Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Как справиться с такой подлостью?

  1. #1

    Как справиться с такой подлостью?

    В сентябре за мной стал ухаживать сотрудник. Я долго его ухаживания не принимала, потому что всегда придерживалась того, чтобы не заводить никаких отношений на работе, о чем ему и сказала, но он был очень настойчив и главным его аргументом было: "Мы же не интрижку заводим, почему ты готова отказаться от счастья только ради принципов? У нас же работают 2 семейные пары." Он мне тоже очень нравился, и под его напором я сдалась. Он все время повторял, что влюблен в меня, а через небольшое время, что любит. Говорил о серьезности своих намерений, собирался покупать квартиру, советовался со мной, спрашивал, в каком районе я хотела бы жить, был очень заботливым, постоянно ходил со мной за покупками, по моим делам, мы проводили вместе очень много времени… Я его в самом начале наших отношений продвинула на повышение – он этого с профессиональной точки зрения однозначно достоин, но шеф спросил моего мнения, кого лучше поставить начальником отдела и я не задумываясь назвала его. На работе все видели наши отношения, называли нас прекрасной парой.
    Через некоторое время я стала замечать некоторые несостыковки. Когда лучше узнаешь человека, то начинаешь замечать, когда он врет. Понять, что он скрывает, мне не удавалось. Тогда я высказалась по этому поводу, сказала, что принимаю только искренние и честные отношения и если он не уверен в своих чувствах ко мне или ему есть что скрывать от меня, то нам лучше расстаться. Он ответил, что это все глупости, что он любит только меня и хочет быть только со мной.
    Потом я стала замечать, что он часто стал забывать мне отдать небольшие суммы денег. Например, просил пополнить ему телефон и не отдавал. Или в ресторане то налички нет, то карточку забыл. Списывала на небольшую рассеянность, хотя за все это время набежала довольно приличная сумма.
    Дальше ему поручили проект, для выполнения которого ему нужно было обратиться за помощью, поскольку необходимыми навыками он не владел. А я владела, и сделала для него эту работу, проведя несколько бессонных ночей. Без меня это бы ему стоило 400-500 долларов. Собирался за это сделать мне дорогой подарок, но не сделал.
    А потом я обнаружила, что у него есть другая девушка……… Он сказал, что любит не меня, а ее, что они встречаются уже полтора года. На мой вопрос, зачем же ему была нужна я и зачем он мне говорил столько слов – он не ответил. Попросил меня сказать ей, что у меня с ним ничего не было, поскольку она начала подозревать что-то, а он смертельно боится ее потерять. Я, естественно, отказалась. Она сама мне позвонила и, среди прочего, сказала, что если у нас с ним был секс без презерватива, то мне надо сдать анализы. Все подтвердилось – у меня обнаружили ту же инфекцию, что у нее и у него. И это при том, что я категорически отказывалась заниматься сексом без презерватива, но однажды презерватива не было и Он буквально изнасиловал меня без предохранения. И в это время он уже знал, что носит инфекцию. А потом он лечился, но мне так ничего и не сказал.
    Я своим знакомым и друзьям с работы рассказала все как есть. А он всем рассказывает, что я хочу разлучить его с его любимой девушкой и поэтому наговариваю на него невесть что. А ей он сказал, что я его соблазнила, когда он был пьяный после отмечания повышения и решила, что это и есть отношения. И ко всему еще и постоянно подставляет меня перед начальством.
    И теперь конкретные вопросы: 1) Что лучше отвечать людям (сотрудникам, с которыми у меня просто приятельские отношения, общим знакомым-приятелям, не близким), который задают вопрос: "Что между вами произошло?" Рассказывать ли все как есть или лучше сказать, что возник конфликт и все?
    2) Напоминать ли ему, что неплохо было бы расплатиться за сделанную мной для него работу?
    3) Как выбросить его из головы, перестать думать об этой ситуации и главное - как начать снова верить людям?
    Спасибо!

  2. #2
    Здравствуйте, Юник
    Сочувствую Вам. Этот человек поступил очень низко и подло.

    ) Что лучше отвечать людям (сотрудникам, с которыми у меня просто приятельские отношения, общим знакомым-приятелям, не близким), который задают вопрос: "Что между вами произошло?" Рассказывать ли все как есть или лучше сказать, что возник конфликт и все?
    я бы отвечала что-то нейтральное. ибо кому хуже от того, что вы будете пытаться всем донести то, что он плохой негодяй? в глаза люди могут вам сочувствовать, а потом за спиной хихикать и перемывать косточки. чем меньше людей в курсе - тем лучше. его ж все равно с должности за это не снимут?

    2) Напоминать ли ему, что неплохо было бы расплатиться за сделанную мной для него работу?
    ну, только если хотите гемора... как думаете, есть у вас вообще шанс получиться с него эти деньги?
    3) Как выбросить его из головы, перестать думать об этой ситуации и главное - как начать снова верить людям?
    у вас были до него другие отношения? как вы переживали их?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение

    ну, только если хотите гемора... как думаете, есть у вас вообще шанс получиться с него эти деньги?
    Может и есть, если задать вопрос при других - он изображает из себя в высшей степени порядочного и честного человека.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение

    у вас были до него другие отношения? как вы переживали их?
    Были, нормально переживала, потому что в них не было подлости, просто расставались. Кстати, с обоими своими "экс" я сейчас в нормальных дружеских отношениях.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
    Может и есть, если задать вопрос при других - он изображает из себя в высшей степени порядочного и честного человека.
    вы скажите, чего конкретно хотите - публично его унизить и раздавить или получить свои деньги? только честно!
    и какой бы вы вопрос ему "при других" задали? можете красиво его сформулировать?
    Были, нормально переживала, потому что в них не было подлости, просто расставались. Кстати, с обоими своими "экс" я сейчас в нормальных дружеских отношениях.
    то есть любить вы после этого не разучились? верить в любовь не перестали?

  6. #6
    Неприятно, конечно, мерзко. Но... в утешение вам могу сказать, что этот человек еще хорошо огребет от жизни. И не потому, что существует какая-то высшая справедливость, а просто такие типы рано или поздно серьезно нарываются.
    Это просто нужно пережить. Ничего не доказывать, не оправдываться - вы потратите на это кучу времени и душевной энергии. Относитесь к этому... ну, например, как к тому, что вы, выйдя из дому в новых нарядных туфлях, нечаянно вступили в дерьмо. Очень обидно, и очень противно, но вы переживете и отмоетесь, а куча дерьма так и останется кучей дерьма.
    А деньги, если есть такая возможность, лучше все-таки попытаться вернуть, с чего бы вам делать ему такие подарки

  7. #7
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Но... в утешение вам могу сказать, что этот человек еще хорошо огребет от жизни. И не потому, что существует какая-то высшая справедливость, а просто такие типы рано или поздно серьезно нарываются.
    я б на это не очень надеялась

    А деньги, если есть такая возможность, лучше все-таки попытаться вернуть, с чего бы вам делать ему такие подарки
    А если б она была с ним по-прежнему в отношениях, надо было бы эти деньги требовать или нет?

  8. #8
    Ну, лично я бы потребовала. Хотя, вообще маловероятно, что я бы в такое влезла) я вообще параноик)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    я б на это не очень надеялась

    А
    Знаете, я такие ситуации просто наблюдала неоднократно. Знала человека, который подобный трюк проделывал, если не ошибаюсь, раза три. Сделал карьеру, добился положения. Но при попытке в очередной раз провернуть тот же сценарий нарвался на бой-бабу со связями. Которая не поленилась, выяснила его прошлое и по всему городу ссаными тряпками гоняла. Страшное дело он не выдержал и из города уехал

  10. #10
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    вы скажите, чего конкретно хотите - публично его унизить и раздавить или получить свои деньги? только честно!
    и какой бы вы вопрос ему "при других" задали? можете красиво его сформулировать?
    Честно? Наверное и того и другого. А вопрос... ну наверное как-то так: "А когда ты собираешься со мной расплатиться за ХХХ? Совесть голос не подает?"
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение

    то есть любить вы после этого не разучились? верить в любовь не перестали?
    Не перестала, но повторюсь, мне никто не врал и подлостей не делал.

  11. #11
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    А деньги, если есть такая возможность, лучше все-таки попытаться вернуть, с чего бы вам делать ему такие подарки
    Каким способом это возможно сделать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    не поленилась, выяснила его прошлое и по всему городу ссаными тряпками гоняла. Страшное дело он не выдержал и из города уехал
    А в чем заключалось гонение?

  13. #13
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Ну, лично я бы потребовала.
    а на каком основании? у них что, договор был заключен на оказание услуг или что?
    представила по аналогии, что бывшая жена требует с мужа денег за все сваренные борщи, проутюженные вещи и за секс не напоминает?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
    А вопрос... ну наверное как-то так: "А когда ты собираешься со мной расплатиться за ХХХ? Совесть голос не подает?"
    даже у меня от него совесть не проснулась бы

  15. #15
    Ну, вы же его лучше знаете. Прикиньте, где у него "слабое место", чего он может бояться, чего он может хотеть. Если боится огласки и блюдет имидж, подумайте, как с наименьшими затратами для вас его прижать. Только не увлекайтесь, душу в это не вкладывайте, не мстите. А то затянет. думайте только о деньгах, а не о своих обидах.
    А в чем заключалось гонение?
    Тетка была со связями, собственно, ради этого он с ней и завел роман. А она мало того, что постаралась все им приобретенные через нее контакты обрубить, так еще и устроила ему наступление по всем фронтам: начиная от налоговой и заканчивая СЭС. По факту, практически его разорила.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если есть лишние нервы, сделайте так, чтобы его выгнали с работы. Это потребует времени, решимости и холодной головы.
    Есть вариант послать все в баню. Деньги, проблемы, полученные в результате общения с данным господином - плата за жизненный урок. Заплатили, идете по жизни дальше.
    Перед сотрудниками не надо оправдываться и объясняться. Вы подрываете свою репутацию. Спокойным тоном скажите, что вы не хотите разговаривать на эту тему. И на будущее дайте себе зарок не заводить романы на работе.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а на каком основании? у них что, договор был заключен на оказание услуг или что?
    представила по аналогии, что бывшая жена требует с мужа денег за все сваренные борщи, проутюженные вещи и за секс не напоминает?
    Нет, не напоминает. Мне это напоминает обычное мошенничество. Да, потерпевший от него может сглупить, причем фатально, но статью за это никто не отменял, равно как и возмещение убытков.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Есть вариант послать все в баню. Деньги, проблемы, полученные в результате общения с данным господином - плата за жизненный урок. Заплатили, идете по жизни дальше.
    Перед сотрудниками не надо оправдываться и объясняться.
    да-да

  19. #19
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а на каком основании? у них что, договор был заключен на оказание услуг или что?
    представила по аналогии, что бывшая жена требует с мужа денег за все сваренные борщи, проутюженные вещи и за секс не напоминает?
    Не напоминает, потому что одно дело межличностные дела, а совсем другое - выполненная РАБОТА, это ведь к отношениям не имеет отношения (извините за тавтологию). Кроме того, он ведь и сам не воспринимал это как часть отношений, а собирался сделать подарок за эту работу.

  20. #20
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Нет, не напоминает. Мне это напоминает обычное мошенничество. Да, потерпевший от него может сглупить, причем фатально, но статью за это никто не отменял, равно как и возмещение убытков.
    статью? предлагаете еще и в суд пойти? правда думаете, что оно того стоит?
    и если с позиции не юристов там всяких, а людей. скорее всего было так: "ой, как бы мне это сделать?" - "а хочешь, я тебе помогу?" - "ну, прямо я весь в растерянности.." - "ну что ты, мне это будет в радость" - "правда? ну, тогда ладно" И за что он должен в этом случае платить?
    Кроме того, он ведь и сам не воспринимал это как часть отношений, а собирался сделать подарок за эту работу.
    да-да, и в конце диалога "ой, я так тебя за это отблагодарю!.."
    подарок - это же не плата, разве нет?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если есть лишние нервы, сделайте так, чтобы его выгнали с работы. Это потребует времени, решимости и холодной головы.
    Есть вариант послать все в баню. Деньги, проблемы, полученные в результате общения с данным господином - плата за жизненный урок. Заплатили, идете по жизни дальше.
    Перед сотрудниками не надо оправдываться и объясняться. Вы подрываете свою репутацию. Спокойным тоном скажите, что вы не хотите разговаривать на эту тему. И на будущее дайте себе зарок не заводить романы на работе.
    Не хочу тратить свою жизнь на то, чтоб "сделать ему хуже". Не вижу в этом смысла. Кроме того, работник он хороший и свое место занимает по праву, зачем к личным обидам примешивать работу? Не хочу опускаться до подлости. Что же касается сотрудников - если я откажусь комментировать, а он со своей стороны наоборот подробно прокомментирует (неизвестно что еще придумав), то люди скорее всего примут его точку зрения, ведь так?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
    Что же касается сотрудников - если я откажусь комментировать, а он со своей стороны наоборот подробно прокомментирует (неизвестно что еще придумав), то люди скорее всего примут его точку зрения, ведь так?
    а ЧТО комментировать? "да он попользовался мною, а сам гад оказался, у него уже девушка есть, а я за него всю работу сделала, так он еще и платить не хочет" - так будет лучше?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    статью? предлагаете еще и в суд пойти? правда думаете, что оно того стоит?
    и если с позиции не юристов там всяких, а людей. скорее всего было так: "ой, как бы мне это сделать?" - "а хочешь, я тебе помогу?" - "ну, прямо я весь в растерянности.." - "ну что ты, мне это будет в радость" - "правда? ну, тогда ладно" И за что он должен в этом случае платить?

    да-да, и в конце диалога "ой, я так тебя за это отблагодарю!.."
    подарок - это же не плата, разве нет?
    Приведенный Вами диалог напоминает реальный, НО: в конце диалога он сказал, только категорически не бесплатно, 50% процентов заработка отдаст мне. Я сказала, что мне неудобно с него брать деньги, тогда он сказал "Я знаю как тебя отблагодарю - ты ж хотела новый телефон, вот и деньги тебе брать не придется, и я себя не буду чувствовать в долгу"

  24. #24
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а ЧТО комментировать? "да он попользовался мною, а сам гад оказался, у него уже девушка есть, а я за него всю работу сделала, так он еще и платить не хочет" - так будет лучше?
    А что, хуже? По крайней мере честно, все карты раскрыты.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    статью? предлагаете еще и в суд пойти? правда думаете, что оно того стоит?
    и если с позиции не юристов там всяких, а людей. скорее всего было так: "ой, как бы мне это сделать?" - "а хочешь, я тебе помогу?" - "ну, прямо я весь в растерянности.." - "ну что ты, мне это будет в радость" - "правда? ну, тогда ладно" И за что он должен в этом случае платить?

    да-да, и в конце диалога "ой, я так тебя за это отблагодарю!.."
    подарок - это же не плата, разве нет?
    То есть, вы предлагаете плюнуть и быть "выше этого"? Ну-ну.
    Кстати говоря, такие типажи очень сильно наглеют от безнаказанности. Вот автор высказывает опасение, что окружающие могут принять его точку зрения - а это, кстати, вполне реальный вариант. Не исключено, что теперь он может начать ее "выдавливать", и от своего "благородства" женщина пострадает еще раз. Вы такой вариант не рассматриваете?

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
    Не хочу тратить свою жизнь на то, чтоб "сделать ему хуже". Не вижу в этом смысла. Кроме того, работник он хороший и свое место занимает по праву, зачем к личным обидам примешивать работу? Не хочу опускаться до подлости. Что же касается сотрудников - если я откажусь комментировать, а он со своей стороны наоборот подробно прокомментирует (неизвестно что еще придумав), то люди скорее всего примут его точку зрения, ведь так?
    Те, кто вас искреннее любит и уважает, поймут. А все остальные поговорят и перестанут. ИМХО.

  27. #27
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    То есть, вы предлагаете плюнуть и быть "выше этого"? Ну-ну.
    Кстати говоря, такие типажи очень сильно наглеют от безнаказанности. Вот автор высказывает опасение, что окружающие могут принять его точку зрения - а это, кстати, вполне реальный вариант. Не исключено, что теперь он может начать ее "выдавливать", и от своего "благородства" женщина пострадает еще раз. Вы такой вариант не рассматриваете?
    не выше, а мудрее. или хитрее, если хотите.
    подумайте о том, что этим двум людям предстоит работать в одном заведении. война - это бред бредячий в этой ситуации. как говорится, лучше плохой мир. так вот можно запросто составить с бывшим пакт о ненападении. без истерик и прочего. думаю, он пойдет на это. из автора он всё выжал, ОН-то на нее зла не держит

  28. #28
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    не выше, а мудрее. или хитрее, если хотите.
    подумайте о том, что этим двум людям предстоит работать в одном заведении. война - это бред бредячий в этой ситуации. как говорится, лучше плохой мир. так вот можно запросто составить с бывшим пакт о ненападении. без истерик и прочего. думаю, он пойдет на это. из автора он всё выжал, ОН-то на нее зла не держит
    Как с ним можно что-то составить? Даже если он согласится (а он говорит, что никаких подлостей мне не делает, ничего плохого обо мне не говорит и никак не подставляет, но я же точно знаю, что это не так), то разве можно его слову поверить? А он может зло и держит - за то, что нарушилась его комфортная спокойная жизнь

  29. #29
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    То есть, вы предлагаете плюнуть и быть "выше этого"? Ну-ну.
    Кстати говоря, такие типажи очень сильно наглеют от безнаказанности. Вот автор высказывает опасение, что окружающие могут принять его точку зрения - а это, кстати, вполне реальный вариант. Не исключено, что теперь он может начать ее "выдавливать", и от своего "благородства" женщина пострадает еще раз. Вы такой вариант не рассматриваете?
    Я очень даже рассматриваю...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
    Как с ним можно что-то составить? Даже если он согласится (а он говорит, что никаких подлостей мне не делает, ничего плохого обо мне не говорит и никак не подставляет, но я же точно знаю, что это не так), то разве можно его слову поверить? А он может зло и держит - за то, что нарушилась его комфортная спокойная жизнь
    Цитата Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
    Я очень даже рассматриваю...
    как же вы такого гада не разглядели? прямо мразота такая, что вообще..
    а может, на время успокоиться и посмотреть, что будет? и решать проблемы по мере их возникновения?
    а в чем его комфортная жизнь нарушилась?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  2. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 12:59
  4. Помогите мне справиться с собой
    от rxusan в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 16:56
  5. как справиться с собой?
    от sheym в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 15:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search