если быть в постоянной тревоге - осудит/не осудит, накажет/не накажет, какая уж тут любовь-то? один страх.

    С чего, можно узнать, такая уверенность Азбука (мне говорилось иначе)... может и ответственность если она есть но как по мне... нехочу даже говорить....
    моя уверенность на моем опыте основана, Алина, профессиональном и житейском. а кто вам иначе говорил и что именно?

    Прошу сразу прощения за агрессивные порывы, что то менять после того как перечитала думаю будет не совсем неправильно...
    понимаю, вам сейчас не просто этот разговор дается... просьбу о прощении принимаю, Алина.

  27. #27
    то есть муж у вас достаточно человечный всё-таки, могущий посочувствовать, позаботиться о вас, если вы нуждаетесь в заботе, или защите?
    а тут ведь именно такая ситуация - вы не от подлости характера недоговариваете и скрываете от мужа что-то о себе, а от того, что вам страшно, стыдно и больно открывать душу. возможно в прошлом вам часто за это делали больно и отвергали...
    но неужто, вы полагаете, муж ваш совсем не в состоянии этого понять, Алина?
    Думаю что может, защитить уж точно...
    Понять незнаю..., этого даже наверное я до конца не понимаю, вопрос в том кому это нужно... мне...? или ему? что это должно изменить, ну узнает он всю правду о моём прошлом и что дальше... и вообще как я должна вести себя как реагировать если он начнёт что то спрашивать чем то интересоваться я так не смогу... нет...
    просто чуть приоткрыть свое сердечко, на мааленькую щелочку
    Это как..? частично открыться или что Вы имеете ввиду?
    если он чуть побольше про вас узнает, у вас и правда шанс появится стать ближе друг другу. ему - уважать ваши границы, не лезть с объятиями, когда вам ценно уединение, а вам - начать доверять ему, чтобы иметь возможность безопасно свою любовь в сердечке отыскивать. любовь - она же и на доверии основана
    Азбука, почему Вы считаете что если я расскажу о сложных моментах в своей жизни это приблизит его ко мне, это с чего такой вывод? Я ему доверяю но немного не в тех вопросах о которых мы сейчас говорим.
    а кто вам иначе говорил и что именно?
    тот с кем были связаны эти события... то что в этом есть и моя вина... раз уж я такая...
    понимаю, вам сейчас не просто этот разговор дается... просьбу о прощении принимаю, Алина.
    спасибо за понимание!

  28. #28
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Думаю что может, защитить уж точно...
    Понять незнаю..., этого даже наверное я до конца не понимаю, вопрос в том кому это нужно... мне...? или ему? что это должно изменить, ну узнает он всю правду о моём прошлом и что дальше... и вообще как я должна вести себя как реагировать если он начнёт что то спрашивать чем то интересоваться я так не смогу... нет...
    Пока хочу понять просто, как ваш муж к вам относится, интересует ли его ваша жизнь, можно ли на него положиться, может ли он быть с вами союзником, а не противником, врагом... мне важно понять, ваша осторожность и скрытность с мужем имеют какие-то реальные причины, или только в вашем сознании существуют.
    одно дело, когда вы точно знаете, что этот человек сразу "вынет кинжал" на вас, если что-то узнаёт о вас такого, чего сейчас не знает, а другое дело, если он наоборот, душевную щедрость проявит, на защиту вашу встанет и т.д...
    просто вам одной не справиться, Алина, и обязательно нужен союзник. идеально, чтобы им был муж, как человек, ближе всего к вам находящийся и любящий.

    Это как..? частично открыться или что Вы имеете ввиду?
    ну для начала-то хоть самую чуточку приоткрыться, посмотреть, как оно. проверить, безопасно ли с мужем приоткрывать душу, или может лучше не рисковать...
    можно ли ему доверять в этих вопросах, и если можно, то насколько.

    Азбука, почему Вы считаете что если я расскажу о сложных моментах в своей жизни это приблизит его ко мне, это с чего такой вывод? Я ему доверяю но немного не в тех вопросах о которых мы сейчас говорим.
    просто сейчас ваша тайна стоит между вами не то что стеной, а такой бронёй. и ему к вам не пробиться через нее, и вам к нему тоже.

    тот с кем были связаны эти события... то что в этом есть и моя вина... раз уж я такая...
    ну завиноватить другого человека - это очень известный способ с себя ответственность свалить.

    а какая вы, какой себя воспринимаете, Алина?

  29. #29
    Пока хочу понять просто, как ваш муж к вам относится, интересует ли его ваша жизнь, можно ли на него положиться, может ли он быть с вами союзником, а не противником, врагом... мне важно понять, ваша осторожность и скрытность с мужем имеют какие-то реальные причины, или только в вашем сознании существуют.
    одно дело, когда вы точно знаете, что этот человек сразу "вынет кинжал" на вас, если что-то узнаёт о вас такого, чего сейчас не знает, а другое дело, если он наоборот, душевную щедрость проявит, на защиту вашу встанет и т.д...
    просто вам одной не справиться, Алина, и обязательно нужен союзник. идеально, чтобы им был муж, как человек, ближе всего к вам находящийся и любящий.
    Он ко мне не плохо относиться, дорожить нашими отношениями нашей семьёй, он переживает когда Лина (дочь) болеет, ради неё он готов на всё (поругаться с врачем который что то не так сказал к примеру), боится когда с ней что то случается. О моей прошлой жизни никогда сам не спрашивал, были моменты когда сама ему что то рассказывала (как время проводила с кем чем увлекалась, но не о том что болело, я не хотела что бы кто то что понял что у меня что то не так...) иногда может спросит что с тобой почему грузишься, но насильно объяснений не требует, правда были моменты когда я родила дочь и у нас были некоторые проблемы с её здоровьем тогда реально был допрос (вина была моя, так как тот период был наверное один из самых трудных в нашем браке).
    Что Вы имеете ввиду под реальными причинами...?!
    Вот в том то и дело что я не могу этого знать "вынет кинжал" или нет, но то что у меня нет желания ему это говорить это факт, просто я не смогу с себя это ему выдавить... я нехочу что бы он как то изменил своё отношение ко мне начал жалеть... он и так меня защищает а если эта информация (о мне) приведёт его в бешенство и он захочет отомстить (побить или ещё что то) будет ещё хуже (+ ещё одна).
    Союзник для чего...?! Одной не справиться с чем?!
    ну для начала-то хоть самую чуточку приоткрыться, посмотреть, как оно. проверить, безопасно ли с мужем приоткрывать душу, или может лучше не рисковать...
    можно ли ему доверять в этих вопросах, и если можно, то насколько.
    Как это чуточку... ситуация же не делиться на первую вторую третью... часть я же не могу начало рассказать а там заткнуться и наблюдать его реакцию... или я опять что то не понимаю?!...
    просто сейчас ваша тайна стоит между вами не то что стеной, а такой бронёй. и ему к вам не пробиться через нее, и вам к нему тоже.
    Да поймите Вы что не имено в нём причина (по крайней мере не основная) а во мне я этого сделать не могу я не могу это выдавить из себя я много лет только то и делала что бежала от этого пыталась забыть не думать затолкнуть так глубоко что б и не знать где оно именно, а сейчас вроде и понимаю что уже не могу так но сделать ничего не получается...
    ну завиноватить другого человека - это очень известный способ с себя ответственность свалить.
    Возможно, но когда мне это говорил этот человек я действительно этому верила, думала что если бы была другой он бы не обратил и внимания на меня...
    а какая вы, какой себя воспринимаете, Алина?
    Что Вы имеете ввиду какая я... и какой себя воспринимаю, можно немного конкретизировать?

  30. #30
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    я родила дочь и у нас были некоторые проблемы с её здоровьем тогда реально был допрос (вина была моя, так как тот период был наверное один из самых трудных в нашем браке).
    а допрос был с целью вас наказать, или с какой-то другой?

    а если эта информация (о мне) приведёт его в бешенство и он захочет отомстить (побить или ещё что то) будет ещё хуже
    отомстить кому?

    Союзник для чего...?! Одной не справиться с чем?!
    с тем, с чем вы сюда обратились.

    Как это чуточку... ситуация же не делиться на первую вторую третью... часть я же не могу начало рассказать а там заткнуться и наблюдать его реакцию... или я опять что то не понимаю?!...
    я так поняла, что есть эта вот ситуация:
    обид много........ они никогда не интересовались мной не спрашивали а моих делах не в школе не о личной жизни, папа иногда был очень грубым бил...................... мама вела себя как дурочка которая ничего не замечает........... жаловаться было некому........ мне запрещали плакать........... я могла неделю не выходить со своей комнаты а они этого даже не замечали........... у них была своя жизнь у меня своя только терпеть приходилось всё то что происходило......................
    и есть эта:
    Было изнасилование в 14 лет,
    *

    Да поймите Вы что не имено в нём причина (по крайней мере не основная) а во мне я этого сделать не могу я не могу это выдавить из себя я много лет только то и делала что бежала от этого пыталась забыть не думать затолкнуть так глубоко что б и не знать где оно именно, а сейчас вроде и понимаю что уже не могу так но сделать ничего не получается...
    может быть вам стоит начать здесь как-то пробовать немного ..выдавливать из себя то, что столько лет храните...
    но поскольку сопротивление тому очень большое, было бы полезно начать с того, что не пускает вас открывать правду о себе.

    Возможно, но когда мне это говорил этот человек я действительно этому верила, думала что если бы была другой он бы не обратил и внимания на меня...
    если вы сейчас про случай изнасилования говорите, Ална... то тогда верили, потому что были юной и запуганной, а сейчас уже можете взрослыми глазами на ситуацию ту смотреть и уже иначе ее воспринимать, более критично к словам того человека относиться.

    Что Вы имеете ввиду какая я... и какой себя воспринимаю, можно немного конкретизировать?
    вы сказали:
    тот с кем были связаны эти события... то что в этом есть и моя вина... раз уж я такая...
    какая такая?
    Последний раз редактировалось Азбука; 17.05.2012 в 17:12.

Страница 1 из 53 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search