Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Муж не содержит нашу семью

  1. #1

    Муж не содержит нашу семью

    Я в гражданском браке, до недавнего времени имела хорошую работу, заработка хватало на все и даже больше. Двое детей. Второй ребенок от него, первый от бывшего. Семейного бюджета в семье как такового не было никогда, я обычно брала все что надо, иногда муж добавлял. Себя саму обеспечивала всегда я, да и детей тоже. Сейчас без работы, дохода нет. А муж видимо привык, что все проблемы я всегда решаю сама, и даже не печется о том, что нам кушать нечего. У него все деньги в бизнесе, вытащить их оттуда непросто. Все это время пока мы жили вместе, он все средства вкладывал в СВОЙ бизнес, а я обеспечивала семью. К слову сказать, он и дома-то ничего не делает, придет с работы, вкусный ужин, стол накрыт, поест, спасибо и перед телевизором. Я убираю, стираю, готовлю, делаю ремонт, за детьми смотрю и семью кормлю. Не знаю, как дальше жить, сейчас начинаю раскручивать свой бизнес, тяжело, очень тяжело, особенно когда нет никакой поддержки. Я очень хочу вернуться на тот уровень доходов, который был у меня раньше и делаю все возможное для этого. Но быстро это не получится, а кормить детей надо. Муж мне сказал, что я не имею никакого отношения к ЕГО бизнесу, поэтому я думаю, что вряд ли мне с детьми что-либо от туда перепадет. Я устала тащить все на себе и не хочу таких отношений. Что делать ?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Алисия, можно задать Вам наивный вопрос? А зачем Вам такие свободные отношения? Материнский инстинкт можно спокойно реализовывать в детях.

    На вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? можно ответить примитивно просто - уходить от данного мушшины. Далее пройти курс психологической реабилитации и можно начинать жить нормальной жизнью

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Муж мне сказал, что я не имею никакого отношения к ЕГО бизнесу
    Муж честно очертил свои границы.
    Семейного бюджета в семье как такового не было никогда
    ,
    это устраивало всех?
    А муж видимо привык, что все проблемы я всегда решаю сама, и даже не печется о том, что нам кушать нечего
    Да, вы сами его приучили к этому, ув. Алисия
    Я убираю, стираю, готовлю, делаю ремонт, за детьми смотрю и семью кормлю
    .

  4. #4
    Да, я знаю, что сама во всем виновата, посадила на шею, но так хотелось иметь семью, и с дочерью у них очень теплые отношения. У меня первый ребенок вырос без отца, я надеялась, что во второй будет расти в полноценной семье.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
    Да, я знаю, что сама во всем виновата, посадила на шею, но так хотелось иметь семью, и с дочерью у них очень теплые отношения. У меня первый ребенок вырос без отца, я надеялась, что во второй будет расти в полноценной семье.
    Тогда почему Вы не создавали полноценную семью, ув. Алисия?

    Чем Вас устроило сожительство?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
    Да, я знаю, что сама во всем виновата, посадила на шею, но так хотелось иметь семью, и с дочерью у них очень теплые отношения. У меня первый ребенок вырос без отца, я надеялась, что во второй будет расти в полноценной семье.
    Пикантность в том, что Ваш нынешний сожитель семью не хочет, его просто устраивает полное обеспечение с Вашей стороны, которое не влечёт никаких обязательств. Не дурак мушшино - он имеет всё, живёт для себя, но никаких обязательств по отношению к Вам.

    Как у Вас с самооценкой?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
    Да, я знаю, что сама во всем виновата, посадила на шею, но так хотелось иметь семью, и с дочерью у них очень теплые отношения. У меня первый ребенок вырос без отца, я надеялась, что во второй будет расти в полноценной семье.
    Муж дал свою фамилию вашему совместному ребенку?

  8. #8

  9. #9
    Я же не могу тащить его на аркане в загс. Не захотел, говорил, что это изменит. Видимо у меня не хватило аргументов, не знаю.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
    Я же не могу тащить его на аркане в загс. Не захотел, говорил, что это изменит. Видимо у меня не хватило аргументов, не знаю.
    Вместо этого Вы мужественно согласились на аркан на собственной шее, Ваш же мушшино весьма женственно и кокетливо уходит от ответственности . Неужели Вы ещё верите в то, что он хочет с Вами семью? Зачем это ему? Ему и так нравится.

    Он дал фамилию ребёнку и записан отцом ребёнка? Это даёт Вам право на алименты, когда Вы уйдёте.

  11. #11
    Ув. Алисия, когда прочитала, что вы остались без работы, сразу мелькнула в голове: "не может такая женщина сидеть без работы, все равно что-нить придумает" - и дальше же читаю, что вы начинаете свой бизнес. Прямо экстрасенсом себя почувствовала
    Ну, это отступление. Я просто хотела сказать, что такие женщины меня вводят в состояние глобального уважения. Я сама так не могу, не умею, и не хочу, скорее всего...
    И очень жаль, что таким женщинам попадаются такие вот мужчины. Или это закономерность?!

    Скажите, а где отец вашей старшенькой? Почему с ним не сложилось?

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 11:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search