Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66
Тема:

нет желаний

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вы считаете, раз человек указывает на недостатки, значит он ненавидит вас?

    Каким образом?
    Мне кажется, что когда меня критикуют очень сильно.. мной недовольны совершенно. То есть ведь для чего-то нужно. чтобы я была другая. Но я, наверняка. тут что-то не понимаю..

  2. #32
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Amber, в ваших ответах есть противоречия. Вот пытаюсь понять, в чем же дело
    Вы пишете, что нет желаний, но похоже желания есть, просто вы не можете довести их до реализации, обрубаете сами свои порывы на корню. Причины - неуверенность в себе:

    И еще неясность в целях:

    Amber, у вас есть цели? Зачем вам иметь желания, для чего? Чтобы что?

    Еще я думаю, что у вас слишком высокие запросы и требования, которым вы не в состоянии соответствовать, отсюда неуверенность. Но это касается не только вас самих. Одно ваше меню чего стоит. От своего окружения вы также ожидаете совершенства. В основном оно не оправдывает ваших ожиданий, и не достойно носить звание близких вам людей. Потому происходит следующее:

    Ожидания не оправдывает и ваша семя:

    И бывший парень:

    И друзья:




    "Достойным" же по-вашему людям, не соответствуете уже вы сами.

    В чем их красота и мощь? Перечислите по 5 пунктов красоты и мощи.

    Что вы думаете о моих выводах? Так это или нет? Не завышена ли слишком планка на самом деле?
    У меня сейчас нет целей из-за нежелания ставить что-то во главе. Наверно, из-за того. что я не чувствую. что я могу с ними справиться.

    Что я думаю о выводах: Я думаю, вы правы.. планка, без условно, завышена. Но это побочный эффект от постоянного ожидания плохого отношения. Я заметила, что я схожу с ума... я жду плохого проявления везде... и очень-очень жду. Я проигрываю это в своей голове и чувствах. Ожидание драмы. Я не понимаю. что мне делать. Я творю уже совсем не то, что я хотела бы творить.. не могу себя остановить.

  3. #33
    И, если кто-то делает что-то плохое все же, я буду это все проигрывать снова и снова в моей голове. И в том числе свои нехорошие поступки. Я не умею прощать.

  4. #34
    вчера умер друг. Я не знаю, был ли он моим другом, а я его.. Мне жутко от того, что я думаю сейчас об этом. Но он умер, до этого он сходил с ума и лежал в больнице. Я приходила его навещать.. а он подумал, что я его люблю, поэтому хожу. И хотел быть моим парнем. Я не могла, я хотела, чтобы он поправился. Я его любила, но не так. И любила ли я... что в этой черствой душе любовь, я не знаю. Вчера мне позвонила его мама и сказала, что так произошло и что она хотела бы. чтобы я пришла на кримацию. Она думает, что я была его девушкой. Она ко мне хорошо относится, тк меня не знает меня вообще. Я хочу поддержать, но кто я такая..
    Проблема в том, что я не ощущаю чего-то важного, какая-то черствость в моей душе, здесь не при чем окружающие

  5. #35
    Мои соболезнования вам, Amber.
    Может быть, хотите рассказать о нем?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Мои соболезнования вам, Amber.
    Может быть, хотите рассказать о нем?
    Спасибо, Chloe!
    Мы говорили сегодня о нем много, вспоминали истории.. чувствуется, что это правильно. Тяжело думать, что он не мог выдерживать свои мысли.. и при том, что на него все могло повлиять (любой разговор. любая мелочь), на него сложно было повлиять в положительную сторону. Он одновременно чувствовал, что должен доверять себе, но не мог при этом доверять себе, тк уже сходил с ума..

  7. #37
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Мы говорили сегодня о нем много, вспоминали истории.. чувствуется, что это правильно.
    Да, это правильно, Amber.
    Тяжело думать, что он не мог выдерживать свои мысли.. и при том, что на него все могло повлиять (любой разговор. любая мелочь), на него сложно было повлиять в положительную сторону.
    Тем не менее он был ведь хорошим человеком, раз вы стремились ему помочь.. Расскажите еще о нем. Как давно началась его болезнь, в каких вы были отношениях до нее?

  8. #38
    Болезнь началась год назад. а 3 года назад мы вместе учились и он мне очень нравился, потому что он меня мог рассмешить и, вообще, был интересен, тк он любит читать, познавать.. злал офигенно много, еще он очень не любил стереотипы и мог, например, спокойно выйти на сцену где угодно, ему не знаком страх "общественного осуждения", страх сцены. Он вдохновлял меня, я чувствовала себя в своей тарелке рядом с ним. Но, тк я более зашоренная... он меня не замечал особо. Мы только иногда пересекались на общих курсах. Потом мы долго не виделись.. и встретились год назад. Я заметила, что он стал очень слаб..морально.. и был рад меня встретить. Мы стали часто встречаться, гулять.. и разговаривать о жизни, творчестве и пр. Но в какой-то момент он решил, что мы встречаемся. Притом явных проявлений я не понимала.. мы только иногда за руки держались.. В этот момент я не хотела встречаться вообще, потому что я как раз была по уши влюблена и чувствовала, что сейчас я хочу сначала научиться общаться в принципе (я к тому моменту чувствовала, что разучилась). Вообщем, он захотел видеться все чаще и чаще.. а у меня была и работа, и жизнь, которая просто не позволяла так часто видеться. Я много с ним говорила, хотела, чтобы он понимал все эо.. но он делал так - он пропадал надолго, а потом придумывал всякие теории, что я хочу, чтобы он был таким и таким.. хотя я никогда не говорила так. Вообщем, это все было совершенно непонятно, я опять же пыталась разбить эти иллюзии, разговаривая с ним.. А потом он начал сходить с ума.. сознание стало рисовать для него жуткие картинки - что я от него хочу подчинения... что на работе все хотят выяснить,девочка он или мальчик. И потом произошел приступ.. Мы с ним как раз ходили гулять.. И там была длинная история, но итог был таков, что он от меня скрылся и я,думая, чтолучше оставить его в покое и не опекать не стала его догонять и искать.Через 3 дня я узнала, что он в больнице. Я испугалась и решила, дурочка, что нельзя его бросать,не знала, приедет и к нему кто-то.. я встретилась с его мамой и поехала в больницу навещать, он был рад видеть... После, когда он вышел, стало еще хуже.. хотя теперь он боялся, что он сойдет с ума снова и часто нормально рассуждал.. На мой взгляд нормально, здраво. Я была рядом тогда, когда он меня просил.. он поступил на учебу... все уже стало приходить в порядок... и мы даже вместе встретили новый год. Он мне говорил, что хочет со мной создать семью. Я пыталась ему объяснить, что нужно сначала поправиться. Короче,я была жутко напугана.. Он не признает никаких терапий и лечения. Вообщем, как-то он мне позвонил и сказал, что нужно срочно увидеться.. я поняла, что с ним все не так. Он был очень странный... все, что я могла сделать это быть рядом, да и то не все время... и он не хотел, сам меня отправил домой, улыбался и казалось волна сошла.. но через несколько дней оказалось, что он...

  9. #39
    Почему-то только сейчас я понимаю, что надо было насильно вести его на терапии какие-нибудь. Не важно, что он не хочет. Хотя я и не знаю, что бы он сделал от насилия. Обычно он от этого убегает и пропадает.

  10. #40
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    вчера умер друг. Я не знаю, был ли он моим другом, а я его.. Мне жутко от того, что я думаю сейчас об этом. Но он умер, до этого он сходил с ума и лежал в больнице. Я приходила его навещать.. а он подумал, что я его люблю, поэтому хожу. И хотел быть моим парнем. Я не могла, я хотела, чтобы он поправился. Я его любила, но не так. И любила ли я... что в этой черствой душе любовь, я не знаю. Вчера мне позвонила его мама и сказала, что так произошло и что она хотела бы. чтобы я пришла на кримацию. Она думает, что я была его девушкой. Она ко мне хорошо относится, тк меня не знает меня вообще. Я хочу поддержать, но кто я такая..
    Проблема в том, что я не ощущаю чего-то важного, какая-то черствость в моей душе, здесь не при чем окружающие
    Соболезную вам, Аmber
    Как вы себя чувствуете?

  11. #41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    но через несколько дней оказалось, что он...
    Вы не написали, как он умер, Аmber.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вы не написали, как он умер, Аmber.
    нет? мне казалось, вверху. Он выпрыгнул из окна. Я не знаю точно, выпрыгнул или упал.. но все нюансы говорят о том, что все-таки выпрыгнул.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Соболезную вам, Аmber
    Как вы себя чувствуете?
    Спасибо. Я - не очень понимаю, что я чувствую.. я спокойна, но, мне кажется, что я просто не хочу думать о вине своей и отвлекаюсь. Мне очень помогло, что мы вчера общались вместе и провожали его. меня иногда потрясывает, когда думаю о том, как он на это решился, когда пытаюсь представить это и все причины.

  14. #44
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    нет? мне казалось, вверху. Он выпрыгнул из окна.
    Нет. Вы об этом не писали выше.

    мне кажется, что я просто не хочу думать о вине своей и отвлекаюсь.
    А в чем ваша вина?
    как он на это решился, когда пытаюсь представить это и все причины.
    Вам сложно будет представить причины, по которым он на это решился, Аmber, если у вас не бывало галлюцинаций и вы не знакомы с сумасшествием, какое было у него.
    Какой диагноз ему ставили врачи?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А в чем ваша вина?
    Каждый раз, когда он находился в пограничном состоянии перед срывом он приходил ко мне, но я каждый раз не замечала, насколько серьезна ситуация.
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вам сложно будет представить причины, по которым он на это решился, Аmber, если у вас не бывало галлюцинаций и вы не знакомы с сумасшествием, какое было у него.
    Какой диагноз ему ставили врачи?
    Причины, действительно, сложно.. но, когда мы с ним разговаривали, я во многом понимала то. что он переживает.. я сама частично это переживала.. Либо мне так казалось, эту грань трудно понять. Про диагноз я его долго расспрашивала и его маму расспрашивала. они ничего толком мне не сказали. кроме слов "нервный срыв" или что-то вроде того. но из больницы его выпустили через 2 недели. Я поняла, что там ему стало несколько легче, но там никто с ним вообще не разговаривал, выписали таблетки, название которых он так и не сказал, и пить он их быстро перестал. Когда был на таблетках он был даже более нервный, чем без них.
    У меня не было вообще никакой информации, так как он не говорил... Да и я старалась не касаться какое-то время этого. так как он не хотел говорить о том, что произошло и боялся, очень боялся, думать о том, что его разум может выйти из под контроля снова.

  16. #46
    А еще после срыва появился, действительно, этот страх потеря контроля.. и все доходило до навязчивости... потому что он не мог понять. что на него повлияет в "нормальную" сторону, а что наоборот, всячески пытался распознать, что правильно, что нет.

    Во время самого приступа он тоже ощущал, что не может понять, что на него влияет "правильно". а что нет.. Он следовал за знаками.. доверял им и они его "увели", как он думал, в сумасшествие. Его взяли, когда он стал раздеваться в общественном месте. Все крутилось вокруг вопросов влияния и доверия.
    Последний раз редактировалось amber; 04.05.2012 в 23:06.

  17. #47
    Здравствуйте, Amber. Как вы себя чувствуете сегодня?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Amber. Как вы себя чувствуете сегодня?
    Здравствуйте, Chloe! Сегодня более менее. вчера ночью было не очень. Понимаю, что я знаю несколько его знакомых, которые не в курсе. Нужно им сообщить об этом.

  19. #49
    Только у меня опять появилось переживание и усилилось, что мне некуда пойти. Мне хочется быть среди людей.. и я избегаю моментов одиночества. Сегодня, например, никто не захотел идти из друзей куда-то, и я испугалась. Знаю, что вечер будет одинок.. и это же нормально. И вчера ночью я испугалась, тк никого вокруг нет. я одна в квартире, тишина.

  20. #50
    Здравствуйте, Амбер!
    Каждый раз, когда он находился в пограничном состоянии перед срывом он приходил ко мне, но я каждый раз не замечала, насколько серьезна ситуация.
    Как я поняла, Вы - не врач, не психиатр? Как Вы могли оценить ситуацию? И, насколько я поняла, у Вас были не близкие отношения, -так какое право было у Вас требовать лечения, принятия мер?...Это я к тому, что Вы и не могли бы как-то повлиять...но, потеряв человека, всегда думаешь, что сделал для него мало, недостаточно общался, не принял мер...я понимаю Вас...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Амбер!
    Как я поняла, Вы - не врач, не психиатр? Как Вы могли оценить ситуацию? И, насколько я поняла, у Вас были не близкие отношения, -так какое право было у Вас требовать лечения, принятия мер?...Это я к тому, что Вы и не могли бы как-то повлиять...но, потеряв человека, всегда думаешь, что сделал для него мало, недостаточно общался, не принял мер...я понимаю Вас...
    Здравствуйте!
    Моя деятельность иногда была связана с психотерапией, но, да, этого опыта не достаточно, чтобы здесь что-то сделать. Есть только представления некоторые...И, да, Вы правильно говорите, я не могу требовать лечения.. просто, я могла бы найти специалиста и попробовать хотя бы сделать так, чтобы он с ним пообщался, или тупо его домой к себе в этот день привести. А также он хотел, чтобы это были близкие отношения... Я всегда думаю, что он хотел что-то,что я не могла дать... понимаете, это всегда размышления на тему, что я не заметила, что я не сделала... Но уже не сделала, уже все сделано.
    Тем более, если я себе не могу помочь с суицидальными мыслями... У меня иногда возникает ощущение, что, если уж я подвержена этим размышлениям, не могло и быть так, что в какой-то момент мои размышления могли его коснуться. Что-то могло повлиять на него. Он слушал очень внимательно, что я говорила, переворачивая, конечно, все это с учетом понимания своего.
    Я понимаю, что я излишне как-то тоже выделяю свою роль в его жизни.. но не для того, что мне бы так хотелось, я боюсь этого...
    Последний раз редактировалось amber; 05.05.2012 в 16:53. Причина: уточнение

  22. #52
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Только у меня опять появилось переживание и усилилось, что мне некуда пойти. Мне хочется быть среди людей.. и я избегаю моментов одиночества. Сегодня, например, никто не захотел идти из друзей куда-то, и я испугалась. Знаю, что вечер будет одинок.. и это же нормально. И вчера ночью я испугалась, тк никого вокруг нет. я одна в квартире, тишина.
    А вы можете сами ездить к друзьям в гости, когда такая потребность есть?

    я могла бы найти специалиста и попробовать хотя бы сделать так, чтобы он с ним пообщался, или тупо его домой к себе в этот день привести. А также он хотел, чтобы это были близкие отношения... Я всегда думаю, что он хотел что-то,что я не могла дать... понимаете, это всегда размышления на тему, что я не заметила, что я не сделала... Но уже не сделала, уже все сделано.
    Amber, вот так люди становятся заложниками психологических террористов.
    Скажите, он просил вас о помощи? Просил вас найти ему специалиста по его проблеме? Просил побыть с ним в день, когда он умер?
    Даже если бы вы остались с ним в этот день, нет гарантии, что вы уберегли бы его в другой раз.
    А если бы спасли один раз, то вам пришлось бы бросить свою работу и все все, чем вы занимаетесь и только быть с ним, контролировать его - синдром заложника.

    Amber, можете рассказать историю о том, как он стал вашим другом?
    Последний раз редактировалось Ryjik; 06.05.2012 в 18:51.

  23. #53
    [QUOTE=amber;1780031]
    Каждый раз, когда он находился в пограничном состоянии перед срывом он приходил ко мне, но я каждый раз не замечала, насколько серьезна ситуация.

    Причины, действительно, сложно.. но, когда мы с ним разговаривали, я во многом понимала то. что он переживает.. я сама частично это переживала..
    Каким образом? Индуцировались?

    Либо мне так казалось, эту грань трудно понять. Про диагноз я его долго расспрашивала и его маму расспрашивала. они ничего толком мне не сказали. кроме слов "нервный срыв" или что-то вроде того. но из больницы его выпустили через 2 недели.
    Он в какой больнице лежал, в каком отделении?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А вы можете сами ездить к друзьям в гости, когда такая потребность есть?
    Нет, у меня не так много друзей.. у меня очень много знакомых, я не могу их просить о таком. У всех свои нюансы. Пока я не могу даже к родственникам поехать по определенным причинам. Ну сейчас все лучше.. я как-то более-менее одна дома опять обитаю.

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Amber, вот так люди становятся заложниками психологических террористов.
    Скажите, он просил вас о помощи? Просил вас найти ему специалиста по его проблеме? Просил побыть с ним в день, когда он умер?
    Даже если бы вы остались с ним в этот день, нет гарантии, что вы уберегли бы его в другой раз.
    А если бы спасли один раз, то вам пришлось бы бросить свою работу и все все, чем вы занимаетесь и только быть с ним, контролировать его - синдром заложника.
    Он не просил меня явно о помощи... Не говорил именно: помоги мне. Он говорил - нам надо держаться вместе, он иначе пытался мне сказать, что он сейчас в уязвимом состоянии и что от меня что-то зависит. Однажды он сказал: что я понял, что не хочу быть таким. каким ты меня хочешь видеть. А я точно не хотела ничего из него лепить, он все не правильно понимал. С одной стороны зависел, с другой боялся, что я на него влияю и заставляю что-то делать. Никаких гарантий, конечно же, что я бы смогла ему помочь, находясь рядом. Просто я ощущаю за собой какую-то халатность.
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Amber, можете рассказать историю о том, как он стал вашим другом?
    Да не было особой истории. Мы просто учились вместе и потом общались по интересам. Он хотел встречаться..

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Каким образом? Индуцировались?
    Да нет, просто я понимала, что тяжело находиться в таком состоянии сознания, когда весь мир становится врагом, как сознание с легкостью рисует иллюзорные картинки. и видишь везде подтверждения того, что невозможно себя нигде применить, ощущение патологического неудобства, невозможности довериться, невозможности найти точку комфорта. Трудно понять, что приносит счастье, ощущение бессмысленности практически любой деятельности. И трудно от того, что в голове спутываются мысли так, что невозможно ничего разобрать.. но остановить мыслительный процесс невозможно. - это знакомые мне переживания. его были сильнее, но чем-то похожи...
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Он в какой больнице лежал, в каком отделении?
    в больнице на улице матросская тишина (Психиатрическая больница № 3 им. В.А. Гиляровского). Отделение - не знаю.. Очень мало я знаю из всей этой картины.
    Последний раз редактировалось amber; 07.05.2012 в 00:47.

  26. #56
    Да нет, просто я понимала, что тяжело находиться в таком состоянии сознания, когда весь мир становится врагом, как сознание с легкостью рисует иллюзорные картинки. и видишь везде подтверждения того, что невозможно себя нигде применить, ощущение патологического неудобства, невозможности довериться, невозможности найти точку комфорта. Трудно понять, что приносит счастье, ощущение бессмысленности практически любой деятельности. И трудно от того, что в голове спутываются мысли так, что невозможно ничего разобрать.. но остановить мыслительный процесс невозможно. - это знакомые мне переживания. его были сильнее, но чем-то похожи...
    С вами что-то похожее когда-то происходило?
    Очень мало я знаю из всей этой картины.
    От чего так?

  27. #57
    Просто я ощущаю за собой какую-то халатность.
    Халатность в чем? В том, что вы не захотели стать заложницей его болезни?
    В том, что захотели жить своей отдельной от него жизнью?

    Он хотел встречаться..
    Но вы не хотели. Он знал об этом?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    С вами что-то похожее когда-то происходило?
    Да, может, конечно, не в такой степени, как у него...
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    От чего так?
    Писала, он мне этого не говорил, его мама тоже.. я его спросила один раз, он не захотел говорить.. Давить на него я не хотела. Второй раз я спросила у мамы, мама тоже ничего не сказала.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Халатность в чем? В том, что вы не захотели стать заложницей его болезни?
    В том, что захотели жить своей отдельной от него жизнью?
    Наверно, да.
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Но вы не хотели. Он знал об этом?
    Да, я объясняла. Он точно знал это, он об этом даже друзьям говорил.

  30. #60
    Прошу прощения, что я тут так сейчас буду плакать. Но мне очень очень очень плохо... И мне не выбнь сильно одинока и ераться из этого состояния никак. Я очень сильно одинока и привыкая к этому одиночеству... я становлюсь еще более одинокой. И, мне кажется, я уже никогда не смогу быть с кем-то.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 14:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search